Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Всем здравия!

Нарисовалась проблема при укладке клинкерной плитки на террасе, точнее ступеней.

На верхних и нижних ступенях не совпадают швы (+-8мм). Естественно подступенки тоже того...Плиточник предлагает подступенки отвязать от швов и ложить-середина подст.=шов ступеньки.

Вероятная причина, с его слов-Угловая ступень на 3 см. шире чем рядовая ступень. Свои мысли вероятной причины я утаю.

Вопрос-что делать?

 

Сам спросил, сам и отвечаю, может кому-то пригодится.

Т.к. подступенок шириной 30 см и на угловую ступень(33 см шириной) не вставал, было принято решение пожертвовать несколькими ступенями и попилить из них подступенки, что и было сделано. За счет капиноса добрали недостающие 3 см. Получилось, имхо, не плохо, во всяком случае лучше вставок и т.п.

 

00202226e2_6333262_30894987.jpg"]00202226e2_6333262_30894987.jpg[/url]

 

00202b0cc3_4370410_30895019.jpg"]00202b0cc3_4370410_30895019.jpg[/url]

 

00202f5532_5486386_30895021.jpg"]00202f5532_5486386_30895021.jpg[/url]

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу положить вот такую плитку: 27.ua/ua/shop/plitka-cifre-opal-emerald-7-5x30-.html. Укладка кирпичиком, т.е. со смещением в полплитки.

На фото видно, что поверхность у нее неровная, "под камень" типа. В помещении есть внешние углы. Насколько я понимаю, под 45 ее нет смысла пытаться запилить, срез не будет совпадать.

А уголок не могу найти подходящий. Насколько я себе представляю, подходит только такой профиль, но я не могу найти: pro-click.ru/files/Porogi/Nergaveika/AV14/av14-ep-270.jpg

Может посоветуете, где у нас такое найти, или какие-то другие способы красиво сделать внешний угол? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу положить вот такую плитку: 27.ua/ua/shop/plitka-cifre-opal-emerald-7-5x30-.html. Укладка кирпичиком, т.е. со смещением в полплитки.

На фото видно, что поверхность у нее неровная, "под камень" типа. В помещении есть внешние углы. Насколько я понимаю, под 45 ее нет смысла пытаться запилить, срез не будет совпадать.

зависит от мастерства вашего плиточника, но повозиться ему придётся

 

 

95aee0deb506.jpg

 

bee68708bb3b.jpg

 

17bfd91b247f.jpg

 

52697d429e43.jpg

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от мастерства вашего плиточника, но повозиться ему придётся

 

Ох ничего себе, красота какая? Это ваша работа? А вертикальный шов потом затирали? Вроде бы не вижу там затирки.

 

У меня нет "своего" плиточника, и ремонт пока откладывается, потому что не факт, что застройщик включит отопление на зиму. Я просто хочу заранее купить материалы, и обещала мужу зеленый туалет смотрю конкретно на эту плитку, но не могу решиться купить из-за этих вот углов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох ничего себе, красота какая? Это ваша работа? А вертикальный шов потом затирали? Вроде бы не вижу там затирки.

 

Первые два фото сделаны до затирки. Естественно вертикальный шов потом затирал, просто забыл сфотать сблизи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые два фото сделаны до затирки. Естественно вертикальный шов потом затирал, просто забыл сфотать сблизи.

 

Спасибо. Эх, Жаль, что вы не в Киеве( А на фото именно Cifre Opal или что-то другое похожее? Если она, то как вообще она пилится, не сказывается эмаль по краю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмаль скалывается у любой плитки.

Точно так же все эти сколы шлифуются.

Это не проблема, при наличии инструмента.Просто лишнего резать не надо.

Проблема Вашей плитки в её волнистости на срезе.

Совмещать впадины и выступы на разных плитках ещё тот гемор.

А точно совместить можно только две половинки одной и той же плитки.

Собственно на фото это и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме, порекомендуйте хороший инструмент, пожалуйста.

Нужен ручной плиткорез (приличный) ~ резать крупноформатную плитку 900 на 300, толщиной 11 и компактный мокрорез - резать торцы под 45. Использовать буду сам, периодически. Дешевого не ищу. Посоветуйте, какой бы взяли себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Эх, Жаль, что вы не в Киеве(

у вас в столице своих специалистов достаточно).

 

А на фото именно Cifre Opal или что-то другое похожее? Если она, то как вообще она пилится, не сказывается эмаль по краю?

если мне не изменяет склероз, то именно она. притом там было две разные партии из остатков, поэтому есть отличия в цвете, приходилось раскидывать чтобы получилось как будто так и надо). по сколам и прочим нюансам читайте выше пост Vitaliy67.

 

Добавлено через 4 минуты

Кто в теме, порекомендуйте хороший инструмент, пожалуйста.

Нужен ручной плиткорез (приличный) ~ резать крупноформатную плитку 900 на 300, толщиной 11 и компактный мокрорез - резать торцы под 45. Использовать буду сам, периодически. Дешевого не ищу. Посоветуйте, какой бы взяли себе.

 

у меня ручной нуова баттипав супер про, доволен. до этого было несколько штук разных китайских - небо и земля. мокрорез компактный не посоветую, мой не очень компактный).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме, порекомендуйте хороший инструмент, пожалуйста.

Нужен ручной плиткорез (приличный) ~ резать крупноформатную плитку 900 на 300, толщиной 11 и компактный мокрорез - резать торцы под 45. Использовать буду сам, периодически. Дешевого не ищу. Посоветуйте, какой бы взяли себе.

Ручной- Sigma Италия,они есть в открытой продаже.

Может заместь мокрореза болгарка 125,диск 115 и черепахи? Компактные мокрорезы не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточники подскажите.

 

У меня формат плитки 30 * 60.

Хочу купить плиткорез. Присматриваю MTX 600. Скажите, его длины хватит, или нужно брать 700? :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточники подскажите.

 

У меня формат плитки 30 * 60.

Хочу купить плиткорез. Присматриваю MTX 600. Скажите, его длины хватит, или нужно брать 700? :-(

 

Конкретно по этой модели не подскажу, но обычно по факту можно впихнуть на несколько см длиннее, чем заявлено в паспортных данных). Если в будущем не планируете работу с большим форматом, то можно брать 600.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Коллеги нужно ваше мнение :) . При герметизацыи акриловых ванн есть мнение что примыкание плитка/ванная нужно проходить нейтральными силиконами . Что случится с акрилрвой ванной если примыкание пройти уксусным силиконом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжечники мовчать тому запитаю в плиточників.

Дійшла черга до санвузлів.*

Але щоб життя малиною не здавалось дружина сказала що хоче в душі мати поріг. Щоб вода з душа не розтікалась. Коли заливали стяжку порогу не хотіла.

Як зараз сформувати цю приблуду? Клей?

Стяжка гріється. Хоча можна на пару днів відключити теплу підлогу.

 

Висота порогу 2 см на ширину одного елемента мозаїки.

Заодно порадьте клей для мозаїки. Брати любий білий чи Ансреглоб 46?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что случится с акрилрвой ванной если примыкание пройти уксусным силиконом ?

Разница в силиконах, это кто быстрее начинает плесенью покрываться.

В том числе и производителе, дешевый (по 30 грн :) ) даже пробовать не советую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в силиконах, это кто быстрее начинает плесенью покрываться.

В том числе и производителе, дешевый (по 30 грн :) ) даже пробовать не советую :)

 

Мапесил АС доводилось герметизировать акриловую ванную ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мапесил АС доводилось герметизировать акриловую ванную ?

 

Лежит в ванной. Ещё не пробовал. По описанию антигрибковый. Стык ванна плитка самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежит в ванной. Ещё не пробовал. По описанию антигрибковый. Стык ванна плитка самое оно.

 

Примыкания стена/стена и стена/пол в душевой и в ванной у меня у самого в доме уже год , полет нормальный , но вопрос именно о примыкании к акриловой ванны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже буду делать ею стык акрил плитка. Интересно уксусная основа будет ли агрессивной средой для акрила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примыкания стена/стена и стена/пол в душевой и в ванной у меня у самого в доме уже год , полет нормальный , но вопрос именно о примыкании к акриловой ванны .

 

Нейтральный или уксусный в плане грибка не показателен. Все зависит от количества фунгицидов. Если вода будет стоять постоянно, без вентиляции, не поможет ничего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нейтральный или уксусный в плане грибка не показателен. Все зависит от количества фунгицидов. Если вода будет стоять постоянно, без вентиляции, не поможет ничего.

 

 

В сам герметик добавляют фунгициды ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сам герметик добавляют фунгициды ?

 

Да. Фирменный герметик Ravak, например, считается довольно ядерным в этом плане. Герметик от любого качественного бренда, типа Mapei, будет достойным.

Герметизируют еще MS-полимерами иногда, но он желтеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Фирменный герметик Ravak, например, считается довольно ядерным в этом плане. Герметик от любого качественного бренда, типа Mapei, будет достойным.

Герметизируют еще MS-полимерами иногда, но он желтеет.

 

У меня за год пожелтел на ванной геб нейтральный , хотя ванной на даче пользуемся редко , есть душевая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Товарищи плиточники, посоветуйте, как чаще делаете или кто что посоветует. Есть внешний угол, плитка это фартук на кухню, высотой 60см. Не могу определиться как будет лучше, или сделать заподлицо с углом (высота фартука будет только 60см, дальше кухонные ящики, или отступить чуть?

IMG_20190117_175941_HDR.thumb.jpg.ee02d83fdccb52f774e1cff385827ce7.jpg

IMG_20190117_175850_HDR.thumb.jpg.7dcf992437f6718f975a765241d630ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...