Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кому то помогло?

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

скажите честно, кому то помогло обсуждение тем типа "кризис на рынке" "обвал недвижимости" и т.д.????

 

только панику наводить с такими темами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите честно, кому то помогло обсуждение тем типа "кризис на рынке" "обвал недвижимости" и т.д.????

 

только панику наводить с такими темами

 

Лично я, благодарен alyakу, Ярику и др. за предоставленную информацию.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в этом вопрос был....

 

кто то лично, что то сохранил, спас, приумножил подчерпнув какую то информацию в обсуждении???

 

это не вопрос, который ставит целью поставить под сомнение знания и умения учасников дисскусии....

 

недавно прочел книгу Клайва Баркера на тему, как группа людей получила власть в городе (вымышленном) путем создания слухов о погромах, кризисах и т.д. - долго рассказывать....

 

обидно будет что такими темами мы будем лить воду на мельницу тем людям (очень далеким от нас) которые делают на этом большие деньги...а то очень легко проследить тенденцию читая архивы форумов о недвижимости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обидно будет что такими темами мы будем лить воду на мельницу тем людям (очень далеким от нас) которые делают на этом большие деньги...а то очень легко проследить тенденцию читая архивы форумов о недвижимости...

 

У нас здесь демократия , вы можете так же высказать свое мнение . Например , рассказать что директора кнауф не правы , что им мерещются остаки стройматриалов на миллионы евро на их складах , или сказать что мы другие , мы не казахстан , не штаты , не европа и у нас не будет тех же процессов . Можете подтвердить мысль например тем что у нас инфляция под 30% годовых на огурцы , мол куда дешеветь при такой инфляции .... я вам подробно расскажу как это подсчитано и почему оно не так как вы думаете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - я не оспариваю Ваши знания....

 

вопрос в следующем

 

кто из присутствующих на форуме и читающих эту ветку, после прочтения тем (см. выше)

1) продал недвижимость как можно скорее

2) положил деньги на депозит

3)забрал деньги из банка

4) вложил в выращивание рапса на ранее купленных участках

5)пропил с горя чтоб не сожрала инфляция

6) изменил валюту и принцип накопления....

 

и чтоб это было осознанное действие именно ПОСЛЕ прочтения темы????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из присутствующих на форуме и читающих эту ветку, после прочтения тем (см. выше)

 

Я думаю это могло повлиять лишь на мнение колебавшихся . Обычно у людей складывается уверенность в чем-то и только серьезные события ее меняют . Иначе бы не было бы массового движения лемингов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же " а поговорить?!"

 

«Никто из вас не написал и не сказал, что оказывается, на капусту в октябре на 20% снизились цены… Смешно? А мне кажется, не очень. Капуста в рационе наших граждан занимает очень серьезную позицию», - Н.АЗАРОВ.

 

1194526334.jpg

Змінено користувачем Алеф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не помогло, просто было интересно почитать как экономика работает, толково написано, не все же должно иметь прикладной смысл

 

кроме того о кризисе каждый день по телеку на всех каналах говорят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы даже машину одну продали :)))))))) копим деньги- а вдруг продам все что ненужно и потом обвал и бах- я куплю пол Киева гггггг :lol:

 

а вообще почитав обсуждения- мы с мужем решили просто не пороть горячку а наблюдать со стороны. за последние 2 недели мне постоянно звонят брокере и хозяева участков и предлагают купить на 3-4 тыс дешевле. мелочь, а приятно!

а я их подкалываю - "как, - говорю, - Вы что незнаете, что цены падают, мы ждемс..." а в ответ - тишина и мычание тоскливое...

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из присутствующих на форуме и читающих эту ветку, после прочтения тем (см. выше)

1) продал недвижимость как можно скорее

2) положил деньги на депозит

3)забрал деньги из банка

4) вложил в выращивание рапса на ранее купленных участках

5)пропил с горя чтоб не сожрала инфляция

6) изменил валюту и принцип накопления....

 

и чтоб это было осознанное действие именно ПОСЛЕ прочтения темы????

не думаю, что в таких вопросах спешка оправдана. мы планировали продавать квартиру, и начать строительство, еще прошлой осенью. продажа не удалась, и в связи с кризисом и неразберихой решили повременить (правда, есть еще существенный внутрисемейный фактор).

в нашем случае чтение этих веток форума на решение не повлияло. подешевеют квартиры - одновременно подешевеют и стройматериалы, грубо говоря - выйдет один на один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. подешевеют квартиры - одновременно подешевеют и стройматериалы, грубо говоря - выйдет один на один.

 

а будет ли так? меня это очень волнует, так как стройку планирую финансировать за счет продажи двух квартир... по закону западла, может быть и иначе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а будет ли так? меня это очень волнует, так как стройку планирую финансировать за счет продажи двух квартир... по закону западла, может быть и иначе...

мы тоже так планируем, только за счет одной 3к квартиры

 

на спаде, вероятнее всего, квартиры будут дешеветь быстрее стройматериалов, правда, рабсила тоже будет дешеветь, в связи с кризисом, так что может один на один и получится.

на подъеме, думаю, будет наоборот. хотя в нашей стране возможно все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а будет ли так? меня это очень волнует, так как стройку планирую финансировать за счет продажи двух квартир... по закону западла, может быть и иначе...

 

Немного разные рынки с разной эластичностью и т.д.

ИМХО, собственные квартиры люди могут продавать ниже себестоимости через какой-то период исходя из жизненных реалий.

Стройматериалы - только затоварку. Упадет цена, не будет спроса - просто меньше материалов будет по тем же, а то и по более высоким ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного разные рынки с разной эластичностью и т.д.

 

Угу , при этом переоценка недвижимости практически не от чего не зависит , а производство стройматериалов завязано на себестоимости . Т.е. в определенные периоды стоимость квартиры может быть ниже цены материалов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда, рабсила тоже будет дешеветь, в связи с кризисом

 

не будет....рабочим тоже что то есть надо а инфляция никого не щадит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет....рабочим тоже что то есть надо а инфляция никого не щадит.

мало ли кому чего надо. упадет спрос - будут драться за заказы и сбавлять при этом цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало ли кому чего надо. упадет спрос - будут драться за заказы и сбавлять при этом цены

хотелось бы дождаться этого момента когда упадут цены :D

Думаю что в нашей стране вряд ли когда то что то "упадет" 8-) :D Весной моя смета на крышу была 10 тыс., а получилась 18 в июле, ну ОЧЧЕНЬ упали.

я вот читаю везде - цены падают! в магазин за кирпичом захожу - смотрю, наоборот - растут :lol:

какой то неправильный мониторинг 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот читаю везде - цены падают! в магазин за кирпичом захожу - смотрю, наоборот - растут :lol:

магазины просто не в курсе, вы бы их проинформировали :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет....рабочим тоже что то есть надо а инфляция никого не щадит.

Я для интересу рассказал эти страшилки моим вуйкам. Типа торгуйтесь сейчас - а то на следующий год мне эти работы за пол-цены сделают.

Они посмеялись и ответили: Хлеб дорожает, все дорожает а чего нам цены спускать... не будет здесь работы так мы все тогда поедем в Чехию, Росиию и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для интересу рассказал эти страшилки моим вуйкам. Типа торгуйтесь сейчас - а то на следующий год мне эти работы за пол-цены сделают.

Они посмеялись и ответили: Хлеб дорожает, все дорожает а чего нам цены спускать... не будет здесь работы так мы все тогда поедем в Чехию, Росиию и т.д.

ипотечный кризис такая зараза, которую границы не останавливают. не думаю, что в Чехии, России им будут больше платить. иначе почему они еще тут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хехе, если была у них возможность уехать, они б уехали, там в любом случе больше платят, но на сегодня такую возможность имеют не все. мне вот мои закарпаткие "друзья" названивают. все работу спрашивают, т.к. сидят дома без дела, хотя растался с ними 2 года назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для интересу рассказал эти страшилки моим вуйкам. Типа торгуйтесь сейчас - а то на следующий год мне эти работы за пол-цены сделают.

Они посмеялись и ответили: Хлеб дорожает, все дорожает а чего нам цены спускать... не будет здесь работы так мы все тогда поедем в Чехию, Росиию и т.д.

 

А чего - поедут!

А также еще миллион таких же :) и заработают на билет домой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ипотечный кризис такая зараза, которую границы не останавливают. не думаю, что в Чехии, России им будут больше платить. иначе почему они еще тут ?

Так они лет 5-10 по всяким Чехиям-Румыниям-России работали. Пока в Украине не поднялись цены на работы. В Росии они могут сейчас получать на 30-50% больше но там их шпыняют все кому не лень и за людей не считают.

А лучшие мастера в пик сезона таки уезжают в Чехию. В прошлом году у меня 3-ое летом так уехало. В октябре правда вернулись и просились на работу опять ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего - поедут!

А также еще миллион таких же :) и заработают на билет домой

 

+1. Они там уже были и все видели.

 

По ценам на материлы - кто-то помнит, что бы за последние лет двадцать что-то существенно подешевело в долгосрочной перспективе?

 

Как квартиры падали в цене в два - три раза я помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...