Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон из остатков плит перекрытия. Please.

yana07

Рекомендовані повідомлення

Питаннячко. Поделитесь, пожалуйста, опытом. :roll:

Не могу достать плиты перекрытия 4,4 по 1,2. Надо заказывать. Есть возможность достать 6,0на 1,2. А нельзя ли балкончик сделать из остатков? Конечно укрепив колоннами. Какой риск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с колоннами то можно, а если без - то это :shock: .

Только колонны нужно соединить между собой балкой и уже на эту балку ложить плиту. Также в местах опирания нужно заделать отверстия в плите, чтобы стена которая будет лежать выше плиты не раздавила её.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про колонны то же самое и мой прораб говорит.

Но вот вопрос, а что если плита только на 80 см выглядывает. Мнение проектировщика, что в этом случае колонна не нужна.

И еще одно - весь этот балкон образует мостик холода. Как бы его утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот вопрос, а что если плита только на 80 см выглядывает. Мнение проектировщика, что в этом случае колонна не нужна.

Да, плита перекрытия, рассчитывается на монтажную нагрузку. При подъеме плиты петли раполагаются на расстоянии около 70 см от конца плиты. В рассчете учитывается собственный вес плиты с учетом динамических нагрузок, если нужно добавляют еще армирование. Но не более. Если Вам не страшно выходить на балкон который выдерживает только собстенный вес, то проблем нет.

И еще один ньюанс. Вы хотите использовать обрезок плиты, не факт что он будет заармирован также как и край плиты.

И еще одно - весь этот балкон образует мостик холода. Как бы его утеплить?

Чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно хотя бы знать конструкцию стены (в народе "пирог" называется).

А так можно только посоветовать обшить его утеплителем со всех сторон (не самое удачное решение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Я планировала балкон из выступа плиты перекрытия, то есть не обрезка , а продолжения плиты.\

С утеплением действительно не все так просто. :o

Но если выбирать между балконом и теплым полом - выбираю второе.

Хотя если учесть сколько мне будут стоять плиты на заказ (нестандартный размер)...

А стена из облицовочного кирпича + пенопласт+ракушняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...