Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совет по приямку скважины

prosvet

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! С очередным сезоном Вас!

А не подскажете, можно ли устанавливать фильтрующую систему и гидроаккумулятор в приямке скважины. Или хотя бы только обезжелезиватель. Достоинства я и сама придумаю, а какие недостатки? :) p.s. Глубина приямка 2 метра. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..А не подскажете, можно ли устанавливать фильтрующую систему и гидроаккумулятор в приямке скважины. Или хотя бы только обезжелезиватель. Достоинства я и сама придумаю, а какие недостатки? :) p.s. Глубина приямка 2 метра. ...

 

Умови використання установок потребують температури +5+35℃ та вологості не більше 70%. Щоб в оглядовому колодязі створити такі умови потрібно докласти зусиль, матеріалів та грошей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! С очередным сезоном Вас!

А не подскажете, можно ли устанавливать фильтрующую систему и гидроаккумулятор в приямке скважины. Или хотя бы только обезжелезиватель. Достоинства я и сама придумаю, а какие недостатки? :) p.s. Глубина приямка 2 метра. Спасибо

 

Гидороаккумулятор - легко. А вот на счет системы фильтрации/обезжелезывания, я бы сильно подумал. По недостаткам:

1. Системы требуют обслуживания (соль, марганцовка....) - лазить туда периодически небольшое удовольствие, особенно зимой. Если соль - то спускать туда мешки соли тоже интересное развлечение.

2. Автоматический клапан системы фильтрации имеет электронику, которая должны работать в достаточно комфортных условиях. Если в приямке температура в принципе нормальная, а вот влажность очень высокая по-умолчанию. Уверен, что не выдержит электроника такой жесткой эксплуатации длительное время. А стоимость нормально клапана начинается где-то от 250 долл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...