Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

У меня растет но возможно на это влияет больше предшествующий ветер и пыль

 

А саму водичку с неба не измеряли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал шоковое хлорирование :D

Через сутки хлор не выветрился, побздякивает хлором. По симптомам хлорамины. По внешнему виду вода идеал, но тесты показывают обратное. Теперь понимаю недоверие некоторых к пергидролю...

 

Вычитал способ понижения общей щелощности. Это как понижение ph, только убрать фильтрацию, и локально маленькой струйкой лить кислоту. Смысл в том, что при таком способе концентрации кислоты хватает для нейтрализации щелощности. Она уменьшается только в месте вылива кислоты, но глобально после перемешивания уменьшается. Вылил 2 литра соляной 13%, щелочность упала с 170 до 150 ppm, но это не точно, так как оно там все сложно Ж-)

Ph за неделю вернулось к 8.2, 4 литра солянки дало 7.2. посмотрим как отразится на стабильности смена способа внесения.

 

Итак теперешнее состояние

Ph 7.2

Хлор >5

Щелочность 150ppm

Жесткость, тестом не определяется, тобто очень низкая

Стабилизатор, не определяется почти

Вода красивая :D

Но немного пахнет чуть чуть резче чем хлором

 

Среди недели попробую нейтрализатор хлора, если не поможет - к выходным попробую шоковое гипохлоритом натрия, если нет, то на слив и по новой :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А саму водичку с неба не измеряли?

чего не мерял того не мерял, мерял только исходную из скважины она на старте 7,2 а потом начинается вот это вот все с PH- ведрами или электролитом литрами

 

 

Сделал шоковое хлорирование

Это сколько ты уже хлора извел с момента запуска ?

 

 

но вообще как то странно получить такой эффект даже если ты все 5кг высыпал

 

 

Теперь понимаю недоверие некоторых к пергидролю...

ну да

Вода красивая

Но возможно меньше знаешь крепче спишь :-) не надо было тебе этот тестер покупать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сколько ты уже хлора извел с момента запуска ?

С момента запуска 1125 г :D

 

Я бы особо не парился с этими тестами) но, во первых дети, нужно быть уверенным что все ок, ну и это, без шуток, интересно) Для аквариума у меня тестов поболее насобиралось :lol: правда срок годности реагентов закончился как и интерес к аквариумистике :angel:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С момента запуска 1125 г

по идее это мелочи даже на твоем объеме, не понятно чего его зашкаливает учитывая что изначально ты кидал 20ти граммовые таблетки, ну и тесты тоже показали отсутствие перестабилизации что в целом в бытовом бассейне практически невозможно, а в исходной воде тестер случаем хлор не показывает ? может он его с чем то путает, понятно что бред но я бы проверил

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я бы особо не парился с этими тестами) но, во первых дети, нужно быть уверенным что все ок, ну и это, без шуток, интересно) Для аквариума у меня тестов поболее насобиралось правда срок годности реагентов закончился как и интерес к аквариумистике

 

 

У меня с аквариумом в этот раз тоже не сложилось, я его радостно подарил со всей требухой :-)

 

 

 

а по поводу интересно что есть то есть, наверно читал мой журнал на фх чутли не с ежедневными замерами вот этого всего, но у меня как то оно проще все с первого раза взлетело, правда я меряю только PH и хлор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

Среди недели попробую нейтрализатор хлора, если не поможет - к выходным попробую шоковое гипохлоритом натрия, если нет, то на слив и по новой :o

 

....а то почитал, у вас такой компот получается.... :o

 

Добавлено через 3 минуты

Сделал шоковое хлорирование :D

Через сутки хлор не выветрился, побздякивает хлором. По симптомам хлорамины. По внешнему виду вода идеал, но тесты показывают обратное. .....

 

Значит, водичка была уже того, с биоценозом? Я на свежий залив сделал шоковое и сразу кинул шайбу, жду пока поневногу выфильтруется осажденное железо (вода еще буроватая). Запаха хлора и в помине нет, хотя по тесту около тройки. Т.е. хлораминов пока не накопилось, чтобы вонять, не накупали, как говорится.

 

Добавлено через 3 минуты

....

У меня с аквариумом в этот раз тоже не сложилось, я его радостно подарил со всей требухой :-)

...

 

С аквасом проще. Запустил, воздух подвел, фильтр включил, дал месяц вызреть и все, дальше он сам по себе, только жрачку кидай и траву коси, да воду подменяй понемножку. А тут такие танцы с этими бассейнами....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал шоковое хлорирование :D

Через сутки хлор не выветрился, побздякивает хлором. По симптомам хлорамины. По внешнему виду вода идеал, но тесты показывают обратное. Теперь понимаю недоверие некоторых к пергидролю...

 

Вода красивая :D

Но немного пахнет чуть чуть резче чем хлором

У меня опыт пользования бассейном всего месяц, как залил 10 литров 60% перекиси на 17 кубов, как и забыл о вкусе, цвете и запахе.

А месяц всего - потому, что боялся всех этих тестеров, флокеров, хлоршоков :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня опыт пользования бассейном всего месяц, как залил 10 литров 60% перекиси на 17 кубов, как и забыл о вкусе, цвете и запахе.

А месяц всего - потому, что боялся всех этих тестеров, флокеров, хлоршоков :).

 

Да, но внесенные примеси со временем все равно придется осаждать, даже если дистиллят залили. Без коагулянтов и флокулянтов это непросто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но внесенные примеси со временем все равно придется осаждать, даже если дистиллят залили. Без коагулянтов и флокулянтов это непросто.

Зуб даю :), железа, как и у всех, в воде много. Вода была бурая до тех пор, пока после каждого цикла прогона 6 часов через песчаный фильтр не стал делать обратную промывку. Два дня в таком режиме и вода как стеклышко.

Посему решился на стационарный бассейн и думаю поставить автоматику, чтобы режим фильтрации и последующей промывки был неотвратим :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня опыт пользования бассейном всего месяц, как залил 10 литров 60% перекиси на 17 кубов, как и забыл о вкусе, цвете и запахе.

А месяц всего - потому, что боялся всех этих тестеров, флокеров, хлоршоков :).

Трус не играет в хоккей!

кроме полезного для здоровья хлора куча других не менее полезных рекомендуемых ассоциацией стоматологов химикатов,

а еще электролит и кислота, так чтобы полная гарантия чистой воды для купания! :D

Остерегайтесь перекиси, она только делает воду чистой и прозрачной, но совсем не дезинфицирует :lol:

Состав, свойства, описание

Пероксид водорода – неустойчивый кристаллогидрат H2O2+2H2O, бесцветная жидкость. В неограниченном количестве растворяется в воде, эфире, спирте. В концентрированном виде взрывоопасен, образует ожоги. Будучи сильным окислителем, может вызывать коррозию металлов.

 

Широкая сфера применения (медицина, дезинфекция, техника, промышленность) объясняется тем, что это соединение является окислителем, восстановителем, катализатором. Примеры: в реакции с нитритами выступает как окислитель (превращает в нитраты), для очистки серебра используются восстановительные свойства (восстанавливает Ag2O до чистого Ag с выделением кислорода и воды).

 

Используется как катализатор различных химических процессов, гидрирующий агент.

 

Как антимикробное средство H2O2 уничтожает возбудителей туберкулеза, холеры, чумы, сибирской язвы, других грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирусов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зуб даю :), железа, как и у всех, в воде много. Вода была бурая до тех пор, пока после каждого цикла прогона 6 часов через песчаный фильтр не стал делать обратную промывку. Два дня в таком режиме и вода как стеклышко.

Посему решился на стационарный бассейн и думаю поставить автоматику, чтобы режим фильтрации и последующей промывки был неотвратим :) .

 

То железо, а то биоценоз :)

Тоже фильтр промываю. Пока картриджный из комплекта.

 

Добавлено через 2 минуты

Трус не играет в хоккей!

кроме полезного для здоровья хлора куча других не менее полезных рекомендуемых ассоциацией стоматологов химикатов,

а еще электролит и кислота, так чтобы полная гарантия чистой воды для купания! :D

Остерегайтесь перекиси, она только делает воду чистой и прозрачной, но совсем не дезинфицирует :lol:

 

Даешь пергодрольно-хлорный срач!!

Драка! Драка! Драка! :lol:Ж-):Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остерегайтесь перекиси, она только делает воду чистой и прозрачной, но совсем не дезинфицирует :lol:

Думаю, что под "активным кислородом" производители предлагают одну из производных перекиси, но дороже :).

Пример aquapolis.ua/zhidkij-dezinfektant-na-osnove-aktivnogo-kisloroda-aquadoctor-water-shock-o2-20-l.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что под "активным кислородом" производители предлагают одну из производных перекиси, но дороже :).

Пример aquapolis.ua/zhidkij-dezinfektant-na-osnove-aktivnogo-kisloroda-aquadoctor-water-shock-o2-20-l.html

 

Пролистайте ссылку, там состав указан.

Порадуетесь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша

Обслуживаю бассейн уже пару лет, сперва пользовался я б сказал классическими вариантами химической очистки воды. Они давали хороший результат он мне подходил и было явно видно что все работает. Мне не нравилось только одно во всем этом, явно выраженный запах хлорки, бывало даже такое что не много перебощил в дозах и нужно было срочно понижать уровень хлора в воде. Этим средством решил попробывать по рекомендации, в любом случаи терять не чего а было интересно посмотреть на действие. Так как у меня не запущенный случай обработки решил воспользоватся регулярной дозировкой, после нескольких раз применения я видел что хуже не становится, но пропал характерный запах хлора, а я к этому хотел прийти изначально.

Отзывы явно писали сами продавцы. :)

Насколько помню из опыта, запах хлора появляется при недостатке одного из компонентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы явно писали сами продавцы. :)

Насколько помню из опыта, запах хлора появляется при недостатке одного из компонентов.

 

Воняет связанный хлор - хлорамины. А, раз начало вонять, значит, в воде закончился свободный хлор, и инфекцию бороть нечем. Часто рекомендуют при сильной вони хлором сделать шок-хлор и коагулировать взвесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите проверенный коагулянт (марка) из доступных в Украине?

 

Поломался фильтр, уехал в сервис на прошлой неделе. Плаваем без фильтраици уже дней 5. Упал хлор, понемногу замутневает вода, но держится пока т.к. в поплавке регулярная шайба. Сегодня монтирую песочник, делаю шок и хотел бы сразу ударно взвесь осадить на дно и выпылесосить на вылив, чтобы фильтр не забивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вчерашнего ливня всего за одну ночь такой ужас! :shock:

 

89f8c72f3f5b.jpg

 

Буря набросала еще и мусора

 

174696ec25c9.jpg

 

Будем спасать, заодно до края водички плесну ;)

 

52d887097a80.png

 

 

15:53

 

Время пошло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вчерашнего ливня всего за одну ночь такой ужас! :shock:

////

15:53

 

Время пошло...

 

За ночь так позеленело? Или было зеленое, а накидало мусора?

Я бы перезапускал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Все уберется на раз два!

Есть химия, есть фильтрация, есть пылесос на крайний случай, но, как правило, пылесосить особо нечего.

Обычно его использую когда заканчивается действие перекиси и есть мусор на дне.

Процесс восстановления чистоты покажу

А позеленело в буквальном смысле за ночь. Сам в шоке, хотя привык, после иных дождей огурцы пропадают.

вчера сам попал под этот ливень, стоял в центре и по улице ветром несло всякий мусор, ветки, а дождь параллельно земле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Все уберется на раз два!

Есть химия, есть фильтрация, есть пылесос на крайний случай, но, как правило, пылесосить особо нечего.

Обычно его использую когда заканчивается действие перекиси и есть мусор на дне.

Процесс восстановления чистоты покажу

А позеленело в буквальном смысле за ночь. Сам в шоке, хотя привык, после иных дождей огурцы пропадают.

вчера сам попал под этот ливень, стоял в центре и по улице ветром несло всякий мусор, ветки, а дождь параллельно земле

 

Очень интересно посмотреть! :good: Я сегодня ночью перезапустил бассейн с новой фильтр.установкой, за ночь произошла метаморфоза из мутнеющей лужи в приятную голубизну :D

 

А у вас случай куда тяжелее!

25369809_emaux.thumb.jpg.b89a6046238ff130729f79ca0093008d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно ;)

 

....

 

жаль, вчера забыл включить фильтрацию на постоянную

 

Класс. Чем осаждали? Или только перекись?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...