Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу вкусно приготовленного гуся

Lioness_le

Рекомендовані повідомлення

Хотела на кофе зайти:(

 

приходи ко мне на работу :D

у тя там даже прямая маршрутто ходить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходи ко мне на работу :D

у тя там даже прямая маршрутто ходить ;)

 

Не-ееее, на работе не цикаво:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я на Новый год готовила уточку. внутри натёрла солью,порезала апельсин на 4 части,2 мандарина-на дольки.всё это внутрь,заколоть зубочистками. снаружи натёрла такой смесью-1ст.л.мёда,1ст.л.соевого соуса,1ст.л.оливкового масла. и в духовку.получилось-супер!!!! почти все новогодние блюда ушли только наполовину,а утку сьели за 20 мин.!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я на Новый год готовила уточку. внутри натёрла солью,порезала апельсин на 4 части,2 мандарина-на дольки.всё это внутрь,заколоть зубочистками. снаружи натёрла такой смесью-1ст.л.мёда,1ст.л.соевого соуса,1ст.л.оливкового масла. и в духовку.получилось-супер!!!! почти все новогодние блюда ушли только наполовину,а утку сьели за 20 мин.!!!

 

Еще бы, вкуснятина такая ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы, вкуснятина такая ;)

 

вообще, я Вам скажу, что вчера ела уточку))

и мясо уточки мне понравилась больше, чем гуся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще, я Вам скажу, что вчера ела уточку))

и мясо уточки мне понравилась больше, чем гуся...

 

А я те че говорила;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я те че говорила;)

 

тебе я сразу поверила :D

но вчера не отказалась и проверть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе я сразу поверила :D

но вчера не отказалась и проверть

 

:cry: Дожилась! Уже перестали доверять:o Начинают проверять:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry: Дожилась! Уже перестали доверять:o Начинают проверять:o

 

не, ну теперь то я точно знать буду, шо никАму верить низззя - тебе можнО!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще, я Вам скажу, что вчера ела уточку))

и мясо уточки мне понравилась больше, чем гуся...

 

Мясо все вкусное, каждое по своему разнообразно :) Многое еще зависит от рецепта приготовления ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый вкусный гусь - это

1. без всяких рукавов и фольги. берете чистую х\б салфетку и накрываете тушку сверху (это когда она уже в духовке).

2. поливать образующимся жиром каждые 30 мин. (или смотрите по состоянию гусика)

3. перед тем как поставить его в духовку обязательно обверните края ножек и крыльев, чтобы не обгорали.

4. Я еще обрезаю крылышки до первого сустава и шею.

5. перед финалом готовности за 20-30 мин. обмазываю медом и опять в духовку чтобы корочка подрумянилась.

 

А остальное в яблоках или в каше, какими приправами мариновать, сколько соли - это все сугубо личное и на вкус.

Я еще иногда делаю жидкий маринад и шприцую всего гуся (особенно грудку), тогда он получается более сочным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдогонку хочу порекомендовать соус к утке или утиной грудке (это лучше всего).

Очистить пару груш и целиком уложить в маленькую кастрюльку. Залить примерно до половины или чуть больше красным сухим винчиком. Туда же вбросить бадьянчику и корицы.. И на малом огне под крышкой варить минут 50... Потом вытащить грушки, а в оставшийся в кастрюльке компот добавить сахару, бальзамического уксуса, сливочного масла и, помешивая, покипятить до легкого загустевания.....

Получится утиная грудка под очень и очень рождественским соусом. Он мякгий, легкий и напоминает глинтвейн. Груша на разрезе получается тоже очень грасивой. Красная оболочка и белая внутренность... Очень хорошо по вкусу сочетается с утиным мясом... Можно еще слегка поизгаляться. Это если еще горячую грушу разрезать пополам и притрусить тертым пармезаном (наш сыр лучше не использовать, нужен только с острым специфическим ароматом). Получится очень вкусно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу самый легкий и удачный пример нашего рождественского гуся.. Мясо получается нежное и при этом сочное, хотя жира уходит куча... Проверенны многими годами..

 

В общем берем гуся от фермера или домашнего, натираем снаружи только солью. Внутрь готовим смесь из лука, яблока кислого, мелкого гусинного ливера(желудок, печень,почки,сердце), кубики белого хлеба или каштанов, тимьяна и соли перца, чеснока. Гусь этой смесью набивается, зашивается и ставим в раскаленную духовку 200 градусов на 40-50 минут. Делать это лучше вечером. Затем духока переключается на 80 градусов и гусь томится минимум 7-8 часов на этой температуре. Тот кто утром встал первым, тот отключает гуся.

Пока гости не пришли, вы отливаете эти поллитра-литр жира с противня(гусь все еще в духовке остается) и ставите жир в холодильник чтобы белый жир отделился от коричневого фондана гуся.. Вот эту коричневую массу вы берете на соус, которую вскипятите с вином/яблочным вином/сушенными абрикосами. Сделайте баланс кисло сладкого с помощью смородиного джема итд. В общем быстрее делать чем писать.

Когда гости на пороге, включаете духовку на 180 градусов и даете гусю 30-40 минут подогреться..

На гарнир я делаю простое пюре с трюфелями и красную горячую капусту.. Ну и соус.

Гусь получается нежнейший, обезжиренный с хрустящей корочкой и вам не ковыряться, не обливать его ничем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(желудок, печень,почки,

 

Предварительно, с предельной осторожностью нужно срезать желчный мешок. Он находится между долями печени и желудком. Прозрачный мешок, наполненный желто-зеленой жидкостью. Внимание! Срезать осторожно, не прокалывая. Иначе это потом есть не возможно. Горькое и мерзкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно, с предельной осторожностью нужно срезать желчный мешок. Он находится между долями печени и желудком. Прозрачный мешок, наполненный желто-зеленой жидкостью. Внимание! Срезать осторожно, не прокалывая. Иначе это потом есть не возможно. Горькое и мерзкое.

Я так и знала, что он всё таки ест мясо!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и знала, что он всё таки ест мясо!:D

 

 

Он уже не первый раз прокалывается.

Тот еще жучила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попался травоядный:lol:

Ага.. теперь гоните его к водопою - там и поставите точку.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мой вариант приготовления гуся или утки отличается простотой и легкостью исполнения,но всегда безотказно съедается за первые 15 минут.

Итак:

Берем гуся или утку(это совершенно не важно),чистим,моем,очень обильно шпигуем чесноком.Внутрь сыпем соль(слегка натираем изнутри),плотненько утрамбовываем яблоки(семеренка) и лимон(четвертинками поровну).Можно добавить зерна граната.Снаружи обильно натираем солью,хмели-сунели,смесью перцев,прованскими травами.

Следующий этап-подготовка тары:

берем обычный сотейник(у меня стеклянный),устилаем дно семеренкой,порезаной кружочками.Кладем в сотейник птицу и со всех сторон между птицей и боковинами сотейника заполняем семеренкой кружкАми.Сверху на птицу кладем лимон кружочками.

Никакой воды!!!

Накрываем крышкой и ставим сразу в духовой шкаф.Температура 220-235 градусов.

Через час переворачиваем.

Еще через час перекладываем птицу на крышку сотейника для того,чтобы гусик хорошенько подрумянился(до 15 минут).

Птичка получается румяной,мясо ароматное,не жирное и очень нежное с приятной кислинкой.

Приятного аппетита всем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...