Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електрокотел для водяного теплого пола з мінімальною температурою нагрівання води.

fifayer

Рекомендовані повідомлення

Таке питання. Труба вкатана, близько 150 м на 30 кв.м.,(тільки тепла підлога, радіаторів не має) стоїть питання вибору електрокотла. Сподобався ot-Well Elektra Lux - 4,5 (с насосом, 4,5кВт - 220В, модель 2013 года). Вже навіть замовив, але почитав інструкцію до нього , де написано, температура нагрівання води від 40-90 градусів, хотя на картинці видно, що механічний регулятор з шкалою від 0. Тепер думаю відмовлятись від замовлення, чи все-таки він буде гріти воду меншої температури і підійде для теплої підлоги?? Якщо не підходить , то що реально у нас є на ринку з потужністю до 4-5 кВт, і температурою нагрівання від 20-30 градусів??? Змінено користувачем fifayer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший вариант гидрострелка, смесительный узел и не страшны Вам температуры в 40 град.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки хотілось обійтись без змішувального вузла і інших пристроїв, обмежитись котлом. Будуть якісь поради стосовно котла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки хотілось обійтись без змішувального вузла і інших пристроїв, обмежитись котлом. Будуть якісь поради стосовно котла?

 

Протерм позводялет регулировать от 25 до 85.... Меньше я еще не встречал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерни стартують від 6 кВт. Забагато для мене, ідеал 3-4 кВт.

 

Он умеет модулироваться до 1 квт. Дискретность установки мощности 1 квт. 1,2,3,4,5,6. Так что по мощности не заморачивайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо і так, але ціну прийдеться заплатити за 6 кВт, що доволі не мало, плюс розміри у на 6 кВт не маленькі, а мені розмір грає роль, котел буде в коридорі в шафі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо і так, але ціну прийдеться заплатити за 6 кВт, що доволі не мало, плюс розміри у на 6 кВт не маленькі, а мені розмір грає роль, котел буде в коридорі в шафі.

 

да ради Бога, переплатите потом на гидрострелках, насосах, смесительных узлах, это ведь дешевле. Я же Вас не уговариваю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо і так, але ціну прийдеться заплатити за 6 кВт

Эт сколько?? гривен 50-80????Тен что на 3 что на 6 стоиит одних денег. Всё остальное корпус ,автоматика и т.д- стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ціна котла 4.5 кВт, від 2000 за Дніпро, Хотвел, до 4000 за Коспел. А Протерн з мінімальною потужністю вже коштує 6000 грн. Різниця суттєва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ціна котла 4.5 кВт, від 2000 за Дніпро, Хотвел, до 4000 за Коспел

Гляньте, есть ли в этих котлах насосы.

Иногда котел дешевле, но с учетом насоса и его обвязки выходит в те же деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно є. Котли без насосів коштують до 1000 грн.

 

то не котлы, то электротены;)

 

А Протерм можно назвать котлом, с нормальной автоматикой как для электрокотла, приятным дизайном, комплектацией :все в одном, шикарным диапазоном регулировки температур.

Это все равно что выбирать между сенсом и шкодой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що можете сказати про такий котел www.teplota.com.ua/shop/kotel-elektricheskiy-nastennyiy-hot-well-elektra-lux-4,5-s-nasosom,-4,5kvt-220v,-modeli-2013-goda-5715p.html ??? Котел чи електротен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо і так, але ціну прийдеться заплатити за 6 кВт, що доволі не мало, плюс розміри у на 6 кВт не маленькі, а мені розмір грає роль, котел буде в коридорі в шафі.

а почему бы вам не попробовать какой нибудь котел отечественный, минимальных размеров типа "пионер" или подобный? в качестве конструктора: выбрасываете ненужные тены (а можно и сразу заказать с нужным вам количеством тенов) и подключаете простейший электронный термостат. Все... будет вам гнать в пол хоть 15С.. это ведь конструктор, как настроите так и будет работать. и цена такого решения думаю будет минимальна. Знаю, что внутри котла может стоять насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ціна котла 4.5 кВт, від 2000 за Дніпро, Хотвел, до 4000 за Коспел. А Протерн з мінімальною потужністю вже коштує 6000 грн. Різниця суттєва.

Вот небольшая табличка от Тепломаша. Может как то поможет.

Кстаи..Тепломаш- выдущий производитель Днепропетровска.

Сравнительная таблица электрокотлы ЭКО-Kospel.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пионер на 4 квт с насосом внутри получится 2250 грн, наверное и дешевле можно поискать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще чим заманив Хот Вел - - комплектация котлов малошумными реле (производства Словения), у мене буде стояти в шафі не далеко від кімнати. Дніпро наскільки я знаю клацають не погано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще чим заманив Хот Вел - - комплектация котлов малошумными реле (производства Словения), у мене буде стояти в шафі не далеко від кімнати. Дніпро наскільки я знаю клацають не погано.

Короче так.

1) В таблице котлы Коспел и ЭКО,аналогичной комплектации :

а) насос

б) симисторное управление.

Симисторы в отличие от электромагнитных пускателей :

а) не шумят

б) надёжней

На котлы ЭКО от 9-й комплектации гарантия 2-года. Запчастей- валом. ТЕНы производятся в Украине и продаються в десятке мест нашего славного города.

ХотВел- китаец. Верите такому производству- берите.

 

Добавлено через 45 секунд

Пионер на 4 квт с насосом внутри получится 2250 грн

И насос (хороший) будет стоять пол котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И насос (хороший) будет стоять пол котла.

Помпа "WILO" - уже внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помпа "WILO" - уже внутри.

WILO Star-RS 25/2-рекомендованная розница 72 Евро. Сколько должен стоять котёл без насоса? Или Вам помпу " в нагрузку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько должен стоять котёл без насоса?

а те котлы недорогие..

я же и пишу - его в качестве конструктора удопно использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что ответила Компания Hot Well : Эксплуатация котла в таком температурном диапазоне не

рекомендуется. Вам необходимо смонтировать смесительный узел для теплых полов и

эксплуатировать котел начиная с 40 градусов Цельсия.

 

Придется отказываться от котла искать что нибудь другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатация котла в таком температурном диапазоне не

рекомендуется.

а приичина? реально то котел всеравно что чайник..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...