Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу вкусно приготовленного гуся

Lioness_le

Рекомендовані повідомлення

Планирую готовить на новый год гуся. В первый раз :D

Поделитесь проверенным рецептом.

Читала, что этап приготовления достаточно трудоемкий,

но результат не оставит равнодушным :)

В интеренете информации много, но хотелось бы услышать рецепты от форумчан.

 

Добавлено через 1 час 35 минут

т.е. ниХто не готовил шоли? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо его там готовить:D Обмазала, напихала, зашила, всунула в рукав и в печь:D

viva-woman.ru/kak-prigotovit/kak-prigotovit-gusja-v-duhovke.html

www.cookingman.ru/cooking-book/ptitsa/gus-s-yablokami.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт из интернета, но лично готовила, очень вкусно получился.

 

Рождественский гусь запеченный с яблоками

 

Жареный с яблоками гусь - великолепное праздничное блюдо к Рождественскому или Новогоднему столу. Приготовить гуся по этому рецепту достаточно просто, такое блюдо обязательно украсит любой стол и создаст атмосферу уюта в Вашем доме.

Ингредиенты: гусь (средних размеров), изюм (4 ст. ложки), сахар (1 ст. ложка), яблоки средних размеров (15 штук), соль, зелень петрушки.

 

Способ приготовления

 

Подготовленного гуся снаружи и изнутри натрите солью . 7 яблок очистите от кожицы, порежьте на четвертинки, удалите сердцевинки. Помойте изюм и замочите его в горячей воде, пока не разбухнет. Затем подсушите его, перемешайте с яблоками и сахаром. Нафаршируйте этой смесью гуся и зашейте нитками. Уложите тушку на противень вниз спинкой, добавьте полстакана воды и отправьте в сильно разогретую духовку. Когда тушка подрумянится, переверните ее спинкой вверх.

Когда гусь полностью подрумянится, убавьте огонь, а птицу каждые 8-10 минут поливайте жиром с противня. Гусь будет готов примерно через три часа. Проверить готовность можно тонкой деревянной палочкой, она должна без усилий прокалывать мясо. Обложите гуся за 5 минут до полной готовности оставшимися яблоками, полейте их жиром и запекайте до размягчения. Следите, чтобы яблоки не потрескались. Из готового гуся выньте нитки и фарш. Выложите фарш на большое овальное блюдо, сверху положите самого гуся, а вокруг выложите запеченные яблоки, украсьте зеленью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же хрень (в первый раз) тока с уткой. Грят её можно рисом нашпиговать чтобы лишний жир впитался, только непонятно рис сырой чтоли класть или вареный уже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого чего болит, тот о том и говорит

 

Сойечка, так у Вас шота болит ?!?!

Тада извините... я ж не знал...

Просто тема про гуся. а тут такие откровения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, я писала - шо из личного опыта :)

в нэтэ много всего, а я хочу проверенные рецепты

 

Добавлено через 1 минуту

Lilia_2013, я читала, что его надо пару дней подержать в холодильнике, при этом вымачивая... тогда мясо будет более нежное. Вы это делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просто натираем гуся сольюс перцем оставляем на пару часиков , потом запихиваем в него яблоки , ставим на протвень и заворачиваем в фольгу и выпекаем .... за 6 лет только раз остался на второй день...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просто натираем гуся сольюс перцем оставляем на пару часиков , потом запихиваем в него яблоки , ставим на протвень и заворачиваем в фольгу и выпекаем .... за 6 лет только раз остался на второй день...

 

в фольге ж корочки не будет да?

блин, в рукаве ж тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в фольге ж корочки не будет да?

блин, в рукаве ж тоже...

 

На самом деле это самый простой и эффективный, как по мне, рецепт.

А чтоб корочка получилась, последние минут 20 - 30 пусть зверь полежит под открытым небом. В смысле, в духовке, но открытый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле это самый простой и эффективный, как по мне, рецепт.

А чтоб корочка получилась, последние минут 20 - 30 пусть зверь полежит под открытым небом. В смысле, в духовке, но открытый.

 

Спасибо, я так и буду делать, только не определилась еще в рукаве или всё-таки в фольге...

 

Интересно, а шо Васаби думает по этому поводу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а шо Васаби думает по этому поводу

 

Он теперь важный.

Ему думать уже не положено. Он теперь точно знает !

 

 

пы.сы. кстати говоря, чтобы у утки и гуски лучше подсохла и подрумянилась грудка, есть один варварский приемчик. Надобно вострым ножичком сделать несколько насечек на грудке. Дело в том, что их жир (особенно у утки) плавится при очень низких температурах. Таким образом он быстренько покинет тело своей хозяйки еще на начальном этапе приготовления, а в дальнейшем шкурке ничего не останется, как подсохнуть...

Ну, такое...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я так и буду делать, только не определилась еще в рукаве или всё-таки в фольге...

 

Интересно, а шо Васаби думает по этому поводу :D

 

Мне больше нравится в рукаве. Видно весь процесс:D Но в фольге легче поливать соком.

Действительно ничего сложного. Любое свежезарезаное мясо лучше подержать в холодильнике пару дней для созревания.

Натереть внутри и снаружи солью и специями, напихать яблок под завязку (они во время жарки усядутся), зашить, в фольгу и в духовку. Большого гуся выпекать не менее 3-х часов. Потом раскрыть и подрумянить.

 

Добавлено через 4 минуты

У меня та же хрень (в первый раз) тока с уткой. Грят её можно рисом нашпиговать чтобы лишний жир впитался, только непонятно рис сырой чтоли класть или вареный уже?

 

Я кладу привареный (как на голубцы). Добавляю морковку, лук (пасерованые), при желании чернослив, изюм, можно грибы, специи. Получается типа плова.

 

Добавлено через 52 секунды

Сойечка, так у Вас шота болит ?!?!

Тада извините... я ж не знал...

Просто тема про гуся. а тут такие откровения...

 

Нет шоб помощь предложить, а он "Извините" и фсё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится в рукаве. Видно весь процесс:D Но в фольге легче поливать соком.

Действительно ничего сложного. Любое свежезарезаное мясо лучше подержать в холодильнике пару дней для созревания.

Натереть внутри и снаружи солью и специями, напихать яблок под завязку (они во время жарки усядутся), зашить, в фольгу и в духовку. Большого гуся выпекать не менее 3-х часов. Потом раскрыть и подрумянить.

 

как говорит Лана - дяржи цвяточек:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорит Лана - дяржи цвяточек:rolleyes:

 

Я буду утку с яблоками делать, так что можешь прийти и посмотреть:D

DSC02333.thumb.JPG.d1a4a0f7bd4ac2d79f8fc179aab823a2.JPG

DSC02334.thumb.JPG.9d2e88a26b2a0fb9af667265f92b0a13.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду утку с яблоками делать, так что можешь прийти и посмотреть:D

 

таккхе-кхе, я должна вот тут понимать - "прийти и посмотреть"

на процесс приготовления или на то,

как ты её хомячить будешь? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таккхе-кхе, я должна вот тут понимать - "прийти и посмотреть"

на процесс приготовления или на то,

как ты её хомячить будешь? :lol:

 

Для начала на процесс:D Но если захочешь - можешь остаться и посмотреть, как я ее буду хомячить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала на процесс:D Но если захочешь - можешь остаться и посмотреть, как я ее буду хомячить:D

 

от же ж "динамо" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, Львёнок, секкундочку !

Гусь будет хорош, как бы ни приготовили. Даже не сомневаюсь.

Однако предлагаю не забыть о соусе.

Так вот, с птицей совершенно бесподобны кисло-сладкие или сладкие соусы.

В качестве варианта предлагаю такой несложный рецепт. В небольшую кастрюльку наливаете с полбутылки красного вина. Туда же отправляете замороженную или свежую малину (можно вишню или любые другие ягоды, хоть поричку). Туда же несколько ложек жира из-под птицы и ложку-другую сахара. Все это дело помешивать на малом огне, пока не выпарится примерно половина объема. Потом выключить и дать остыть.

Будет очень клёво с птицей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, Львёнок, секкундочку !

Гусь будет хорош, как бы ни приготовили. Даже не сомневаюсь.

Однако предлагаю не забыть о соусе.

Так вот, с птицей совершенно бесподобны кисло-сладкие или сладкие соусы.

В качестве варианта предлагаю такой несложный рецепт. В небольшую кастрюльку наливаете с полбутылки красного вина. Туда же отправляете замороженную или свежую малину (можно вишню или любые другие ягоды, хоть поричку). Туда же несколько ложек жира из-под птицы и ложку-другую сахара. Все это дело помешивать на малом огне, пока не выпарится примерно половина объема. Потом выключить и дать остыть.

Будет очень клёво с птицей.

 

:o Вас убить мало!:D

 

Добавлено через 55 секунд

Дык! Какое динамо? Это я тебя так в гости приглашаю:rolleyes:

 

Не приняла приглашение:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...