Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как вы относитесь к неоригинальным запчастям.

Гість ganny

Рекомендовані повідомлення

Если уже пора менять какую то запчасть, то в нашей стране что ориг, что не ориг это лотерея. Самый ориг из оригов это тот что с завода идет на машине, я вон сколько раз менял ремни, то мастера со стажем лет 20 говорят до 100 тыс нехрен туда лезть вообще. А вот когда поменял, то уже идет игра в лотерею. Я буквально месяц назад с такой лотереей пролетел. Замена ремня ГРМ и роликов по регламенту у меня 60 тыс (Санта фе 2.0 бенз первый кузов), мне мастера говорят что нужно очен следить за этим делом. Ну я первый раз поменял на 50 тыс, поставил ремень Бош, ролики и остальные ремни в перемешку ориг, лицензия. Второй раз поменял на 97 тыс перед поездкой на море- тоже взял бош ремень как бы уже проверенный, для подстраховки. И вот полгода назад уже купил все ремни, ролики, хотел менять на 140 тыс, но по деньгам не срослось что то- решил поменять на 150. И вот еду в августе от гаража- хлоп и ремень порвало.... Вот такой бош, вот такое западло. Попал на 6500 тыс ремонт и почти месяц машина стояла. Хотя я к этому вопросу подходил серьезно, но качество есть качество. И такой же пример с задними аммиками в прошлом году. Один потек на 130 тыс, решил заменить. Взял на экзисте вроде оригина- через месяц стучать начали- приезжаю к ним- они вы не там то там то ставили гарантии нет, а тут еще вы заказли вторую линию, они не всегда качественные, но мы вам по закупке можем сделать другие. Заказал типа Бильштайн по их совету - через месяц та же фигня. Я в шоке, думаю может не в аммиках дела, туда, сюда поехал посмотрели- нет в аммиках и все. Плюнул - заказл самые дешевые корейские мандо (они же в оригинале идут) для версии с 3,5 литровым пихлом (типа усиленные) и сейчас доволен как слон. Колодки по кругу тоже взял Мандо (стоят 200-300 грн, подделывать особа смысла наверное нет) - доволен пока- не пищат как раньше (ТРВ). Так что тут надо самому прийти к тому что нужно. Единственное на ремне ГРМ и таких вещах которые могут вызвать последствия не экономить, стараться брать с гарантией и установкой в случае чего. А колодки, амортизаторы тут уже поле для экперементов имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинал - психологичесский развод!!

сам работал на "Елите" и знаю что есть качественные бренды в каждом сигменте!!!

например

тормозная - текстар, брембо

ходовая - лемфордер, сваг

ДВС - ерлинг, кортеко...

 

оригинал ето зомбирование нашего необразовного народа и паралельний развод на деньги !!!

 

 

по посту выше: амики - сакс или каяба или Вам надо было именно газ или помягче газ-масло

ремень ГРМ только Контитек, ролики только ИННА !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь у нас Подраздел - АВТОМОБИЛИ а не моб. телефоны!!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ув. товарищ goryanov

Может хватит в каждом посте рекламировать сайт любителей китайской техники?

А по сути вопроса...всегда пользуюсь неоригинальными запчастями. Оригинал стоит бешенных денег. Например, маслофильтр на мой 20 летний ниссанчик стоит 4,5 кгрн. Каково?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, чтобы покупать замену оригиналу, в этом сейчас надо разбираться, ну хотя бы немного поискать инфы перед покупкой. Ну и один из самых важных советов- всегда стараться покупать у официального импортера или у его партнеров. Поскольку подделки все-таки встречаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

скажу по Мерсам: оригинал - это те же заменители, прошедшие контроль качества по стандарту Даймлера и в фирменной упаковке

допустим, свечи - Бош, ходовая - Лемфердер и тд

если те же самые Бош и Лемфердер будут не подделками, то зачастую ничем не хуже тех, что в оригинальной упаковке

существенное отличие: официалы на оригинальные запчасти дают гарантию 2 года, на рынке - как договоришься с продавцом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В світі виробники автомобілів і запчастин це практично одне ціле, для виробника запчастин щоб зайти на конвеєр автомобілів потрібно дуже багато працювати і вдосконалюватись. Що до запчастин оригінал і не оригінал якщо взяти лемфердер салінблок то можна замітити затертий номер тобто ви тримаєте той самий салінблок що на вашій авто, якщо то буде оригінальна упаковка то номер не буде затерий, похожі ситуації з амортизаторами, підшипниками і інші.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
Детали мне покупает и ставит мастер с моего атомобильного форума. Их я все равно дешевле не найду. Он же и советует что можно не оригинальное что нет. В связи с курсом дол. неоригинальные запчасти могут быть попросту спасением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинал - психологичесский развод!!

 

оригинал ето зомбирование нашего необразовного народа и паралельний развод на деньги !!!

 

100%. Точно так же как и СТО оф дилеров.

Но в кризис народ начинает считать деньги и таки делает правильный выбор. А оф дилеры с оригинальными запчастями и хорошим аппетитом - идут в .... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сьогоднішній день появилося дуже багато запчастин запакованих у підоригінальні упаковки, якщо вас здивували ціною оригінала яка нижча нормального виробника замінника то краще взяти якісний замінник. Це зараз багато пропозицій є між фільтрами бо в постачальника якщо магазин закуповує не по штучно а зразу бере упаковку то їм надається високі знижки, хоч якість не оригінала не є гірша якогось польського або італійського виробника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть вещи, которые лучше именно в неоригинальном исполнении. Например тормозные колодки, практически на всех современных автомобилях, если ставить завод - тупо "жрут" диски. На заводе обычно 2 замены колодок=замене тормозных дисков, если сразу поменять на что то нормальное - диски выхаживают в 5 раз больше.

А вот по электронике обычно кроилово=попадалову. Из того, с чем сталкивался за последние месяцы:

тойота авензис, владелец поменял бензонасос на аналог по БОШУ, через 3 дня внутри насоса сорвало шланг, попадалово на эвакуатор, диагностику и ремонт. Правда получилось все равно дешевле оригинала, но уже незначительно.

шкода октавия - первый лямбда зонд, аналог по бошу, в принципе работает, но в мозгах постоянно висит ошибка о низком уровне сигнала. Отследить качество работы проблематично, т.к. машина пришла сильно уставшей.

МБ 140й кузов - расходомер воздуха, поменяли 2 аналога, причем первый нашли на месте, второй ждали из Штатов, двигатель холостые не держал в обеих случаях, пока хозяин не раскошелился на оригинал - все стало в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

К заменителям отношусь очень даже положительно, но только к качественным.

Детали подвески, тормозной системы - только заменители, т.к. оригинал безумно дорог! По маслу - вообще молчу, оригинальное масло БМВ даже хуже:o

По разного рода датчикам - тоже, но иногда заменителей нет, и приходится покупать оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Отличие от оригинала возможно не только в цене.

Какого качества покупали неоригинал?

 

Да нормально отношусь. Обслуживаюсь уже бог знает сколько лет на одном и том же СТО, если что-то дороге заменить, то сравниваю цены просто. Иногда сами консультанты говорят, что можно не оригинал поставить, так как они не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вище уже писали, що є бренди. Часто, оригінал = один з брендів + партномер чи лейба виробника. Тобто, якщо брати ідентичну деталь у офіціалів - ціна потроєна а якість одинакова. Однак, є варіанти менш імениті як по ціні так і по якості ну і є підробки чи явний ширпотреб...

Також, бувають випадки, коли оригінал має типові болячки, тоді як у замінника їх уже вилизано. Прикладом є термостат на ВАГівський двигун BFQ. Оригінал летить через 2 - 3 роки. А вдвіччі дешевший замінник працює десяток і більше років...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...