Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Присматривал дизельный KRAFTWELE 9800 - но почитал отзывы

вот это повезло что отзывы почитал)))

 

Добавлено через 5 минут

Посоветуйте трехфазный генератор для теплового насоса. Потребление ТН 4,5 кВт (пусковой ессно больше, но будет устройство плавного пуска). Работа (надеюсь) пара часов в день (час утром и час вечером)

 

вот в том пусковом то и дел. Плавный пуск то хорошо, но как к нему отнесется генератор не известно.

 

Из вариантов. HYUNDAI HY10000FE-T, по дизелям то и предложить нечего, они либо 5,5кВт чего явно мало, либо уже 8кВт от Кипора, что уже думаю будет много денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вариантов. HYUNDAI HY10000FE-T

 

Спасибо. А что скажете по поводу Daewoo DDAE 10000DSE-3 , вроде как те же 7,2-8 кВт как и у HYUNDAI, только дизель и меньше расход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А что скажете по поводу Daewoo DDAE 10000DSE-3 , вроде как те же 7,2-8 кВт как и у HYUNDAI, только дизель и меньше расход

 

ну 500 diesel может 7кВт в пике и даст

 

Но это конкретно расточенный мотор который в первоисточнике давал 4,5 номинала, 5 макс. Оригинал китайци доделали и выжали то что сейчас обещают, но как он будет на этих мощностях, посмотрим. У меня на D500 мощность была указана 6кВт, да и то в открытом варианте, где охлаждение получше, а тут все 8 обещают. ню,ню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

есть китаец на 2500 квт, иногда включаю, претензий к работе нет.

Только холодильник подключенный через простенькое реле напряжения DigiTOP V-protector shop.digitop.ua/snyatye-s-pro...ector-10a.html отказывается работать. При пуске холодильника это реле даже повышает напряжение на 20в, а не просаживает. Заменить реле или бюджетные генераторы вообще не дружат с такими реле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть китаец на 2500 квт, иногда включаю, претензий к работе нет.

Только холодильник подключенный через простенькое реле напряжения DigiTOP V-protector shop.digitop.ua/snyatye-s-pro...ector-10a.html отказывается работать. При пуске холодильника это реле даже повышает напряжение на 20в, а не просаживает. Заменить реле или бюджетные генераторы вообще не дружат с такими реле?

 

проверить нормальным вольтметром

 

не все реле можно доверять, так же как и не всем генераторам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверить нормальным вольтметром

 

не все реле можно доверять, так же как и не всем генераторам

генератор выдает стабильно +-220. А вот холодильник через это реле не работает, приходится вручную вынимать реле и включать напрямую в сеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же вернусь к 220volt.com.ua/generator-benzinovij-weekender-x950i/

нужна мощность до 500Вт. интересует что у него на выходе - форма синусоиды, помехи в диапазоне 1-50мГц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор выдает стабильно +-220. А вот холодильник через это реле не работает, приходится вручную вынимать реле и включать напрямую в сеть...

 

Дак какой Вы ответ хотите? Если и так все понятно.

 

Добавлено через 1 минуту

и все же вернусь к 220volt.com.ua/generator-benzinovij-weekender-x950i/

нужна мощность до 500Вт. интересует что у него на выходе - форма синусоиды, помехи в диапазоне 1-50мГц?

 

Хороший вопрос. Его бы задать продавцу того генератора)))))

 

Там формирование синуса электронным образом. Вот и до думайте сами о помехах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там формирование синуса электронным образом.

это можно делать разными способами. американцы пишут, что Honda EU2000I работает очень чисто. может есть способ допилить китайца. буду искать такой генератор для экспериментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это можно делать разными способами. американцы пишут, что Honda EU2000I работает очень чисто. может есть способ допилить китайца. буду искать такой генератор для экспериментов.

 

Хонда то есть Хонда. Разницу а цене видели?

 

Китайца дописать можно. Фильтрами. Но какой ценой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все видел. знакомый дилер генераторов побольше обещал найти нужный у коллег для опытов. он предложил для начала попробовать между генератором и нагрузкой включить упс. хотя меня больше интересует как все реализовано в китайце.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак какой Вы ответ хотите? Если и так все понятно.

то что регулятор напряжения не дружит с генератором, это нормально или нет? Или это проблема конкретного (моего) регулятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что регулятор напряжения не дружит с генератором, это нормально или нет? Или это проблема конкретного (моего) регулятора?
Это проблема связки генератор-реле. Но больше генератора. У китайцев зачастую напряжение на выходе довольно далеко от синусоиды. Что сделать, экономят они на меди и вытягивают с помощью электроники, которая тоже китайская. Как будет на эту, пардон, синусоиду реагировать РН зависит от его прошивки. Высока вероятность, что другое будет вести себя аналогично, но бывают чудеса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Ситуация такая: есть бензиновый генератор, но к сожалению не хватает мощности на частный дом, задумываюсь поменять на комбинированный (газ/бензин), а учитывая цену на бензин, эксплуатация дороговата. Кто что думает по этому вопросу и может кто сталкивался с комбинированными моделями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Ситуация такая: есть бензиновый генератор, но к сожалению не хватает мощности на частный дом, задумываюсь поменять на комбинированный (газ/бензин), а учитывая цену на бензин, эксплуатация дороговата. Кто что думает по этому вопросу и может кто сталкивался с комбинированными моделями?
Представленные на рынке гибридные станции - исключительно китайские. Из более-менее надёжных марок - только Hyundai Модель в прайсе вижу тольо одну - HHY 7020FGE. На сегодня осталась одна станция. Хватит ли на дом мощности 5 кВт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Предистория: в прошлом году куплен за копейки бу Firman 7800E2, отремонтирован (замена головы, проводки), затем год простоял у товарища в гараже. Перевез в свой дом - не заводится, пока не победил эту проблему (и искра есть, и карб почистил, и бенз сменил). Понимаю, что сильно долго я к нему не прикасался, и теперь там может быть все что угодно. Стремаюсь снова вкидывать денег в ремонт этого чуда китайской техники.

 

И, собственно, ищу небольшой и адекватный резервный бензиновый генератор.

Пожелания:

1) вес и размеры - чем меньше, тем лучше, так как 100кг фирман только в прицеп помещается, что совсем не удобно, в случае возить в сервис

2) ручного старта достаточно (хотя возможность подключить акб и электростарт, конечно же плюс)

3) мощность, по идее 2-2,5кВт (насос 300Вт вибрационный с плавным стартом автоматикой, + холодильник, + свет суммарно Вт 150 максимум, + интернет, сигнализация, бойлер или чайник 1,5кВт)

4) подключение к сети дома будет через пепекидной I-O-II рубильник (ноль рвется)

5) наличие адекватного сервиса и гарантии в пределах авто досягаемости (Киев и область).

 

Из понравившегося по весу, цене и размерам: Weekender 2200i (23кг), но чувствую одним местом что-то там не так :lol:

 

Бюджет... Как всегда, подэшэвшэ и полюччэ :D 200-400$ думаю

 

Уважаемые гуру, что предложите (территориально Киев)?

 

Еще, предполагаю, особенно после беседы с техотделом digitop'а, что реле напряжения (у мен три digitop mp63a) не смогут нормально работать с генератором, и необходимо реле выносить в схеме щитка между общей электросетью и перекидным рубильником (а не после рубильника). Правильно предполагаю? Но как тогда защитить приборы в доме от возможного сбоя генератора (300+В)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предистория: в прошлом году куплен за копейки бу Firman 7800E2, отремонтирован (замена головы, проводки), затем год простоял у товарища в гараже. Перевез в свой дом - не заводится, пока не победил эту проблему (и искра есть, и карб почистил, и бенз сменил). Понимаю, что сильно долго я к нему не прикасался, и теперь там может быть все что угодно. Стремаюсь снова вкидывать денег в ремонт этого чуда китайской техники.

 

ну а может дело в мелочи - игла в карбе зависла и бенз не поступает?

 

 

Из понравившегося по весу, цене и размерам: Weekender 2200i (23кг), но чувствую одним местом что-то там не так

так он же американец типа)))) а вообще инвертор, и он сложнее чем тот Фирман в ремонте в разы

 

 

Бюджет... Как всегда, подэшэвшэ и полюччэ 200-400$ думаю

без проблем при реальных запросах. вот - 220v.com.ua/heneratory/1653.html , за сотни три можно его найти и заполучить

 

 

Еще, предполагаю, особенно после беседы с техотделом digitop'а, что реле напряжения (у мен три digitop mp63a) не смогут нормально работать с генератором, и необходимо реле выносить в схеме щитка между общей электросетью и перекидным рубильником (а не после рубильника). Правильно предполагаю? Но как тогда защитить приборы в доме от возможного сбоя генератора (300+В)?

да, верно. с реле напруги по выходу работать вероятней всего не будет.

 

Не перегружайте, и не будет особых проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карб еще попробую повторно почистить, есть шанс, что не доглядел пока чистил первый раз.

Про аммерканцев, ага, знаем :D

 

На этот qpower как раз смотрел, замеряю свой багажник (как будет влазить). И если на днях не до учаю фирмана - будем брать, а то вызлв надом ремонтников фирмана может вылезти в ту еще копеечку без будущих гарантий (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карб еще попробую повторно почистить, есть шанс, что не доглядел пока чистил первый раз.

Про аммерканцев, ага, знаем :D

 

На этот qpower как раз смотрел, замеряю свой багажник (как будет влазить). И если на днях не до учаю фирмана - будем брать, а то вызлв надом ремонтников фирмана может вылезти в ту еще копеечку без будущих гарантий (

 

проблема генератора в том что им нужно пользоваться, залив в карб один раз бензина, он уже б\у и стареет даже не работав

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема генератора в том что им нужно пользоваться, залив в карб один раз бензина, он уже б\у и стареет даже не работав

Поздно я это понял :) пока заводил после ремонта пару раз в месяц - все было ок, а длительный простой сказался плохо.

А какие, кстати, условия гарантии на ваши товары (ТО у вас, подключение к сети вашими специалистами)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно я это понял :) пока заводил после ремонта пару раз в месяц - все было ок, а длительный простой сказался плохо.

А какие, кстати, условия гарантии на ваши товары (ТО у вас, подключение к сети вашими специалистами)?

 

у нас гарантия пожизненная, пока живой есть, а как все то и гарантии все :D

 

а если серьезно, 1 год гарантии будет. Хотя реально эти генераторы отдаю в полный ноль, ибо наперли дешевого китая и я не конкурентен оказался на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема генератора в том что им нужно пользоваться, залив в карб один раз бензина, он уже б\у и стареет даже не работав

 

И ? После зимнего сезона нормально завожу безопилу и бензокосу со старым бензином в баке. Так же нормально заводится китайский мотоблок. А еще есть у меня генератор Форте. Бензиновый. Заводится 1-2 раза в году. Не поверите, тоже на старом бензине...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без проблем при реальных запросах. вот - 220v.com.ua/heneratory/1653.html

Внимание! После нажатия на ссылку Вы перейдете на другой сайт.

, за сотни три можно его найти и заполучить

Dalet, скажите пожалуйста, в нем двигатель китаец, 168? Я себе на будущее присматриваю (а он, внешне, один в один, как мой "немецкий" Штурм).

Как он дружит с АВР/автопуском?

Я так понял, все они на одном заводе "на Подоле" выпускаются, и з/ч у них взаимозаменяемы?

И еще такой вопрос. Дроссель (подсос) у него, такой пластмассовый рычажок, или помпа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

да, верно. с реле напруги по выходу работать вероятней всего не будет.

 

 

 

На однофазной сети у меня генератор без проблем дружит с реле напряжения. Реле стоит после перекидного рубильника "Сеть\генератор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ? После зимнего сезона нормально завожу безопилу и бензокосу со старым бензином в баке. Так же нормально заводится китайский мотоблок. А еще есть у меня генератор Форте. Бензиновый. Заводится 1-2 раза в году. Не поверите, тоже на старом бензине...

 

да куда уж мне поверить, у Вас три девайса у через меня уже несколько тысяч прошло

 

так что будет как будет. верю.

 

Добавлено через 1 минуту

Dalet, скажите пожалуйста, в нем двигатель китаец, 168? Я себе на будущее присматриваю (а он, внешне, один в один, как мой "немецкий" Штурм).

 

там выше было о верю не верю.

 

так вот можно верить а можно нет, но практически все генераторы с китая имеют ВНЕШНИЕ различия только в цвете

 

Добавлено через 36 секунд

Как он дружит с АВР/автопуском?

никак не дружит, у него нет электростартера, так что АВР ему не пойдет

 

Добавлено через 44 секунды

Я так понял, все они на одном заводе "на Подоле" выпускаются, и з/ч у них взаимозаменяемы?

я переехал с Подола уже года два. теперь все делается на Дарнице)))

 

Добавлено через 33 секунды

И еще такой вопрос. Дроссель (подсос) у него, такой пластмассовый рычажок, или помпа?

пластиковый рычажок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...