Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может перенести электрический столб на 10 метров?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ищу уполномоченных кто может перенести электрический столб на 10 метров? Изначально сосед его поставил на свой участок, теперь оказалось не безопасно и решил вернуть его обратно на 10 метров.

 

Вопрос кто может это сделать? Переместить высоковольтный столб? Надо ведь обесточить электричество и сделать работу.

 

Кто это может сделать? И сколько будет стоить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ищу уполномоченных кто может перенести электрический столб на 10 метров? Изначально сосед его поставил на свой участок, теперь оказалось не безопасно и решил вернуть его обратно на 10 метров.

 

Вопрос кто может это сделать? Переместить высоковольтный столб? Надо ведь обесточить электричество и сделать работу.

 

Кто это может сделать? И сколько будет стоить? :)

 

В каком районе хоть бы указали ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столбы переносить (или выносить опоры) это не хухры мухры. На это нужны разрешительные доки. Поэтому если ваш сосед их каким-то образом их перенёс, то сначала узнайте как ему это удалось, и какие у него есть документики.

Обычно на такое дело нужны ТУ, проект, разрешение местной, городской или р-ной энергоконторы.

 

пысы. Не далее как на прошлой неделе закончила у себы такой проект по выносу опор с моего участка на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мне на участок нужно было поставить 2 опоры ж/б по 9м. Нашел монтажную организацию, приехал трактор с буром, пробурил скважину 2 м поднял и установил опору. потом монтажник залез наверх и смонтировал провода. Времени 1 час.

Суть в чем-если опора промежуточная, нет оголенных проводов, провиса кабеля хватает на перенос опоры, то на столб вылазит монтажник отцепляет зажим, трактор переустанавливает опору, тот же монтажник вылазит и на новом месте опять крепит зажим с кабелем.

Проектных организаций много, а монтажных с техникой мало. Обратитесь к проектантам они знают кто проводит монтаж. По времени займет не более 2-х часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день, подскажите проектные организации для переноса столба, в Одессе. Нужно перенести столб , провода провисают над жилым участком, где планируется строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

День добрый.

В дачном кооперативе нужно перенести Ж.Б опору. На ней сейчас только оптика.

Кто может помочь в данном вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Есть опыт бесплатного перенесения (случайно) : покатился грузовик и снес опору перед моим участком. Я про всяк милицию вызвал, запротоколировал... но на мое удивление облэнерго ничего не сказало - через некоторое время переставило ее в удобном монтажникам месте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня такая же проблема, стоит столб на углу моего участка, прямо на границе и нужно передвинуть на 0,5 метра и убрать один столб, который подпирает. Столб убрать и я могу, там много ума не нужно, на столбе открутить крепление и пару движений трактором )). Но не будет ли последствий?

1306582947__viber_2021-02-26_16-11-16.thumb.jpg.9384b5fc6309c239906a712a4795ba48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столб начнет валиться в сторону убранной подпорки.

Или вы думаете их просто по-приколу ставят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газопроводы или там канализация городская вам не мешает случайно? Тогда её тоже того... Трактором.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...