Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена укладки плитки

skygrabber

Рекомендовані повідомлення

1. Договорились со строителями по поводу плитки. Цена - 100 грн стена, 80 - пол. Попросили доп. оплату за то что ложили фриз в ванной (фриз 60 см в длину, пришлось резать пополам каждый фриз. всего 11 фризов). В связи с этим вопросы:

 

1. Есть ли такая практика оплачивать укладку фризов дополнительно? Если да, то какая стоимость?

2. Расшивка входит в цену или оплачивается отдельно?

3. При такой цене должны ли строители ложить максимально качественно или для качественной укладки плитки другая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. При такой цене должны ли строители ложить максимально качественно или для качественной укладки плитки другая цена?

 

никогда понять не мог как цена может влиять на качество работы одного человека! Ели он берется делать то должен делать максимально качественно, а за тяп ляп платить это вообще глупо! Ели он профи, то ему как минимум руки не дадут сделать хуже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Договорились со строителями по поводу плитки. Цена - 100 грн стена, 80 - пол. Попросили доп. оплату за то что ложили фриз в ванной (фриз 60 см в длину, пришлось резать пополам каждый фриз. всего 11 фризов). В связи с этим вопросы:

 

1. Есть ли такая практика оплачивать укладку фризов дополнительно? Если да, то какая стоимость?

2. Расшивка входит в цену или оплачивается отдельно?

3. При такой цене должны ли строители ложить максимально качественно или для качественной укладки плитки другая цена?

 

По всем нюансам за оплату работ нужно договариваться заранее.

 

1. Да, есть такая практика. Фриз оплачивается дополнительно. Стоимость - от 20 до 50 грн за пог метр. Также дополнительно могут оплачиваться - устройство откосов из плитки, сверление отверстий, подрезка плитки. Но, если Вы договорились по 100 грн за квадрат под ключ, то тогда все это должно входить в данную стоимость.

2. Расшивка всегда входит в общую цену по укладке плитки.

3. Качество у хорошего мастера не должно зависить от цены.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всем нюансам за оплату работ нужно договариваться заранее.

 

1. Да, есть такая практика. Фриз оплачивается дополнительно. Стоимость - от 20 до 50 грн за пог метр. Также дополнительно могут оплачиваться - устройство откосов из плитки, сверление отверстий, подрезка плитки. Но, если Вы договорились по 100 грн за квадрат под ключ, то тогда все это должно входить в данную стоимость.

2. Расшивка всегда входит в общую цену по укладке плитки.

3. Качество у хорошего мастера не должно зависить от цены.

 

От чего зависит цена 20-50? фриз стеклянный, режется пополам. Сколько справедливо должен стоить 1 м.п. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего зависит цена 20-50? фриз стеклянный, режется пополам. Сколько справедливо должен стоить 1 м.п. ?

 

От стоимости самого фриза. Если последний просто стекло, то цена минимальная, а если с включениями драгметаллов (золото, платина), что налагает дополнительную ответственность на мастера, то и цена соответствующая. Ведь всегда есть риск повредить плитку (вырвалась из рук и разбилась). Поэтому, чем выше цена материала, тем, как правило, выше и стоимость работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У хорошего мастера (профи), всегда есть работа. Поэтому не вы выбираете его, а он выбирает вас. Качество выполненной работы пропорциональна зависит от стоимости этих работ (Говорю про себя и тех людей которых знаю).

Из практики в 99%, хорошие мастера (плиточники):

- не берутся за маленький объем,

- оплата: плитка от 15 у.е., мозаика от 24 у.е.

 

 

Мое мнение и опыт, то и другое может быть ошибочным. Комментарии и предложения в ПМ

 

 

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова те же бессмысленные слова о прямой зависимости качества работы от стоимости.ПОЛНЫЙ БРЕД !!!

Качество работы зависит только от кривизны рук исполнителя,а стоимость-только от соотношения спрос-предложения на данный вид услуги у данного мастера в данный промежуток времени.Эти абсолютно не взаимосвязанные понятия.

Заплатите халтурщику хоть по 100 $ за м2,но он всё равно нахалтурит,так как лучше не умеет в принципе.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова те же бессмысленные слова о прямой зависимости качества работы от стоимости.ПОЛНЫЙ БРЕД !!!

 

+1. И еще вот это понравилось:

а если с включениями драгметаллов (золото, платина), что налагает дополнительную ответственность на мастера, то и цена соответствующая. Ведь всегда есть риск повредить плитку (вырвалась из рук и разбилась).

Т.е. у криворукого мастера вываливается дорогая плитка из рук, а страхует его от убытков заказчик своими деньгами. Хороший подход. Главное, ни к чему не обязывающий...:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. За дорогую плитку риски на себя берет заказчик.

Качество от цены не зависит. Видел как и по 160 грн брали и лепили страх, а видел как и за 50 грн делали конфетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова те же бессмысленные слова о прямой зависимости качества работы от стоимости.ПОЛНЫЙ БРЕД !!!

Качество работы зависит только от кривизны рук исполнителя,а стоимость-только от соотношения спрос-предложения на данный вид услуги у данного мастера в данный промежуток времени.Эти абсолютно не взаимосвязанные понятия.

Заплатите халтурщику хоть по 100 $ за м2,но он всё равно нахалтурит,так как лучше не умеет в принципе.

 

Мы здесь про халтурщиков говорим или про плиточников?

 

По вашему получается что чем выше квалификация (профессионализм) тем дешевле.

 

Ну тогда у нас топ менеджеры и тд. должны получать в 5 раз меньше чем халтурщики!

 

1.Я с вами в корне не согласен, если вы нанимаете плиточника то вы нанимаете плиточника, а не халтурщика!

2. Чем выше квалификация плиточника тем дороже он оценивает свой труд, он будет делать все быстро но вместе с тем скрупулёзно.

 

Купили мозаику:

- прошло 3 месяца, вернуть в магазин уже нельзя.

- плитка оказалась кривовато наклеена (точнее подложка не имеет геометрии. скорее всего долго лежала на складе и под другим весом потеряла геометрию) (пачки были закрыты, не было видно).

- мы договорились за цену (выше средней), после вскрытия оказалась вот такая ситуация.

- человек не стал клеить как есть, а скрупулёзно выравнивал, после посоветовал, герметик и затирку.

-спустя 4 года, отсутствует плесень, грибок, мозаика вся на месте, затирка со швов не вытирается, налет от води на швах превращается в легко розоватый налет который смывается обычным жидким мылом (говорю про всю ванную).

 

Каждый выбирает сам для себя...

 

Всем удачного выбора и не попадать на халтурщиков.

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- оплата: плитка от 15 у.е., мозаика от 24 у.е.

 

Это у Вас в США такие цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас в США такие цены?

 

Многословно :lol:

 

:) еще раз повторюсь, каждый выбирает для себя то что нравится и то что он хочет получить.

 

Я не предлагаю никаких услуг и не являюсь посредником и т.д.

 

Если есть что сказать по делу, говорите, с конкретным примером, а не просто набор слов!

 

ОК !

 

И мне и людям поможете в будущем, а так просто флудите" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И мне и людям поможете в будущем, а так просто флудите" !

 

Вы бы прежде чем писать это взлянули бы на мой профиль. "Флужу" я здесь уже пятый год, а параллельно дом строю.

Цены на укладку плитки, которые Вы указали выше навряд ли имеют что-то общее с сегодняшним днем. Они из 2007-08г. Конкретный пример - пожалуйста. В 2006г., делая ремонт в квартире платила за укладку плитки 15у.е., и считала, что это вполне приемлемая, среднерыночная цена. Сейчас в доме мне укладывают плитку по 60грн/м2. И хочу заметить, самую разнообразную плитку (всего более 250м2), в том числе и мозаику, и кухонную плитку 10х10см. В эту цену входит и подрезка углов под 45, укладка фриза. Отдельно платила только за укладку мозаичного фриза и откосов - 60грн/м п. Качеством работы я вполне довольна. Кстати, в прошлом году, когда искала мастеров на плиточные работы, предложений выше 80грн/м2 не получала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы укладываем по 90+конечно же фриз 50грн м/п(больше одного пояса)и откосы 70грн м/п.

знаю человека который ложит по 100грн/м2 но там уже не к чему придратся,только долговато,до 3м2 в день.

а воопще рекомендации и просмотр работ любому заказчику помогути в выборе мастеров.и не чего здесь разводить.............

спросите у знакомых,коллег,напрягите всех, положительный результат будет.

П.С спешка в поисках спеццов не нужна,если делать капитально(для себя).

Сейчас в доме мне укладывают плитку по 60грн/м2. И хочу заметить, самую разнообразную плитку (всего более 250м2), в том числе и мозаику, и кухонную плитку 10х10см. В эту цену входит и подрезка углов под 45, укладка фриза. Отдельно платила только за укладку мозаичного фриза и откосов - 60грн/м п. Качеством работы я вполне довольна. Кстати, в прошлом году, когда искала мастеров на плиточные работы, предложений выше 80грн/м2 не получала.

с вашими то объемами(плитка) ет вполне нормальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда понять не мог как цена может влиять на качество работы одного человека! Ели он берется делать то должен делать максимально качественно, а за тяп ляп платить это вообще глупо! Ели он профи, то ему как минимум руки не дадут сделать хуже!

 

Вполне согласен и разшивка тем-паче.И к стати 100грм.2. шикарная цена, а что касается фризов такие моменты нужно обсуждать сразу.=))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас в доме мне укладывают плитку по 60грн/м2.

 

Можно координаты плиточника и взглянуть на результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно координаты плиточника и взглянуть на результат?

 

Координаты отправлю в ЛС. А фото можно посмотреть в моей ветке или в альбоме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
а как на сегодняшний день цена работы по укладке плитки и мозайки,подскажите пожалуста...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на сегодняшний день цена работы по укладке плитки и мозайки,подскажите пожалуста...

 

А цены сегодняшнего дня плавают вместе с валютным курсом... Хотя, думаю, держатся от 80 до 120 грн за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена в Киеве 100 грв. У меня это минимальная. За меньшие деньги работать нет смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на сегодняшний день цена работы по укладке плитки и мозайки,подскажите пожалуста...

 

от 80 и дальше, все от работы зависит и самой плитки, одно дело санузел делать, другое пол в гостиной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...