Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наклонные роллеты для солнечных коллекторов

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Гораздо проще за те деньги (сколько стоят ролеты) поставить нормальный буферный бак,гарантия ГВС без перебоя при любой погоде.

Вариант 2 термосифон ГОСПОДА избавит вас от всех проблем.

ДЕШЕВО и СЕРДИТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

денег стоит много, поэтому переделаю у себя систему немножко и не буду е.. ть себбе мозг на лето.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

денег стоит много, поэтому переделаю у себя систему немножко и не буду е.. ть себбе мозг на лето.

Интересно каким образом летом будете отключать, уменьшать...теплопоступления от трех коллекторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так переделаю

 

АУРО СТЕП Вайлант придумал достаточно давно в Украине это продается лет 5 не меньше, но не это главное зачем излишние оборудование если оно не работает!!!!

Расмотрите схему с увиличением:

1 Буфера

2 Бака косвеного нагрева

Меньше инвестиция зато гарантия от многих проблем, один недостаток -требует места(не очень много)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доп баки не хочу. буду останавливать по мере надобности. ведь это дешевле ролет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) вот так переделаю

Собираетесь сливать? Или неправильно понял. Укажите страницу в скачаном документе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь останавливать систему. жидкость сливается в бак, коллектора стоят сухие, когда нужно включил и пользуюсь, когда надо выключаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь останавливать систему. жидкость сливается в бак, коллектора стоят сухие, когда нужно включил и пользуюсь, когда надо выключаю.

Как я понял, например, зарядился летом ТА под ГВС за день и три дня в простое. Потом опять цикл повторяется. Посему два вопроса.

1. Автоматизирован ли у вас будет процесс или как в анекдоте- ...вручную?

2. Не случится ли с коллектрорами перегрев матчасти в отсутствии теплосьема?

За первый пост по поводу слива - невнимательно пролистал документ, изучу более тщательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПРАВЛЕНИЕ В ручную. коллектора могут показывать + 230 на сухую, как повлияет на эксплуатацию увидим в ближайшие 10 лет на практике а не в ТЕОРИИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
УПРАВЛЕНИЕ В ручную. коллектора могут показывать + 230 на сухую, как повлияет на эксплуатацию увидим в ближайшие 10 лет на практике а не в ТЕОРИИ.

Переделали ли Вы свою систему? Если да, то каковы результаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделали ли Вы свою систему? Если да, то каковы результаты?

 

система проработала все лето (включал насос раз в неделю, все остальное время коллектора стояли в стогнации) сейчас все утеплил и включил уже на отопление дома, как-то резко стало зябко. В общем данная схема меня вполне устраивает, что будет дальше посмотрим. Разницы по разогреву пока не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система проработала все лето (включал насос раз в неделю, все остальное время коллектора стояли в стогнации) сейчас все утеплил и включил уже на отопление дома, как-то резко стало зябко. В общем данная схема меня вполне устраивает, что будет дальше посмотрим. Разницы по разогреву пока не наблюдается.

 

Зима это все что ниже 0С плоский коллектор не эффективен, смысла в таких роллерах нет.

Правильный расчет ГВСдаст возможность не платить за энергоносители ,наличие бассейна(не для сброса тепла) и прочие прелести для жизни от солнца.

Отопление от солнца очень дорого, в принципе, бюджетные варианты отсутствуют.

Это совет тем кто хочет ЭКОНОМИТЬ.

Квартира,небольшой дом до 200 м2 , можно найти варианты намноо интересней.

1 Тепловой насос

2 Пилетный котеп

3 Элекктрообогрев=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная система имеет минус, медленнее нагревает бак. Мне кажется что наконечники не омываются полностью, при работе перегрева не наблюдается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...