Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

думал что наверняка сваи выменяны на трехлитровку сэма у сторожа

Ты думаешь Я один такой прохаваный? :D

Может лет 20 назад и можно было - сейчас только рыть и "крышить" надо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на фото и забыл расказать, о самом дешевом и не побоюсь этого слова - красивом варианте забора! В топку профиль и еврозабор! :D

Силикатный кирпич под расшивку

29318588_.thumb.jpg.64ab93a24d2629c2239fd5ff0adfc98e.jpg

100 метров забора по периметру с кладкой и расшивкой- за все около 1000уев! Ж-)

+ всегда можно покрасить в любимый цвет :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на фото и забыл расказать, о самом дешевом и не побоюсь этого слова - красивом варианте забора! В топку профиль и еврозабор! :D

Силикатный кирпич под расшивку

[ATTACH]537873[/ATTACH]

 

вот тут не соглашусь

стандартный селсьский штахет из реек дешевле будет

такого типа

7557946.jpg

да и выглядит покрасивше чем кирпичи, как по мне

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и выглядит покрасивше чем кирпичи, как по мне

Я всю жизнь за таким прожил - для меня это советский союз :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю жизнь за таким прожил - для меня это советский союз :D

ну у меня он всегда ассоциируется с селом и копанием картошки :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо куришь?

Ник советую поменять на "лунтик":D Ибо ты ни хрена ни вникаешь, а потом как с луны сваливаешся со своим очередным "не покупайте дешевые вещи"...

Мы здесь не об этом, если тебе так больно - создай ветку о том как и что нужно покупать, и проповедуй там!

 

Добавлено через 7 минут

Сегодня ехал в теплой машине, на улице была мерзская, ветреная, холодная погода и стоя на светофоре возле тролейбусной остановки, сразу вспомнил дискуссии с адмн и Татьяной...

Вы в следующий раз тоже посмотрите в эти глаза, и поймите где они а где Вы! Только не надо расказывать какие они бараны, что работать и жтиь не умеют...

бла-бла-бла...

что с ним говорить. он третий раз пишет одно и то же:lol: он либо дед с начинающим ся маразмом либо писюн лет 20) третий раз пробалаболил и все не сидится в одиночестве. последние 2 раза-это он послал всех и попрощался дважды:lol:

и назвали его тройной возврат:D возвращайся, мы нищеброды простим тебя блудный сынок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на фото и забыл расказать, о самом дешевом и не побоюсь этого слова - красивом варианте забора! В топку профиль и еврозабор! :D

Силикатный кирпич под расшивку

[ATTACH]537873[/ATTACH]

100 метров забора по периметру с кладкой и расшивкой- за все около 1000уев! Ж-)

+ всегда можно покрасить в любимый цвет :)

 

недавно пацаны рассказали сколько одному челу обошелся забор с бута. высота где то 3,5-4. метров 80.-700 000 гривиков. а чел так скромненько на шестерочке ездил. правда, говорили на фундаменте сэкономил(вот так качественно нужно строить заборы. жду спасибо от Будулая нашего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл расказать, о самом дешевом и не побоюсь этого слова - красивом варианте забора!

Под него нужен ленточный фундамент, в отличии от еврозабора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верь, раз не хочется. Хотя можешь спросить Андрюшу из Одессы, за сколько он построил свой одноэтажник на 70 кв.м с двумя отдельными спальнями из газоблока. Ну так, чисто ради смеха. Ж-)

.

 

не считал, но по планировке у меня на мансарде 2 одинаковые отдельные комнаты.справа и слева где то по 20 метров,посредине кооридор. на первом - одна на 18 кв. дом 6 на 10. получается и так можно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорил,что срач будет.

Вован,не мечи бисер.

Еще раз кто-то обзовет кого-то "писюном" или "лунтиком",покараю,а тему закрою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорил,что срач будет.

Вован,не мечи бисер.

Еще раз кто-то обзовет кого-то "писюном" или "лунтиком",покараю,а тему закрою.

 

великий Пий:sorry:. Карайте, но тему оставьте в живых пожалуйста. до боли знакомая тема . Спасибо Вове я как по стопам его иду:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на фото и забыл расказать, о самом дешевом и не побоюсь этого слова - красивом варианте забора! В топку профиль и еврозабор! :D

Силикатный кирпич под расшивку

[ATTACH]537873[/ATTACH]

100 метров забора по периметру с кладкой и расшивкой- за все около 1000уев! Ж-)

+ всегда можно покрасить в любимый цвет :)

 

Ленточный фундамент под него:

0,2*0,5*100=10 кубов бетона по примерно 700 грн за куб.

Итого только на бетон 7000 грн по курсу 8 плюс арматура,сколько её там?

По моим скромным прикидкам 1000$ только на материалы фундамента к этому забору,если конечно сами копали канаву и вязали арматуру.

Забыл про доски опалубки.

 

Добавлено через 6 минут

Я забрал с объекта оптом за все отдал 10 000 грн или 1250уев! + два крана и два китайских сорокатонника для перевозки + 4 раза вызывал кран для укладки конструктора. Заранее нарисовал схему, промерял и промаркировал все блоки. Короче на цокольный этаж /фундамент без армопояса у меня ушло 1500 уев!!! Вдумайтесь в эту цифру! :)

Обрезков еще хватило на цоколь хозблока :)

По выделенному жирным хотел уточнить,вы владелец техники и сами за рулём находились?Не верю в сумму 2000 грн за эти услуги :oops:.

Даже в эпоху бакса по 8.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или "лунтиком",покараю,а тему закрою.

Ты че-то сегодня без настроя?

Я понимаю что действия модера не обсуждаются но цэ нэсправэдлыво:

1.Когда это лунтик стал оскорблением? А если бы я назвал вини-пухом или чебурашкой?

2. Ветка авторская - главное что бы не напрягало автора, т.к. он отсюда не уйдет а гости могут свободно поставить тему в условный игнор.

3. ну поцапались чуть-чуть этож тырнет, пускай хоть в моей ветке будет немного брутала, хоть немного будет напоминать стройку, а то прям пансионат благородных девиц а не строительный форум! :D

4 Закрывать ветку из-за чьих то слов, а если сейчас зайдет юзер с целью дискредитировать и тупо напишет слово из 3 букв?

5. И опять не будет примеров дешевой стройки на СД...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под него нужен ленточный фундамент, в отличии от еврозабора.

Ленточный фундамент под него:

Ленточный фундамент - это громко сказано!

Монолитный армопояс желательно с деформационными швами, но я делал без разрывов сразу весь периметр! Лента 0.2х03 = 6 кубов бетона - 6000грн миксер. 4 прута 10 арматуры по углам 400метров по цене у каждого свои способности пускай будет 4000грн чтобы получилась круглая цифра за фундамент-10000грн на сегодня, т.е -400уе.

Я его не добавил в стоимость забора т.к. под профлист практически всегда льют ленту под Евростолбы делают нормальные глубокие ямы.

Короче, профлист в любом случае дороже и хуже Шумит, гремит, ржавеет, деформируется. теряет внешний вид со временем. Ну и эстетика на любителя, я приемлю только с принтеком под дерево, однотон - в топку!

Еврозабор если галимый может выйдет дешевле, нормальный с нормальным фундаментом под столбы - уверен что нет!

Ну и это конечно все большее ИМХО т.к. тут уже вопрос эстетики но на вкус и цвет вы знаете...

В качестве вброса - еврозабор стыдно было ставить даже мне нищеброду! :D

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве вброса - еврозабор стыдно было ставить даже мне нищеброду! :D

У kaждого свои koмплekcы :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По выделенному жирным хотел уточнить,вы владелец техники и сами за рулём находились?Не верю в сумму 2000 грн за эти услуги

Не, техникой не владею, хотя такие мысли тогда посещали :) Но посчитав и вникнув понял что это не мое. Что значит 2000 грн?

Каждый платит по своим способностям, я естественно к таким глобальным вещам подхожу предметно, на то время мне по обьявам блатные жсб и т.п выставляли смету от 20 000грн. Пообщался с друзьями, сказали ищи большые советские эксковаторы, они сейчас без работы, т.к. не маневрены не самоходны, и т.д им любая работа за счастье, поискал, нашел "Киевлянина" с кубовым ковшом т.е. ему работы на 1 день при желании. Час работы стоил 350-400грн* грубо на 4000грн Сошлись на 5 тыках при условии что время работы не учитываем - сделали за полтора дня при том что пол дня простояли сломаные. Вот и все.

Кран и китайские большегрузы к этой смете отношения не имеют.

 

Добавлено через 3 минуты

Прошу прощения вьехал :) вы про 250 уе нак перевозку свай?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну подловили соврал, верней просто общую суму округлил не в ту сторону без задней мысли))

Кран стоил 250 грн в час - 5 часов, две машини по две ходки по 500грн -2000

Итого сваи 10000+3250 + 13250 (где то просчитался помню как сейчас вышло 13500) делим на 8 - 1656 доларов но это имхо не существенно :)

 

Добавлено через 8 минут

А и это не все, совсем заврался :)

4 раза кран, 3 раза по 3 часа и один раз 5 часов ( с короткими кусками пришлось повозиться) 14*250=3500\8=437 пускай с цементом для раствора -500уев

итого фундамент/цокольный этаж без армапояса 2156уев

Буду считать 2300уев может чего-то не учел.

Сюда потом приплюсую монолитный армопояс .

 

Добавлено через 5 минут

Мой отец построил из таких же обрезков свай фундамент для дачи.

Стоит уже много лет.

Такой фундамент под дачей- ВЕЧНЫЙ! Срок службы минимум 100лет

 

Добавлено через 2 минуты

Действительно уродство, приходится засаживать растениями, чтобы глаза мои его изнутри не видели.

Ну чего, можно еще покрасить :D

Но у тебя за красатой его уже действительно не видно, тебе с таким подходом и ландшафтом можно было и рабицу :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькая реммарка по забору, сейчас бы сделал точно так, но с небольшими изменениями. Т.к. кирпич на ребро столбы надо было ставить чаще метра через - 3.

И положить хоть пару полос проволки 6-ки на каждую карту, у меня просто выпуски.

Ураганы он конечно пережил ллегко. А вот экскаватор мне как-то завалил пролет (будет на фотках) и жесткость потерялась. Теперь как холодец :rolleyes:

 

Добавлено через 7 минут

Нет четкого понимания где, что, какого размера, формы, все в 3D надо в голове представлять и не понятно как все будет в законченном виде. И это бесит

Мне легче, у меня с проекционным мышлением все в порядке, я ни разу не рисовал планов и схем ни на дом ни на крышу ни на узлы/конструктивы, ни на ландшафт, все берегу в голове. И я реально в голове вижу что у меня построен дом, бассейн и красота во дворе(галюциногены не принимаю если че) :D

Не спорю, может для большинства будет не красиво - но мне уже нравиться! :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем поле сегодня в 6 утра было -10, а на воскресенье +5 и сильный дождь передают! :o
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к ТС что построил сам дом, хочу предостеречь тех кто увидев такие скромные бюджеты захочет и себе построиться имея такую сумму, так вот - у ТС-а сфера его деятельности связана со стройками/стройматериалами, следовательно всегда есть разные контакты людей где можно купить подешевле, спросить что либо, и тд., плюс видно что человек разбирается во многих аспектах строительства и руки растут с нужного места. Не имея таких вводных данных сразу множьте цифры на два, дабы не было потом слишком горько.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу предостеречь тех кто увидев такие скромные бюджеты захочет и себе построиться имея такую сумму

Все правильно сказали добавлю несколько моментов.

1. В бюджет не включен участок, а это самое важное для старта. При том если нет удовлетворяющего всем требованиям участка то бюджетную стройку не стоит начинать.

2. Это бюджет для начального этапа, в котором можно удовлетворительно жить. чтоб жить хорошо - надо будет вкинуть еще много или сил или денег в инфроструктуру.

3. Это бюджет "без ума", потому как следом строится бюджетный дом "с умом"! Если строить для ПМЖ, то 2 вриант сметы + с учетом размеров, тут я абсолютно согласен с Вадимом, для ПМЖ такие размеры маловаты!

 

Добавлено через 22 минуты

По поводу путей экономии:

На первое место я бы поставил - стройку своими руками, Т.е. экономия на исполнителях! Если нанимать то умножаем на 2, если нанимаем "хороших" то умножаем на 3 или даже больше! Скажу Вам по себе, не смотря на всю кажущююся дороговизну расценок, я бы (условно считаю себя хорошим специалистом) ни пошел бы работать за такие деньги. Если бы жизнь заставила - пошел бы делать крыши или в электрику, здесь более менее справедливые расценки с учетом опасности работ.

На второе место поставлю - экономию на "решениях" т.е. запасе прочности! Уже давно выступаю за то, что устаревшие СНиПы разрабатывались для Промышленного и гражданского строительства с большими перезапасами. Для чсастного строительства- должен быть индивидуальный подход, так что ищите или толковых конструкторов (что проблематично) или вникайте сами по "самые помидоры" и берите ответственность на себя! Благо есть форум (правда он в 50% во вред) и интернет в самообразовании.

3. Экономия на рациональном выборе материалов. т.е нужно брать лучшие по соотношению цена-качество а не по качеству, или моде!

4. И только на последнее поставлю экономию на закупках.

Вот не смотря на то что я лично хорошо знаком с большинством учредителей торгашей, во первых -по мелочам не всегда удобно к ним обращаться, во вторых- частными объемами их не напугать :) Короче как правило лучше промониторить рынок, и поторговаться с клерком, только по умному. Надо примерно понимать минимальный уровень цен и основных конкурентов. Тогда можно душить обычного манагнера сказав к примеру " вот компания "реммарк" мне дает вот такую цену, что предложите мине вы?" А это уже его карман и его заинтересованность продать вам.

Это я говорю про большие объемы, что-то докупить я даже не позорюсь а покупаю там где ближе по цене/логистике, хот это может быть и в 2 раза дороже!

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к ТС что построил сам дом, хочу предостеречь тех кто увидев такие скромные бюджеты захочет и себе построиться имея такую сумму, так вот - у ТС-а сфера его деятельности связана со стройками/стройматериалами, следовательно всегда есть разные контакты людей где можно купить подешевле, спросить что либо, и тд., плюс видно что человек разбирается во многих аспектах строительства и руки растут с нужного места. Не имея таких вводных данных сразу множьте цифры на два, дабы не было потом слишком горько.

 

вот в трех предложениях все сказано без истерики. :beer: жаль нет лунатика:D я когда слышу от других мол внутрянка бешенных денег стоит... чего то я не чувствую. взять комнату 18 кв. потолок обошелся в 1,700 грн. гк+мультик.краска. стены- 1500 гк на клей, старт-он же декор. пол по жирному-чистовая стяжка где то 1500 + линолеум около 1000 грн .5700 в сумме. где эти бешенные деньги на внутрянку так и в не понял:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю делится секретами РАЗУМНОЙ экономии.

Упустил момент изготовления лестници. Лестница одна из маленьких, но дорогих деталей интерьера. Мне под ключ не обьявляли цены дешевле 3куе!!! Но строить дом за 15 и отдать 3 за лестницу, как-то не разумно согласитесь! ?

Решил делать сам! Изготовить вот такую черновую лестницу, я думаю не составит труда любому человеку с прямыми руками. У меня она заняла 2 дня работыЖ-)

 

[ATTACH]537285[/ATTACH]

 

Вот по отделке есть проблемы. Максимальная ширина леса (масив сосны) идет 200мм. А ширина ступени как правило 25-30см. Поэтому ступени делаются из срощеной древесины или мебельных щитов которые дороже обычного леса в несколько раз. На мою лестницу по эпицентровским ценам, самого материала (ступени, подступенки, балясины с поручнями - выходило более 1000 уев! Что как для меня как-то тоже дороговато! Включаю мозги, ищу частные цеха по деревооброботке (вменяемых нашел через своих партнеров в Кировограде, в днепре цены тоже не сложат) заказываю фрезерованную строганую доску, шириной 10 и делаю ступени из двух досок. Все материалы мне обошлись в 5000грн. (625уев) лесировку и лак естественно делаю сам. Вот так один из самых красивых(уютных) элементов интерьера (это по словам моих гостей) обходится пускай грубо в 700уев (с учетом черновой доски)! Ж-)

(это естественно без пробки и разноцветных светодиодных ламп)

 

[ATTACH]537426[/ATTACH]

 

[ATTACH]537427[/ATTACH]

 

Я сделал один бок, положил доски ступеней без зазора, что привело к скрипу при высокой влажности) надо было положить с зазором пару мм.

А так все гуд!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...