Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черновая отделка внутренних стен из газобетона

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Сквозные щели - лучше "законопатить". Сколы - аналогично (мы на весь дом потратили 1 день личного времени - сделали все сами)

1-1-12-0460da-337.jpg

 

Но только замазывали не ремонтной смесью, а той же штукатуркой. Полмешка хватило на все (сколы были небольшие).

 

Если щели просто покрыть штукатуркой, то слой штукатурки необходим не 4-5мм, а 1,5см - это если сквозь щель вы не видите окружающие пейзажи...

У вас значительно лучше кладка и вид блоков, чем у нас. У нас именно видно небо -- не промазывали иногда вертикальные швы. Да и сколы не чета вашим. Вот я заметила на фото справа вверху возле окна скол большой. Его тоже заделывали штукатуркой, не облетело? У нас таких огромное количество.

 

А вы не выравнивали скребком? Говорят, легко и просто, если стены сделаны кривыми руками.

 

Вопрос: Каким инструментом вы конопатили сквозные щели? задували раствор или просто замазывали?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки сложно с вами: сотни вопросов, при этом не утруждаете себя читкой предыдущих тем.

1. Интервалы между штукатуркой и финишем можно сделать любые. Можно даже жить годами в просто оштукатуренном доме.

2. Финишная шпатлевка Эльф.

3. Это не мой дом, я просто принимал участие в отделке. Напомню, что у меня газобетон просто покрашен (на 1-м этаже), на втором шпатлевка прямо по ГБ.

4. Если вы будете делать штукатурку всего дома снаружи и изнутри, то можно не затирать щели. Так как в этом случае воздух будет обездвижен и сам станет тепло-изолятором. Если штукатурка растянута во времени, то я бы затер, что бы из щелей не сифонило.

5. Маячная штукатурка на приведенных фото стоила 30гр/м, делалась из готовой ЦП смеси из мешков 25кг стоимостью 26гр. Расход мешка - 2-3кв.м. Получается стоимость ручной штукатурки 40-45гр/м с работой и материалами. За откосы платили 20гр. за погонный метр.

 

Я выражаю Вам особую благодарность за многолетнее терпение и спокойные деловые ответы, несмотря на мою забывчивость. Все сведения исключительно для меня важны. Вы давно свою ветку обновляли? Надо мне сходить в гости.

 

Мой мастер говорит, что за 30 будет некачественно, а она сделает качественно. Но надо думать головой.:)

 

Единственное, с чем я не согласна -- это цементно-песчаная штукатурка:) Но это так мало для разногласий!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за грубость,но пошлите на хрен своего мастера,35 грн м2-красная цена за такую работу при идеальном качестве.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Единственное, с чем я не согласна -- это цементно-песчаная штукатурка:) Но это так мало для разногласий!:beer:

Так сделайте известковую - дешево и паропроницаемость в норме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас значительно лучше кладка и вид блоков, чем у нас. У нас именно видно небо -- не промазывали иногда вертикальные швы. Да и сколы не чета вашим. Вот я заметила на фото справа вверху возле окна скол большой. Его тоже заделывали штукатуркой, не облетело? У нас таких огромное количество.

 

А вы не выравнивали скребком? Говорят, легко и просто, если стены сделаны кривыми руками.

 

Вопрос: Каким инструментом вы конопатили сквозные щели? задували раствор или просто замазывали?

 

Спасибо!

Для "задувки" щелей взяли пакет из-под молока, прорезали маленькую дырочку... Получился кулинарный кулек :)

Сколы на углах - не заделывали, пока все держится :)

Скребком не выравнивали, на одной из стен был небольшой перепад (около 5 мм) - выровняли все штукатуркой.

 

Извините за грубость,но пошлите на хрен своего мастера,35 грн м2-красная цена за такую работу при идеальном качестве.

 

+1 000 000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мастерок, я так и сделала:)

Инсан, а вы задували щели только изнутри, или снаружи тоже?

Я слышала о таком способе. Это правильно.

 

Спасибо!

 

Госпел, а какой толщины получается слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсан, а вы задували щели только изнутри, или снаружи тоже?

 

Только изнутри перед штукатуркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По поводу цементной штукатурки. Вот что пишет Аэрок:

 

Наружная отделка газобетонных стен не должна препятствовать диффузии водяных паров из помещений наружу. Поэтому, для наружной отделки не подходит оштукатуривание цементно-песчаным раствором, облицовка пенополистирольными плитами, окраска пленкообразующими красками.

 

Внутренняя отделка стен из газобетонных блоков AEROC

Поверхность стены должна быть чистой и незапыленной. Для этого перед началом работ необходимо щеткой удалить пыль с поверхности блоков.

Для достижения ровной поверхности равномерно нанесите на стену тонкий слой шпаклевки под обои или покраску. В жилых помещениях для выравнивания стен можно использовать невлагостойкие смеси. Для работы в сухих помещениях подходят гипсовые смеси.

Вот статья, которая повторяется на всех российских сайтах, называется "Мифы и реальность", вы все наверняка ее знаете:D:

Правильный выбор внешней отделки – это один из важнейших моментов, ведь если не будет обеспечена достаточная паропроницаемость отделочного слоя, это приведет к тому, что в стене начнет накапливаться влага. Увеличение влажности, в свою очередь, ухудшит теплоизоляционные свойства газобетона, может привести к образованию трещин и отслоению отделочных покрытий.

К сожалению, неверно выполненная отделка фасада – это одна из наиболее часто встречающихся ошибок, которые в итоге совершенно незаслуженно создают негативное мнение о ячеистых бетонах. Например, если снаружи оштукатурить цементно-песчаным раствором деревянное здание, что с ним произойдет? Правильно, оно сгниет через год! Но при этом никому не придет в голову утверждать, что дерево плохой строительный материал, а ведь в случае с газобетоном ситуация точно такая же!

Что касается внутренней отделки, то здесь фактор паропроницаемости не так существенен. Но все-таки, чтобы не потерять одно из главных достоинств газобетонного дома, рекомендуем использовать отделочные материалы, способные дышать. Здесь хорошо подойдут отделочные сухие смеси на гипсовой основе, водоэмульсионные краски, бумажные или флизелиновые обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря Госпелу (спасибо!) изучила инструкцию Кнауф и очень расстроилась. Кнауф имеет три вида покрытий: штукатурки, ручные и машинные, слой не более 10мм, далее, шпаклевки, ручные и машинные, слой до 5 мм и даже есть нулевка до 1 мм! Где это все и кто это применяет, если даже наши мэтры машинной штукатурки обеспечивают слой до 2,5 мм!!! Для газобетона это много, слой штукатурки на газобетоне должен быть несколько миллиметров! То есть Кнауф и подобные вещи вроде как предназначены для ТОНКОСЛОЙНОЙ штукатурки! Где она и кто ее применял, кто из вас соблюдал инструкции по строительству домов из газобетона? Я хочу на вас посмотреть!

 

У меня закрадывается неутешительный ответ на мои вопросы: применение газобетона в Европе и в Украине кардинально отличается. У них профессиональные мастера делают профессиональную ровную кладку, которую, действительно, можно покрыть слоем в несколько мм! У нас же за строительство газобетонных домов берутся общестроительные бригады, не имеющие никакого представления о предмете! Делающие из автоклавного газобетона по немецким технологиям кривую и разбитую стену, которую просто невозможно по маякам оштукатурить слоем до 5 мм!!! Они же все умеют: одна бригада берется за все: от фундамента до внутрянки! Все наша темнота иерихонская!

 

Итак: кто делал в доме из газобетона именно ТОНКОСЛОЙНУЮ штукатурку, как положено этому стеновому материалу? Отзовитесь!

 

И еще. Я подумала, что, вероятно, именно машинная штукатурка дает такой толстый слой. Ничуть не бывало! Пришел штукатур для ручной работы и сказал, что слой будет около 3 см!!! Это не годится! И никакая сетка не предусмотрена при тонкослойной штукатурке!

 

Либо надо скребком очищать стену до необходимой кондиции, выравнивая то, что должны были делать строители, либо я не знаю, что делать! Но для газобетона 2-3 см -- это МНОГО!

 

И черт меня дернул связаться с европейскими технологиями! Лучше бы строила канадский каркасник!!!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что пишет Стоунлайт (Бровары), сейчас каждый второй дом в округе строится именно из этого газобетона, это новое предприятие, я блоки видела, вроде полет нормальный:

 

Отделка газобетона с внешней стороны стены здания может быть выполнена из кладочных материалов, облицовочных материалов и изделий с механическим креплением, а также штукатурных и окрасочных составов. При этом во внимание необходимо принять то, что отделка газобетонных блоков не должна препятствовать диффузии водных паров. Газобетон хорошо пропускает пар и воздух, поэтому если материал отделки будет препятствовать прохождению влаги, это может вызвать ее скопление в газобетоне на границе между кладкой и облицовочным материалом. Поэтому не допускается использование для облицовки оштукатуривание цементно-песчаным раствором, облицовывание пенополистирольными плитами, окраска пленкообразующими красками, а также применение облицовочных материалов с креплением на клеящих составах. Газобетон, отделка которого имеет достаточную паропроницаемость, может сохранять свои эксплуатационные и эстетические свойства практически вечно.

 

Газобетон отделка.

Для наружной отделки рекомендовано использовать:

1. Любой навесной вентилируемый фасад с облицовкой декоративными панелями, сайдингом, вагонкой.

2. Облицовку лицевым кирпичом с обязательным вентилируемым зазором между кирпичом и кладкой 30 – 40 мм.

3. Тонкослойную штукатурку специальных штукатурных смесей для газобетона. Штукатурные составы, применяемые для отделки поверхностей из газобетона должны быть модифицированы водоудерживающими добавками из расчета 98% водоудерживающей способности.

4. Затирку швов между блоками, с последующей окраской фактурными паропроницаемыми красками.

 

 

 

Отделку газобетона штукатурными растворами необходимо начинать при влажности газобетонных блоков не выше 27%. Перед отделкой необходимо обработать поверхность газобетона: вмятины и сколы заделать строительным раствором, неровности затереть с помощью терки, щеткой удалить образовавшуюся пыль. После этого начинается отделка газобетона. В помещениях с влажным режимом эксплуатации, а также в местах возможного воздействия влаги необходимо использовать гидроизоляционные составы.

При толщине защитно-декоративного слоя менее 10 мм его допускается не армировать. Если толщина слоя 10 - 15 мм, его армируют стеклосеткой. При толщине 15 – 20 мм, предусматривается армирование стальной сеткой. Проектировка защитного слоя толщиной более 20 мм не рекомендуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что пишет строительная компания "Квеста":

 

ОТДЕЛКА ВНУТРЕННИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ СТЕН ИЗ ГАЗОБЕТОНА

В основе любых вариантов внутренней отделки помещений, стены которых выложены из газобетонных блоков, лежат два взаимоисключающих принципа, а именно:

1. Стремление любым путем сохранить высокие параметры по паропроницаемости помещений, что, как уже отмечалось выше, позволяет добиться максимально комфортного микроклимата в помещениях.

2. Максимальная пароизоляция внутренних помещений, что приближает микроклимат к условиям обычного дома из железобетонных панелей, но позволяет несколько увеличить долговечность внешнего штукатурного покрытия за счет того, что после истечения времени, необходимого для достижения стеной из газобетона постоянной равновесной влажности (около 1,5 года), поток пара во внешнюю среду сокращается в десятки раз, а значит устраняется и основная причина отслоения внешней штукатурки.

 

Паропроницаемая отделка.

 

Чаще строители и заказчики предпочитают именно данный вариант. Для его реализации особенно важно подобрать материалы, пригодные по своей паропроницаемости. Нами предложена система устройства внутренней штукатурки, позволяющая его реализовать. При этом мы учли опыт застройщиков из ФРГ, которые предлагают для внутренней отделки таких помещений штукатурные смеси на основе гипса. Мы также предлагаем с этой целью использовать гипсовую штукатурку для внутренних работ «Победит-Эгида ТМ-35». Этот материал содержит большое количество легкого перлитового песка и гашеной извести и не требует при применении грунтования поверхности, даже такой развитой, какой является поверхность газобетонных блоков. Все это облегчает проникновение водяных паров через готовый штукатурный слой, а легкость в обработке позволяет в отдельных случаях даже не пользоваться шпаклевочными составами для выравнивания поверхностей (на полученную поверхность , например, замечательно ложатся бумажные обои).

В случае же возникновения такой необходимости мы предлагаем вниманию заказчиков специально разработанный сухой шпаклевочный состав «ЭгидаS-50». Что же отличает эту композицию от других, аналогичных?

Заметим, что в настоящее время широкое распространение получила тенденция не производить дополнительных работ после шпатлевки, т.е. оставлять стену белой. Ниже приведен список известных наполнителей для шпатлевочных составов в порядке возрастания их характеристик по прочности и белизне: мел, молотый известняк, молотый мрамор, микрокальцит, микродоломит. Но оказывается, что недостаточно выбрать лучший по свойствам наполнитель. Дело в том, что известные производители, как например «Ветонит», используют в своих составах очень узкие фракции наполнителей, например, от 60 до 90 мкн, как в шпатлевке KR. Большинство же отечественных производителей не имеет возможности выбрать нужную фракцию, и получив на обычных шаровых мельницах среднестатистическую кривую распределения наполнителя (т.н. кривая распределения Гаусса), в дальнейшем с помощью сит определенного размера отсекает «хвост» на величине 100 или 120мкн, а зачастую и до 200 мкн. При этом конечный продукт всегда содержит пылевую фракцию с размером от 10 до 30 мкн, которая, вообще говоря, является весьма важным продуктом и высоко ценится, например, производителями лакокрасочной продукции для получения продуктов с высокой укрывистостью, но присутствие такого компонента в шпатлевочных составах резко снижает их потребительские свойства, в десятки раз уменьшается паропроницаемость готовых слоев. ЗАО «Компания«Победит» же в содружестве со своими партнерами весьма успешно сумели решить данную проблему, применив к наполнителям метод воздушной классификации. И теперь в нашем распоряжении любая сколь угодно узкая (по заказу) фракция самого прочного и белого из наполнителей – микродоломита. Полученные составы оказались очень удобны в применении, прекрасно затираются, а также обладают белизной, о которой недавно не могли и мечтать. «Победит заявляет белизну своих шпатлевок 92%, но реально существуют образцы с 98-процентной белизной. Величина же паропроницаемости, несмотря на высокое – до 2,5 % – содержание полимерных добавок, даже превышают такие показатели для внешней штукатурки. При этом готовое покрытие получается достаточно прочным, что позволяет, однако, легко затирать готовый слой. Материал обладает хорошей укрывистостью, максимально допустимая толщина наносимого слоя для использования за один проход без опасности образования усадочных трещин составляет не менее 8 мм, а время коррекции слоя при минимальной толщине нанесения ( до 0,5 мм) составляет как минимум 10 минут. Полученная поверхность полностью подготовлена под окраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Госпел, а какой толщины получается слой?

Минимум 8 мм. Если у вас с ены идеальнве то средний слой будет 12-15 мм по газоблоку. Если стены кривые, то у меня антирекорд 35 мм средний слой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, не идеальные стены:(:(:(

Поэтому я и говорю, что, возможно, сначала надо их подровнять скребком для газобетона, типа сапки? Но это, наверное, получится дороже в результате...

 

Интересно, на кого рассчитаны шпаклевки Кнауф со слоем до 5 мм? На марсиан? Или они там в Европе так и штукатурят? Как по-разному мы живем...

 

Теоретический вопрос: почему для машинной штукатурки выбран именно вариант Кнауф? Все так делают? Фирма-то недешевая:( Или есть другие варианты? Состав, конечно, прекрасный: тут тебе и утеплитель, два в одном. И, главное, моя любимая целлюлоза:D

 

Про сетку забыла спросить: делается без сетки?

 

Да, теория от практики значительно отличается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто определитесь, что хотите: прямые стены, или шпатлевку 2мм. Если прямые стены, то сами приложите к стене 2-х метровый уровень и увидите сколько вам надо накинуть штукатурки. Если прямота стен вас не волнует - берете шпатлевку, шпатель и вперед, или сразу фактурную штукатурку. Только сразу предупредите мастеров, что вам не надо ничего выпрямлять, а то стены получатся золотые.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, не идеальные стены:(:(:(

Поэтому я и говорю, что, возможно, сначала надо их подровнять скребком для газобетона, типа сапки? Но это, наверное, получится дороже в результате...

 

Не обязательно надо смотреть.

Интересно, на кого рассчитаны шпаклевки Кнауф со слоем до 5 мм? На марсиан? Или они там в Европе так и штукатурят? Как по-разному мы живем...

 

Шпаклевки наносятся на штукатурку слоем до 5мм

Штукатурки наносятся на кирпич слоем от 5 мм

 

Теоретический вопрос: почему для машинной штукатурки выбран именно вариант Кнауф? Все так делают? Фирма-то недешевая:( Или есть другие варианты? Состав, конечно, прекрасный: тут тебе и утеплитель, два в одном. И, главное, моя любимая целлюлоза:D

 

На сегодня самый дешевый материал среди штукатурок

 

Про сетку забыла спросить: делается без сетки?

 

С сеткой, но только там где надо, как на видео

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня спрашивали, где я прочитала о том, что внешний слой штукатурки на фасаде должен быть вдвое тоньше, чем внутренний. Отвечаю здесь. Это старое правило газобетонщиков еще с советского времени, им всегда пользовались, когда невозможно было точно вычислить теплопроводность и паропроницаемость. Подобрала ссылки -- вот некоторые из них:

 

Пишет сайт Вебер Артмикс ру, они рассматривают вместе все ячеистые бетоны -- пенобетон и газобетон:

 

Штукатурка пенобетона

 

Пенобетон защищают от карбонизационной и влажностной усадки (от образования трещин) ограничивая доступ к нему атмосферного воздуха. Самой доступной мерой защиты пенобетона является штукатурка. Но штукатуркой можно либо поправить, либо полностью испортить общую характеристику стен: теплопроводность, паропроницаемость, морозостойкость, явление конденсата, физико-механические характеристики.

Для стен из пенобетона, газобетона и других паропроницаемых строительных материалов важное значение имеет паропроницаемость штукатурки, толщина штукатурки и соотношение толщины наружного и внутреннего слоя штукатурки. В таких стенах штукатурка является слоем, препятствующем проникновению пара и воздуха, и поэтому необходимо обеспечить, чтобы количество пара, который вошел в стену через внутреннюю штукатурку в полном объеме вышел наружу через наружную штукатурку. В этом случае стены "дышат", пар не остается внутри стены или под наружным слоем штукатурки. В противном случае, пар, после нескольких циклов замораживания-оттаивания становится основной причиной появления трещин и отпадения слоя наружной штукатурки, а на внутреннем слое штукатурки появляется влага и плесень.

Если нет точных теплотехнических расчетов, можно пользоваться старым правилом опытных мастеров - в целях обеспечения условия, при котором фасадные стены могут "дышать", рекомендованная толщина наружного слоя штукатурки должна быть в два раза меньше, внутренней (например, если наружный слой штукатурки толщиной 20 мм, то внутренний слой штукатурки должен быть толщиной 40 мм).

Стены из пеноблоков не нуждаются в толстом слое штукатурке - достаточна толщина наружного слоя штукатурки - 5-10 мм, а вследствие этого внутренний слой штукатурки может быть толщиной 10 мм - 20 мм.

В отличие от стен из других материалов, (у которых штукатурка сохнет таким образом, что половину влаги передает наружу, а половину внутрь стены) стены из пеноблоков не впитывают влагу, и штукатурка полностью сохнет наружу. Поэтому она сохнет дольше и дает возможность точного выравнивания (затирки) слоя.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ

 

  1. штукатурка на блоках, произведенных по резательной технологии, держится лучще, т.к. они имеют шероховатую поверхность. Блоки, произведенные методом литья в формы, рекомендуется зачистить или зашкурить для снятия верхнего гидрофобизированного слоя.
  2. Также для штукатурки литьевого пенобетона рекомендуется использование штукатурных смесей с более высокой адгезией, чем для обычных поверхностей, т.к. штукатурка плохо сцепляется с такими пеноблоками из-за значительной гидрофобизации пенобетона пенообразующими компонентами (большинство пенообразователей способных в щелочной среде осуществлять обменные реакции по кальцию его прекрасно гидрофобизируют).
  3. Для увеличения адгезии штукатурки к стене из пеноблоков, выполненных литьевой технологией, можно использовать армировочную сетку.
  4. При оштукатуривании стен из плоховпитывающих влагу материалов (бетон, пенобетон) первым этапом на стену стену предварительно набрызгивается слой раствора, а затем, после высыхания, наносится основной штукатурный слой.
  5. Красить оштукатуренную стену из пенобетона надо паропроницаемыми фасадными красками (силикатными или силиконовыми).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пенобетон защищают от карбонизационной и влажностной усадки (от образования трещин) ограничивая доступ к нему атмосферного воздуха.

 

1.Как для меня - это приговор этому стеновому материалу.

Какой-то нелюбитель этого продукта это написал.

 

2. Считать ЦП штукатурки паробарьером - тоже, по меньшей мере, лукавство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпел,огромное спасибо за видео, просто мне подарок! :) Несмотря на то, что у меня жутко медленно грузится, я все посмотрела, и еще смотреть буду! Очень все здорово! Я на месте Кнауф постыдилась бы показывать такую жуткую кладку газобетона на раствор, да еще так ужасно! Но то, что делают штукатуры -- это просто балет! Даже я все поняла!:D Пойду в подсобники:D Здорово все!

 

Сейчас вопросы буду задавать.

 

Пропеллер, да люди много всякого пишут, Бог с ними, а вот почему ЦП штукатурки не паробарьер? Я именно потому и говорила, что их на газобетоне применять нельзя. Если, конечно, не использовать газобетон как обычную кирпичную стену и пароизолировать ее. Но тогда зачем нужен именно газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в книге Силаенкова 1970 года, например, говорится, что газобетон снаружи вообще не надо ничем защищать никакой штукатуркой! . Сколько здесь на форуме копий было сломано по этому поводу, сколько грязи вылито! А ведь Силаенков -- это азбука, по которой учились целые поколения газобетонщиков!

 

Его книга есть на олбетон ру в электронной библиотеке, у меня медленный интернет, не грузит. Ищите сами, кому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, не идеальные стены:(:(:(

Поэтому я и говорю, что, возможно, сначала надо их подровнять скребком для газобетона, типа сапки? Но это, наверное, получится дороже в результате...

 

Интересно, на кого рассчитаны шпаклевки Кнауф со слоем до 5 мм? На марсиан? Или они там в Европе так и штукатурят? Как по-разному мы живем...

Я себе сейчас шпаклюю по газобетону-очень жарко и сам по себе газоблок тянет влагу со шпатлевки-кнауф стартом рекомендует не менее 3мм а финишем 1мм.Мой 1 этаж ложили тернопольские-криворукие по этому приходится с теркой ровнять. Но слой старта ложу 2-3мм (но я 1:1 старт с финишем мешаю ,один старт при таком слое просто осипается когда рукой по нему трешь) а потом по нему финиш(но турецкий сатен ибо кнауф на сдир не идеть) на сдир.

Хотя больше всего мне понравилось- положить 1-3мм СТ29 или клея Ансерглоб и понему на сдир финиш турецкий - но типа внутрь цементные шпатлевки не идут - вот и мучаюсь гипсовыми.

Кнауф по цп штукатурке понравился а по газоблоку нет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

Кнауф по цп штукатурке понравился а по газоблоку нет.:D

А чем газоблок грунтовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем газоблок грунтовали?
Будмайстер "Криття-50" -два раза. Но чесно сказать эфекта не заметил.Правда у нас в тени 44С а мой термометр показывает 48 С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будмайстер "Криття-50" -два раза. Но чесно сказать эфекта не заметил.Правда у нас в тени 44С а мой термометр показывает 48 С.

Из опыта по газоблоку работала только Хафтэмульсия и Грундельмитель, все остальное съедалось на месте газоблоком и эффекта не давало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будмайстер "Криття-50" -два раза. Но чесно сказать эфекта не заметил.Правда у нас в тени 44С а мой термометр показывает 48 С.

Из опыта по газоблоку работала только Хафтэмульсия и Грундельмитель, все остальное съедалось на месте газоблоком и эффекта не давало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть еще штучка.

Не полимерная основа. Не эмульсия.

 

ПЛ - ПРАЙМЕР www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=446

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...