Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нужно востановить отделку на балконе.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.05.2012, 10:46   #1
ali-baba
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 663
Поблагодарили 762 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию Нужно востановить отделку на балконе.

Ситуация такая, есть балкон.
Утеплён, отштукатурен, были поклеены бамбуковые обои, суровую зиму не выстаяли так как постоянно собиралась влага и они пошли под откос. После их снятия вот так вот выглядит стена.

Надо снять остатки клея, подготовить под покраску ну и соответсвенно покрасить.

Так же, переделать откос т.к. промерзает, скорее всего из-за того что где-то не задуто пеной между окном и плитой.

От багета хочу вообще избавится.

Хочу делать примерно в середине Июня, как обычно кто сможет сделать и за сколько по деньгам, мастер как обычно нужен с руками.
Местонахождение Осокорки.
S по полу ~4м2
S по стенам ~14,5м2
Предлагайте сюда
Изображения
Тип файла: jpg DSC00536.JPG (62.6 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00533.JPG (151.6 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00534.JPG (57.2 Кб, 391 просмотров)

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
ali-baba вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 10:54   #2
malyarman
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,450
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 2,280 сообщениях

Судя по первому фото,как бы там не пришлось снимать не клей,а всю шпатлёвку до штукатурки.Если она вот так местами отходит,то это не есть гуд,особенно если вы собрались делать стены под покраску.А откос не только нужно переделать,а и разобраться,что там снаружи твориться.(просто мысли вслух).
malyarman вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 13:28   #3
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,874
Поблагодарили 10,778 раз(а) в 4,371 сообщениях

Цитата:
Сообщение от malyarman Посмотреть сообщение
Судя по первому фото,как бы там не пришлось снимать не клей,а всю шпатлёвку до штукатурки.Если она вот так местами отходит,то это не есть гуд,особенно если вы собрались делать стены под покраску.А откос не только нужно переделать,а и разобраться,что там снаружи твориться.(просто мысли вслух).
Мысли правильные,могу даже больше добавить-рано или поздно это ждёт всех,кто делает наружную отделку гипсовыми материалами.Для этого предназначены цементные штукатурки и шпаклёвки.
мастерок вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
malyarman (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 13:33   #4
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Мысли правильные,могу даже больше добавить-рано или поздно это ждёт всех,кто делает наружную отделку гипсовыми материалами.Для этого предназначены цементные штукатурки и шпаклёвки.
Это можно сказать человеку, мастеру с большой буквы о котором я поведал в ЧС, я всеголишь заказчик которму сделали вот так вот.

Добавлено через 2 минуты
Не стесняемся предлагаем, площадь и фронт работы я выдал.
- Минимальная сумма за которую я сделаю, макисмальная сумма за которую я сделаю, остальное после просмотра.
Старый 22.05.2012, 14:07   #5
malyarman
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Там что-то с утеплением не то,раз влага зимой собиралась постоянно.В нормально утеплённом балконе и гипсовые шпатлёвки держаться.В данном случае ж не снаружи шпатлевалось гипсовой.А утепление внутри или снаружи?Тут нужно первопричину искать,чтоб потом ещё раз не переделывать.
Старый 22.05.2012, 14:44   #6
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Там что-то с утеплением не то,раз влага зимой собиралась постоянно.В нормально утеплённом балконе и гипсовые шпатлёвки держаться.В данном случае ж не снаружи шпатлевалось гипсовой.А утепление внутри или снаружи?Тут нужно первопричину искать,чтоб потом ещё раз не переделывать.
На сколько я могу утверждать проблема в том что точка россы расположена на самой стене, балкон утеплён из нутри, проблемы только в стене которая выходит на улицу. Толщина утеплителя при этом 2-3см.
Старый 24.05.2012, 11:53   #7
ali-baba
Старожил форума

Опять же, что ли мастера перевелись или интересны только объёмы по 100 квадратов???
Старый 24.05.2012, 11:57   #8
pr@ktik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 65 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для pr@ktik с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ali-baba Посмотреть сообщение
Опять же, что ли мастера перевелись или интересны только объёмы по 100 квадратов???
Предложите бюджет - людям будет интересней ), по примеру замены биде )
pr@ktik вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 12:09   #9
malyarman
Старожил форума

Цитата:
Просто такие обьёмы в разгар строительного сезона не очень интересны.Если умножить все виды присутствующих работ на метраж,получиться определённая сумма.Эта сумма разбиваеться на дни,которые уйдут на эту работу.В итоге,сумма заработанная за день,получаеться никакая-это я даже без просчётов скажу-на таком обьёме.Если бы меня заинтересовал Ваш заказ,то я бы просто умножил свой ежедневный заработок на к-во затраченных дней.Ну или,если кто-то без работы,то сделает по метражу.
Старый 24.05.2012, 14:21   #10
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от pr@ktik Посмотреть сообщение
Предложите бюджет - людям будет интересней ), по примеру замены биде )
По покраске в два слоя плюс грунтовка за весь объём плачу 800 грн.
По подготовке к покраске тут нужно что бы предложили, где-то может только зашкурить, где-то снять и заново отшпакелвать, но точно не весь балкон, короче нужно смотреть я не готов сказать там где непонимаю сколько, по покраске вроде для меня всё ясно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Просто такие обьёмы в разгар строительного сезона не очень интересны.Если умножить все виды присутствующих работ на метраж,получиться определённая сумма.Эта сумма разбиваеться на дни,которые уйдут на эту работу.В итоге,сумма заработанная за день,получаеться никакая-это я даже без просчётов скажу-на таком обьёме.Если бы меня заинтересовал Ваш заказ,то я бы просто умножил свой ежедневный заработок на к-во затраченных дней.Ну или,если кто-то без работы,то сделает по метражу.
Скажем так, сегодня вы сделает мне на 500 грн. работ и мне понравится, завтра я покупаю 3-х комнатную квартиру и преглашаю вас без тендера, у меня уже к примеру есть так на примете некоторые мастера.
А если выбирать только пожирнее, то сегодня есть, а завтра нет. Я никуда неспешу, написал же что середина Июна, а там ещё посмотреть можно, можно и на выходных в свободное так сказать от работы время, в два этапа и прочее, короче никому ни на что не наступаю и при этом 5 копеек не плачу, а в полне рассматриваю рыночные цены, но то что люди просто проходят мимо меня начинает пугать...
Старый 24.05.2012, 14:42   #11
malyarman
Старожил форума

Цитата:
По покраске в два слоя плюс грунтовка за весь объём плачу 800 грн.
По подготовке к покраске тут нужно что бы предложили, где-то может только зашкурить, где-то снять и заново отшпакелвать, но точно не весь балкон, короче нужно смотреть я не готов сказать там где непонимаю сколько, по покраске вроде для меня всё ясно

800грн за 20кв.м. покраски+грунтовка-это классно(тянет максимум на 600грн).Перетянуть всё-тоже для нормального мастера не проблема.Зачистка-10грн+грунтовка-5грн+шпатлёвка под покраску-45грн.20кв.мх60грн=1200грн.+800грн=2000грн+откос-400грн.=2400грн.Может какие-то ньюансы,грубо говоря 3000грн.По работе-дней 5,примерно.Такую работу мог бы и сам сделать.Но не возьмусь,так как где гарантия,что оно на следующую зиму не начнёт снова сыреть(с утеплением по-любому что-то не то).
Старый 24.05.2012, 14:57   #12
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
800грн за 20кв.м. покраски+грунтовка-это классно(тянет максимум на 600грн).Перетянуть всё-тоже для нормального мастера не проблема.Зачистка-10грн+грунтовка-5грн+шпатлёвка под покраску-45грн.20кв.мх60грн=1200грн.+800грн=2000грн+откос-400грн.=2400грн.Может какие-то ньюансы,грубо говоря 3000грн.По работе-дней 5,примерно.Такую работу мог бы и сам сделать.Но не возьмусь,так как где гарантия,что оно на следующую зиму не начнёт снова сыреть(с утеплением по-любому что-то не то).
Видите какой я хороший, по остальному фиг его знает, обещаю не предъявлять притензии если что-то отвалится из-за морозов, т.к. я понимаю, что нужно снимать утеплетиль полностью и утеплять снаружи, но хочу делать так как описал.
P.S. Готов вас выслушать на месте там насчёт цены можно и договорится порядок примерно понял.
Старый 24.05.2012, 15:06   #13
malyarman
Старожил форума

Может проще было бы раз и навсегда разобраться сначала с утеплением?Вобщем,если никого не найдёте,можете в середине июня постучаться в личку,постараюсь выделить время.ПЫ.СЫ.Заранее я не езжу на просмотры.До середины июня всё может измениться и у Вас,и у меня.Решите уже делать-если буду свободен,встретимся,договоримся,сделаем.
Старый 24.05.2012, 15:11   #14
Чуля
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,253
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 1,050 сообщениях
Отправить сообщение для Чуля с помощью AIM

Цитата:
Там что-то с утеплением не то,раз влага зимой собиралась постоянно
Спробую вгадати... якщо утеплення як описано вище - 2-3см, то швидше за все ЕППС.
Волога конденсує тому, що ЕППС паронепропускний, плюс металопластикові вікна щільно закриті. Жодної вентиляції.
Не розумію, для чого народ утеплює приміщення, в яких нема обігріву? балкони, гаражі і т.д. А що найгірше, так це те, що утеплює зсередини, тим самим ізолюючи несучі стіни приміщення для їх руйнування зовнішніми циклами замерзання- розмерзання.
В цьому випадку, якщо не зробити вентиляцію, то на другий рік все повториться.
В неопалювальних приміщеннях, потрібно використовувати буд.матеріали, які підходять для фасаду.
Чуля вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Чуля за это полезное сообщение:
malyarman (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 15:45   #15
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Чуля Посмотреть сообщение
Спробую вгадати... якщо утеплення як описано вище - 2-3см, то швидше за все ЕППС.
Волога конденсує тому, що ЕППС паронепропускний, плюс металопластикові вікна щільно закриті. Жодної вентиляції.
Не розумію, для чого народ утеплює приміщення, в яких нема обігріву? балкони, гаражі і т.д. А що найгірше, так це те, що утеплює зсередини, тим самим ізолюючи несучі стіни приміщення для їх руйнування зовнішніми циклами замерзання- розмерзання.
В цьому випадку, якщо не зробити вентиляцію, то на другий рік все повториться.
В неопалювальних приміщеннях, потрібно використовувати буд.матеріали, які підходять для фасаду.
Бо дуже якісні робітники тропляются на нашому шляху яким довіряешь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Может проще было бы раз и навсегда разобраться сначала с утеплением?Вобщем,если никого не найдёте,можете в середине июня постучаться в личку,постараюсь выделить время.ПЫ.СЫ.Заранее я не езжу на просмотры.До середины июня всё может измениться и у Вас,и у меня.Решите уже делать-если буду свободен,встретимся,договоримся,сделаем.
Понимаете, в балкон вложено много денег, всё больше нехочу, просто сейчас совем плохой вид, а так если покарсить и будет облазить ну и хай сним. А как вы принимаете решение делать, не делать и за сколько без физического присутсвия? Кстати вот такое вот место оно одно где штукатурка отвалилась, я просто сильно потянул, а оно хорошо было приклеено.
Старый 24.05.2012, 15:45   #16
Чуля
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,253
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 1,050 сообщениях
Отправить сообщение для Чуля с помощью AIM

Цитата:
Бо дуже якісні робітники тропляются на нашому шляху яким довіряешь.
На нашому ринку, все відповідає реаліям нашого ринку...
Можу багато, перечислити професій до яких, теж маю претензії... працівники гаї, лікарі. вчителі, менеджери різного гатунку і т.д
Хотів би поцікавитись, ким працюєте Ви... але, тоді вже зайдем в ФЛУД
Чуля вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 15:58   #17
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Чуля Посмотреть сообщение
На нашому ринку, все відповідає реаліям нашого ринку...
Можу багато, перечислити професій до яких, теж маю претензії... працівники гаї, лікарі. вчителі, менеджери різного гатунку і т.д
Хотів би поцікавитись, ким працюєте Ви... але, тоді вже зайдем в ФЛУД
Будь ласочка це ж моя тема, я працюю керівником підроздилу на підприємстві, по спеціальності "Інжінер-метролог" нічого загального з метро... Я нерозумію коли люди беруть гроші за те, в чому нетямлять, а ще радять.
Старый 25.05.2012, 00:02   #18
malyarman
Старожил форума

Цитата:
Видите какой я хороший,
Без вопросов.щаз посыпятся предложения.
Старый 25.05.2012, 21:34   #19
Bolshoi
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Bolshoi с помощью ICQ Отправить сообщение для Bolshoi с помощью AIM

Ребята, причиной такого поведения материала, тобиш гипса,может быть открывание дверей балкона в мороз и тогда кондинсат оседает на самых холодных местах, от этого и проблемы. А если на балконе присутсвует радиатор тогда однозначно утепление. Удачного ремонта!
Bolshoi вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 21:59   #20
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Bolshoi Посмотреть сообщение
Ребята, причиной такого поведения материала, тобиш гипса,может быть открывание дверей балкона в мороз и тогда кондинсат оседает на самых холодных местах, от этого и проблемы. А если на балконе присутсвует радиатор тогда однозначно утепление. Удачного ремонта!
Вы всё правильно описали, зимой было -20, в квартире +25 на балконе около 0, резкий перепад температуры пар превращается в воду и оседает на самом холодном месте.
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +2.

Выделить тендер

25грн
Вы можете выделить название тендера
жирным шрифтом и красным цветом
сроком на 7 дней. Это привлечет внимание компаний и Вы получите больше предложений. Также Ваши контакты смогут увидеть абсолютно все пользователи сразу с момента публикации тенедера.
Отправьте SMS с кодом:
S498277
на номер 2404
Каждое отправленное сообщение увеличивает срок услуги дополнительно на 7 дней.
Подробнее о SMS сервисе »
Вартість SMS на номер 2404 - 25,00 грн.
Тариф у гривнях з урахуванням ПДВ. Додатково утримується збір до Пенсійного фонду у розмірі 7,5% з вартості послуги без урахування ПДВ.
Тільки для повнолітніх абонентів всіх національних GSM операторів України.
Послугу надає ТОВ "ЕТИКЕТ МОБАЙЛ". Адреса: 01032, м.Київ, вул.С.Петлюри, 20.
Служба підтримки: 056 735 77 77.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании