Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приблизительная оценка постройки дома

tompson

Рекомендовані повідомлення

Позволю не согласится, отличная тема была Z10 в днепре, там если не ошибаюсь влезли в 65 тыс.

110 м дом = 600 долл за кв.

Учитывайте что это был прошлый и пазапрошлый год. добавляем 20% (по скромному) получаем 720.

Автор спрашивал о стоимости ~450 квадратов, а не 110, поэтому мои ~490 явно ближе.

 

Добавлено через 55 секунд

Так у вас же и площадь ого-го...

Так и автор близкой площади дом хочет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

года идут, долго я откладывал постройку дома (покупку недвиги), но сейчас уже принято решение, процесс начинает идти понемногу...

 

Имеем голый участок.

 

Надо построить дом. Требования:

1 Максимально простые формы, желательно квадрат

2 Подвал монолитный 150кв

3 Первый этаж - газоблок, минимум несущих стен

4 Перекрытие плиты или монолит ?

4 Второй этаж - газоблок, минимум несущих стен

5 Крыша - черепица, четырех скатная

 

Руки у меня ровные, но сам строить не буду

Планирую в этом году залить подвал.

 

Что хотелось бы спросить у общества:

1 Приблизительно во сколько это может обойтись, читал форум - цены от 100уе за кв до 400 уе... Разница все таки существенна (

2 Кто занимается постройкой домов и кто готов выступить независимым экспертом? Конечно не бесплатно ) В телефонном режиме получить консультацию например...

3 Кто готов рекомендовать людей для заливки фундамента?

 

спасибо большое

 

Добрый вечер.

1) Средняя стоимость услуги строительва дома под ключ - 520-580 $/м.кв

 

Что войдет в эту стоимость:

(Подвал нужно считать индивидуально, он в эту стоимость не входит)

- Фундамент ленточно-монолитный или УШП с тепло- и гидроизоляцией

- Плита пола или УШП (утепленная шведская плита)

- Розводка канализационных труб первого этажа

- Стены из газобетона AEROC 300мм марки D400

- Вентканалы и димоходы

- Панельное или монолитное перекрытие

- Кровля с утеплением миниральной ватой 250мм (металлочерепица, битумная черепица)

- Деревянное перекрытие чердака

- Мансардные окна на мансарде

- Отмостка вокруг здания, дренажи и септики

- Лестница между этажами из металла

- Утепление фасада миниральной ватой 100мм + декоративная силиконовая штукатурка

- Окна, балконные двери

- Терраса (фундамент, плита, колонны черновые)

- Входные двери наружные бронированные, утепленные с МДФ

- Межкомнатные двери

- Гаражные ворота металлические или секционные

- Черновая отделка стен и потолков (штукатурка, гипсокартон)

- Чистовая отделка стен и потолков (малярка, плитка, мдф)

- Черновые полы (чистовая стяжка, доска строганная)

- Чистовые полы (ламинат, паркет, плика, ковролин)

- Отделка лесницы деревом

- Электрификация (ввод, контур, автоматы, силовые кабели, коробки)

- Электрификация (розетки, выключатели, бра, люстры, домофон, интернет кабеля и розетки, камеры наблюдения в доме и вокруг дома)

- Электрический или газовый котел

- Канализация 1-го и 2-го этажа под отделку

- Канализация 1-го и 2-го этажа под ключ

 

2), 3) Готов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите проект или ссылку на то что нравится и я вам скажу сколько будет стоить заселиться в такой дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

1) Средняя стоимость услуги строительва дома под ключ - 520-580 $/м.кв

 

Что войдет в эту стоимость:

(Подвал нужно считать индивидуально, он в эту стоимость не входит)

- Фундамент ленточно-монолитный или УШП с тепло- и гидроизоляцией

- Плита пола или УШП (утепленная шведская плита)

- Розводка канализационных труб первого этажа

- Стены из газобетона AEROC 300мм марки D400

- Вентканалы и димоходы

- Панельное или монолитное перекрытие

- Кровля с утеплением миниральной ватой 250мм (металлочерепица, битумная черепица)

- Деревянное перекрытие чердака

- Мансардные окна на мансарде

- Отмостка вокруг здания, дренажи и септики

- Лестница между этажами из металла

- Утепление фасада миниральной ватой 100мм + декоративная силиконовая штукатурка

- Окна, балконные двери

- Терраса (фундамент, плита, колонны черновые)

- Входные двери наружные бронированные, утепленные с МДФ

- Межкомнатные двери

- Гаражные ворота металлические или секционные

- Черновая отделка стен и потолков (штукатурка, гипсокартон)

- Чистовая отделка стен и потолков (малярка, плитка, мдф)

- Черновые полы (чистовая стяжка, доска строганная)

- Чистовые полы (ламинат, паркет, плика, ковролин)

- Отделка лесницы деревом

- Электрификация (ввод, контур, автоматы, силовые кабели, коробки)

- Электрификация (розетки, выключатели, бра, люстры, домофон, интернет кабеля и розетки, камеры наблюдения в доме и вокруг дома)

- Электрический или газовый котел

- Канализация 1-го и 2-го этажа под отделку

- Канализация 1-го и 2-го этажа под ключ

 

2), 3) Готов!

 

Давайте я расскажу свои хотелки, что бы было удобнее обсуждать...

Что хочется: основная идея - строгая геометрия (квадратный дом с четерехскатной крышей)

1 Подвал на 150 кв метров. Здесь вопрос монолит или все же ФСБ? В комплект ясное дело сразу гидроизоляция + водоотвод

2 Перекрытие между подвалом и первым этаже - опять же плиты или монолит?

3 Первый этаж из газоблока - основная идея - минимум несущих стен. Здесь вопрос - на сколько дорого заливать монолитное перекрытие по сравнению с плитамы

4 Второй этаж по аналогии с первым - максимум свободы, перегородки с газоблока потом налепим, не проблема...

5 Крыша из черепицы.

6 Вопрос по поводу витражных окон, окон с пола до потолка - остается отрытым.

7 Лестницы будут монолитные

 

В идеале, на данном этапе мне нужен человек который с достаточно точностью может рассказать, сколько будет стоить каждая из моих хотелок (приблизительно как список опций при покупке авто). Я выберу те опции за которые я готов платить и откажусь от того, без чего смогу жить. Ясное дело я готов оплатить данную услугу...

 

Добавлено через 1 минуту

Покажите проект или ссылку на то что нравится и я вам скажу сколько будет стоить заселиться в такой дом.

 

Добрый день, мы искали и не нашли, слишком специфический вкус, любим строгую геометрию, да и пафоса не особо хочется... Выбираем простоту снаружи и в постройке, предпочитая гибкость... Например, носить внутренние стены как захотим, например большой подвал - что там будет пока не знаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале, на данном этапе мне нужен человек который с достаточно точностью может рассказать, сколько будет стоить каждая из моих хотелок (приблизительно как список опций при покупке авто). Я выберу те опции за которые я готов платить и откажусь от того, без чего смогу жить. Ясное дело я готов оплатить данную услугу...

 

Могу выступить в качестве сметчика, посчитать все этапы работ вместе с материалами. Можно встретиться у нас в офисе либо в другом, удобном для вас месте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я расскажу свои хотелки, что бы было удобнее обсуждать...

Что хочется: основная идея - строгая геометрия (квадратный дом с четерехскатной крышей)

1 Подвал на 150 кв метров. Здесь вопрос монолит или все же ФСБ? В комплект ясное дело сразу гидроизоляция + водоотвод

2 Перекрытие между подвалом и первым этаже - опять же плиты или монолит?

3 Первый этаж из газоблока - основная идея - минимум несущих стен. Здесь вопрос - на сколько дорого заливать монолитное перекрытие по сравнению с плитамы

4 Второй этаж по аналогии с первым - максимум свободы, перегородки с газоблока потом налепим, не проблема...

5 Крыша из черепицы.

6 Вопрос по поводу витражных окон, окон с пола до потолка - остается отрытым.

7 Лестницы будут монолитные

 

В идеале, на данном этапе мне нужен человек который с достаточно точностью может рассказать, сколько будет стоить каждая из моих хотелок

Тут на форуме был форумчанин Игореха, строил дом (многое делал сам) с очень похожими параметрами. Насколько я помню, он называл цифру 100 000 долларов на этапе "голая коробка + начата внутрянка". И оценивал данный этап как 40% готовности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Обновиме тему, таки решили строить относительно большой дом (нафик он нужен я не понимаю (( лучше бы побольше построили гараж, а жить можно и в квартире)... Начали искать конструктора....

Мое виденье как надо проекторивать (поправьте если я неправ):

1 Определиться с типом крыши и ее весом

2 Посчитать вес армопояса и перекрытия второго этажа

3 Прикинуть вес всего дома и только потом расчитывать цоколь дома...

Мы хотим подвал, соотвественно надо расчитать плиту + стены, а это надо высчитать марку бетона + диаметр арматуры + ячейку... Это как минимум на сколько я понима... При этом у меня по идее могут быть некоторые вариации, например если шире стену то ниже марка бетона и тоньше арматура....

4 Было бы очень неплохо расчитать сразу коммуникации, что бы не резать бетон (опять же под прямым углом только ( )

 

Я пока не могу найти конструктора который все это считает.... У меня неправильное представление о конструкторе и о проектировке или я не там ищу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновиме тему, таки решили строить относительно большой дом (нафик он нужен я не понимаю (( лучше бы побольше построили гараж, а жить можно и в квартире)... Начали искать конструктора....

Мое виденье как надо проекторивать (поправьте если я неправ):

1 Определиться с типом крыши и ее весом

2 Посчитать вес армопояса и перекрытия второго этажа

3 Прикинуть вес всего дома и только потом расчитывать цоколь дома...

Мы хотим подвал, соотвественно надо расчитать плиту + стены, а это надо высчитать марку бетона + диаметр арматуры + ячейку... Это как минимум на сколько я понима... При этом у меня по идее могут быть некоторые вариации, например если шире стену то ниже марка бетона и тоньше арматура....

4 Было бы очень неплохо расчитать сразу коммуникации, что бы не резать бетон (опять же под прямым углом только ( )

 

Я пока не могу найти конструктора который все это считает.... У меня неправильное представление о конструкторе и о проектировке или я не там ищу ?

 

 

Если хотите подвал - начните с геологии еще до конструктора. Тогда он сможет оценить возможность его постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите подвал - начните с геологии еще до конструктора. Тогда он сможет оценить возможность его постройки.

 

да мы будем делать геологию... сказали 3к грн и не проблема, но кому она нужна? Я пока не вижу конструктора который реально сможет ее использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мы будем делать геологию... сказали 3к грн и не проблема, но кому она нужна? Я пока не вижу конструктора который реально сможет ее использовать...

 

Ну почему, мой использовал :). Это его решение собирать ленту фундамента из блоков. После геологии участка. Я настраивался в начале на монолит. Получилось вдвое дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему, мой использовал :). Это его решение собирать ленту фундамента из блоков. После геологии участка. Я настраивался в начале на монолит. Получилось вдвое дешевле.

 

На сколько я знаю, монолит всего процентов на 20 дороже чем ФСБ...

Вам конструктор расчитывал вес дома и так далее? Как он и что расчитывал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, монолит всего процентов на 20 дороже чем ФСБ...

Вам конструктор расчитывал вес дома и так далее? Как он и что расчитывал ?

 

ФСБ - очень дорогая организация :D. В 2015 монолитная лента высотой 2800 была вдвое дороже, чем сборная из ФБС. В стоимость монолита ведь входит не только бетон. Опалубка при такой высоте влетает в копеечку.

 

Конструктор проектировал фундамент уже зная вес дома. Проект был раньше прорисован. В проекте был монолитный фундамент, но проект у меня архитектурный, не конструкторский. Пересчитывать и изменять по ходу строительства ему много чего пришлось в том "проекте" :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФСБ - очень дорогая организация :D. В 2015 монолитная лента высотой 2800 была вдвое дороже, чем сборная из ФБС. В стоимость монолита ведь входит не только бетон. Опалубка при такой высоте влетает в копеечку.

 

Конструктор проектировал фундамент уже зная вес дома. Проект был раньше прорисован. В проекте был монолитный фундамент, но проект у меня архитектурный, не конструкторский. Пересчитывать и изменять по ходу строительства ему много чего пришлось в том "проекте" :D.

 

Да, лихо я попутал буковки )) Спасибо за исправления ))

 

По поводу опалубки согласен, особенно для стен, думаю лепить с OSB и укреплять горизотальными лагами с бруса....

 

А вот толковый конструктор нужен... Например мы хотим сделать угловое окно, соответственно надо просчитать какая там должна стоять колона... Есть вариант с бетона, а можно поставить железную профильную труби и залить ее.... есть предложение поставить туда 150х150.... ХЗ как по мне это надо считать с Лире.... Возможно я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот толковый конструктор нужен... Например мы хотим сделать угловое окно, соответственно надо просчитать какая там должна стоять колона... Есть вариант с бетона, а можно поставить железную профильную труби и залить ее.... есть предложение поставить туда 150х150.... ХЗ как по мне это надо считать с Лире.... Возможно я неправ?

 

Если бы Вы строились в Полтаве, я бы своего посоветовал. Он уже пенсионер и помогал мне, потому что мы давно знакомы. А так ему уже трудновато по стройкам ездить. По поводу окна можно написать Терехову, он вроде дает платные консультации по конструкциям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лихо я попутал буковки )) Спасибо за исправления ))

 

По поводу опалубки согласен, особенно для стен, думаю лепить с OSB и укреплять горизотальными лагами с бруса....

 

А вот толковый конструктор нужен... Например мы хотим сделать угловое окно, соответственно надо просчитать какая там должна стоять колона... Есть вариант с бетона, а можно поставить железную профильную труби и залить ее.... есть предложение поставить туда 150х150.... ХЗ как по мне это надо считать с Лире.... Возможно я неправ?

 

Неужели вам в личку еще не предложили свои услуги конструктора :)

У вас по плану был подвал, потратесь на геологию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели вам в личку еще не предложили свои услуги конструктора :)

У вас по плану был подвал, потратесь на геологию

 

Геология будет, стоит она 3к грн, уже говорил.... Проблема в том, что некому делать расчеты на основе геологии ((

Мне не писали в личку конструктора, пару человек написало... что-то типа мы все делаем быстро и хорошо, сколько у вас есть денег?

 

Добавлено через 18 минут

Терехову,

 

у него проект для нашего дома будет стоить порядка 10к уе.... надо подумать, сложно так запросто согласиться что это наш вариант )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геология будет, стоит она 3к грн, уже говорил.... Проблема в том, что некому делать расчеты на основе геологии ((

Мне не писали в личку конструктора, пару человек написало... что-то типа мы все делаем быстро и хорошо, сколько у вас есть денег?

 

Добавлено через 18 минут

 

 

у него проект для нашего дома будет стоить порядка 10к уе.... надо подумать, сложно так запросто согласиться что это наш вариант )

 

10 к уе? За проект? Н-да, у меня весь дом с окнами дверями и крышей вышел дешевле. Правда и размах втрое меньше вашего... но то ж дом, а то стопочка бумаги, которую вы ещё сто пятьдесят раз перечертите в процессе.

Да и кто ж ваш проект читать будет? Из опыта форума- приходят строители и строят... как могут в общем, так и строят. Иногда от проекта до конечной реализации выходят ну очень сильные трансформации.

ИМХО более четверти Миллиона гривен за проект, это « заградительная» цена . Реально человек не хочет с вами работать

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 к уе? За проект? Н-да, у меня весь дом с окнами дверями и крышей вышел дешевле. Правда и размах втрое меньше вашего... но то ж дом, а то стопочка бумаги, которую вы ещё сто пятьдесят раз перечертите в процессе.

Да и кто ж ваш проект читать будет? Из опыта форума- приходят строители и строят... как могут в общем, так и строят. Иногда от проекта до конечной реализации выходят ну очень сильные трансформации.

ИМХО более четверти Миллиона гривен за проект, это « заградительная» цена . Реально человек не хочет с вами работать

 

Да это просто калькулятор у человека на сайте - ввел площадь дома - получил результат ))

Документацию буду читать я и все промерять и перепроверять на стройке...

Я думаю самое сложно просчитать это фундамент и угловое окно.... А остальное уже не так сложно как по мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это просто калькулятор у человека на сайте - ввел площадь дома - получил результат ))

Документацию буду читать я и все промерять и перепроверять на стройке...

Я думаю самое сложно просчитать это фундамент и угловое окно.... А остальное уже не так сложно как по мне...

 

Ой, боюсь все не так просто, все гораздо сложнее. И в проектах ошибки , и архитекторы часто оторваны от реальности( от конструкторов и прорабов в том числе), иногда не все узлы могут присутствовать в бумажном варианте,да и ещё много подводных камней связанных с человеческим фактором. Хотите сами все контролировать? Тогда вы четко должны понимать что вы контролируете. Следовать проекту это одно, а исправлять по ходу стройки и принимать решение это другое. Иногда нужно будет принимать решение быстро и вы должны быть готовы к этому и обладать пониманием последствий каждого вашего решения.

Возьмите тайм аут, почитайте пару месяцев профильные ветки и отчеты о стройках подобной вашей. Тогда в голове у вас медленно будет формироваться виденье и как сделать подвал ( хотя я вам его тоже категорически не рекомендую, имея опыт маленького подвала на высоких грунтовых водах, полноценным его сделать дорого, ну до безобразия дорого будет и неоправданно) и как сделать угловое окно. С вашими сформировавшимися идеями только потом к архитектору/ конструктору/ проектировщику.

В любом случае, желаю удачной стройки. Дорогу осилит идущий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну до безобразия дорого будет и неоправданно) и как сделать угловое окно. С вашими сформировавшимися идеями только потом к архитектору/ конструктору/ проектировщику.

В любом случае, желаю удачной стройки. Дорогу осилит идущий

 

на данном этапе я собираюсь все контролировать сам, поскольку поиск по инету прораба или бригадира показал, что думать как сделать хорошо никто не хочет, а все только хотят денег, да побольше....Так что пока думаю все контролировать сам...

По поводу идей, пока собираюсь сам нарисовать все в архикаде (поэтажные планы) и потом искать конструктора... На данный момент вижу две основные задачи для расчетов:

1 подвал

2 угловое окно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данном этапе я собираюсь все контролировать сам, поскольку поиск по инету прораба или бригадира показал, что думать как сделать хорошо никто не хочет, а все только хотят денег, да побольше....Так что пока думаю все контролировать сам...

По поводу идей, пока собираюсь сам нарисовать все в архикаде (поэтажные планы) и потом искать конструктора... На данный момент вижу две основные задачи для расчетов:

1 подвал

2 угловое окно

 

Привысоком уровне грунтовых вод подвал без дренажных систем невозможен. Начните изучать способы отвода и понижения воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данном этапе я собираюсь все контролировать сам, поскольку поиск по инету прораба или бригадира показал, что думать как сделать хорошо никто не хочет, а все только хотят денег, да побольше...

А Вам бы хотелось, чтобы они думали за миску похлебки...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам бы хотелось, чтобы они думали за миску похлебки...?

 

я же написал, что делать хорошо и все расчитывать никто не хочет, но тем не менее все стремятся к тому, что бы за свои услуги получить до 100% от общего бюджета постройки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же написал, что делать хорошо и все расчитывать никто не хочет, но тем не менее все стремятся к тому, что бы за свои услуги получить до 100% от общего бюджета постройки....

 

Это нормально :). Ведь строители зарабатывают этим на жизнь :). Просто нужно самому регулировать процесс или поручить регулировку прорабу (будет дороже, чем самому, но освободится куча времени).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tompson, а где Вы территориально находитесь?

п.с. ...начните с геологии и поисков конструктора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...