Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О готовом домике для постоянного проживания 8м. на 3,5м., не могу решиться

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Есть участок недалеко от Киева, но нет денег на строительство, живу на съемной квартире уже больше 10-ти лет. Давно нашел компанию которая делает готовый каркасный домик 25кв.м. и привозит на участок, домик для все сезонного проживания, под ключ с ремонтом, душевой, бойлером и кухней утепление стен 100мм. потолка и пола 150мм., цена с доставкой 7 тыс. у.е., даже ездил к ним вроде все норм. Но очень смущает что этот домик просто ставят на фундамент, то есть можно поставить ФБС блоки или залить ленточку или сваи бетонные, они приезжают и просто ставят, этот момент очень не нравиться, и вообще домик 25 кв.м. мало, но платить за аренду уже просто морально сложно. Что можете посоветовать по фундаменту и установке и вообще правильно ли я рассуждаю. P.S. Живу один, мне 33, времени на строительство с нуля нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок недалеко от Киева, но нет денег на строительство, живу на съемной квартире уже больше 10-ти лет. Давно нашел компанию которая делает готовый каркасный домик 25кв.м. и привозит на участок, домик для все сезонного проживания, под ключ с ремонтом, душевой, бойлером и кухней утепление стен 100мм. потолка и пола 150мм., цена с доставкой 7 тыс. у.е., даже ездил к ним вроде все норм. Но очень смущает что этот домик просто ставят на фундамент, то есть можно поставить ФБС блоки или залить ленточку или сваи бетонные, они приезжают и просто ставят, этот момент очень не нравиться, и вообще домик 25 кв.м. мало, но платить за аренду уже просто морально сложно. Что можете посоветовать по фундаменту и установке и вообще правильно ли я рассуждаю. P.S. Живу один, мне 33, времени на строительство с нуля нет.

 

Ну а в чем проблема, сделайте ленточный или столбчатый фундамент.

 

Наймите рабочих для этих целей. А в инете масса информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в чем проблема, сделайте ленточный или столбчатый фундамент.

 

Наймите рабочих для этих целей. А в инете масса информации.

 

Проблема не в том чтобы сделать фундамент, а в том что дом и фундамент никак не привязаны друг к другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь посмотрите, как строят "настоящий" дом. Залили фундамент.Потом постелили рубероид на фундамент под первый ряд стен. Итого, фундамент никак не связан со стенами. Так что этого бояться не надо. 25 квадрат мало, но жить можно. Только сразу ставьте его в таком месте, где его можно будет переименовать в "сарай" потом. А Дом построить рядом. Никаких "достроить одну комнату"
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в том чтобы сделать фундамент, а в том что дом и фундамент никак не привязаны друг к другу.

неправильно, ураганом унесет как домик Элли. Несущие стены каркасной конструкции должны анкероваться к фундаменту каждых Х мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Живу один, мне 33, времени на строительство с нуля нет.

 

меня когда-то эта тема зацепила www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

 

за 7 штук можно купить капитальный гараж на троещине с видом на поле. может даже сразу двухэтажный. и жить в городе! а потом продать за те же деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня когда-то эта тема зацепила www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

 

за 7 штук можно купить капитальный гараж на троещине с видом на поле. может даже сразу двухэтажный. и жить в городе! а потом продать за те же деньги.

 

Раньше ее тоже перечитал всю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня сейчас от дома за городом останавливает только то, что в нем не будет человека, физически находящегося там постоянно. ты уехал на день в город и к вечеру все вынесли. еще вариант - кемпер. переночевать хватит, мыться можно в спортклубе после тренировки. максимум время для работы и отличная физическая форма гарантированы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вообще, да, я бы анкерил стены с фундаментом. Ну выведи из фундамента арматуру и заанкерись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление стен 100мм. потолка и пола 150мм

 

 

Такого к-ва утеплителя крайне мало для круглогодичного проживания... Надо сразу, при заказе, такого домега увеличивать к-во утеплителя (стены мин. 150мм, потолок мин. 200мм) иначе будете мерзнуть или разоритесь на отоплении...

А по фундаменту товарищи выше все уже сказаали. Или лента МЗФЛ или столбики, что иногда дешевле, к этому и анкерить дом.

Советую внимательно изучить ролики американских каркасостроителей (Ларри Хон например) станет все намного понятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разоритесь на отоплении...

Ой, да ладно, на 25 квадратах - разорится. Будет счет за отопление не 300грн, а 350. Или на одно полено в буржуйку больше. Нет смысла делать стены дома, толще самого дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильно, ураганом унесет как домик Элли. Несущие стены каркасной конструкции должны анкероваться к фундаменту каждых Х мм.

вы много раз видели летающие бытовки в своей жизни не по телевизору ?

 

 

вот кстати форумчанин что то подобное предлагает

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4638135&postcount=250

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да ладно, на 25 квадратах - разорится. Будет счет за отопление не 300грн, а 350. Или на одно полено в буржуйку больше. Нет смысла делать стены дома, толще самого дома.
Как говорил один знакомый газовщик году эдак в двухтысячном - зачем то утепление если можно пробросить трубу газовую большего диаметра... Сейчас тот газовщик сам с пелетником и продает пелетники. При чем дом у него утеплен не по детски.

 

вы много раз видели летающие бытовки в своей жизни не по телевизору ?

 

 

вот кстати форумчанин что то подобное предлагает

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4638135&postcount=250

Я видел. При чем с двумя охранниками. Метров 700 катило ветром и застряли только под электроопорой с раскосиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 м2 - это бытовка или будка по-народному.

Вам 33, у вас нет времени?! А в будке есть время остаток жизни прожить???

А появится семья? Всех в будку???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел. При чем с двумя охранниками. Метров 700 катило ветром и застряли только под электроопорой с раскосиной.

в Украине ?

что в этот момент произошло с соседскими крышами домов ?

 

Добавлено через 2 минуты

25 м2 - это бытовка или будка по-народному.

Вам 33, у вас нет времени?! А в будке есть время остаток жизни прожить???

А появится семья? Всех в будку???

Если участок в цивилизованном месте, то это лучше гостинки

Ну и при цене 7000 через 2 года домик выйдет в ноль в сравнении с арендой

Появятся деньги и необходимость в большей площади домик превратиться в гостевой\баню или еще что

 

 

Насколько помню по разным темам вы неоднократно жаловались что вам дорого содержать свой дом и зимой вы мерзнете, а тут содержание до 1000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mib, если содержание 25 м2 = 1000 грн. это круто, то у меня намного дешевле выходит��.

И если бы я тратила 1000 грн на каждых 25 м2 - у меня бы был Ташкент.

А зимой все люди мерзнут, у кого газа или кочегара дома нет. Или новых технологий��.

Через 2 года - никуда он не выйдет. Помню темы тс 3-х летней давности��. Воз и нынче там��? Даже фундамент не залит?

А проезд в Киев учитываете? Или тс пешком будет ходить?

Про помыться в спортклубе я помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mib, если содержание 25 м2 = 1000 грн. это круто, то у меня намного дешевле выходит��.

Так чем больше дом тем цена содержания квадрата дешевле, ведь в эти деньги входит и ГВС и Плита для готовки и освещение и отопление да все вообще

 

 

А зимой все люди мерзнут, у кого газа или кочегара дома нет. Или новых технологий��.

Я как то не мерзну без газа и со счетом до 2000 грн зимой и до 1000 летом

 

 

Через 2 года - никуда он не выйдет. Помню темы тс 3-х летней давности��. Воз и нынче там��? Даже фундамент не залит?

Почему не выйдет 7000$ это как раз средняя сумма аренды за 2 года

Про какой фундамент я не понял к сожалению

А проезд в Киев учитываете? Или тс пешком будет ходить?

Если бы я ездил в город каждый рабочий день на маршрутке мне бы проезд обошелся в 800 грн в месяц, но мы не знаем пока что такое не далеко от Киева

Про помыться в спортклубе я помню.

я уверен что это был сарказм, и в домике туалет и душ планируются

 

 

вы вспомните размеры советских дач 6х6 по внешнему и там семьями отлично жили все лето, а кто то из стариков и на ПМЖ перебрался

 

 

мы вдвоем живем в 47ми квадратных метрах если гостей не много то даже помещаемся, но мысли про пристройку появились и увеличение площади вдвое на сегодняшний день будет излишним но при появлении детей необходимым

 

 

На месте ТС но я не знаю его ситуацию и занятость я бы построил те же 50 квадратов из сип панелей тысяч в 10 можно вложиться чужими руками в коробку, но прелесть СИП что можно жить сразу и постепенно делать отделку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mib, про помыться - сарказма там не было, в тс нет коммуникаций.

Летом я вкладываюсь в 200-300 грн.

Так что вашей тыщи мне на все лето хватит��.

Советской дачи у нас не было, не вспомню��.

Про фундамент - это к тому, что за 3 года дело тс не сдвинулось с места. Только тогда была тема про дом за 100 тыс грн. А сча за 7 тыс. У.е.

А Сарочка уже штукатурит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про помыться - сарказма там не было, в тс нет коммуникаций.

учитывая что в домике планируется с\у

под ключ с ремонтом, душевой, бойлером и кухней

то они либо уже есть, либо появятся и не входят в эти 7000

Летом я вкладываюсь в 200-300 грн.

Ну значит мы чаще пользуемся ГВС если откинуть фильтрацию бассейна будет 500 но в любом случае больше чем у вас

Советской дачи у нас не было, не вспомню��.

ну вспомните я думаю вы такие домики по несколько раз в день видите 6х6 это было ограничение по размеру больше строить было нельзя

Про фундамент - это к тому, что за 3 года дело тс не сдвинулось с места. Только тогда была тема про дом за 100 тыс грн. А сча за 7 тыс. У.е.

ну вот значит подсобрал

 

 

но я не пойму о чем мы спорим с вами, ТС появится думаю ответит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине ?

что в этот момент произошло с соседскими крышами домов ?

Таки да. Именно в Украине. А крыши домов, как оказалось, были заанкерены на мауэрлатах. По крайней мере обычно так делаются крыши. А будка была привезена и поставлена манипулятором.

 

 

Насколько помню по разным темам вы неоднократно жаловались что вам дорого содержать свой дом и зимой вы мерзнете, а тут содержание до 1000 грн
В принципе цифра в 1 000 гривен вполне адекватна на зимнее содержание для дома в 270 квадратов с отапливаемыми 140. Без газа. Но хорошо утепленного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе цифра в 1 000 гривен вполне адекватна на зимнее содержание для дома в 270 квадратов с отапливаемыми 140. Без газа. Но хорошо утепленного.

вы не готовите и не моетесь ?

компьютеров в доме нет и освещения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не готовите и не моетесь ?

компьютеров в доме нет и освещения ?

 

Ну зачем о ком то судить исходя из своих пристрастий не мыться? И готовим и моемся. Бойлер 250 литров с температурой 50 градусов которая поддерживается ТН. Затраты на нагрев воды примерно 110 кВт*ч из которых 70% это ночной тариф. Считаем - (110*0.7*1,68*0.4)+(110*0.3*1,68)=51,75 +55,44 = 107,19 грн на ГВС. Стирка и посудомойка - ночью.

Компьютеров в доме? Зашел в микротик и посмотрел - 64 устройств в сети с камерами, регистратором, домашним сервером, компьютером управления ТН, управления освещением, полутора десятков ESP8266 и тремя точками доступа. Самый потребляющий это ноут. Около 18 ват. Потребление в месяц где то 11 кВт*ч. Примерно 10 гривен. Сюда не входит телевизор (очень редко включается) и зарядка мобильников.

Освещение ЛЭД. На весь дом общая мощность всех светильников около 220 ват. Естественно то работает по мере необходимости и я не ставил цель измерения потребления освещением (хотя есть такая возможность, нужно еще одну ESP8266 поставить в ЩО). Ну а остальное зимой на обогрев при помощи ТН. Летом, правда, добавляется скважина на полив примерно до 400 кВт*ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...