Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблоня Муцу (?)

Hind

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем.

Сегодня с женой были на оптовом хозрынке на Троещине, где нашли приемлемые для нее яблоки сорта Муцу (вроде).

Возник вопрос, а у нас такое растет, и что для него надо.

Знатоки, не могли бы проконсультировать?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем.

Сегодня с женой были на оптовом хозрынке на Троещине, где нашли приемлемые для нее яблоки сорта Муцу (вроде).

Возник вопрос, а у нас такое растет, и что для него надо.

Знатоки, не могли бы проконсультировать?

Заранее спасибо.

 

Покупаете саженец и сажаете у себя на участке.

Растет как и все остальные сорта яблок, чуть менее устойчивый к болезням, требует повышенного внимания в плане обработок против болезней. Ибо сорт, как я понял, старичек, - ему более 60 лет уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке Муцу саженцу 4 года плодов не было (болеет :( кора потрескалась) хотя в этом году цвет был. Брал дивосад (Артемовск)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоды этого сорта очень - очень вкусные. Сорт и правда очень старый . Лет так 30 назад , при институте садоводства , был отличный сад . Мы ,рабочие,старались попасть в этот квартал и набрать яблок домой.

Главное , чтобы вас не обманули и продали именно этот сорт.

 

Я в Дывосаде покупала яблони по интернету два года назад . Получила дохлые палочки. Так и сидят . Может у них это норма???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет Мутцу .Саженец посажен 2 леткой 3 года назад.Сейчас радует урожаем 2 год .Очень вкусная ,всем очень нравится и плодов очень много на маленьком деревце. осталось 2-3 яблока остальные поели и пораздавали знакомым и родственникам для пробы . Покупали в Диметре. В дивосаде покупали других сортов пока от них все растет но еще не плодоносило.Груши персики там брали и яблони
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоды этого сорта очень - очень вкусные. Сорт и правда очень старый . Лет так 30 назад , при институте садоводства , был отличный сад . Мы ,рабочие,старались попасть в этот квартал и набрать яблок домой.

Главное , чтобы вас не обманули и продали именно этот сорт.

 

Я в Дывосаде покупала яблони по интернету два года назад . Получила дохлые палочки. Так и сидят . Может у них это норма???

Заказывал у них 4 раза то домой то на участок, однолетки я так понял не стоит покупать. А 2х годовалые отличные с хорошей корневой. Но саженцам от 3х до 5 лет, а плодов нету может это я не так ухаживаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Дывосаде покупала яблони по интернету два года назад . Получила дохлые палочки. Так и сидят . Может у них это норма???

 

Аналогично. Только у меня уже года 4 прошло. И, справедливости ради скажу, что внимания я дереву практически не уделяю ( полив ,ріхление и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

webferma.com/sadovodstvo/vibor-yabloni/mutsu.html

Муцу это японский сорт.Отлично хранится и очень вкусноЯ посадил кажется лет пять назад. Прижилось и всё хорошо.Особо не ухаживаю,растет и всё. :))

Сажанец покупал в Винницкой области в каком-то селе на трассе.Сказал что если выростит не Муцу,то приеду и верну.:))Не обманули,всё хорошо и плодоносит.

Видел сажанцы на Киевском рынке Столичный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сажанцы на Киевском рынке Столичный.

А где там саженцы? Что-то не попадались на глаза.

Я бы черенков взял для прививок, сажать уже некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том ангаре где яблоки продают, у одного из продавцов яблок были саженцы. Я удивился что там были и муцу. Н

В моём случае мы поехали на выходные в Черновцы . И по трассе было много яблочных садов. Там продавали любые сажанцы и сразу можно было пробывать на вкус что выростит.:))

Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Заказывал у них 4 раза то домой то на участок, однолетки я так понял не стоит покупать. А 2х годовалые отличные с хорошей корневой. Но саженцам от 3х до 5 лет, а плодов нету может это я не так ухаживаю :(

Я садил двухлетку.Сейчас пять лет и в этом сезоне около 30-ти плодов

В прошлом сезоне 3-ри яблока.:))

Думаю не стоит отчаиваться. Всё будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...