Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ravak vs Koller Pool - допоможіть з вибором!

Odarchuk

Рекомендовані повідомлення

Наступна стадія ремонту - "ванна"

Після чергових походів по магазинам є 2 варіанти:

- Ravak ROSA II R 170x105

- Koller Pool Karina 170x110 R

 

Різниця в товщині акрилу 6 проти 5. Ціна ж в останнього в двічі менша!

От і виникло 2 питання:

1) Чи є сенс переплачувати в двічі за Ravak?

2) Можливо окрім цих двох марок є ще достойні виробники акрилових асиметричних ванн ??

 

Наперед дякую за відповіді!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступна стадія ремонту - "ванна"

Після чергових походів по магазинам є 2 варіанти:

- Ravak ROSA II R 170x105

- Koller Pool Karina 170x110 R

 

Різниця в товщині акрилу 6 проти 5. Ціна ж в останнього в двічі менша!

От і виникло 2 питання:

1) Чи є сенс переплачувати в двічі за Ravak?

2) Можливо окрім цих двох марок є ще достойні виробники акрилових асиметричних ванн ??

 

Наперед дякую за відповіді!

По "Раваку" рекламаций практически нет, они давно на рынке.

По Коллер Пол-Вы попадаете в зону риска. Выиграете, или проиграете, будет видно через несколько лет.

Но определяться нужно сейчас, так, как на "Равак" смеситель и слив расположены на короткой части ванны, а на "Коллер"- на длинной.

Потом переделать будет дороже, чем сейчас разница в цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как на "Равак" смеситель и слив расположены на короткой части ванны

у Ravak ROSA II злив по середині, да і змішувач вони "рекомендують" ставити по середині - www.ravak.ua/img/_/rosa2/tn_rosa2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене ванна КулерПул

Купив як альтернативу дорогому артемісу. В них один і тойже акрил використовується.

Ванна чудова

претензій немає

жорсткість відмінна

акрил хороший

 

ПС: я не дуже люблю коли ванна стоїть на рідних ніжках, я виклав периметр з зегли силікатної на руба і посадив ванну по всьому периметру на расвор, після чого додатково встановив ножки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене ванна КулерПул

Купив як альтернативу дорогому артемісу. В них один і тойже акрил використовується.

Ванна чудова

претензій немає

жорсткість відмінна

акрил хороший

 

ПС: я не дуже люблю коли ванна стоїть на рідних ніжках, я виклав периметр з зегли силікатної на руба і посадив ванну по всьому периметру на расвор, після чого додатково встановив ножки.

Яка саме у вас ванна від Koller Pool ? Скільки часу вже дана ванна знаходиться у використанні ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Ravak ROSA II злив по середині, да і змішувач вони "рекомендують" ставити по середині - www.ravak.ua/img/_/rosa2/tn_rosa2.jpg

Не путайте смеситель со стены и врезной в ванну.

Если у Вас есть деньги на врезной смеситель, то тогда тема некорректна и Вы спокойно можете купить Равак, а не играть в лотерею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте смеситель со стены и врезной в ванну.

Если у Вас есть деньги на врезной смеситель, то тогда тема некорректна и Вы спокойно можете купить Равак, а не играть в лотерею.

ясно

але я планую купувати "смеситель со стены"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно

але я планую купувати "смеситель со стены"

Там на картинке Вы и увидите расположение смесителя над коротким бортом ванны. 700 мм от угла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на картинке Вы и увидите расположение смесителя над коротким бортом ванны. 700 мм от угла.

бачу 700 лише з довгої сторони.. мабуть я не туди дивлюся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка саме у вас ванна від Koller Pool ? Скільки часу вже дана ванна знаходиться у використанні ?

 

(ссылка устарела)

використовую півтора роки

 

в брата артеміс (акрил Лацітюде якщо не помиляюся з назвою, той що й в кулерПул) вже 3 роки, теж немає претензій

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол года назад тоже столкнулся с таким же выбором: Ravak vs KollerPool vs Artemis. После долгого изучения выбор пал на Artemis.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол года назад тоже столкнулся с таким же выбором: Ravak vs KollerPool vs Artemis. После долгого изучения выбор пал на Artemis.

чому саме Artemis ? Які критерії приймали участь у виборі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чому саме Artemis ? Які критерії приймали участь у виборі?

 

мені теж артеміс подобається найбільше

кулерПул я купив бо вони не набагато гірша за артеміс і при цьому суттєво дешевша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чому саме Artemis ? Які критерії приймали участь у виборі?

 

Начну с того, что артемис мне больше всех понравилась по дизайну, при аналогичных размерах у нее больший объем. Исполнение днища мне показалось более надежным. Смотрел их "не просвет" - равак и артемис практически не просвечиваются, колерпул немного больше просвечивается. Для себя сделал вывод, что равак просто больше раскручен.

Когда покупал, равак по акции в епицентре стоил дешевле артемиса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с того, что артемис мне больше всех понравилась по дизайну, при аналогичных размерах у нее больший объем. Исполнение днища мне показалось более надежным. Смотрел их "не просвет" - равак и артемис практически не просвечиваются, колерпул немного больше просвечивается. Для себя сделал вывод, что равак просто больше раскручен.

Когда покупал, равак по акции в епицентре стоил дешевле артемиса...

 

Ще в колерПул трошки гірша геометрія. Трошки кривенький верх, але про це більшість людей навіть не підозрюють. Я коли плитку клав то посередині впирав в ванну а по краям десь на 1 мм зазори виходили. Але мені дуже сподобалася жорсткість конструкції ванни, я вигнути її так і не зміг.

 

Добавлено через 32 секунды

Ще в колерПул трошки гірша геометрія. Трошки кривенький верх, але про це більшість людей навіть не підозрюють. Я коли плитку клав то посередині впирав в ванну а по краям десь на 1 мм зазори виходили. Але мені дуже сподобалася жорсткість конструкції ванни, я вигнути її так і не зміг.

 

на мій погляд:

1.Артеміс

2. КолерПул

3. Равак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плитку ложили после установки ванной. Если чесно, то моя ванна на обеих сторонах имеет небольшой прогиб "коромыслом" пару-тройку миллиметров (ванна 150*150 см). Его видно, когда правило приложить.

В процессе кладки плитки в ванной топтался плиточник, стояли ведра с клеем, лежала плитка. Ванна была накрыта целофаном - царапин не обнаружено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Добрый вечер, на сегодняшний день как обстоят дела с коллер пулом ?

 

выбираю между:

1) коллер пул неон

2) равак классик

 

равак в 2 раза дороже.... вот и думаю...есть ли между ними ощутимая разница в плане качества ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ребята всем привет!

Нужно определиться с ванной, обычная класическая прямоугольная:

 

Koller Poo Neon New

Ravak Formy 01

Kolpa-San Elektra

 

 

Ванна будет обкладываться плиткой, хочеться взять качественную, но без переплаты за бренд, в живую смотрел и Ravak и Koller Pool понравились, Kolpa-San не видел ни разу, что выбрать, пожалуйста подскажите?

Змінено користувачем Александр!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ravak и Koller Pool давно на рынке и давно себя зарекомендовали, у Ravak качественный безопасный долговечный акрил но никто от брака не застрахован, при покупке тщательно осматривайте товар, ванны должны быть в плёнке и вот если она пыльная дефект акрила не виден и может обнаружится уже после полной распаковки, очень часто продавал продукцию Radaway рекомендую как альтернативу присмотреться ещё и к этому бренду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ravak и Koller Pool давно на рынке и давно себя зарекомендовали, у Ravak качественный безопасный долговечный акрил но никто от брака не застрахован, при покупке тщательно осматривайте товар, ванны должны быть в плёнке и вот если она пыльная дефект акрила не виден и может обнаружится уже после полной распаковки, очень часто продавал продукцию Radaway рекомендую как альтернативу присмотреться ещё и к этому бренду.

 

разница по цене очень существенная, вот и думаю, переплата за бренд, или худшее качество Koller Pool, по виду и дизайну очень нравится, не знаю как определить качество акрила, но по ощущениям приятен, также борт уKoller Pool Neon New усиленный? Что подскажите, друзья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
разница по цене очень существенная, вот и думаю, переплата за бренд, или худшее качество Koller Pool, по виду и дизайну очень нравится, не знаю как определить качество акрила, но по ощущениям приятен, также борт уKoller Pool Neon New усиленный? Что подскажите, друзья?

 

Александр, что в итоге выбрали?

У меня сейчас похожий выбор среди брендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...