Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом в рододендронах 5 ("Дикий" сруб)

911max

Рекомендовані повідомлення

Хорошо, а если ГК крутить не снизу лаг, а сверху. Тогда лаги тоже в интерьере, потолок получится квадратами и все стыки можно спрятать (если гипс порвет по стыку будет не видно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а если ГК крутить не снизу лаг, а сверху. Тогда лаги тоже в интерьере, потолок получится квадратами и все стыки можно спрятать (если гипс порвет по стыку будет не видно).

 

А куда вставлять шумоизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за выходные облазил крышу(снизу) и... был неприятно удивлен такой проблемой: шиферные гвозди упираются в гидробарьер (он же "евробарьер" тм), в нескольких местах получились маленькие дырочки, которые от ветра то насаживаются на гвоздь, то соскакивают.

почему так получилось - высота волны фишера 50мм + обрешетка 27-35мм + котррейка 27-35мм в сумме получается от 110 до 120мм... гвоздь 120мм... напрашивается вопрос: при утеплении крыши (пирог 50+50+50 - толщина матов, стропила - 150мм) утеплитель будет подпирать гидробарьер и соотвественно гвозди пробьют (сокрее всего) гидробарьер... насколько это опасно? понятно, что влага будет попадать в утеплитель (с какой скоростью?, возможно она будет успевать испарятся через гидробарьер), утеплитель планируется роквул...

требутся коллективный разум:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за выходные облазил крышу:

 

Сильно не переживайте, ибо второе название у этого - ветробарьер. От осадков защищает крыша, а эта пленка, чтоб "курсирующие" под крышей потоки воздуха не "выдували" тепло из утеплителя (но при этом выводили выделившуюся влагу). А вот с паробарьером, совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно не переживайте, ибо второе название у этого - ветробарьер. От осадков защищает крыша, а эта пленка, чтоб "курсирующие" под крышей потоки воздуха не "выдували" тепло из утеплителя (но при этом выводили выделившуюся влагу). А вот с паробарьером, совсем другая история.

Спасибо! успокоили...:)

я так понял в утеплитель попасть влага не успеет (выдуется ветром)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько идей, как с помощью вагонки можно обшить внутреннее помещение...

 

11092009069.thumb.jpg.ca1c8fb890cbb58d4433846fb2ca23c6.jpg

 

11092009064.thumb.jpg.40ab2fce5e221e398162cea7d94df7e0.jpg

 

11092009063.thumb.jpg.d35ec01912b6fe7fad850d3c58c3ae1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько идей, как с помощью вагонки можно обшить внутреннее помещение...

не мое это;)

у меня кроме потолка ничего обшиваться не будет...

да и идея... мягко говоря.... не понятна:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько идей, как с помощью вагонки можно обшить внутреннее помещение...

не мое это;)

у меня кроме потолка ничего обшиваться не будет...

да и идея... мягко говоря.... не понятна:unknown:

 

Это вагонка крашенная, есть также варианты состаривания древесины...дом ведь с "дикого сруба"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть также варианты состаривания древесины...дом ведь с "дикого сруба"

 

А увидеть такой вариант можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А увидеть такой вариант можно?

 

можно, могу подсказать человека, который занимается дизайном и состариванием...у него и каталог посмотрите работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, могу подсказать человека, который занимается дизайном и состариванием...у него и каталог посмотрите работ...

 

Киньте контакты в личку. Благодарю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Еле-еле отыскал свою тему (на 9 стр)…

Лето закончилось, время подводить итоги… как говорится: человек предполагает, а Бог располагает… Планы были наполеоновские, а получилось сделать всего ничего. Может оно конечно и к лучшему (домик успеет основательно высохнуть до следующего года, а там… даст Бог и закрутится все снова). Итак:

Весной пошкурили домик (снаружи и внутри), отбелили его белизной (местами затемнения остались, но не критично), покрыли неомидом… по дому все

От нечего делать, так сказать, слепили с сынулей еще один домик (для птичек), поразвлекались с дровами, перебрал забор (проседает зараза) 200 метров. Очень порадовало, что все кувшинки посаженые в пруду прошлым летом прижились, а так же прочая растительность....

1575436699_.jpg.1a4e40b642a389ba149de3c2b59020e7.jpg

91622127_.jpg.28cad1054c48febaca72e710ea6036ff.jpg

1429961885_.jpg.2f3fe629ea34a3c3f5616a45897bf693.jpg

1811027716_.jpg.30ba1374611abb9ab62d8fb90cf5b287.jpg

1837232981_.jpg.36dffa7702188dddad9f277bfc0553f6.jpg

2052860315_.jpg.4c7d3f9012fc01a6365beb2706ff295f.jpg

1500677990_.jpg.1edd0cb96b1b7201ddf062fcdbfe0bec.jpg

1125986410_.jpg.bb19f9ff20d9ccd479ae5f0549e80297.jpg

328162325_.jpg.46a27ea7527721f5266a1b4e535df7a3.jpg

1445703190_.jpg.c09721be2643db7bc69b5ec8b06771f1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под конец, построили с сыном еще один домик (для него) идею слизал с буржуйских сайтов, надо еще, конечно довести до ума (покрасить, мебель расставить и все такое), но уже по весне…

Вот так и отдохнули летом…. Развлекаясь:)

Фото прилагаю

P9271758.jpg.f241d1a7c1de45390a0930f616ecf22f.jpg

P9271760.jpg.984a963dfd52a9d83d1b7e97ae28720c.jpg

P9271764.jpg.27de226ca8d59c461e9c90e9308bc977.jpg

P9271770.jpg.59566e25f2ecce6953bfe2c2b20aab8f.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая же у Вас природа там замечательная! А пруд-озеро Ваше или общественное?

 

Р.S. В прошлом году была на инвентаризации в Иванковском районе. Там у вас еще какое-то фантастическое кино снимали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая же у Вас природа там замечательная! А пруд-озеро Ваше или общественное?

 

Р.S. В прошлом году была на инвентаризации в Иванковском районе. Там у вас еще какое-то фантастическое кино снимали?

Спасибо! Да природа очень и очень! пилят только, зараза, и пилят лес:(, придется выносить забор подальше, чтоб хоть рядом с домом леса немного осталось. Пруд мы копали 2 года тому (в начале ветки я об этом писал и фотки есть в албоме), а сейчас он обретает живой вид...

про кино не слышал:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еле-еле отыскал свою тему (на 9 стр)…

Лето закончилось, время подводить итоги… как говорится: человек предполагает, а Бог располагает… Планы были наполеоновские, а получилось сделать всего ничего. Может оно конечно и к лучшему (домик успеет основательно высохнуть до следующего года, а там… даст Бог и закрутится все снова). Итак:

Весной пошкурили домик (снаружи и внутри), отбелили его белизной (местами затемнения остались, но не критично), покрыли неомидом… по дому все

От нечего делать, так сказать, слепили с сынулей еще один домик (для птичек), поразвлекались с дровами, перебрал забор (проседает зараза) 200 метров. Очень порадовало, что все кувшинки посаженые в пруду прошлым летом прижились, а так же прочая растительность....

 

Ну молодцы!!! Домик после хлорки не узнать. Красивенький как невеста:beer: И действительно - если не получилось осуществить наполеоновские планы в этом году - в следующем обязательно получится да еще и с торицей. Очень этого Вам желаю. Потому что судя по своему опыту вот именно с этого этапа начинается самая интересная и творческая работа.

Прудик у Вас суперский получился. Лягушки уже его обживают? А рыбок запускали? Кувшинки просто сказочные. Представляю как приятно посидеть на берегу своего рукотворного озерца и помечтать о том, как будет классно, когда в домике уже можно будет полноценно жить;)

 

С дорожками прикольно придумали. Интересно сколько времени они прослужат? А мы уже практически все свои мелкие дрова зашашлычили. Лето очень шашлыковое выдалось, как никогда. На растопку для шашлыка очень прикольно, в конце немного фруктовых дровишек и шашлык бомба:)

 

Не забудьте проемы закрыть, если еще не закрыли. А то жалко уже на пошлифованное дождь/снег... А неомид - это просто пропиткой прошлись, а финиш в этом году не будете делать?

Малому домик прикольный сделал, респект.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Ира!:beer:

Финишное покрытие не получается в этом году сделать. Будем надеяться, что переживет зиму без него. Закрывать - не закрывать, мучает меня эта дилемма. Прошлую зиму стоял не закрытый (проветривался). Если закрыть, то по любому будет перепад температур внутри – снаружи… будет ли появляться влажность? Не хотелось бы.

Дорожки то прикольные, только ходить по ним не так просто… своеобразный тест на трезвость:) Но обувь однозначно чище, меньше грязи лезет в дом. Думаю, на пару лет хватит, а потом в костер то что останется.

От пруда сам балдею, только забот он тоже не слабо добавляет. В прошлом году сдуру запустил туда карпа, а пруд то представлял собой просто вырытую яму, без зелени, живности и проточности. Не смотря на то что я его кормил (и он даже вырос немного) сдох зараза весь. Теперь не спеша привожу прудик в «жилой дом». На следующий год попробую еще раз с рыбками. А лягушек скоро в рестораны сдавать начну… рыбы нет, икру жрать некому, расплодились страх:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару ужей или ежей в ставок и у лягушек сразу будет численный баланс.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Ира!:beer:

Финишное покрытие не получается в этом году сделать. Будем надеяться, что переживет зиму без него. Закрывать - не закрывать, мучает меня эта дилемма. Прошлую зиму стоял не закрытый (проветривался). Если закрыть, то по любому будет перепад температур внутри – снаружи… будет ли появляться влажность? Не хотелось бы.

Дорожки то прикольные, только ходить по ним не так просто… своеобразный тест на трезвость:) Но обувь однозначно чище, меньше грязи лезет в дом. Думаю, на пару лет хватит, а потом в костер то что останется.

От пруда сам балдею, только забот он тоже не слабо добавляет. В прошлом году сдуру запустил туда карпа, а пруд то представлял собой просто вырытую яму, без зелени, живности и проточности. Не смотря на то что я его кормил (и он даже вырос немного) сдох зараза весь. Теперь не спеша привожу прудик в «жилой дом». На следующий год попробую еще раз с рыбками. А лягушек скоро в рестораны сдавать начну… рыбы нет, икру жрать некому, расплодились страх:shock:

 

Да... жалко что финиша не планируете в этом году. Он уже Вам как раз кстати был бы.

Закрывайте проемы смело - дом то уже высох прилично. Честно говоря я совсем не заметила никаких перепадов температур у себя в прошлую зиму, а вот то что целофан срывало, а мы все его штопали и по 10 раз снег из дома выгребали - это да:D Потом остатками ондюры на шурупы прикрепили и закрыли до установки окон этот вопрос. Просто не закрывайте очень плотно - щели оставьте и будет Вам счастье - и проветривание, и без осадков в доме;)

Про дорожки поняла - рисковать у себя не буду. Часто заходят малопьющие гости:D

Да... карпиков жалко. А лягушки наверное как и тараканы могут жить везде:D и квакают наверное вечерами так противненько:lol: Ну зато они ж наверное и наведут эту экосистему, чтобы другая живность тоже там прижилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару ужей или ежей в ставок и у лягушек сразу будет численный баланс.:D

Ежик у нас уже поселился:) Но тут или он, или он (ужик) вместе они никак не поладят:D Как вариант можно рассматривать аиста, Кушает он лягушек на ура, но и гадит после них:shock: мало не покажется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... жалко что финиша не планируете в этом году. Он уже Вам как раз кстати был бы.

Закрывайте проемы смело - дом то уже высох прилично. Честно говоря я совсем не заметила никаких перепадов температур у себя в прошлую зиму, а вот то что целофан срывало, а мы все его штопали и по 10 раз снег из дома выгребали - это да:D Потом остатками ондюры на шурупы прикрепили и закрыли до установки окон этот вопрос. Просто не закрывайте очень плотно - щели оставьте и будет Вам счастье - и проветривание, и без осадков в доме;)

Про дорожки поняла - рисковать у себя не буду. Часто заходят малопьющие гости:D

Да... карпиков жалко. А лягушки наверное как и тараканы могут жить везде:D и квакают наверное вечерами так противненько:lol: Ну зато они ж наверное и наведут эту экосистему, чтобы другая живность тоже там прижилась.

Квакушки шумят с весны до середины лета, а потом почти тишина... человек такая скотина, что привыкает быстро:), у меня квартира в доме вдоль ул.Телиги, та еще спокойная дорога (сирены, гонки на мотоциклах и т.д. и т.п.), ничего, практически привык. В этом плане лягушки куда приятнее, особенно малопьющим:beer:

Полов у меня в доме нет еще (грунт). Прошлую зиму снега намело внутрь дома совсем чуть-чуть и в последствии спокойно ушел в песок, влаги небыло. Короче, думаю пока еще над закрытием:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квакушки шумят с весны до середины лета, а потом почти тишина... человек такая скотина, что привыкает быстро:), у меня квартира в доме вдоль ул.Телиги, та еще спокойная дорога (сирены, гонки на мотоциклах и т.д. и т.п.), ничего, практически привык. В этом плане лягушки куда приятнее, особенно малопьющим:beer:

Полов у меня в доме нет еще (грунт). Прошлую зиму снега намело внутрь дома совсем чуть-чуть и в последствии спокойно ушел в песок, влаги небыло. Короче, думаю пока еще над закрытием:unknown:

 

Хи-хи у меня вообще жилье возле самой Окружной дороги... так что я вообще молчу. Лягушки - это просто вальс по сравнеию с Окружной:D

 

А Вы теплый пол не планируете на первом этаже? Я такая довольная им. С батареями никогда такого комфорта как с теплым полом не добьешся... Правда мы погарячились и постелили его везде, даже под будущей кухонной мебелью, которая двигаться никогда не будет.

Насчет снега/дождя, может у Вас не такие сильные ветра как у нас. Мы же на пригорке. А у Вас деревья все-таки - большие защитники! Вот на прошлых выходных был такой порыв ветра, а гараж был открыт, что одну половинку дверей просто сорвало с петель и отбросило метра на 3:shock: Слава Богу, что папа отошел от эпицентра событий буквально на 2 минуты раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я специально посмотрела, что за фильм снимали в Ваших краях. "Отряд" называется. Что-то мистическо-ужасное. Скачала, но еще не смотрела.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 4 місяці потому...

запостил тему в "Помоги ближнему" - почему то не появляется:(

Суть проблемы следующая: подали иск на усыновление в прошлую среду, нам заявили, что три недели компьютер будет расписывать дела между судьями, а потом еще мин месяц ждать пока назначат рассмотрение дела, в итоге три месяца не придел:( А тем временем бедное дитя с анемией будет париться в детском доме на асфальте в городе, вместо того чтоб отдохнуть и оздоровиться на свежем воздухе...:(

Уважаемые форумчане! может у кого есть есть человек в Днепровском суде, который может помочь ускорить рассмотрение дела?

Буду очень благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...