Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок калитки в откатных воротах

Pavel TB

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Столкнулись с проблемой. Сделали откатные ворота с калиткой по середине. А вот какой замок в нее поставить, чтоб и ручки за столб не цеплялись при откате, и чтоб было удобно пользоваться. В общем кто что подскажет? Лучше с фото и ссылками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотно откатных ворот будет находиться в 60 мм от столба - это стандартное расстояние, можно отодвинуть дальше, но в этом вряд ли будет необходимость. Рассмотрите ручки, которые выступают за калитку на 50-55 мм., т.е. из обычных нажимных гарнитуров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Столкнулись с проблемой. Сделали откатные ворота с калиткой по середине. А вот какой замок в нее поставить, чтоб и ручки за столб не цеплялись при откате, и чтоб было удобно пользоваться. В общем кто что подскажет? Лучше с фото и ссылками.

 

На сколько я понял из сообщения, ворота вам еще не поставили. Как вариант мог бы предложить ставить любую, понравившуюся ручку и отвести ворота от забора на необходимое расстояние, а щель, котороя получится между столбами и полотном ворот скрыть нащельными трубами. Приложил схему своих слов, если поможет, буду рад.

1244901454_.jpg.0987b7b7f0770f1db1a517bffabf6990.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Проблема как раз в том и состоит, что профильные трубы 60*30 стоят как опоры верхнего уловителя и между ними 120 мм. и при откате стандартные ручки в них упираются. Поэтому и интересно, может кто видел ручки не широкие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Проблема как раз в том и состоит, что профильные трубы 60*30 стоят как опоры верхнего уловителя и между ними 120 мм. и при откате стандартные ручки в них упираются. Поэтому и интересно, может кто видел ручки не широкие.

 

Не совсем понял фразу "между ними 120мм.", между чем и чем? Сделать паз под ручку в трубе, которая служит опорой верхнего ограничителя, нет возможности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от полотна до столбов 50-60-70 мм - это дико огромное действительно и закрывать его накладками и нашлепками - не красиво. От полотна до опор норма - 10-20 мм. А по замку - не ставьте ручку вообще!!! пользуйтесь ключом для открывания защелки замка. Еще вариант, но подороже - электрозамок в калитку и управление от того же брелка который управляет приводом (среди достоинств - возможность открыть калитку гостям не поднимая задницы из гамака):drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от полотна до столбов 50-60-70 мм - это дико огромное действительно и закрывать его накладками и нашлепками - не красиво. От полотна до опор норма - 10-20 мм. А по замку - не ставьте ручку вообще!!! пользуйтесь ключом для открывания защелки замка. Еще вариант, но подороже - электрозамок в калитку и управление от того же брелка который управляет приводом (среди достоинств - возможность открыть калитку гостям не поднимая задницы из гамака):drinks:

 

Не плохой вариант, но я так понимаю, что замок уже стоит врезной под нажимную или поворотную ручку, а вы говороите о накладном, электро-механическом замке (если я правильно понял). Я знаю только один способ подать питание на замок, это ставить клему на приемный швелер и торец трубы, приходящей в этот самый швелер, но эта конструкция не надежна в зимний период, да и вобще... . Если есть другое решение как запитать замок, подскажите, будет очень полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохой вариант, но я так понимаю, что замок уже стоит врезной под нажимную или поворотную ручку, а вы говороите о накладном, электро-механическом замке (если я правильно понял). Я знаю только один способ подать питание на замок, это ставить клему на приемный швелер и торец трубы, приходящей в этот самый швелер, но эта конструкция не надежна в зимний период, да и вобще... . Если есть другое решение как запитать замок, подскажите, будет очень полезно.

под уже врезанный замок можно поставить электромеханическую защелку вместо ответной планки, но там есть нюансы. клемы не обязательно вести аж к встречной колонне, можно и в раене поддерживающих верхних роликов приделать. фоток, к сожалению, нет, но такая конструкция уже две зимы пережила (или пока две зимы :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не забудьте смонтировать фотоэлементы привода ворот на стороне, в которую открывается калитка во избежание движения ворот с открытой калиткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохой вариант, но я так понимаю, что замок уже стоит врезной под нажимную или поворотную ручку, а вы говороите о накладном, электро-механическом замке (если я правильно понял). Я знаю только один способ подать питание на замок, это ставить клему на приемный швелер и торец трубы, приходящей в этот самый швелер, но эта конструкция не надежна в зимний период, да и вобще... . Если есть другое решение как запитать замок, подскажите, будет очень полезно.

 

...это вы имеете ввиду "конактную" клемму, которые ставят на дверях авто!? нет, я делал проще - резиновый надежный провод крепил к задней части ворот , вверху, потом внутри обшивки доводил до калитки и замка, второй конец на заборе , в месте , где ворота проходят пол-пути, тоже - повыше , чтобы провод не касался земли (к этой точке приходит сигнал от приемника и домофона). Получается что в крайних положениях провод висит немного провисая, а в середине пути он почти на земле, но это между воротами и забором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
...это вы имеете ввиду "конактную" клемму, которые ставят на дверях авто!? нет, я делал проще - резиновый надежный провод крепил к задней части ворот , вверху, потом внутри обшивки доводил до калитки и замка, второй конец на заборе , в месте , где ворота проходят пол-пути, тоже - повыше , чтобы провод не касался земли (к этой точке приходит сигнал от приемника и домофона). Получается что в крайних положениях провод висит немного провисая, а в середине пути он почти на земле, но это между воротами и забором.

 

А какой провод выбрать?

Может есть возможность сделать фото Вашего решения? :)

Был бы очень признателен )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Дабы не плодить тем, оживлю эту.

Ситуация такая же, калитка по середине откатных ворот, как её запитать для дистанционного открытия? В голову кроме замка на аккумуляторах и ду брелка, ничего не приходит.

Может НТП что-то придумал за 7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить тем, оживлю эту.

Ситуация такая же, калитка по середине откатных ворот, как её запитать для дистанционного открытия? В голову кроме замка на аккумуляторах и ду брелка, ничего не приходит.

Может НТП что-то придумал за 7 лет.

 

Можно запитать через контакт съезжающей двери в микроавтобусе. В закрытом положении ворот замок запитан.

url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiOo_6xweDgAhUK-yoKHS8EBKkQjRx6BAgBEAU&url=https%3A%2F%2Fwww.ria.com%2Fkontaktnaya-gruppa-klema-sdvyzhnoy-dvery-mercedes-vito-viano210716-23874042.html&psig=AOvVaw37FW30OwMLUCWoXZj7DSDj&ust=1551514859362610

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...