Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли компостер?

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Вот стал такой вопрос-покупать или нет? Сосед купил- ненахвалится. У нас на участке сделана яма,забетонирована со всех сторон,без дна. Все бы хорошо,но доставать компост не удобно.Может действительно ящик удобнее?Денег стоит не мало.Не хочу их потратить зря.Может баловство все это? Если же нет,то где купить подешевле? Заехала в Эпиц.Цены "кусаются". И какой по объему и виду лучше(если все же нужен)? Поделитесь информ.,кто пользуется,плиз.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стал такой вопрос-покупать или нет? Сосед купил- ненахвалится. У нас на участке сделана яма,забетонирована со всех сторон,без дна. Все бы хорошо,но доставать компост не удобно.Может действительно ящик удобнее?Денег стоит не мало.Не хочу их потратить зря.Может баловство все это? Если же нет,то где купить подешевле? Заехала в Эпиц.Цены "кусаются". И какой по объему и виду лучше(если все же нужен)? Поделитесь информ.,кто пользуется,плиз.:)

А зачем Вам компост? И из чего собираетесь делать? В смысле что там собираетесь компостировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стал такой вопрос-покупать или нет? Денег стоит не мало.

 

А сделать слабо? После крыши и строительных лесов у меня лично осталось дров на 100500 компостеров. Сделал один. Пол дня работы, кг.гвоздей-саморезов, банка самой дешевой обработки для дерева, петли для крышки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам компост? И из чего собираетесь делать? В смысле что там собираетесь компостировать?

 

Странный вопрос....(особенно зачем компост?), на садовом участке всегда есть чего компостировать и для чего.Растений много ,любят они это дело...У меня яма не пустует....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос....(особенно зачем компост?), на садовом участке всегда есть чего компостировать и для чего.Растений много ,любят они это дело...У меня яма не пустует....

Ну так и компостируйте сразу там где он нужен - на грядке, под деревом, под кустом. Зачем еще эти ящики/ямы устраивать?

Где то здесь писал уже - имею аж двух секционный, с размером каждой по размерам шиферных листов. Оба на сейчас полные. Со следующего года начну избавляться. Вернее - от одной секции уже в этом году собираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и компостируйте сразу там где он нужен - на грядке, под деревом, под кустом. Зачем еще эти ящики/ямы устраивать?

Где то здесь писал уже - имею аж двух секционный, с размером каждой по размерам шиферных листов. Оба на сейчас полные. Со следующего года начну избавляться. Вернее - от одной секции уже в этом году собираюсь

И что, Вы всю эту прелесть разбрасываете по участку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компостер очень нужная вещь,все гниющее и газонная трава уходит туда,каждую осень достаем шикарный компост:good:Первый свой компостер я сделал 2.5 года назад,этой весной сделал еще один,но чуть побольше,пока хватает:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, Вы всю эту прелесть разбрасываете по участку?

Не разбрасываю, а складываю. Под смородиной, виноградом, деревьями - 1 - 1,5 метровые круги, под малиной и клубникой - сплошная полоса на ширину грядки. У меня в покосе 17 соток травы. Стараюсь все косить газонокосилкой и сразу по местам. Там где не успел и оно выросло с меня ростом косится простой косой и идет ПОКА в тот компостер. Но такого в этом году было только один раз. Во второй ручной покос оставлено все на месте, осенью пойдет под деревья поверх навоза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и компостируйте сразу там где он нужен - на грядке, под деревом, под кустом. Зачем еще эти ящики/ямы устраивать?

 

Ну что за глупости,ведь не везде нужен свежий компост.Весной, при посадке новых растений, перепревший компост -это лучшее, что может быть,любой садовод скажет.Так что, мне его потом с грядок сдирать?

Так у Вас только покос,а у нас прополка и подрезка.Траву складывать -это одно,а ветки,стебли,листья,кухон.переработки и прочее-совсем другое.Представляю все это на своих грядках и цветах.КРАСОТА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну что за глупости,ведь не везде нужен свежий компост.Весной, при посадке новых растений, перепревший компост -это лучшее, что может быть,любой садовод скажет.Так что, мне его потом с грядок сдирать?

Нет. Вы его туда сейчас уже ложите. Ну туда, где собираетесь сажать новые растения. Просто сейчас он будет назваться мульчей (и уже начнет готовить вам грядку, забивая сеголетние сорняки), а на весну станет компостом.

Прополки у меня нет, правда. потому как все грядки замульчированы вот той свеже скошеной травой и сорняки в грядке не растут. А кухонные отходы (не поверите, но у меня даже туалетные из ведра) тоже под деревья, но сверху присыпаются травой. Ну что бы запахов всяких не было. Представьте - приносите пол ведра отходов из кухни к дереву. где лежит куча скошеной травы, приподнимаете травку, высыпаете не это место из ведра, а травку снова на место. ВСЕ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свой компостер[/url] я сделал 2.5 года назад,этой весной сделал еще один,но чуть побольше,пока хватает:)

 

 

Классный компостер.Хорошо когда ручки ростут от куда надо....;)А вот у нас,к сожалению,таких ручек -то и нет.Вот и предстоят траты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сколько раз считал и забывал. Сейчас снова. Всего у меня 134м.кв. обордюреных грядок и на сегодня около 70 приствольных кругов. Вот туда с этих 17 соток все и идет. Кое где остается на месте гнить. Территория между фасадным забором и домом пока не используется в культурных целях. Примерно в начале июня там косил простой косой и оставил. В прошлые выходные снова пора было косить. От прошлой травы почти не осталось следов. По крайней мере коса за нее не цеплялась. а вот ноги в той земле (фактически целина) проваливаются. Т.е. очень структурирована. В саду (ну там, где те приствольные круги) стоит бассейн на 1,5 куба. Сливается путем надавливания ногой на стенку, т.е. вода выходит лавиной, почти сразу вся. Земля такая, что после выкуривания одной сигареты (3-4 минуты) на поверхности нет ничего, все ушло вниз. И это не песок, а настоящий жирный чернозем. По крайней мере на глубину трех штыков лопаты, ниже еще не копал. И грунтовая вода гдето очень близко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сколько раз считал и забывал. Сейчас снова.

Райские условия,а я езжу на дачу только в выходные. Скошенную траву укладывала под деревья.Так она высохла и взялась коржом,не проткнешь.Думаю до состояния компоста под деревьями ну очень далеко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Райские условия,а я езжу на дачу только в выходные. Скошенную траву укладывала под деревья.Так она высохла и взялась коржом,не проткнешь.Думаю до состояния компоста под деревьями ну очень далеко...

А я говорил о своих транспортных условиях? Не знаю где Ваша дача, а моя в 115км от места постоянного проживания. Тоже только по выходным там бываю.

Про деревья - на тот корж кладите новую траву. Нужно периодически там поливать. Но сейчас лето такое, что и само все сгниет. Вообще слой такой мульчи работает при толщине от 15-20см и сорняки забьет, и червей накормит, и не даст земле перегреваться-сохнуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Про деревья - на тот корж кладите новую траву. Нужно периодически там поливать. Но сейчас лето такое, что и само все сгниет. Вообще слой такой мульчи работает при толщине от 15-20см и сорняки забьет, и червей накормит, и не даст земле перегреваться-сохнуть

 

 

Вот,теперь понятно, спасибо.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорил отказаться от компостера?

 

Ага! Пока повременим.Поиграюсь пока с травой по участку,по Вашему совету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Пока повременим.Поиграюсь пока с травой по участку,по Вашему совету.

Вы там еще ветки всякие вспоминали.

Их и в компостер просто так не желательно. А можно прикупить за 700 грн откровенный китайский садовый измельчитель от Эпицентра. Свежие ветки до 3см крошит на УРА. И гниют они после этого за 2 недели. Был опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сделать слабо? После крыши и строительных лесов у меня лично осталось дров на 100500 компостеров. Сделал один. Пол дня работы, кг.гвоздей-саморезов, банка самой дешевой обработки для дерева, петли для крышки.

Думаетеся,что дерево как материал для компостера сгниет за пару сезонов. Так что вот... А сколачивать такое каждый год - -как-то утомительно -компостер практически непрерывный девайс для использования, каждый год его переделывать - кажется нудноватеньким

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Вы его туда сейчас уже ложите. Ну туда, где собираетесь сажать новые растения. Просто сейчас он будет назваться мульчей (и уже начнет готовить вам грядку, забивая сеголетние сорняки), а на весну станет компостом.Е

В этом году тоже стал применять такую технологию.

А вы как долго так делаете и каков результат?Деревья лучше плодоносят ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно прикупить за 700 грн откровенный китайский садовый измельчитель от Эпицентра.

 

Над этим тоже думали,присматривали...,но дешевле 1200 грн ничего не видели. За 700 грн.купила бы с удовольствием,на двоих с подругой.Но такой не попался.Где видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году тоже стал применять такую технологию.

А вы как долго так делаете и каков результат?Деревья лучше плодоносят ?

Та моим деревьям всего то три года будет осенью. Хотя в прошлом висело с десяток груш, десятка 2 яблок. все осыпалось. В этом году на абрикосе было десятка 3 шт. Все классные - большие и сочные сладкие. На смородине было ведер 5, со всех 30 кустов. Но это урожай на годовалых ветках (других нет). Клубники наелись все кто мог. Человек 10 народу. Но на консервацию не хватило. Слишком загущеная посадка получилоась и подхватила серую гниль. Сейчас в стадии радикального прореживания. Малины тоже в этом году наелись, и сечас еще едим. Но опять без консервов, т.к. в прошлом году ее всю покосила стеблевая муха. На следующий жду приличный урожай.

Про качество земли писал выше - ноги проваливаются, там где никто не копает уже 3-й год.

А какой дикий газон вырисовывается!!!

Вот это по сотоянию на 22 мая. Сечас уже намного гуще

picture.php?albumid=2411&pictureid=26670

А это те абрикоски на 9 июля

picture.php?albumid=2411&pictureid=26671

Вот тут они все эти деревца (ну почти не видно). Тот упоминавшийся бассейн и слева смородина

picture.php?albumid=2411&pictureid=26672

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над этим тоже думали,присматривали...,но дешевле 1200 грн ничего не видели. За 700 грн.купила бы с удовольствием,на двоих с подругой.Но такой не попался.Где видели?

Ужеж написал - в Эпицентре, называется Expert. Но это было еще в мае. Тоже шел за косилкой за 300 и на телефоне "висел" продавец измельчителя за 1200 (заказ, доставка, ожидание). Как увидел за 700 взял не думая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ Как увидел за 700 взял не думая

 

Сейчас по такой цене уже нет в Эпике,пару дней назад смотрели.Сезон...Весной буду посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаетеся,что дерево как материал для компостера сгниет за пару сезонов. Так что вот... А сколачивать такое каждый год - -как-то утомительно -компостер практически непрерывный девайс для использования, каждый год его переделывать - кажется нудноватеньким

 

Из фанеры - конечно сгниет. У меня основа (каркас) сделана из бруса (остатки мауэрлата), а снаружи доска 30-ка. Как думаете, сколько времени это гнить будет? :)

Второй год стоит - следов гниения нет и близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...