Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие для детской площадки

Жордж

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто как сделал покрытие для уличной детской площадки? Песок, отсев, резиновые плиты, газон?

 

Участок 85 кв. м. Хотели делать газон, но поняли что намаемся с ним... Сейчас присмотрелись к резиновому покрытию 30мм от Укрплит, но ценник конечно отпугивает, да и экологичность под вопросом. Хотелось бы что бы ребенок мог гулять не травмировавшись и ездить на детском велосипеде. На участке планируется детская площадки с горкой, качелей и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговорите с Пропеллером, он гдето выкладывал покрытия из резиновой крошки и какойто его химии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомы рекомендовали не делать покрытие из резиновой плитки на участке под солнцем так как будет прилично парить. Посоветовали посмотреть искуственную траву (только не китайскую). Может кто стелил себе что-то подобное?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По резинкам это не ко мне , а здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132858

2. Если брать искусственную траву, то минимум 1 см выстой и подсыпать песок в нее. Для скольжения при падении. Из футбольного опыта падение на бегу на коротенькую траву делает обширные ссадины.

3. На Западе детские площадки еще посыпают опилками. Фото внизу.

4. Моя дочка выросла на травяном газоне. Каких-то особых мучений по его содержанию не помню. Зато сам любил поваляться на травке на спине, глядя в небо.Очень расслабляет мозг.

playsoft-playground-surface-material.jpg.3272c8ce9e7c0354d9fd67d52bce61fc.jpg

Wood.thumb.jpg.52804e0402ba0607f66884f6aef7c45c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали так: песок, щебень, отсев, искусственная трава. Фото ниже. Площадь 46 кв.м., длина "травы" 24 мм.

886960384_1.thumb.jpg.8fb5ce7c2013ed4b441c44723709e0c8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот то же планирую щебень 20мм + отсев и газон. А вы где и какой газон брали? Песок кварцевый подсыпаете? Причесываете?

Какие у вас вообще впечатления от газона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал на интератлетике, по 250 грн. за метр, но это были остатки с прошлогоднего завоза. Сколько стоит сейчас не знаю.

Песком не подсыпали, наоборот я его периодически пылесошу :D , младшему 10 месяцев и он любит там ползать.

Впечатления очень хорошие, детям нравится, жене тоже. Удобно, что можно выйти в тапках из дому, погулять по площадке и вернуться обратно, вроде как по чистому походил. Заборчик не помешал бы по периметру, а то мелкий все норовит в живую природу уползти :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал на интератлетике, по 250 грн. за метр, но это были остатки с прошлогоднего завоза. Сколько стоит сейчас не знаю.

Песком не подсыпали, наоборот я его периодически пылесошу :D , младшему 10 месяцев и он любит там ползать.

Впечатления очень хорошие, детям нравится, жене тоже. Удобно, что можно выйти в тапках из дому, погулять по площадке и вернуться обратно, вроде как по чистому походил. Заборчик не помешал бы по периметру, а то мелкий все норовит в живую природу уползти :)

Подскажите пожалуйста какою именно?

diso.interatletika.com/catalog/iskusstvennaya_trava/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

diso.interatletika.com/catalog/iskusstvennaya_trava/iskusstvennaya_trava_avanturf_lav/

Судя по всему вот эта, не могу накладную найти. Единственное что смущает это длина, В описании 35 мм., мне казалось, что 24. Вечером померяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите, что искусственный газон без засыпки песком на утрамбованном основании это чисто декоративное покрытие. При падении на него с высоты удар не гасится в отличии от резиновых покрытий. Если планируются высокие домики, горка и качели не самый лучший вариант. Плюс без засыпки под качелей и у спуска с горки искусственная трава уже после первого года будет с износом и может прорываться.

У укрплита есть коллекции светлой плитки желтая, оранжевая - они меньше нагреваются на солнце. Качество у них хорошее - пока вырастут дети хватит. Толщину я бы рекомендовал 25 мм, ее можно укладывать на сыпучее основание без приклейки и цена меньше 30 мм.

Для сравнения бесшовное покрытие из резины и полиуретана по сыпучему основанию минимальной толщиной 20 мм под ключ стоит около 530 грн. на кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали так: песок, щебень, отсев, искусственная трава. Фото ниже. Площадь 46 кв.м., длина "травы" 24 мм.

 

Классно!!! Скажите пожалуйста, а какой "уход" за ним необходим кроме пылесоса? Какой примерный срок службы? На солнце сильно нагревается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уход, из шланга один раз помыл, после нашествия десятка детей, про пылесос уже писал. Пока все, ничего больше не делал. Какой срок службы без понятия, надеюсь года два-три протянет, а там видно будет. На солнце греется конечно, в меру, босиком ходить можно без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на детской площадке в Министерском. Там черные плиты. Это конечно жесть. Босеком стоять нельзя в солнечный день. Попробую еще найти желтые, но что-то мне подсказывает ситуация координально не измениться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В г.Сочи при СССР, на набережной была аллея....пальмы и кипарисы - красота. По середине этой аллеи -небольшая площадка, на которой была установлена черная (мраморная) пантера. И каждый родитель хотел иметь фото своего чада верхом на этой пантере:D Только вот дети были не в восторге:D:D:D

По теме - желтая то будет по лучше.... А кроме УКРПЛИТ есть производители/поставщики данной продукции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В г.Сочи при СССР, на набережной была аллея....пальмы и кипарисы - красота. По середине этой аллеи -небольшая площадка, на которой была установлена черная (мраморная) пантера. И каждый родитель хотел иметь фото своего чада верхом на этой пантере:D Только вот дети были не в восторге:D:D:D

По теме - желтая то будет по лучше.... А кроме УКРПЛИТ есть производители/поставщики данной продукции?

Есть в Люберцах под Борисполем - "Экогума", но качество другое (надеюсь не прочтут :oops:), в Харькове и Днепре делают мелкими партиями и вроде все.

 

Добавлено через 25 минут

Был на детской площадке в Министерском. Там черные плиты. Это конечно жесть. Босеком стоять нельзя в солнечный день. Попробую еще найти желтые, но что-то мне подсказывает ситуация координально не измениться.

 

Ну, на площадке на солнце в жару ребенку вообще лучше не сидеть, должна быть хоть какая то тень для комфорта и покрытие тут действительно принципиально ничего не меняет. Натуральный газон единственный вариант который не раскалится, но без ухода он долго не протянет, а на общественной площадке и с уходом.

Кроме того у нас жара 2 месяца в году (если повезет), нужно учитывать как ребенку играть на площадке и зимой и после дождя и резина здесь самый универсальный вариант - без луж и грязи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали так: песок, щебень, отсев, искусственная трава. Фото ниже. Площадь 46 кв.м., длина "травы" 24 мм.

А по вашему газону можно босеком ходить в июльский солнечный день? Газон не парит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по вашему газону можно босеком ходить в июльский солнечный день? Газон не парит?

 

06.07.2015, 17:34 Последнее предложение в сообщении :)

 

Добавлено через 3 минуты

megaflex, понимаю, конечно же, что бизнес превыше всего - но справедливости ради отмечу, на "траве" вероятность наличия луж гораздо ниже чем на резине(при наличии более-менее нормального дренажа), наличия грязи примерно равна, но "траву" от грязи чистить сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

megaflex, понимаю, конечно же, что бизнес превыше всего - но справедливости ради отмечу, на "траве" вероятность наличия луж гораздо ниже чем на резине(при наличии более-менее нормального дренажа), наличия грязи примерно равна, но "траву" от грязи чистить сложнее.

При чем тут "бизнес", я про натуральную тараву писал, как вариант для жары, но со своими недостатками по уходу и в дождливую погоду.

И резина и искуственная трава воду пропускают луж и там и там нет, при нормальном дренаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, неправильно понял.

 

Не знал, что нынче резина воду пропускает.

Наверное технологии сильно шагнули вперед, помнится в детстве, при игре в футбол на "резинке", после дождя, было весело(и печально иногда).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, неправильно понял.

 

Не знал, что нынче резина воду пропускает.

Наверное технологии сильно шагнули вперед, помнится в детстве, при игре в футбол на "резинке", после дождя, было весело(и печально иногда).

 

Наружные резиновое покрытия состоят из резиновой крошки и полиуретана, они водопроницаемые, между гранулами резины остаются полости, поэтому вода на поверхности не стоит и само покрытие мягче цельной резины. Вот тема если интересно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132858.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Не думаю, что говорю чтото сверхновое, но все будет зависеть от бюджета, на который вы рассчитываете при оформлении детской площадки. Лучше всего естественно делсть плитку резиновую , это надежнее некуда. Я бы брал Еврофлекс или нечто подобное, но ни в коем случае не китаскую, тогда уж лучше оставить песок или простой газончик, как по мне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...