Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите.Газоблок и монолитное перекрытие?

DimaK

Рекомендовані повідомлення

не сиключено, что такая же ситуация и на рынке в Польше. Все лепят из малотеплопроводного Д400, и ставят легкие перекрытия, это ж блин Европа :)

 

Что вы имеете ввиду под легкими перекрытиями? В Польше на ГБ льют обычный монолит, или Терива. Вот тут к примеру forum.muratordom.pl/dzienniki-budowy-dzien-po-dniu,f40.htm .Крометого вы жаловались, что вам попадаются только сайты диллеров. Вот официальный сайт Ютонга www.xella.pl/html/pol/ru/ytong_wykonawstwo.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Помогите, кто знает! Строюсь сам. Посоветоватса нескем!

Выдержит ли газоблочная стена(200мм) монолитное перекрытие? Если да то какую марку газоблока брать?

 

Может вам поможет фотоальбом моего дома (с такой конструкцией).

(ссылка устарела) (плита с армопоясом)

(ссылка устарела) (плита без армопояса)

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Как(ссылка устарела), в малоэтажном строительстве являюсь сторонником (ссылка устарела) из ГБ с (ссылка устарела) (100мм). Желательно, (ссылка устарела), или, хотя бы, с (ссылка устарела).

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown:.......... или, хотя бы, с полами по грунту....

Что Вы имеете ввиду??? как влияют полы по грунты на несущие способности ГБ!? или я что то недопонял!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......... или, хотя бы, с полами по грунту!? Что вы имеете ввиду???

 

Вот это:

НЕСУЩАЯ конструкция с оптимальными ценовыми, теплоИЗОляционными и влагопередающими свойствами.

 

Не теплоАККУМулирующими. Теплоаккумулятор я сделаю из стен фундамента, грунта, и пола по грунту. Т.е. из тех плотных и "температурно"-стабильных составляющих, в которых легче поддерживать теплоОТдачу. А в изолированном грунте - это легче всего сделать (погреб помним?). И уж точно не из стен, обдуваемых ветрами, я буду делать теплоаккумулятор.

.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
спасибо!!! теперь понял[/quote

 

Не заморачивайся своими расчетами,перекройся теривой на газобетон отличный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы строите для себя увеличьте толщину стены.

 

нормальная добротная стена - то есть несущая - начинается с 24 - 40см, а не выдумывать и ставить на 20 см межквартирную перегородку монолитную плиту:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. на сколько я понял, характеристика от производителя "Средняя прочность в состоянии устойчивой влажности", измеряемая в МПа,- это и есть прочность на сжатие, о которой мы вели речь ранее ? Т.е. для Д600 Итонга 5МПа = 50 кг на см2 ?

 

другая засада :) у поставщика Итонга, все, что выше плотности Д400 - ГБ идет шириной не более 100мм. Т.е. наверное, для внутренних перегородок.

Для несущих стен у них только Д400 (2,5 МПа), по крайней мере, у БМА Групп (ссылка устарела)

не сиключено, что такая же ситуация и на рынке в Польше. Все лепят из малотеплопроводного Д400, и ставят легкие перекрытия, это ж блин Европа :)

Короче, все упирается в одно правило, используемое для нашего менталитета - "спрошу, у соседа, как он строил". Хотя это неправильно.

А может конструктор перестраховался на все случаи жизни, выбрав цифру в 50 кс/см2.

 

у вас чуть чуть ошибочное мнение, в польше и вообще в европе у итонга производят блоки д500, д 600,но в основном они используются или как стены подвала или как стены для 4 и 5 этажных зданий. в украину мы их не поставляем из-за очень дорогой транспортной составляющей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на 15 см ставят.

Korni , cтены теплоаккумулирующие серьезно утепленные пусть хоть ураганом обдуваются в минус 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на 15 см ставят.

Korni , cтены теплоаккумулирующие серьезно утепленные пусть хоть ураганом обдуваются в минус 50.

 

Дык не возражаю :) Просто считаю, что это дорого - делать стены основным теплоаккумулятором.

 

"А служил я в стройбате в Воркуте" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас другой взгляд на дороговизну.

 

Говорите за себя. Со своим взглядом я разберусь сам или с помощью друзей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не навязывайте свой взгляд , если сами разберетесь.

 

Ещё раз попрошу "говорить за себя" и не делать мне указания. Ваше взгляда на "дороговизну" я не увидел пока.

Готов только к дружеским рекомендациям и критике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За себя и говорю . Указания даете.

 

Спасибо за замечание по сути. Будем исправлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni и 773

Вы что начали обсуждать?

Возвращаемся в тему вопросов.

И заканчиваем друг друга обзывать.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
нормальная добротная стена - то есть несущая - начинается с 24 - 40см, а не выдумывать и ставить на 20 см межквартирную перегородку монолитную плиту:beer:

 

у нас у знакомых дом с несущими стенками из газобетона 150, на нем монолитное перекрытие, сверху-деревянная мансарда. пока стоит, трещин нет, правда дому пока 3 года.

мне бы 150 стремно было бы, как-то 250 чисто интуитивно внушает больше доверия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...