Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы - НОНС-BREEZE-7500

Galstuk

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, у кого какой стабилизатор стоит на входе?

Я вот нашел такой.

Может, кто подскажет, как он в работе?

У меня 140 вольт на входе (стальные провода в ЛЭП) может что-то подскажете, чтоб было 220?

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luxeon RDV-10000 жалею что не взял двацатку.

диапазон от 140 но у него мощьность при 141 в половину или чуть меньше падает

 

В раюоте хорошо , без него насос фиг бы завелся .

Да и инструмент хандрит если мало вольт ...а всякие микроволноски вообще работать отказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший стабилизатор, но СИНпро лучше. Хотя и дороже. А китайские не брать! Я недавно покупал для котла стаб. в одной фирме, так у них на столах все стабилизаторы, которые представлены в Украине стояли разобранные. По просьбе, была продемонстрирована разница в работе между ними. Разобранный китайский стабл. произвел жуткое срелище-все провода перепутаны, соединения ничем не защищены, уровни защиты от перегрева отсутствуют и т.д. Я до этого тоже хотел Луксеон брать, а потом передумал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой стаб открывал, того что описано не наблюдаю.

Наоборот все аккуратненько , защита от перегрева присутствует тройная.

Так ч онезнаю.. может вы видели не просторазобраный , а и ремонтируемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хороший стабилизатор, но СИНпро лучше.

Прошу не сочесть за релкаму, но тема близка - т.к. занимаюсь продвижением ИБП и стабов.

Подтверждаю CНПТО - хорошие. Пару 15 киловатников продал, то люди по результатам експлуатации хвалили. Правда дороговаты они - не каждому по карману. Но можно выкрутится, если запитывать дом не комплексно одним а несколькими (по зонам). Есть хоророшая модель от Powercom. 2-3 штуки для защиты быт. техники хватит. У нас эти модельки газовики-инсталяторы под автоматику котлов берут сотнями. По експлуатации - говорят хорошие - напругу стабилизируют хорошо.

В общем, если кому интересно - называются модели TCA-1200 (600Wt) и TCA-2000 (1kWt)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хоророшая модель от Powercom. 2-3 штуки для защиты быт. техники хватит. У нас эти модельки газовики-инсталяторы под автоматику котлов берут сотнями. По експлуатации - говорят хорошие - напругу стабилизируют хорошо.

В общем, если кому интересно - называются модели TCA-1200 (600Wt) и TCA-2000 (1kWt)

 

Powercom TCA-1200/2000 бля себя не брать! Это двухступенчатый стабилизатор, его реальный рабочий диапазон 180-240V. Как "стабилизатор" - это худшее, что есть сейчас на рынке. Ну Mustek еще есть, но там все еще хуже.Плюс слабенький пластиковый корпус. Их действительно установщики котлов берут пачками, но только по одной причине - дешевле не бывает. Ставят скорее для отмазки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Powercom TCA-1200/2000 бля себя не брать! Это двухступенчатый стабилизатор, его реальный рабочий диапазон 180-240V. Как "стабилизатор" - это худшее, что есть сейчас на рынке. Ну Mustek еще есть, но там все еще хуже.Плюс слабенький пластиковый корпус. Их действительно установщики котлов берут пачками, но только по одной причине - дешевле не бывает. Ставят скорее для отмазки.

 

Господин ALKUL - откуда такая информация?

Я рекомендую исходя из данных сервис центра Powecom и исходя из обращений по сервису непосредственно к нам. Так вот по данным сервис центра процент отбраковки - 2% по данным изделиям. К нам же за 3 года поступил всего один стаб (и то по причине механического повреждения кабеля). Так что не надо ля-ля! Нормальный стабилизатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Powercom TCA-1200/2000 бля себя не брать! Это двухступенчатый стабилизатор, его реальный рабочий диапазон 180-240V. Как "стабилизатор" - это худшее, что есть сейчас на рынке.

Да, забыл спросить? А как же Люксеон? Они ведь еще хуже мастека!

 

Летит все - ничего вечного нету. Если нагрузить стаб на 100% его мощности - то и АРС полетит. Нужно уметь правильно експлуатировать изделие. Мы всегда предупреждаем - не нагружайте на 100%, оставляйте запаса хотя бы 20% от мощности. Может потому и возвратов нету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин ALKUL - откуда такая информация?

Я рекомендую исходя из данных сервис центра Powecom и исходя из обращений по сервису непосредственно к нам. Так вот по данным сервис центра процент отбраковки - 2% по данным изделиям. К нам же за 3 года поступил всего один стаб (и то по причине механического повреждения кабеля). Так что не надо ля-ля! Нормальный стабилизатор.

 

Информация от меня. Я не писал про надежность - я писал про функциональность. Еще раз повторюсь - "как стабилизатор, это один из худших на рынке". Т.е. устройство возможно надежное, но стабилизирует напряжение хреново. Хотя официальные 2% - это неофициальные 4% (половина умалчивается), а реальные 8-10% (большая половина пользователей устройств до 30$ никогда не пойдут в сервис, они просто выкидывают сломавшееся устройство в мусорник).

 

Ну а по сути - как я уже сказал, это двухстуепнчатый стабилизатор. При выходе за пределы 10% он добавляет или уменьшает напряжение примерно на 10%, в результате диапазон его реальной работы не превышает +/-20% от номинала. Т.е. примерно 180-240V. При выходе за этот диапазон напряжения сети этот стабизизатор не дает выходное в пределах допустимых норм (по ГОСТАМ это +/-10%). Т.е. при 150V в сети он будет выдавать в районе 167-170V, что стабилизацией назвать трудно.

По поводу Luxeon/LogicPower. Это бренды одессит, компания торнадо. А продают они под своими брендами аппараты от KEBO/VMARK - известные китайскии производители. Последнии имеют одни корни, правда хозяева в свое время немного деньги не поделили. Отсюда и два браенда одесских, одеситы тоже что-то не поделили. Вобщем оборудование вполне достойное, и сравнивать его с powercom/mustek просто некорректно.

 

PS Мы же тут не продаем, а даем советы друзьям, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы сразу сказать, что все готов подтвердить опытно. На первой фотке powercom tca-1200. Плата, две релюшки, три светодиода, транс, одна розетка, пластиковый корпус. Цена около 25$.

 

На других фотках сравнение с нормальным недорогим стабилизатором. Четырехступенчатая схема, тороидный трансформатор, delay для моторов, металлический корпус, две розетки, два вольтметра. Цена около 30$.

p1.thumb.jpg.dfe6cf291ab3e3119f34ece361214358.jpg

p2.thumb.jpg.a01486a22bd0416f73917f3a0841173b.jpg

p3.thumb.jpg.345d952f8694eaed23fb8cac64cf3be1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Alkul.

Дык никто ж не спорит что он ступенчатый. Ясен пень - за такие деньги может быть только такой. Если ком то нужно супер качество - то возьмут Hi AVR (высокочастотный) - но он стоит в 10 раз дороже. Потому нужно спросить у себя: "Что я хочу?, "Что я могу себе позволить?" и "Что мне нужно?" а уж потом определятся с выбором. Кому то уровень +-20% от стандартного вполне устроит, ибо у него в сети оно не прыгает часто и сильно. А другому и высокочастотный не поможет ибо напруга до 120 вольт падает. Так что это все относительно.

Может Вы и правы по поводу реализации, я в схемотехнику не вникал, потому спорить не буду.

Но по поводу люксеона есть много примеров негативного отзыва. За КЕБО молчу - говорят хорош - но недоступен и дороже. Но по поводу люксеона - когда то был период - ТСА в Украине не было, и ближайщая поставка ожидалась через 2 месяца. Предложил людям люксеоны - от наотрез отказались - сказали - мы лучше 2 месяца подождем чем брать ЭТО! Спрашиваю - а чем типа не устраивает? На что в ответ услышал много плохого. (и напругу не держат и стоит нагрузить на польвину мощности вырубается, уровень шума превышает положенные бецибели и т.д. и т.п.) В общем сильно ругались на люксеон и это не единичный случай.

Поделитесь инфой, на фото что за бренд в черном цвете? Часом не Кебо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кебо и люксеон внутри одно и тоже )

вроде у них даж на сейте что-то такое написано.

Я свой грузил почти на максимум - держит нормально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кебо и люксеон внутри одно и тоже )

вроде у них даж на сейте что-то такое написано.

Я свой грузил почти на максимум - держит нормально .

 

Это действительно так, выпускается просто под разными марками.

Все эти стабилизаторы релейные или сервоприводные - а это механика, которая со временем выходит из строя.

Альтернатива этим устройствам - стабилизаторы,выполнены на симисторны ключах.

Вот здесь можно мосмотреть характеристики allure.com.ua/catalog/3/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Это действительно так, выпускается просто под разными марками.

Все эти стабилизаторы релейные или сервоприводные - а это механика, которая со временем выходит из строя.

Альтернатива этим устройствам - стабилизаторы,выполнены на симисторны ключах.

Вот здесь можно мосмотреть характеристики (ссылка устарела)

 

Лучше всего брать (ссылка устарела) НОНС-SHTEEL, НОНС-CALMER. Фантомы я бы не советовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Фантомы я бы не советовал.

Интересно почему же это?........и не говорите про искажения формы в 5%, что это убийственно для дешёвой китайскаой техники.. и что фильтры в БП немогут отфильтровать небольшой всплеск от работы тиристоров... Зато на лицо все плюсы:высокое быстродействие, точность 1%, при невысокой цене.:o и НЕКИТАЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может ответить про реалии - как правильно стабилизировать ввод в дом:

есть три фазы, 15квт вход. В доме по сути трехфазных потребителей нет,

только эл.плита таковая предполагается.

Есть все группы - теновые(водонагреватель, эл.плита, чайники, утюги), двигатели(холодильники, насос, микроволновка, стиралка) и прочая розеточная и световая группы.

Дом - один из последних в цепи подключения от ТП, поэтому стандартно в розетках 195-205 вольт летом, и ниже - зимой.

 

Итог - чем это лучше стабилизировать? Ставить отдельные стабы на разные группы?

Типа для теновых - на симисторах, для двигателей - сервоприводные?!!!!

Или брать один, большой и с запасом, но трехфазный?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может ответить про реалии - как правильно стабилизировать ввод в дом:

есть три фазы, 15квт вход. В доме по сути трехфазных потребителей нет,

только эл.плита таковая предполагается.

Есть все группы - теновые(водонагреватель, эл.плита, чайники, утюги), двигатели(холодильники, насос, микроволновка, стиралка) и прочая розеточная и световая группы.

Дом - один из последних в цепи подключения от ТП, поэтому стандартно в розетках 195-205 вольт летом, и ниже - зимой.

 

Итог - чем это лучше стабилизировать? Ставить отдельные стабы на разные группы?

Типа для теновых - на симисторах, для двигателей - сервоприводные?!!!!

Или брать один, большой и с запасом, но трехфазный?!!!

 

Если даже возмете один трех фазный то он будет состоят из трех однофазных в одном корпусе,никуда от этой схемотехники не денитесь.

Просто можете сэкономить поставив стабилизатор на линии которые важны-насос ,мкроволновка,стралка.Если есть деньги то ставте стабилизатор на каждую фазу по 5 квт.Или один трех фазный на 15 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может ответить про реалии - как правильно стабилизировать ввод в дом:

 

...если я не ошибаюсь то ответ на свой вопрос Вы получили уже как пол года назад...

и вновь спрашиваете????:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ответ тогда предполагал общение с вами по вопросу, а не конкретно описанное решение.

К тому - же только сейчас довоевали с киевэнерго за оные 15квт.Оччень не быстрый и затратный процесс.

Поэтому вопрос и актуален до сих пор.

 

Пообщался с разными продавцами - жескач, каждый хвалит свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с разными продавцами - жескач, каждый хвалит свое.

 

Ну кто будет хвалить "конкурентов":D каждый кулик своё ...хвалит;)

 

1- на одну фазу можно кинуть-- теновые(водонагреватель, эл.плита, чайники, утюги)----и не стабилизировать (временно)

2 и 3 фазу нужно будет стабилизировать!

 

Серво привод не советую8-)(Вы себе ставите а не кому-то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте "он-лайн".........и всё в ажуре будет ;).......... если нет, то выбирайте что то из отечесчтвенного.. китай ни в коем случае. А что именно из "нашенского" это на что денег хватит и к чему душа ближе будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почему же это?........и не говорите про искажения формы в 5%, что это убийственно для дешёвой китайскаой техники.. и что фильтры в БП немогут отфильтровать небольшой всплеск от работы тиристоров... Зато на лицо все плюсы:высокое быстродействие, точность 1%, при невысокой цене.:o и НЕКИТАЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО!!!!:beer:

 

Имею неприятный опыт эксплуатации данных приборов. Могу охарактеризовать одним словом, дешевка, но, это лично мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...