Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита Част препринимателя

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Подскажите есть ли в Киеве общество "Защиты предпринимателя" ?

Или где можно получить грамотные консультации?

СЕНКС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть ли в Киеве общество "Защиты предпринимателя" ?

Или где можно получить грамотные консультации?

СЕНКС

Как такового общества нет. Постанова №1118 объединила многих и может, что-то и организуется. Есть куча организаций "от государства" по "защите" предпринимателей.

Напишите в чем суть проблемы, может и я чем смогу помочь или подскажу куда обратиться.

Посмотрите здесь обсуждаются проблемы ЧП-шников: www.chp.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такового общества нет. Постанова №1118 объединила многих и может, что-то и организуется. Есть куча организаций "от государства" по "защите" предпринимателей.

Напишите в чем суть проблемы, может и я чем смогу помочь или подскажу куда обратиться.

Посмотрите здесь обсуждаются проблемы ЧП-шников: www.chp.com.ua/

 

Проблема или нет пока еще не ясно.Пришли сегодня с Благоустрия (Подольский рйен) с вопросом "А есть ли у вас разрешение от нашей администрации на вашу деятельность?" Я арендую помещение под мастерскую по ремонту авто. Первый раз за 10 лет работы слышу что я должен в благоустрее получать разрешение!!! Я взял тайм аут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли сегодня с Благоустрия (Подольский рйен) с вопросом "А есть ли у вас разрешение от нашей администрации на вашу деятельность?" Я арендую помещение под мастерскую по ремонту авто. Первый раз за 10 лет работы слышу что я должен в благоустрее получать разрешение!!! Я взял тайм аут...

пусть покажут нормативный акт, которым они руководствуются в своих претензиях.

кстати, гайцов что-то много на улицах, взялись за наполнение бюджета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть покажут нормативный акт, которым они руководствуются в своих претензиях.

кстати, гайцов что-то много на улицах, взялись за наполнение бюджета...

 

Это ясное дело что выкачивание и без предоставления нормативных док я и копейки не дам.Я просто думаю может кто знает что то про зто,чтоб быть готовым к разговору .

КОГДА ОНИ УЖЕ НАЖРУТСЯ?:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ясное дело что выкачивание и без предоставления нормативных док я и копейки не дам.

КОГДА ОНИ УЖЕ НАЖРУТСЯ?:evil:

К сожалению - не нажрутся.

По поводу аренды.

Это вопрос арендодателя - он должен сдать Вам помещение соответствующее виду деятельности.

Вы должны получить разрешение на начало работы предприятия - но это пожарники.

Причем ту отдел благоустрою?

Эти щипачи обычно по киоскам копейки сшибают - там и разрешение на размещение торговой точки + согласования.

Вопросы могут быть, если Вы изменили назначение арендуемого помещения. Но опять же это Ваши взаимоотношения с арендодателями, а не с этими гопстопниками.

По киоскам - на заре моей спекулятивной деятельности (но это далекие 90-е) немного поначалу крови попили. Но тогда они поскромнее были - джинсы с Лужников позволили решить проблему с установкой киоска :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению - не нажрутся.

По поводу аренды.

Это вопрос арендодателя - он должен сдать Вам помещение соответствующее виду деятельности.

Вы должны получить разрешение на начало работы предприятия - но это пожарники.

Причем ту отдел благоустрою?

Эти щипачи обычно по киоскам копейки сшибают - там и разрешение на размещение торговой точки + согласования.

Вопросы могут быть, если Вы изменили назначение арендуемого помещения. Но опять же это Ваши взаимоотношения с арендодателями, а не с этими гопстопниками.

По киоскам - на заре моей спекулятивной деятельности (но это далекие 90-е) немного поначалу крови попили. Но тогда они поскромнее были - джинсы с Лужников позволили решить проблему с установкой киоска :D

 

Сегодня ездил к ним в гости но они бедные тружиники сделали себе короткий день .

Поеду с недели посмотреть на закон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду с недели посмотреть на закон

У нас в Дарницкой налоговой требуют при виде деятельности ремонт или ТО автомобиля указывать конкретный адрес. Может связано с тем, что св.ЕН получили по месту жительства, а работаете в другом районе, т.е. налоги идут в "чужой" местный бюджет.

В этом случае "благоустрий" выявляет "чужих" а потом будут настоятельно рекомендовать как-то платить им в бюджет.

Правда, как это законно сделать? Для юриков есть фактический адрес и типа юридический, а для физиков?

Думаю, проблема именно с платежами в бюджет именно Подольского р-на.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Дарницкой налоговой требуют при виде деятельности ремонт или ТО автомобиля указывать конкретный адрес. Может связано с тем, что св.ЕН получили по месту жительства, а работаете в другом районе, т.е. налоги идут в "чужой" местный бюджет.

В этом случае "благоустрий" выявляет "чужих" а потом будут настоятельно рекомендовать как-то платить им в бюджет.

Правда, как это законно сделать? Для юриков есть фактический адрес и типа юридический, а для физиков?

Думаю, проблема именно с платежами в бюджет именно Подольского р-на.

 

Думаю не в этом.Все в одном подольском.Могут прицыпится что это не пром зона а мы арендуем в частном секторе ,но в любом случае это не запрещяется законом.Ищут зацепки!

Почитаем ИХ ЗАКОН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не в этом.Все в одном подольском.Могут прицыпится что это не пром зона а мы арендуем в частном секторе ,но в любом случае это не запрещяется законом.Ищут зацепки!

Почитаем ИХ ЗАКОН

Ну если не решится - я узнаю у друга - он занимается ремонтом авто как СПД-шник тоже в частном секторе - своем в гараже на своем земельном участке, как у него это решается. Промзона или нет - это не аргумент, гараж - это не жилое, а хозяйственное помещение.

Знаю у него были проблемы, но иного рода: соседка строчила во все инстанции - от СЭС до пожарников и администрации - ей это не нравилось. Но так как друг работает, то значит - отбился. Уточню, напомните - отпишусь.

В любом случае, надо, для себя в первую очередь, досконально "подковаться" юридически, а тогда и стактикой определяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не решится - я узнаю у друга - он занимается ремонтом авто как СПД-шник тоже в частном секторе - своем в гараже на своем земельном участке, как у него это решается. Промзона или нет - это не аргумент, гараж - это не жилое, а хозяйственное помещение.

Знаю у него были проблемы, но иного рода: соседка строчила во все инстанции - от СЭС до пожарников и администрации - ей это не нравилось. Но так как друг работает, то значит - отбился. Уточню, напомните - отпишусь.

В любом случае, надо, для себя в первую очередь, досконально "подковаться" юридически, а тогда и стактикой определяться.

 

Вотя как раз и хочу сначала разобратся что я могу и чего не могу по закону! Всегда можно попросить определенного человечика закрыть вопрос,но как Вы сами понимаете ,буду должен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас начнется , держитесь . Бюджет января выпонен за 20 дней на 35% . Будут ходить за каждый пук спрашивать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ясное дело что выкачивание и без предоставления нормативных док я и копейки не дам.Я просто думаю может кто знает что то про зто,чтоб быть готовым к разговору .

КОГДА ОНИ УЖЕ НАЖРУТСЯ?:evil:

Не нажрутся.

Пример из дикой природы.

На теле животного-хозяина всегда живут паразиты. Если животное больное, ослабленое и не может препятствовать бесконтрольному размножению паразитов, то рано или поздно они (а не болезнь) - убивают своего хозяина-носителя. Сами паразиты при этом тоже гибнут, т.к. не могут жить без хозяина, но они НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ СПОСОБ ПИТАНИЯ.

__________________________________________________________

В вашем случае попробуйте применить дуст!

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...