Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам б/у линию для производства тырсоблока

Individual_s

Рекомендовані повідомлення

Продам любому желающему за 300 у.е.. Купил себе эту линию (б/у) за 500 у.е. для постройки дома и уже построился. Себестоимость куба таких блоков в 2,5-3 раза дешевле пеноблока + абсолютно экологически чистый и надежный материал (если делать все по технологии).

Блок получается размерами 200*200*400

Разовая загрузка на 8 блоков.

Если работают два человека, то средняя производительность 180-200 блоков/день.

В комплекте есть 400 пластин и подставки под сушку на 250 блоков.

Находится линия в Вишневом (7км от Киева)

Себе я перевез эту линию за две ходки на жигуле с прицепом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это опилкобетон?

Состав линии можно огласить?

Абсолютно правильно, это своего рода опилкобетон, но с небольшим дополнением:

1.Деревянные опилки;

2.Известковое молочко;

3.Цемент;

4.Песок.

 

Состав линии:

- два формировочных узла на 4 блока каждая с рычагами для выдавливания блока из форм;

- вибромотор (расположен между узлами формирования);

- 400 пластин для формирования блока (может чуть больше);

- электрический блок с пускателем

- подставки под блоки (24 штуки сварных рамок, ставятся в три яруса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Состав линии:

...

Т.е. для смешивания применяется обычная бетономешалка? Специального смесителя нет?

Фактически есть вибростол в комплекте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для смешивания применяется обычная бетономешалка? Специального смесителя нет?

Фактически есть вибростол в комплекте

Да, смешивание осуществляется в обычной бетономешалке, которую мы покупали отдельно и продавать пока не собираемся, так как еще работ по бетону будет очень много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше вопросов нет. Купил бы, но пока есть другие статьи расходов

 

Дело Ваше, но цена просто смешная!

По моему подсету, если сдать все в металлолом, то на то и выйдет. Просто жалко отдавать такую вещь в лом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не продали позвоните 050 3308580. или скажите где купить аналог.

какой состав и пропорции тырсоблока? спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не продали позвоните 050 3308580. или скажите где купить аналог.

какой состав и пропорции тырсоблока? спасибо:beer:

 

Линия уже продана, а где купить аналог не знаю, кто ищет-тот найдет..., но в двух словах расскажу о технологии:

 

1. Опилки берите покрупнее, на один замес (4 блока) около 3,5-4 20-ти литровых бочек опилок;

2. В среднем на один блок расчитывайте до 3 кг цемента + песок (пропорции 1/3);

* дело вкусов, но мне больше нравилось работать со смесью песков карьерного и речного 50/50);

4. цемент с песком закидываете в раствор воды с известковым молочком. Воды точно не помню сколько, зависит от влажности опилок, породы древесины и фракции - около 1-1,5 ведра на замес. Известкового молочка лили 2-3 литра на замес.

5. Замешивать только в такой хронологии и никак иначе и бетономешалку не останавливаем!!!: зилили воды, потом известковое молочко, потом цемент, потом песок, потом опилки (последний боченок можно докинуть после визуальной проверки что все удачно перемешано).

6. И главное!!! Совет всем изготовителям каких-бы то ни было блоков: Не спешите ложить блоки, сначала сделайте все блоки, прикиньте успеете ли накрыться до снега, а уж потом начинайте ложить (плохо что мне никто об этом не сказал в свое время(!!!

Всем удачи!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а блок высыхает сам или для него надо специальная сушка?

 

Спец сушка не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная штука. наверное уже купили..

а по чем получалась себестоимость такого блока и на сколько это дешевле покупного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия уже продана, а где купить аналог не знаю, кто ищет-тот найдет..., но в двух словах расскажу о технологии:

 

1. Опилки берите покрупнее, на один замес (4 блока) около 3,5-4 20-ти литровых бочек опилок;

2. В среднем на один блок расчитывайте до 3 кг цемента + песок (пропорции 1/3);

* дело вкусов, но мне больше нравилось работать со смесью песков карьерного и речного 50/50);

4. цемент с песком закидываете в раствор воды с известковым молочком. Воды точно не помню сколько, зависит от влажности опилок, породы древесины и фракции - около 1-1,5 ведра на замес. Известкового молочка лили 2-3 литра на замес.

5. Замешивать только в такой хронологии и никак иначе и бетономешалку не останавливаем!!!: зилили воды, потом известковое молочко, потом цемент, потом песок, потом опилки (последний боченок можно докинуть после визуальной проверки что все удачно перемешано).

6. И главное!!! Совет всем изготовителям каких-бы то ни было блоков: Не спешите ложить блоки, сначала сделайте все блоки, прикиньте успеете ли накрыться до снега, а уж потом начинайте ложить (плохо что мне никто об этом не сказал в свое время(!!!

Всем удачи!!!

Я таким раствором себе перестенки заливаю в колодцевой кладке:

пол кирпича - арболид - пол кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Еще вопрос: состав известкового молочка? Вес(он пустотелый?)блока и цена блока? Как и сколько сохнет? Нужен ли полив?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная штука. наверное уже купили..

а по чем получалась себестоимость такого блока и на сколько это дешевле покупного?

 

Куб получается в районе 200 грн ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за подробный ответ! Ещё просьба: известковое молочко. И размер,вес и цена блока!

 

известковое молочко - заливаете известь водой и размешиваете дрелью до получения насыщеного разтвора, через минуту (немного осядет) моожно набирать

 

размер 20*20*40

 

вес ? не взвешивал

 

и цена блока - смотрите выше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Еще вопрос: состав известкового молочка? Вес(он пустотелый?)блока и цена блока? Как и сколько сохнет? Нужен ли полив?

 

Да, блок пустотелый, внутри три отверстия (не сквозных) Д100мм

сохнет дней 5, но сразу не ложите...

без полива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас был объем мешалки? Сколько надо извести (гашеной не гашеной) и других компонентов на этот объем???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас был объем мешалки? Сколько надо извести (гашеной не гашеной) и других компонентов на этот объем???

 

у нас бетономешалка на 180 л.

в письме от 13.05.2011, 13:15 описаны все пропорции, с одного такого замеса получалось 4 блока

1-ведро цемента (0,5 мешка 25кг (25/4/2 = около 3 кг/блок))

3-песка (50/50)

2-3 литра молочка

4 бочонка (20л) опилок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. Я спрашиваю: на 3 литра молочка сколько и какой надо извести. Спасибо!

Засыпаю негашеную известь в бочку (1/4 бочки) и заливаю водой..., размешиваю, даю постоять 1-2 минуты и набираю изестковое молочко.

По мере расхода, доливаю водичку, снова перемешиваю и периодически досыпаю немного извести. Поймите, что дав "лишнему" осесть 1-2 минуты, Вы получите как раз то...

Удачи:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...