Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток,

полным ходом идет ремонт новостройки...темп сумасшедший, с учетом того, что практически все делаем самостоятельно, Но - уверено!!!

Доходим до самого интересного и главного - как поступить со стенами в кухне и коридоре?

Наверное, вы сочтете мой вопрос странным, но мне необходим совет как защитить отделку стен, если в квартире будут проживать две КОШКИ с очень плохими привычками обдирать обои....

Варианты - "кошек на мыло" - не предлагайте, это исключено, они выполняют роль хороших грелок(т.к. сфинксы) :D.

 

необходимо АНТИВАНТАЛЬНОЕ покрытие для стен.

Существует несколько мыслей:

1. идеально покрасить стены(с моими навыками маляра будет сложновато).

2. декоративная штукатурка типа "ПАПИРУС"( с использованием кальки).

3. нанести на подготовленные стены мраморную крошку(там, где смогут достать) и вписать ее в интерьер.

 

Возникают вопросы:

- п.2. насколько может калька выдержать натиск питомцев? или лучше все-таки использовать пленку, которая будет изъята перед окрашиванием.

- п.3. чем наклеить мраморную крошку, какой клей лучше использовать? готовые смеси - не вариант - есть два мешка крошки, которые надо использовать.клей должен быть прозрачным.

 

надеюсь Ваш опыт поможет не только мне, но и многим другим любителям питомцев, которые стоят перед такого рода дилеммой. Жду ваших предложений и мнений по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все на 1 метр обклеено бамбуковой циновкой. От кошек отлично помогает. И от спинок стульев тоже :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- п.2. насколько может калька выдержать натиск питомцев? или лучше все-таки использовать пленку, которая будет изъята перед окрашиванием.

 

Калька или пленка только создает рисунок по еще "живой" основе и потом снимается.

 

П.С. себе сделал "венецианку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все на 1 метр обклеено бамбуковой циновкой. От кошек отлично помогает. И от спинок стульев тоже :)

 

А я потихоньку( по мере обдирания) тоже клею бамбук. Нормальненько вписывается в интерьер. А любимый кошкин откос обклеил плиткой-кирпичиком типа старого. Короче коллективный дизайн. А пластиковые плинтуса пришлось на саморезы, а уголки на клей. Ибо кошки и собаки сказали, что была халтура. Так и живем. А вообще то я только сейчас понял , что ремонт( стройка) при наличии живности нужно плясать от кошки( собаки) и от печки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все на 1 метр обклеено бамбуковой циновкой. От кошек отлично помогает. И от спинок стульев тоже :)

 

А у меня кошки содрали весь бамбук, да еще любят об него точить когти. Защитит только что-то прочное, типа плитки, всему остальному присниться капут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный вариант с бамбуком, но кажется это не особо практично. :)

есть еще мысль - вписать в коридор пластиковые панели типа наличников для дверей. они могут быть расположены горизонтально в местах где кошки "вредят"...

как вам такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный вариант с бамбуком, но кажется это не особо практично. :)

есть еще мысль - вписать в коридор пластиковые панели типа наличников для дверей. они могут быть расположены горизонтально в местах где кошки "вредят"...

как вам такой вариант?

 

 

если у Вас не сильно большой объем то идеальное решение байрамикс - покрытие из мраморной крошки - но довольно дорого даже если самим делать то в районе 20 долл кв. зато прочное покрытие - его используют для фасадов и кошки его не повредят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

крошку не желательно- сложно штукатурить - дешевая сохнет с характерным неприятным запахом, а потом будет отваливаться по нескольку песчинок в день..

 

как вариант можно кварцевую штукатурку , а потом покраску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Попробуйте попробовать антивандальное покрытие антиграффити. Оно на водной основе, т.е. безопасно для людей и животных, быстро сохнет. Работает в среднем год и больше. И оно ПРОЗРАЧНОЕ! Т.е. при крашенных стенах сохраняется дизайн подложки.

У меня также два кота и силиконовая основа краски не представляет интерес для них.

На рынке таких покрытий много, смотрите только, чтобы силикон был на воде. Я покупал покрытие АГР-107

 

доброго времени суток,

полным ходом идет ремонт новостройки...темп сумасшедший, с учетом того, что практически все делаем самостоятельно, Но - уверено!!!

Доходим до самого интересного и главного - как поступить со стенами в кухне и коридоре?

Наверное, вы сочтете мой вопрос странным, но мне необходим совет как защитить отделку стен, если в квартире будут проживать две КОШКИ с очень плохими привычками обдирать обои....

Варианты - "кошек на мыло" - не предлагайте, это исключено, они выполняют роль хороших грелок(т.к. сфинксы) :D.

 

необходимо АНТИВАНТАЛЬНОЕ покрытие для стен.

Существует несколько мыслей:

1. идеально покрасить стены(с моими навыками маляра будет сложновато).

2. декоративная штукатурка типа "ПАПИРУС"( с использованием кальки).

3. нанести на подготовленные стены мраморную крошку(там, где смогут достать) и вписать ее в интерьер.

 

Возникают вопросы:

- п.2. насколько может калька выдержать натиск питомцев? или лучше все-таки использовать пленку, которая будет изъята перед окрашиванием.

- п.3. чем наклеить мраморную крошку, какой клей лучше использовать? готовые смеси - не вариант - есть два мешка крошки, которые надо использовать.клей должен быть прозрачным.

 

надеюсь Ваш опыт поможет не только мне, но и многим другим любителям питомцев, которые стоят перед такого рода дилеммой. Жду ваших предложений и мнений по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...