Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наркомани на городі........

ольга29

Рекомендовані повідомлення

Помните ,как в старой ,(доброй)песне:Наркомани на городі,ріжуть маковиння......Время прошло ,а ситуация не изменилась.Вчера была шокирована рассказом нашей домработницы,которая ,в прямом смысле,гоняла наркоманов со своего участка в 5 утра!!!И это в центре Василькова!!!Картина была такова,что нарконавты группой 4 человека ,смело так,без комплексов ,бодрячком так,гуляли по огородам резали мачок.Женщина..Смелая женщина не побоялась выйти к ним!!!(побеседовать)на что они спокойненько предложили ей пойти (погулять)!Короче,мака на пирожки НЕ будет!!!На мой вопрос ,почему не вызвали милицию,ответ был риторический-А ЗАЧЕМ!!!Всеравно толку не какого ,пока доедут,те убегут,даже если поймают через день выпустят,а те еще придут мстить!!!Один из наркоманов живет рядом. Я думала что такая история могла быть где то в селе забитом,но не в центре города!!!Земля в центре Василькова где-то 4000 у.е.Мне такого счастья даром не нужно!!!Или же строить крепость не преступную,с охраной круглосуточной!!!Вот такая вот история,ребята!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитальный забор по всему периметру и мужик в доме с гладкостволом в сейфе решают такие проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.vuzlib.net/beta3/html/1/9136/9473/

 

 

 

 

.

 

Стаття 310. Посів або вирощування снотворного маку чи конопель

 

1. Незаконний посів або вирощування снотворного маку чи конопель,- ....... ;)

 

Это я к тому что если смелая женщина заявит, то может сама и "загреметь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Незаконний посів або вирощування снотворного маку чи конопель,- ....... ;)

 

А не даст ничего. " Правоохоронці" имеют армию бесплатных "стукачей" - наркоманов на крючке. В смысле - "не сделаешь, или не скажешь - посодим". Помогает бороться с более серьёзными преступлениями. Ну, имхо, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,конечно,мужик и волына,хорошее противоядие,но опять же не факт!!Много случаев когда это не помогло:(.А по поводу незаконного выращивания мака,так у нас деревнями в тюрьмы сажать можно,так как на штраф у наших бабок -бабок нету!!!!!:lol::(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня было удивлением то,что история происходит в центре Василькова!!!:o Где до милиции 10 минут медленным шагом!!!Где участки стоят не малых денег.Я лично, безплатно не жила бы там!!!!Полный беспредел!!!И не только наркоманы там проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, то на приусадебном участке разрешается садить мак для личного употребления, но не более 150 головок. Кто знает более подробную информацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В законе не сказано, сколько бутонов мака можно иметь на участке. Теоретически и к одному цветку придраться можно.Закон пишет -нельзя и все тут!!А попробуй потом доказать что ты на пирожки выращивал!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, то на приусадебном участке разрешается садить мак для личного употребления, но не более 150 головок. Кто знает более подробную информацию?

Валентиныч читаем закон :) За разное количество разное наказане.

Новый метод борьбы с хреновыми соседями - высеваим им десяток штук мака и вызываем участкового :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цинично звучит, но пусть лучше мак крадут или сами выращивают для собственного употребления, чем ищут деньги на покупку дозы. Лучше остаться без мака, чем без магнитолы в машине, кошелька или еще чего, ибо свою дозу он все-равно найдет. Только из Афганистана намного дороже и проблемнее в мировом, не побоюсь этого слова, масштабе.

 

Это как бороться с алкоголизмом вырубкой виноградников.

 

Прогнал наркета с огорода - поддержал "миротворческую" миссию в Афганистане и наркокартели, поднял кривую преступности в Украине :o. Купуйте українське :crazy:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цинично звучит, но пусть лучше мак крадут или сами выращивают для собственного употребления, чем ищут деньги на покупку дозы. Лучше остаться без мака, чем без магнитолы в машине, кошелька или еще чего, ибо свою дозу он все-равно найдет. Только из Афганистана намного дороже и проблемнее в мировом, не побоюсь этого слова, масштабе.

 

Это как бороться с алкоголизмом вырубкой виноградников.

 

Прогнал наркета с огорода - поддержал "миротворческую" миссию в Афганистане и наркокартели, поднял кривую преступности в Украине :o. Купуйте українське :crazy:.

 

Только вы не забывайте, что эти четверо подсадят на легкодоступную ширку еще 4-х своих друзей, которые до зимы доширяются по самое не могу. А вот зимой, их будет уже 8 заломленных. Мака, свободно растущего на соседних полях не будет. Тут-то и вспомнят они о магнитолах и окнах без решеток ;) Хоть и с иронией, но мысль надеюсь ясна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вы не забывайте, что эти четверо подсадят на легкодоступную ширку еще 4-х своих друзей, которые до зимы доширяются по самое не могу.

 

Вроде в недавней теме про легализацию наркотиков оппоненты оной утверждали, что никто никого не подсаживает. Сами мол, из личного интереса подсаживаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде в недавней теме про легализацию наркотиков оппоненты оной утверждали, что никто никого не подсаживает. Сами мол, из личного интереса подсаживаются.

Первую дозу тоже нужно где-то взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую дозу тоже нужно где-то взять.

 

Как раз первую раздают бесплатно, сами же нарики, а в зависимости от количества подсаженных получают скидки на дозу - акция "Приведи друга!"

 

Да и вообще пи.дец полный, наркомания поощряется на государственном уровне:

 

1. В аптеках участвующих в программе ВООЗ бесплатно обменивают использованные шприцы на новые;

2. Социальная реклама "Чи має наркоман шанс повернутися до нормального життя...?" - оплаченная из кармана граждан воспитывает в обществе толерастию в отношении к наркам;

3. Вместо того что бы их сажать и заставлять работать на благо Родины, для них работают разные там телефоны доверия и др. службы, опять же за наш счет;

Ну и т.д....

Ах да, забыл, весь незаконный оборот наркоты крышует ОБНОН :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз первую раздают бесплатно, сами же нарики, а в зависимости от количества подсаженных получают скидки на дозу - акция "Приведи друга!"

 

 

То есть мы с вами согласны, что основным источником развития наркомании - является такое вот бесплатное подсаживание с уговорами типа "один раз не пи...рас". И это подсаживание -целенаправленная политика наркомафии.

Дальше как я понимаю пути наших мыслей расходятся. Вы предлагаете всех "расстрелять". Я выступаю за контролируемую легализацию.

Тема уже обсасывалась пол года назад.

Причём "всех расстрелять", банально не работает и не только у нас, но и во всем мире начиная от самых либеральных европейских стран, заканчивая Китаем и Таиландом. Потребление растет.

А предложения типа:

Организовывается сеть специальных аптек-притонов. Частично за деньги государства. Частично за деньги организаций (адвентисты и прочие баптисты, красный крест и другие благотворительные отганизации).

В штате аптеки - пару медсестер, пару психологов. Так же присутствует помещеньице на па пару десятков коек.

Любой человеке старше 18 лет может прийти туда и уколоться, обкурится, нанюхатся всем чем пожелает.

Если пришедший человек - новичок, его нет в базе, то первый укол только после 30 минутного разговора с психологом.

В Украине 450 городов и 900 ПГТ. На город размером с Киев хватит 30 таких "аптек", на маленький ПГТ одного достаточно.

Расходов - аренда 2000 (на всю територию Украины) помещений пару медсестер и психологов на каждую.

Из видимых мне плюсов:

Исчезает наркомафия - ей банально некому продавать. Зачем покупать если есть даром. Соответственно приток новичков резко сокращается.

Контроль за здоровьем наркоманов. Распространение СПИДа, гепатита замедляется.

Прекращение "гламуризации" наркомании. Если молодого и впечатлительного все эти пассы с кипячением, фильтрацией, ангидридами, экстрактами в темном подвале могут заинтересовать и заинтриговать, то в толстой медсестре с шприцем в руке в полуподвальном помещении стилизированом под больничную палату "гламура" и интриги нет вообще.

Контроль преступности - не надо покупать = не надо грабить.

 

были гневно отметены оппонентами, как ужасная ересь.

 

Из доводов противников я услышал только одно. Этот метод не сработает - так как основным источником развития наркомании являются не действия наркомафии (бесплатное подсаживание), а желание попробовать наркотики и испытать кайф присущее каждому человеку. В таком случае я согласен. Ограничение доступа необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мы с вами согласны, что основным источником развития наркомании - является такое вот бесплатное подсаживание с уговорами типа "один раз не пи...рас". И это подсаживание -целенаправленная политика наркомафии.

 

Согласен, но это всего лишь механизм, т.е. тактика, а стратегия реализована на более высоком уровне - информационном. Думаю, Вы и без меня понимаете как именно, людям "вкладывают" в голову необходимую информацию, формирующую наше мировоззрение, а соответственно и жизненный путь, т.е. каждое умозаключение, поступок, да и вообще каждое телодвижение...

 

 

Причём "всех расстрелять", банально не работает и не только у нас, но и во всем мире начиная от самых либеральных европейских стран, заканчивая Китаем и Таиландом. Потребление растет.

 

Дык причина того, что "не работает" настолько же банальна :), весь мир превращен в банальный бизнес - полигон, а как известно, в обществе с рыночной экономикой, счастья на всех не хватает, т.е. вполне законно меньшинство обеспечивает благополучие большинства, отсюда армия малообеспеченных и жаждущих легкого и быстрого БАБЛА. Что подобный индивид ответит на предложение быстренько разбогатеть на распространении наркоты? Ответ очевиден. А уж дефицита работодателей в данной сфере явно нет. Производство наркоты поставлено на мировой конвейер и охраняется такой нехилой толпой как НАТО. Вот и весь секрет - система находится в состоянии самоуправления, достаточно было всего лишь подтолкнуть людей к алчности. Такие вот мы слабые создания - "цари" природы :o

 

А предложения типа:

 

Организовывается сеть специальных аптек-притонов...

 

Ну с подобным предложением я тоже никогда не соглашусь. Я просто не понимаю, как можно предложить узаконить самоубийство народа??? Надеюсь Вам не нужно излагать влияние наркоты на организм?!

А как Вы себе представляете из международного бизнеса сделать "бесплатные" хмурые больничные кабинеты? А кто будет это "бесплатное" дерьмо оплачивать? Я и мои близкие? Нах! А Вы готовы платить за убийство соотечественников? А за убийство своих близких? Чесслово, мне, мягко говоря, непонятно Ваше предложение.

 

Из доводов противников я услышал только одно...В таком случае я согласен. Ограничение доступа необходимо.

 

Конечно это чушь, и данные желания вполне управляемы. Вкинуть в общество мнение о том, что "Живем только раз и нужно все попробовать" и пожалуйста - каждый 2 хоть раз в жизни пробовал наркотики. А что будет если со школьной скамьи людям объяснять, что "живем только раз и наркотики в любой дозе и количестве, в большей или меньшей степени отнимают у человека это счастье - жить"?

Кроме того, запрет + недоступность гораздо эффективнее чем запрет + доступность.

Вот и фсе, почему в стране есть незаконный оборот наркоты??? Потому, что страной управляют ставленники тех, кому это выгодно. О чем здесь еще спорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Тема уже обсасывалась пол года назад.

...

были гневно отметены оппонентами, как ужасная ересь.

 

Из доводов противников я услышал только одно. Этот метод не сработает - так как основным источником развития наркомании являются не действия наркомафии (бесплатное подсаживание), а желание попробовать наркотики и испытать кайф присущее каждому человеку. В таком случае я согласен. Ограничение доступа необходимо.

За прошедшее время - в принципе готов поменять точку зрения :D в пользу жестко контролируемого государством бесплатного распространения наркотиков по типу метадона лицам уже подсевшим на дурь. При соблюдении целого ряда условий - при первичном обращении консультация вменяемого нарколога (оценка перспективности с точки зрения возможности избавления от зависимости), обследование на наличие метаболитов опиатов в организме (доказатеьство того, что зависим), прием метадона только в специализированном учреждении (запрет на вынос за пределы) и т.д. + Строгое наказание за незаконное распространение наркоты вне этих учреждений.

Вот только все это утопия. Сами знаете какие это деньги и на каком уровне у нас крышуется наркомафия ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с подобным предложением я тоже никогда не соглашусь. Я просто не понимаю, как можно предложить узаконить самоубийство народа??? Надеюсь Вам не нужно излагать влияние наркоты на организм?!

 

Ок.

Проведем доказательство от противного. Специально для вас. Остальным не читать.

Факт №1 мировое правительство и как один из основных его инструментов правительство США проводят мировую политику запрета, например, героина. Они одни из первых сделали его употребление нелегальным. И стояли у истоков организации по борьбе с наркотиками (или как она там называется). Реально тратят на это по всему миру огромные бабки.

При этом методы запретов потерпели полное фиаско во всем мире.

Если я правильно вас понял, вы считаете их (МП и США в частности), основным рассадником данной болячки человечества.

Тогда было бы логичным считать все их меры контр продуктивными и действовать вопреки.

Они запрещают, мы разрешаем. Не так ли?

 

А кто будет это "бесплатное" дерьмо оплачивать? Я и мои близкие? Нах!

Поверьте стоимость такой программы для вас будет в несколько раз меньше той суммы, которая сейчас тратится на борьбу с наркотиками. И это не считая ее положительного влияния на бюджеты правоохранительных органов и медицины.

А Вы готовы платить за убийство соотечественников? А за убийство своих близких? Чесслово, мне, мягко говоря, непонятно Ваше предложение.

Тю, зачем приплетать сюда моих близких? И про какие убийства вы говорите? Я как раз предлагаю, разумный на мой взгляд, метод решения этой проблемы - нет "взвинченных" нариков рыскающих в поисках денег для дозы, нет убийств. А уже уколовшийся - довольно мирные и ручные.

На мой взгляд требование «всех расстрелять», когда речь заходит о проблеме наркотиков, происходит из уверенности в том, что наркоманы делают осознанный выбор и должны за это заплатить. Как будто совершил преступление. И раздача бесплатных наркотиков им - сродни поощрению за это преступление. А награждать за преступление — нонсенс. Простейший метод решения — всех «расстрелять». Просчитывать на 2 хода вперёд вы не желаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пользу жестко контролируемого государством бесплатного распространения наркотиков по типу метадона лицам уже подсевшим на дурь. При соблюдении целого ряда условий - при первичном обращении консультация вменяемого нарколога (оценка перспективности с точки зрения возможности избавления от зависимости), обследование на наличие метаболитов опиатов в организме (доказатеьство того, что зависим), прием метадона только в специализированном учреждении (запрет на вынос за пределы) и т.д. + Строгое наказание за незаконное распространение наркоты вне этих учреждений.

Вот только все это утопия. Сами знаете какие это деньги и на каком уровне у нас крышуется наркомафия ...

 

Очень рад, что ваша точка зрения изменилась. Да она и прошлой теме не была такая уж безапелляционная.

Метадонавая программа - как возможный вариант, да. Но на мой взгляд это полумера. Она лишь частично решает вопрос декриминализации наркоманов. Но абсолютно не решает проблему новичков и наркомафии.

На метадон переходят уже закоренелые наркоманы - осознавшие, что они в полной ж...пе.

Новичок же первые год, два будет колоться и никто из его окружения может даже и не понять этого. Он все еще лелеет надежду бросить. Плюс у него еще есть некий запас денег, работу он еще не потерял. Лакомый кусочек для наркомафии.

Потом когда деньги закончатся, с работы выгонят, начнет воровать, клянчить дозу - одни проблемы. Такого можно и в лапы метадонщиков отдать.

Раздавать так уж раздавать то, что хочет наркоман. Минимальный набор - героин, метадон, метамфетамин.

С остальными пунктами полностью согласен.

А на счет утопичности - возможно. Есть и другие сложности - международные обязательства Украины, подписанные ею конвенции. Так просто раздавать героин не получится. Хотя там (организация по борьбе с наркотиками) уже начинаются некоторые поползновения, но в силу консерватизма и бюрократичности данной организации реальной смены отношения к проблеме в ближайшем времени не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вы не забывайте, что эти четверо подсадят на легкодоступную ширку еще 4-х своих друзей, которые до зимы доширяются по самое не могу. А вот зимой, их будет уже 8 заломленных. Мака, свободно растущего на соседних полях не будет. Тут-то и вспомнят они о магнитолах и окнах без решеток ;) Хоть и с иронией, но мысль надеюсь ясна.

 

Свинья всегда грязь найдет, независимо от доступности. Сейчас альтернатив десятки. А срезанная головка - это спасенная магнитола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

....Они одни из первых сделали его употребление нелегальным. И стояли у истоков организации по борьбе с наркотиками (или как она там называется). Реально тратят на это по всему миру огромные бабки.

 

Создание этой организации это создание законного монопольного контроля за рынком наркоты. Или же Вы действительно наивно считаете что все это делается во благо людей?

 

При этом методы запретов потерпели полное фиаско во всем мире.

Если я правильно вас понял, вы считаете их (МП и США в частности), основным рассадником данной болячки человечества.

 

Вы абсолютно неправильно меня поняли, я не считаю народ США враждебным к нам, я не о населении стран пишу, а о их руководителях, которые свой народ держат за такой же скот как и наши нас. Так понятно? А на счет МП, Вы, правы, я именно так и считаю + П-резидент любой дерьмократической страны их ставленник, а население - ресурс.

 

Тогда было бы логичным считать все их меры контр продуктивными и действовать вопреки.

Они запрещают, мы разрешаем. Не так ли?

Не так. Запрещать и одновременно насаждать культуру разврата и потребления наркоты это по меньшей мере цирк, к тому же вполне очевидный. Не находите?

 

Поверьте стоимость такой программы для вас будет в несколько раз меньше той суммы, которая сейчас тратится на борьбу с наркотиками.

Возможно и дешевле, но меня все равно не интересует законное отупление и убийство народа.

 

Тю, зачем приплетать сюда моих близких? И про какие убийства вы говорите?

О влиянии наркотиков на организм человека и в частности ЦНС. Вы или Ваши близкие застрахованы от подобной слабости? А если подсядут, Вы все равно будете оплачивать их самоубийство? Как то нездорово выглядит такой ход мышления.

 

Простейший метод решения — всех «расстрелять». Просчитывать на 2 хода вперёд вы не желаете.

 

Где Вы нашли про расстрелять? Я говорю о том, что люди с детства должны понимать, что наркотики это самоубийство, самобыдление и убийство своих будущих детей. В сознании каждого человека, образ наркомана должен ассоциироваться с чмом недостойным даже брезгливого взгляда, а не то что помощи в спецучреждениях.

А вот производителей и хозяев рынка нужно не то что расстреливать, их нужно тупо вырезать семьями. Так на сколько шагов вперед я просчитываю, попробуете подсчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или же строить крепость не преступную,с охраной круглосуточной!!!Вот такая вот история,ребята!8-)

 

Крепость Вам мало поможет, если будет за чем лезть. Человек в состоянии ломки может легко перерезать горло ребенку, о каких заборах тут может идти речь. Это громадная проблема с целым комплексом причин, и решать её нужно тоже в комплексе.

 

Простейший метод решения — всех «расстрелять». Просчитывать на 2 хода вперёд вы не желаете.

 

Не старайтесь. Учитывайте, что среди наших сограждан, к сожалению, встречаются люди, мышление которых остановилось на уровне начала нашей эры - им не докажешь ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...среди наших сограждан, к сожалению, встречаются люди, мышление которых остановилось на уровне начала нашей эры...

 

Полностью согласен, дарвинисты интеллектом не блещут :lol: Только в их отмороженных головах может родиться мысль о том, что воспитание детей это приоритет государства, а не родителей. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...