Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камін і телевізор

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Прошу порадити - ми плануємо кутовий камін (чавунна або сталева топка). В основному - з розважальною, а не опалювальною метою. В стіні раніше були зроблені отвори для димаря на дах і, здається для вентиляції. Але на перпендикулярній стіні хочемо повісити LCD телевізор приблизно 50 дюймів.Чи не зашкодить працюючий камін телевізору?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу порадити - ми плануємо кутовий камін (чавунна або сталева топка). В основному - з розважальною, а не опалювальною метою. В стіні раніше були зроблені отвори для димаря на дах і, здається для вентиляції. Але на перпендикулярній стіні хочемо повісити LCD телевізор приблизно 50 дюймів.Чи не зашкодить працюючий камін телевізору?

Главное невыпускайте в сторону плазмы отдушину( выход теплого воздуха) и все будет ок. расстояние от плазмы до прибора не менее 1м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прошу порадити - ми плануємо кутовий камін (чавунна або сталева топка). В основному - з розважальною, а не опалювальною метою. В стіні раніше були зроблені отвори для димаря на дах і, здається для вентиляції. Але на перпендикулярній стіні хочемо повісити LCD телевізор приблизно 50 дюймів.Чи не зашкодить працюючий камін телевізору?

 

Я когда-то видел фото импортных интерьеров с камином так там народ вешает плазму над порталом каминной топки. Прикольно выглядит, но всегда возникал вопрос - что будет с плазмой если камин будет чадить (например при открытии дверцы) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то видел фото импортных интерьеров с камином так там народ вешает плазму над порталом каминной топки. Прикольно выглядит, но всегда возникал вопрос - что будет с плазмой если камин будет чадить (например при открытии дверцы) ?

Этого делать не стоит в принципе. Так как даже если это будет и топка, она от пламени нагревается и теплый воздух по законам физики поднимается вверх, в плоскость телевизора. Начинается его нагрев, что не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Всім доброго дня

Освіжимо темку :)

Кілька тижнів ламання мізків в плані де розмістити телевізор в кімнаті завели в глухий кут. Ну от нема варіантів, а над каміном - бомба!

Розумію, що моветон, що речі естетично несумісні. Але!

Якщо топка закрита, розплавлені телевізори хто-небуть бачив? Чи хоч дійсно підозріло швидко зламані?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой осенью сделали этот камин. Зимой люди топили его по полной. Пока вроде жалоб на работоспособность телевизора не поступало

820c885921.jpg.c465590b256a90020e3dbbe5a63a7b2e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумію, що моветон, що речі естетично несумісні. Але!

Если не классика, а минимализм (как на фото), то очень даже совмещается и там не должно быть высоких температур (так, еле тепленько...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел расплавленный корпус телевизора над открытым камином
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне вообще сложно визуально представить эти два предмета рядом. Зачем место с камином убивать телевизором. Могу ошибаться, но мне кажется это смешным. Лично моя позиция.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел расплавленный корпус телевизора над открытым камином

 

Если постараться то можно расплавить телевизор как над открытым так и над закрытым. Главное - обеспечить достаточное количество тепла в нужном месте.

А если камин делать учитывая телевизор то проблем не будет.

См картинку

- По поводу нагрева от топки - бревно над топкой даже не греется.

- Над бревном этот камин вообще холодный первые пару часов, потом слегка теплеет. Стенки дымосборника толщиной в кирпич, плюс облицовка песчанником на клею для плитки укладываемой на полы с подогревом.

 

 

правда допускаю что с закрытым камином все может бы не так просто.

раскаленное стекло будет нагревать прилегающий к нему воздух который будет подниматься вверх к телевизору.

IMG_20180623_191629.thumb.jpg.20c0d73e05da31cb8da8cc10bb134ccd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух все равно будет прогреваться. Смысл рисковать?

 

Сделайте фальш-камин и вешайте телевизор куда угодно

 

attachment.php?attachmentid=624910&stc=1&d=1532178691

kamin.jpg.5d07b2b58a5a80c1ce07e9c5c33d5120.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я думаю,что телевизор стоит лучше повесить в другое место ,думаю что температура и всякого рода испарения не очень благоприятно повлияют на работу данного устройства!ну ,а решать Вам,лично я бы не советовала!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...