Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько штук в кубе газобетона???

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы, подскажите, плиз, сколько штук в кубе обуховского газобетона, а то совсем уже запуталась...на сайте производителя не нашла. или плохо искала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просто просчитали, что на дом 10 на 12, 2-й этаж 1,5м мансарда + 2гаража 4 на 6м одной стороной к дому нужно 25кубов газобетона и 12000 облицовочного кирпича, потом другой типа "спец" сказал, что нужно газобетона 30кубов,а кирпича 17000, помогите разобраться и прикинуть самой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, подскажите, плиз, сколько штук в кубе обуховского газобетона, а то совсем уже запуталась...на сайте производителя не нашла. или плохо искала?

И не найдете. Штуки считаются исходя из размера блока по формуле:

 

кол-во штук = 1 / (длина * ширина *высота) .

 

Длина, ширина, высота в метрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 30штук получается?

размер блока 588х288х200 мм,

1/0,588*0,288*0,2=29,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бумаги в клеточку разлинуйте дом в массштабе и по клеточкам подсчитайте блоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитать объем элементарно. Берете периметр всех стен, которые будут из газоблока, умножаете на высоту этажа. Получаете площадь стен. Из этой площади вычитаете площадь проемов и умножаете на толщину стены (200 или 300мм).

Сомневаюсь, что в вашем случае даже при толщине стены 200мм получится 30м3. Маловато-то. Разве что у Вас проемы под окна-двери большие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам посчитали явно мало!!

скажите сколько см газобетона ложить собираетесь?

у нас на дом меньше вашего(7,8*10,9) ушло 40 кубов и еще пару кубов докупали при кладке в 20см газобетона+ воздушная прослойка+черновая кладка+штукатурка.

и кирпича 10 тыс нам было мало, докупали еще блоки простеночные на перегородки!

скажите пирог стены в см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см газобетон + воздушная прослойка+0,5 облиц.кирпич, без утеплителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На коробку нужно 37 м куб газобетона (высота первого этажа 3м, мансардного1,5 м)- проемы (посчитать немогу - невижу проект), примерно около 5 м куб.

тоесть на коробку надо 32-34 м куб ( надо брать с небольшим запасом)

еще навскидку около 8-9 м куб на гаражи.

тоесть вам надо не меньше 40 м куб газобетона!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое!

и еще вопросик: обязательно ложить газоблоки на спец.клей или можно на раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на коробку дома вам надо примерно 10 тыс кирпича + простенки.

я невижу смысла вам гараж обкладывать облицовочным кирпичем, будет дорого.

может вы подумайте над вариантом стены дома газобетон20см+воздушная прослойка+черновая кладка 0,5 кирпича+ штукатурка или сайдинг( будет теплее и дешевле) и гараж газоблок+штукатурка или сайдинг, тогда будет дешевле и все выдержано в одном стиле.

У нас такой пирог стены, при бюджетном варианте стройки нашли его самым оптимальным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и на раствор.

мы ложили на раствор.

нас отгорорили от клея, хотя сейчас может бы и делали на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое!

и еще вопросик: обязательно ложить газоблоки на спец.клей или можно на раствор?

Конечно не обязательно. Только надо учесть следущее:

1. Теплоизолирующие свойства раствора намного ниже, чем газоблока. Получаются т.н. "мостики холода".

2. При кладке на клей толщина слоя может быть намного меньше за счет его большей пластичности.

Соответственно при прочих равных условиях стена из газоблока уложенного на клей с тонким кладочным швом будет теплее, чем стена из газоблоков, уложенных на цементный раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что если на растворе, то газобетон теряет свои теплоизоляционные свойства... но у меня такая ситуация, что цемент уже куплен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На коробку нужно 37 м куб газобетона (высота первого этажа 3м, мансардного1,5 м)- проемы (посчитать немогу - невижу проект), примерно около 5 м куб.

тоесть на коробку надо 32-34 м куб ( надо брать с небольшим запасом)

еще навскидку около 8-9 м куб на гаражи.

тоесть вам надо не меньше 40 м куб газобетона!!!

А внутренние несущие стены Вы учитывали? Их нужно будет делать толщиной 300мм, т.к. на них будут опираться плиты перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы показали проектик, тогда бы можно было просчитать более точно. У вас перекрытия какие будут? будет ли необходимость в несущей стене и если да, то во сколько см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что если на растворе, то газобетон теряет свои теплоизоляционные свойства... но у меня такая ситуация, что цемент уже куплен...

 

ну и что, что куплен, пойдет на стяжку, на перекрытия, лестницу. Его гораздо больше пойдет, чем на кладку, еще докупать будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и что, что куплен, пойдет на стяжку, на перекрытия, лестницу. Его гораздо больше пойдет, чем на кладку, еще докупать будете.

 

у меня цемента 15 тонн интересно на что мне его хватит? просчетов еще нету.А какой расход клея?как просчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня цемента 15 тонн интересно на что мне его хватит? просчетов еще нету.А какой расход клея?как просчитать?

 

воспользуйтесь поиском "клей для газобетона", спецветка была. Я посчитала, что мне на 40 кубов понадобится 200кг, если правильно помню.

 

Цемент нужно расчитывать из расходов, есть на сайте рецепт бетонов разных марок, для стяжек не помню, для штукатурки по-моему 1:3 (3 части песка)

 

ПС охохонюшки, скоро у наших домоХозяек в голове вместо рецептов пирожков останутся только рецепты бетонов, гыыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воспользуйтесь поиском "клей для газобетона", спецветка была. Я посчитала, что мне на 40 кубов понадобится 200кг, если правильно помню.

 

200кг думаю будет мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...