Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Обсуждаем выбор участков в 30 км вокруг Киева

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2006, 08:52   #21
Masipula
Guest

Цитата:
Сообщение от Fuzik
Цитата:
Сообщение от Masipula

Если участок мне понравится и мы с Вами найдем общий язык, то готов поучаствовать на равных 50/50 правах.

Тоже достаточно долго об этом думаю, но смотрю, что чем больше думаю, тем дальше от Киеве могу себе позволить его купить. Так что наверное пора бы прикупить.
У меня по соседству полно участков, ~100-120 килобаксов
Пред пост мой

А по сколько соток участки?

Последний раз редактировалось Homer; 28.08.2008 в 15:02.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 11:12   #22
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 558
Поблагодарили 813 раз(а) в 431 сообщениях

а кто знает про Мощун? ( 5-7 км от пущи Водицы на север)
там предлагают ( по авизо) по 3 тыс ( 1сот) участки
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 12:20   #23
Leo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 277
Поблагодарили 153 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Павлухан
ездил давеча туда на разведку... по варшавке до гостомеля поворот на Горенку и дальше лесом до Мошуна, сам Мощун село-селом, чуть дальше через лес дачный кооператив, вот там и строятся домики... как по мне, место не подходит для постоянного проживания, зимой будут проблемы с добиранием...

....посмотрел по Гугл-планета, возможно к Мошуну относится котеджная застройка возле р.Ирпеня, это если за гостомелем на развилке на Ирпень повернуть на право.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 12:25   #24
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 558
Поблагодарили 813 раз(а) в 431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Leo
Цитата:
Сообщение от Павлухан
ездил давеча туда на разведку... по варшавке до гостомеля поворот на Горенку и дальше лесом до Мошуна, сам Мощун село-селом, чуть дальше через лес дачный кооператив, вот там и строятся домики... как по мне, место не подходит для постоянного проживания, зимой будут проблемы с добиранием...

....посмотрел по Гугл-планета, возможно к Мошуну относится котеджная застройка возле р.Ирпеня, это если за гостомелем на развилке на Ирпень повернуть на право.
а что там дорога плохая ?
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 15:01   #25
aaronbuni
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 485
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 759 сообщениях

а кто смотрел Житомирское направление? макровский район - колонщина и прочее?
aaronbuni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 22:42   #26
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 462 раз(а) в 332 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aaronbuni
Первый мой личный дом был в Копылово, макаровский район. 44-й километр. Ездить быстро устал, далековато.
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 10:22   #27
-Караванщик-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 454
Поблагодарили 547 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для -Караванщик- с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Fuzik
Цитата:
Сообщение от aaronbuni
Первый мой личный дом был в Копылово, макаровский район. 44-й километр. Ездить быстро устал, далековато.
Да, как это далеко и какая тут глухомань, человек понимает лишь начав каждый день ездить на работу. Поэтому дороги и трафик по ним до Киева от фазенды имеет чутьли не первостепенное значение, ради этого можно пожертвовать даже видом на озеро-реку-луг-лес из окна и купить участок в селе, но поближе.
-Караванщик- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 17:00   #28
Nikolas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Nikolas с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от НМС
Цитата:
Сообщение от Fuzik
Цитата:
Сообщение от aaronbuni
Да, как это далеко и какая тут глухомань, человек понимает лишь начав каждый день ездить на работу. Поэтому дороги и трафик по ним до Киева от фазенды имеет чутьли не первостепенное значение, ради этого можно пожертвовать даже видом на озеро-реку-луг-лес из окна и купить участок в селе, но поближе.
Если мы говорим о загородном доме, то мне кажется, что решающим должна быть экология, природа, тот же вид с участка на лес, озеро, реку и т.д. Иначе не вижу разницы: жить в городе или в застроенном котеджном городке, где из каждого окна домв видишь окна своих соседей. А дорога скорее дело привычки. Нет особой разницы: ехать по трассе 20 или 30 км.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 17:17   #29
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 429
Поблагодарили 6,177 раз(а) в 2,301 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nikolas

Если мы говорим о загородном доме, то мне кажется, что решающим должна быть экология, природа, тот же вид с участка на лес, озеро, реку и т.д. Иначе не вижу разницы: жить в городе или в застроенном котеджном городке, где из каждого окна домв видишь окна своих соседей. А дорога скорее дело привычки. Нет особой разницы: ехать по трассе 20 или 30 км.
Ехать или "пилить" 20 кмч в тянучке?
Есть чудесная песня группы "игра слов" - властелин колец. Про то,как едут жители элитных котеджей с рублевки в москву, с одной мыслью - добраться до спасительных колец, там будет проще. И это не вымысел ,это реально - лично ездил, в прошлом году уже был просто кошмар, хотя несколько лет назад не так масштабно. Так у них хоть кольца есть, причем 3, а у нас ни одного
Другое дело, если загородний дом для отдыха, тоесть проживать в киеве, а туда ездить отдыхать, тогда ,конечно, нет проблем.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 17:39   #30
alexa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 176 раз(а) в 125 сообщениях

А Вы еще представьте, что нужно ездить не только на работу с работы. А в выходные по магазинам и т.п. И каждому члену семьи в отдельности? А привезти для дома - материалы, технику, мебель и т.п., специалиста по котлам, кухне......
Почти Все это прийдется покупать и привозить из Киева. Хорошо хоть, что много магазинов на Окружной.
В зимний период в плохую погоду даже 10 км большое растояние.
И при расчете растояния обычно указывают растояние до окружной. Но ведь от окружной до центра города еще плюс 10 км.
При ежедневных поездках учитывая качество наших дорог все же растояние имеет очень большое значение. И это действительно понимаешь уже в процессе регулярных поездок.
alexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 19:07   #31
Nikolas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Nikolas с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от alexa
А Вы еще представьте, что нужно ездить не только на работу с работы. ... При ежедневных поездках учитывая качество наших дорог все же растояние имеет очень большое значение. И это действительно понимаешь уже в процессе регулярных поездок.
Да, я согласен, что расстояние имеет значение. Но в сегодняшней ситуации приходится выбирать: покупать участок в 15 км зоне, где сотка стоит 4-7 к.у.е. притом в густозаселенных котеджных городках или а чистом поле, где нет никаких коммуникаций. Другой вариант - 30 км от Киева, где сотка стоит 2 тыс. Можно купить соток 30, при том в хорошем красивом месте с коммуникациями. Правда, и там с трудом можно найти такие участки.
Думаю, через лет 10-15 вполне приемлемо будет расстояние в 50 км.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2007, 09:41   #32
Славик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolas
Думаю, через лет 10-15 вполне приемлемо будет расстояние в 50 км.

Если не 100 км!
Славик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 22:24   #33
Сергей Лазарев
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Есть чудесная песня группы "игра слов" - властелин колец. Про то,как едут жители элитных котеджей с рублевки в москву, с одной мыслью - добраться до спасительных колец, там будет проще. И это не вымысел ,это реально - лично ездил, в прошлом году уже был просто кошмар, хотя несколько лет назад не так масштабно. Так у них хоть кольца есть, причем 3, а у нас ни одного
А дело в том, что Москва - город кольцевого типа развития.

А Киев - радиального.
Есть еще длинные города - вдоль дороги или берега.
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 13:04   #34
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 429
Поблагодарили 6,177 раз(а) в 2,301 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Сергей Людоед
Цитата:
А дело в том, что Москва - город кольцевого типа развития.

А Киев - радиального.
Есть еще длинные города - вдоль дороги или берега.
Ага, я бывал в таких - Волгоград,например!
Вот и пора бы из Киева делать кольцевой, иначе загнется наш город в транспортном коллапсе.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 16:31   #35
ivan_ivan
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мы на Осокорках покупали, т.к. очень не хотелось далеко от города заезжать)) Недавно наткнулась на видео по выбору участка: kievnovbud.com.ua/video/kak-v...oma-ch-1-video
ivan_ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 23:11   #36
land-info
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 99 раз(а) в 72 сообщениях

Вау! Спустя 10 лет!!! тема реабилитирована. Вставлю свои "пять копеек". Альтернативы под Киевом по сочетанию цена-качество этим участкам нет. Кто бы что не говорил. Видео здесь.
land-info вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 17:04   #37
vap79
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях

Информация по развитию Киева и пригорода
kga.gov.ua/generalnij-plan

это к выбору участков
vap79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо vap79 за это полезное сообщение:
Pasha (14.09.2017)
Старый 01.06.2017, 14:08   #38
Kaiaiem
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от land-info Посмотреть сообщение
Вставлю свои "пять копеек". Альтернативы под Киевом по сочетанию цена-качество этим участкам нет.
Я так понимаю, конкретно речь об участках в Дударкове, но насколько мне известно, эти участки идут только под садоводство, верно? Потому что я смотрю по земельным участкам в Киевской области 100realty.ua/realty_search/land/sale - в Дударкове самый дешевый под застройку на 9 соток стоит порядка 150 тыс. грн.
И, ещё вопрос относительно кооператива: из 80 владельцев, сколько приблизительно начали строительство и как обстоят дела с коммуникациями (газ, электрика)?
Kaiaiem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2017, 23:50   #39
land-info
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 99 раз(а) в 72 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kaiaiem Посмотреть сообщение
... насколько мне известно, эти участки идут только под садоводство, верно? Потому что я смотрю по земельным участкам в Киевской области 100realty.ua/realty_search/land/sale - в Дударкове самый дешевый под застройку на 9 соток стоит порядка 150 тыс. грн.
Верно, участки под садоводчество, на которых можно построить дом, оформить по закону право собственности на него и, если нужно, прописаться (зарегистрировать место проживания) поскольку имеется детальный план застройки территории и названия улиц.
Цитата:
Сообщение от Kaiaiem Посмотреть сообщение
И, ещё вопрос относительно кооператива: из 80 владельцев, сколько приблизительно начали строительство и как обстоят дела с коммуникациями (газ, электрика)?
Сейчас постоянно проживает одна семья. Капитального строительства как такового нет. Газа не будет. По электричеству: возобновляются техусловия подключения к линии, которая идет по границе кооператива. Из 165 участков осталось 58. Оперативный план здесь. Альтернативы по сочетанию параметров цена-качество нет и не будет.
land-info вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2017, 18:46   #40
Skipir
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Здравствуйте. Хотелось бы купить участок 10 соток для строительства частного дома.
Ищу участок недалеко от школы чтобы детей не на машине туда возить всю жизнь а была возможность им самим ходить в школу как подрастут. Сам не киевлянен поэтому прошу совета в направлении где в каком пригороде смотреть. Если конечно такие участки еще остались
Skipir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы