Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие деревья посадить снаружи вдоль забора?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Вы ошибаетесь, вид один Вавилонская - по научному "salix matsudana koidz", сорта да есть тартуоза и пекинская.

Относительно вашего замечания про мою ошибку, насколько я помню школьный курс ботаники, то вид объединён в род, род в семейство и так до царства. Исходя из этого , сказала, что это два разных вида, но семейство у них одно, или мне надо было ещё и пояснение давать, на основании чего я сказала, что это вид? По крайней мере, теперь все участники темы будут знать правильное название этих ив.

По поводу вашей жены и её ненависти к иве, я её понимаю. У меня аналогичная непереносимость цветущей форзиции, когда её вижу, то теряю контроль над собой, утрирую,конечно, но видеть форзицию не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какой-то карликовый сорт или просто обрезать вовремя?

На той фотке что я давал, ему уже за 10 лет, без формировки, он сам так растет;)

Но как по мне мусора много от него, опять же поросль, ну и внутри оно лысое, зелень только по наружней стороне кроны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какой-то карликовый сорт или просто обрезать вовремя?

Хочу тоже посадить что-то под забором со стороны улицы, но там провода начинаются на высоте около 4 м.

 

Туи не совсем подходят - нужно что-то широкое, закрыть окна от улицы на высоте 2-3,5 м.

 

Насчет карликовых сортов не знаю. Поросль я копал около дерева высотой 6-8 метров. Но ему лет 30 и кроме удаления поросли газонокосилкой никакого ухода там не было.

 

Добавлено через 24 минуты

 

Есть и такой у нас ;)

https://www.google.com.ua/maps/@48.507964,35.2233883,3a,75y,18.06h,76.58t/data=!3m6!1e1!3m4!1seZratZDtJUHR6WZWylAlhg!2e0!7i13312!8i6656

На фотках вид красивее чем в жизни, сорняк ужасный, заманаешся бороться!

 

Ну на Ваших фотках дикие заросли. Вид у них действительно "на любителя", хотя фотка симпатичная

В формировании вообще никаких проблем. Режу в любое время года все что не нравится, без каких-либо правил и проблем.

Насчет сорняка. Может у кого-то иначе, у меня за четыре года 4 раза по 15 минут.Вот и вся борьба.

У ТС кстати газон, там попутно все скосится.

Уборка мусора раз в год веерными граблями. Если газонокосилка собирает, можно и ней. Моя, зараза, не хочет.

У товарища собирает все листья подчистую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сторона солнечная. Газон вытянут вдоль дома на 50 метров и имеет ширину 3 метра. Нужны бюджетные деревья которые можно посадить по середине газона. Хотел каштаны но они могут вырасти очень большими. Орех очень корнями все испортит с годами. Что ещё?

 

Та же проблема. 4 м за забором до дороги. Хотел елки посадить, но у соседей срезали, поэтому смотрю в сторону лип или рябины. А вы что выбрали в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У знакомого посажен вдоль клен татарский. Очень красивое дерево, особенно осенью, когда она может становиться просто красным, а весной еще и цветет. Правда эти вертолетики нужно убирать, но это уже такое..кому как. Мне бы было не лень вообще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клены очень красивые. Но вот вертолетики... у нас по улице аллея лип огромных и один клен. По участку каждый год даже не скажу сколько сотен сеянцев я все лето выдергиваю. и все равно, что-то пропустишь и потом уже копать надо. Нахожу сеянцы больше чем в 60 метрах от дерева. Они везде и их так много. Начинаю тихо не любить тот клен. Хотя красивый, конечно.

Плодовые не стоит, даже если нет активного движения автомобилей.Думаю, летом 2018, когда урожаи яблок, абрикос, та всего просто зашкаливал, многие пересмотрели свое отношение с плодовыми деревьями. Еще ни один год я столько не убирала плодов, гнили, как в прошлом. Плодовые нужны ровно столько, сколько нужно семье или для продажи, кто этим занимается. Ну никак не как декор. Потому что та же яблоня после своего восхитительного цветения, потом до самого урожая все время сорит сначала завязью, потом крупнее плодами и так до сбора урожая. Дерево нормирует свой урожай, сбрасывая лишнее. Вечный мусорник под ними.

Что посадить, это уже на вкус и цвет. Ну и за забором не редкое, дорогое, да. Сирень- формировать можно как угодно. Кустом, деревцем. Ивы- тоже можно и нужно формировать по мере роста, чтоб потом не было огромных некрасивых мест спила. Важно помнить, что ивы объемные и очень быстрорастущие. Я их очень люблю. Но режу весь сезон. Часто режу. Даже заявленная карликом Атропурпериа нана, совсем не нана в жизни. Месяц не подходил к ней с секатором, уже громадина. Хотя кора у нее потрясающе красивая, даже зимой гостей привлекает взгляд. Летом листья тоже голубоватые, красивые очень. И плакучая крона. Но это нужен постоянный контроль размера, если места для нее не очень много есть. Березы- есть очень красивые сорта. Есть плакучие. Есть с почти черными листьями. Есть с белоснежной корой, если за ней ухаживать, она даже без черных полос. Им даже стволы моют фанаты этого дерева. В канадских садах видела в репортажах. Есть с темной корой. Туи, можжевельники- хвойные моя вечная любовь. Красиво смиксовать, чтоб не было скучной однотипной стены. Мне очень нравятся дерены разных сортов. Их тоже формировать нужно. Можно сплетать, творить что захочется. у них очень красивая кора зимой. Хотя я думала, что они не должны заинтересовать проходящего обывателя. Но на даче около 20 кустов, 7 сортов выкопали, украли. Гурманы попались :( Дерены в Ашане весной бывают не дорогие. Кажется с Агруса саженцы. Точно не помню.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счет рябины, и весной и летом осенью и даже зимой красивое и птички все ваши))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге осенью мелоколистые липы посадил- через 5 метров каждую, 9 штучек. Посмотрим через пару лет что вырастет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...