Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

... Напомню, что КПД кондинционера (нормального) по теплу - 1/4 - к 1 кВт затраченого электричества, выдаёт 4 КВт (мин 3) кВт тепла...

 

В этот момент где-то громко зарыдали разработчики тепловых насосов...

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этот момент где-то громко зарыдали разработчики тепловых насосов...

Зато менеджери з продажів кондиціонерв, маркетологи і рекламісти зрозуміли що не даремно прожили своє життя:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этот момент где-то громко зарыдали разработчики тепловых насосов...

 

а это разве не одни и те же люди разрабатывают? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ушп, то в межсезонье перетоп обеспечен однозначно.

 

Я правильно понял, что выход от перетопа бетон по грунту? что-бы было куда теплу уходить?

 

Добавлено через 2 минуты

В этот момент где-то громко зарыдали разработчики тепловых насосов...

 

Если разобраться, то тепловой насос это одно и тоже, что и кондиционер. Разница только в типе теплообменника. Но только за это менеджеры смогли поднять цену в разы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если разобраться, то тепловой насос это одно и тоже, что и кондиционер. Разница только в типе теплообменника. Но только за это менеджеры смогли поднять цену в разы

 

Я это к тому написал, что ТН от приличного производителя с грунтовым теплообменником (т.е. по идее самый эффективный) в реале даёт СОР 3-3,5 в приличные морозы и до 5 сейчас. Воздушный ТН в мороз скажем -15-20 может вообще выдать СОР 1... Сейчас наверное потянет те же 5. А тут простой кондиционер выдаёт 4... Как в той старой рекламе - зачем платить больше?...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас при спальне гардеробная и санузел, очень удобно.

 

У нас спальня чуть больше 30 м квадратных, буду мужа убалтывать санузел организовать. :D

 

Что меня не устраивало в первом доме и мы исправили это во втором:

1. Вход в подвал быд только с первого этажа, всякие фрукты овощи приходилось тянуть через дом. Во втором доме 2 входа. Один с огорода, чтоб не далеко бегать и второй с 1 этажа.

2. В первом доме неудобно было носить еде в беседку, которая далеко от кухни. Во втором доме сделали зону отдыха у окна кухни. Всё спокойно можно подавать и убирать.

3. По отоплению. В первом доме котел стоял в коридоре первого этажа. сейчас топочная у нас в подвале. Во втором сразу всё строили в подвале.

4. У нас постоянные перебои с водой, поэтому иногда пользуемся водой со скважины. Скважина как и у многих во дворе. Во втором доме вырыли колодец прямо в подвале. очень удобно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором доме сделали зону отдыха у окна кухни. Всё спокойно можно подавать и убирать.

А москітка не заважає?

Во втором доме вырыли колодец прямо в подвале. очень удобно.

Колодязь чи свердловину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А москітка не заважає?

 

Ні, там де ми відпочиваємо, все закрито прозорою москіткою, тому що річка недалеко. На вікні вона там зайва.

 

Колодязь чи свердловину?

 

Колодязь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала бы на кухне больше розеток над рабочей поверхностью.

 

Больше - это сколько?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей кухне всего 19. Правда кухня маленькая.

 

И не хватает?!!! У меня над столешницей аж 7 розеток. Заняты три - мультиварка, микроволновка и чайник. Иногда бывает супруга ещё 2-3 штуки задействует под кухонные приборы. Но точно хватает. Встроенная техника имеет свои розетки. Но 19 для меня звучит явно избыточно...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже и плитки не надо на фартук кухни.

4 иногда не хватает.

Ну как не хватает. Напрягает вытягивать что-то постоянно подключенное, чтобы подключить другое, редко используемое.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже и плитки не надо на фартук кухни.

4 иногда не хватает.

Ну как не хватает. Напрягает вытягивать что-то постоянно подключенное, чтобы подключить другое, редко используемое.

 

Кухня, это не только рабочая поверхность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала бы на кухне больше розеток над рабочей поверхностью.

 

Кухня, это не только рабочая поверхность.

 

 

Извиняюсь, я думал мы в русле сообщения играем.

Если что, у меня в теплице 4 розетки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если что, у меня в теплице 4 розетки.

 

:lol:Блин, и как с тобой померяться? У меня и теплицы то нет...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей кухне всего 19. Правда кухня маленькая.

 

Кухня, это не только рабочая поверхность.

 

 

Не томите!

Реально интересно, что у Вас в 19 розеток подключается.

 

Добавлено через 5 минут

Если что, у меня в теплице 4 розетки.

 

У меня в курятнике-нутрятнике тоже 4.

Эл. подогреватель если что воткнуть, свет на таймер, подзарядить мобильник, когда прячешься от домашних :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать встроенную технику, то у меня 16 розеток. Лишних нет. В зоне, где подключены чайник и кофеварка, ктонить постоянно выдергивает чайник, чтобы подключить мобильник на зарядку.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова спросил сколько розеток над рабочей поверхность, на что другой человек посчитал все свои розетки и понеслось )))

 

У меня в квартире только 2 и это капец как мало. Сейчас запланировала 9 шт, на каждые 60см свободной столешницы по 2 розетки и одна запасная

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене заведено на

Холодильник, морозилку, духовку, плиту, мікрохвильову, витяжку, монітор. Це 7 для стаціонарних.

На робочій 2 в кутку де буде парковка мультиварка та чайник . 1 біля плити 3 в іншому кутку на комбайн та іншу дрібну.

Плюс в кутку біля стола для зарядки. Та ще одна для пилососа. І того 14. Правда по всій кухні. Дружина каже що багато. Я ж відчуваю що вона легко та не вимушено потім знайде прилад який просто не буде куди втиснути.

Так що кіко не роби все одно потім виявиться що он в цьому місці не вистачає.;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать встроенную технику, то у меня 16 розеток.

я вот что то посчитал и испугался :-) получилось почти розетка на квадрат если в среднем считать по дому, и на улице еще 14 штук насчиталось, на чердаке еще пара штук, и пара штук в сарае

 

 

Из плюсов что удлинитель используется только для косилки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не томите!

Реально интересно, что у Вас в 19 розеток подключается.

 

блок из 4х силовых розеток и пятой - компьютерной под кухонным обеденным столом. Там обычно зарядки, ноутбук, какая то мелочевка. Остальные ниже рабочей поверхности, куда включены все постоянные встроенные приборы и три блок розеток по 3-4 штуки в каждом над поверхностью. Жалею что изначально не подвел компьютерную (одну или даже пару) в район рабочей поверхности. Уже видел холодильник, который сам ходит в интернет и микроволновку, обновляющую рецепты из интернета. Сейчас нижние блоки розеток заняты практически полностью (две резервных) и три резервных над рабочей поверхностью, куда всё равно подключаются временные электроприборы типа миксеров, консервных ножей, точилок, резалок.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок из 4х силовых розеток и пятой - компьютерной под кухонным обеденным столом. Там обычно зарядки, ноутбук, какая то мелочевка. Остальные ниже рабочей поверхности, куда включены все постоянные встроенные приборы и три блок розеток по 3-4 штуки в каждом над поверхностью. Жалею что изначально не подвел компьютерную (одну или даже пару) в район рабочей поверхности. Уже видел холодильник, который сам ходит в интернет и микроволновку, обновляющую рецепты из интернета. Сейчас нижние блоки розеток заняты практически полностью (две резервных) и три резервных над рабочей поверхностью, куда всё равно подключаются временные электроприборы типа миксеров, консервных ножей, точилок, резалок.

 

Ну вот, если не считать "встроенных", а их имхо считать не нужно, т.к. они "потерянны" для ежедневного использования, у Вас среднестатистические 9-12 свободных розеток, под разную "периодику".

Кухонная и бытовая техника с успехом пользуется WiFi, им комп.розетка без надобности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей кухне всего 19. Правда кухня маленькая.

 

Сначала подумала - много. Пошла посчитала, в кухне 16 и в столовой 5 - как раз достаточно. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухонная и бытовая техника с успехом пользуется WiFi, им комп.розетка без надобности.

 

 

Мне кажется более реалистичным, к примеру, что скоро пицца будет попадать в дом на кухню по проводам, чем по WIFI:beer::D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...