Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто - то покупал или работал с Закарпатским сланцем (андезит) ?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток.

Кто - то покупал или работал

с Закарпатским сланцем (андезит) ?

Нужна вся информация;

как он в укладке,

по долговечности,

где лучше купить.

Заранее спасибо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Кто - то покупал или работал

с Закарпатским сланцем (андезит) ?

Нужна вся информация;

как он в укладке,

по долговечности,

где лучше купить.

Заранее спасибо.:rolleyes:

 

это один из самых прочных камней не промышленной добычи, у меня такой на цоколе, не боится влаги, не слоится имеет разнооттеночную розцветку и фактуру, но очень горбылист и тяжело обробатываем. советую брать в рорезанном виде так его тощина меньшая в следствии чего меньший вес.

купить можна у меня на Житомирской трассе в Гореничах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это один из самых прочных камней не промышленной добычи, у меня такой на цоколе, не боится влаги, не слоится имеет разнооттеночную розцветку и фактуру, но очень горбылист и тяжело обробатываем. советую брать в рорезанном виде так его тощина меньшая в следствии чего меньший вес.

купить можна у меня на Житомирской трассе в Гореничах

 

 

Спасибо.:rolleyes:

Перезвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема все еще актуальна.

Жду отзывов.

а я бы еще добавила, с Вашего позволения:rolleyes:, фото и цен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы еще добавила, с Вашего позволения:rolleyes:, фото и цен

 

 

Фото есть в инете,

а по цене от 70-80гр.за кв.м.

и до...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично себе цоколь дома и гаража обкладывал.Материал отличный,не слоится как песчанник,поэтому себя я укладывал на обычный раствор.Но в Киеве я видел у заказчиков много не товарного камня,люди не знали,что он,в отличие от песчанника,не имеет одинаковой толщины,поэтому им подсунули десяток паллет,с которыми мастера отказались работать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично себе цоколь дома и гаража обкладывал.Материал отличный,не слоится как песчанник,поэтому себя я укладывал на обычный раствор.Но в Киеве я видел у заказчиков много не товарного камня,люди не знали,что он,в отличие от песчанника,не имеет одинаковой толщины,поэтому им подсунули десяток паллет,с которыми мастера отказались работать.

 

 

Я знаю что у него толщина колеблется от 1.5см.до 3 см.

Скажите, он для дорожек подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно "нет"!Он не ровный,как песчанник,поэтому по таким дорожкам неудобно ходить.Но самое западло,из-за которого мой сосед будет демонтировать свои дорожки-лужи воды и скапливающаяся в неровностях грязь.Ведь он кладётся на сплошной раствор и в отличие от ФЭМов воде некуда уходить и она скапливается во впадинках.

Ну и про толщину Вы неправильно знаете-лично у меня на стенах стоят камни у которых один край имеет 5 мм,а другой-5 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно "нет"!Он не ровный,как песчанник,поэтому по таким дорожкам неудобно ходить.Но самое западло,из-за которого мой сосед будет демонтировать свои дорожки-лужи воды и скапливающаяся в неровностях грязь.Ведь он кладётся на сплошной раствор и в отличие от ФЭМов воде некуда уходить и она скапливается во впадинках.

Ну и про толщину Вы неправильно знаете-лично у меня на стенах стоят камни у которых один край имеет 5 мм,а другой-5 см.

 

 

То есть у него на одном камне такие перепады.

А чем заменить?

Луганский дорогой,

он теперь заграничный.

Что скажете о Тернопольском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаком с Тернопольским камнем,поэтому ничего не могу о нём сказать.

Закарпатский камень очень разный,просто нужно смотреть непосредственно в паллете,нормальные поставщики сами могут хотя бы приблизительно покалибровать.Себе домой я выбирал сам камни побольше,таких размеров я в Киеве вообще не видел,толщина для меня была не критична.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаком с Тернопольским камнем,поэтому ничего не могу о нём сказать.

Закарпатский камень очень разный,просто нужно смотреть непосредственно в паллете,нормальные поставщики сами могут хотя бы приблизительно покалибровать.Себе домой я выбирал сам камни побольше,таких размеров я в Киеве вообще не видел,толщина для меня была не критична.

 

 

Скажите пожалуйста,

а сколько примерно в одной палете квадратных метров,

среднего по размеру камня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не знаю.Паллеты я наблюдаю у продавцов в Киеве или по трассах по всей Украине.Но ближе к Карпатам,например у меня в городе,камень везётся насыпом и покупатель просто выбирает с огромной кучи необходимый ему размер.Прямо на земле ставится проволочная рамка метр на метр и так меряется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,

нужен Тернопольский сланец.

Цвет песочно - бордовый.

Количество 20-25 кв.метров.

Качество для дорожек.

Доставка в Киев.

Если кто то занимаеться сланцем

пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему остановились на тернопольском ?

 

 

Как здесь уже упоминал Уважаемый Мастерок,

андезит годиться на цоколь,

а нам на дорожки.

Вроде как Тернопольский ровный и подходит на дорожки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я лично себе цоколь дома и гаража обкладывал.Материал отличный,не слоится как песчанник,поэтому себя я укладывал на обычный раствор.Но в Киеве я видел у заказчиков много не товарного камня,люди не знали,что он,в отличие от песчанника,не имеет одинаковой толщины,поэтому им подсунули десяток паллет,с которыми мастера отказались работать.

Мастерок!

Как андезит укладывается на бетонный цоколь и кирпичный?

Мне укладчики бута говорили, что к бетону, например, камень лучше крепится, нежели к кирпичу. Кирпич,вроде, нужно штукатурить сначала цпс по мет сетке... правда?

Помимо отделки цоколя хочу андезитом отделать арку и стенку за открытой чугунной каминной топкой по газобетонной стене внутри дома\дачи.

Какой клей использовать снаружи и какой внутри?

Не будет он отпадать с горизонтальной поверхности арки, обращенной к полу?

Грунтовать предварительно стену из газобетона для его укладки чем-то типа см-11?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клей он будет прекрасно укладыватся на любые поверхности,в том числе на арку.Ваши мастера видать опытные,их опаска в работе с кирпичным цоколем обусловлена совсем другими факторами.

Лично я не настолько богатый,чтоб покупать 7 тонн клея-столько у меня ушло песка и цемента, поэтому у меня весь камень положен на раствор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их опаска в работе с кирпичным цоколем обусловлена совсем другими факторами.

Какие это могут факторы? Качество самого кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,

нужен Тернопольский сланец.

Цвет песочно - бордовый.

Количество 20-25 кв.метров.

Качество для дорожек.

Доставка в Киев.

Если кто то занимаеться сланцем

пишите в личку.

Этот цвет самый приятный из тернопольских месторождений, но на дорожки его брать НЕ нужно, ввиду его структуры, глубины залегания. Даже, если "5", то он будет слоиться (Будановское месторождение). Нужно брать или ближе к насыщенно красному, или тёмно-бордовому, или светло-розовому. Эти похожи на качество камня из Городенко, но гладкие. При покупке камня посмотрите на его торцовую часть: не должно быть отчётливо-выраженных продольных линий, кот.характерны цвету, о кот.Вы писали. Торец должен быть однородно-мелкозернистым или просто однородным.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот цвет самый приятный из тернопольских месторождений, но на дорожки его брать НЕ нужно, ввиду его структуры, глубины залегания. Даже, если "5", то он будет слоиться (Будановское месторождение). Нужно брать или ближе к насыщенно красному, или тёмно-бордовому, или светло-розовому. Эти похожи на качество камня из Городенко, но гладкие. При покупке камня посмотрите на его торцовую часть: не должно быть отчётливо-выраженных продольных линий, кот.характерны цвету, о кот.Вы писали. Торец должен быть однородно-мелкозернистым или просто однородным.

 

 

 

Спасибо.

А Вы продаете сланец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А Вы продаете сланец?

Уже нет, поскольку уже не в Украине. Продавала и работала с ними более 15 лет, поэтому подсказать по камням и их месторождения/качестве и т.д. могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нет, поскольку уже не в Украине. Продавала и работала с ними более 15 лет, поэтому подсказать по камням и их месторождения/качестве и т.д. могу.[/quote

 

 

 

Жаль, жаль.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие это могут факторы? Качество самого кирпича?

 

Кирпичный цоколь это в принципе неверно,неоднократно на форуме обсуждалась эта глупость строителей,которые типа "выравнивают" фундамент 3-4 рядами кирпича,а уж затем на кирпич кладут горизонтальную гидроизоляцию.Существует риск подсоса влаги как изнутри,так и снаружи,и в следствии этого набухание кирпича при циклах заморозка-разморозкас отпаданием любой облицовки.Вряд ли у Вас цоколь из клинкера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...