Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для мозаики

dmitrynik

Рекомендовані повідомлення

ПОсоветуйте хороший клей для мозаики, чтобы и к стене она, и к листу осб (зашивка инсталляции) приклеилась. А то плиточник наш растерялся :rolleyes:

И еще такой нюанс: в ванной будет большая белая плитка толщиной 10мм, а вместо декоров мозаика 4мм... За счет чего лучше выровнять поверхности плиток?

!00pl.thumb.jpg.279763f94996fb74363d196ed403c2f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОсоветуйте хороший клей для мозаики, чтобы и к стене она, и к листу осб (зашивка инсталляции) приклеилась. А то плиточник наш растерялся :rolleyes:

И еще такой нюанс: в ванной будет большая белая плитка толщиной 10мм, а вместо декоров мозаика 4мм... За счет чего лучше выровнять поверхности плиток?

Litoblanc K2 я его на бассейны продаю:) Но цена канеша космос:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил всю мозайку на обычный клей, все ОК. Несовпадение по высоте вытягивалось тем же клеем, высыхало, затем ложилась мозайка. По ОСБ мазали спец. грунт с кварцевым песком, получалась шероховатая поверхность, дальше как обычно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОсоветуйте хороший клей для мозаики, чтобы и к стене она, и к листу осб

OSB конечно надо прогрунтовать предварительно, по слухам подходит кварцевый грунт, хотя я бы не рисковал- он для минеральных основ , типа бетона, а не для смолянистых нужен.

Можно взять 2-к Ardex P 82 например. Потом обычным клеем для мозаики ( я имею ввиду пригодным для приклеивания стеклянной мозаики) . Хотя бы X7G (25кг на 25 метров мозаики хватает).

Если не хотите грунтовать- можно сразу клеить на Ardex S48, но дорогой очень , потому что имеет эластичность S2.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Использовать желательно только эпоксидные или полиуретановые клея.

Рекомендовано:

Клея:

MAPEI -Keralastic Т/5 или Litokol – Litoelastic.

Затирки:

MAPEI - Kerapoxy/Design или Litokol – Starlike.

Если еще актуально могу выслать детальную инструкцию...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем рекомендовано?

 

производителями клеевых составов.

они еще клей для керамогранита и для теплых полов советуют не СМ11...

согласен, они ублюдки наживаются на застройщиках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производителями клеевых составов.

Неужели все производители рекомендуют

"MAPEI -Keralastic Т/5 или Litokol – Litoelastic.":o

"MAPEI - Kerapoxy/Design или Litokol – Starlike.":o

Можно еще пару десятков порекомендовать наверное, а?:D

Может и других производителей, подешевле и подороже?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все производители рекомендуют

"MAPEI -Keralastic Т/5 или Litokol – Litoelastic.":o

"MAPEI - Kerapoxy/Design или Litokol – Starlike.":o

Можно еще пару десятков порекомендовать наверное, а?:D

Может и других производителей, подешевле и подороже?8-)

Ну вряд ли подшибниковый завод будет что то рекомендовать в єтой области

 

то же хенкель предлагает (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как, приклеили?:)

 

Приклеили! Для стен использовали Anserglob 46, для осб акриловый клей Soudal для стекла. Пока держится!

 

Для выравнивания высоты, под мозаику прокладывали нарезанные полоски стекла нужной толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал о тех клеях которые сами используем...

В последнее время, особенно для панно из колки используем затирку Хамелион... в составе идут кристалики которые отражают оттенок рядом находящихся цветов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вряд ли подшибниковый завод будет что то рекомендовать в єтой области

 

то же хенкель предлагает (ссылка устарела)

Да, только Хенкель не рекомендует Марей.

И совсем не обязательно для мозаики использовать эпоксидные составы, прекрасно и полимер-цементные справляются, с ними и работать удобнее (время на корректировку больше) и по стоимости демократичнее.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен...

эти клея клеют что угодно и к чему угодно...

и как правило когда звонят клиенты они даже не могут нормально объяснить... а разбираться нет особо времени... вот и предлагают одно на все случаи... а те кто разбираются и хотят не тратить денег зря начинают вникать и подбирать то что в их случае будет наиболее подходящее...

 

совет...

всегда задавайте продавцам вопрос не просто что купить, а почему именно это!!! И какие есть альтернативы...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеили! Для стен использовали Anserglob 46, для осб акриловый клей Soudal для стекла. Пока держится!

 

Для выравнивания высоты, под мозаику прокладывали нарезанные полоски стекла нужной толщины.

 

Покажите результат... тут многим я думаю будет интересно...

Смотрел по раскладкам... можно приклеить и на цементный клей но добавив латексную добавку... и это будет очень ощутимо по цене...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея отделать нижнюю часть камина (камин классический) до полки крупной мозаикой(видели в Агромате). Посоветуйте, пожалуйста, что использовать при укладке?

"эпоксидные составы" или "полимер-цементные"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея отделать нижнюю часть камина (камин классический) до полки крупной мозаикой(видели в Агромате). Посоветуйте, пожалуйста, что использовать при укладке?

"эпоксидные составы" или "полимер-цементные"

 

Можно смело пользоваться цементным клеем... он выдерживает +60"С свободно... не не менее важно поверхность на какую вы будете клеить... не желательно клеить на кирпич... он быстро возьмет влагу на себя и плитка отпадет... очень хорошо будет смотреться если на низ поклеить мраморную мозаику.. или кирпич... или... выбор огромен....;)

C080-B.thumb.jpg.6e368c22d0a6b497baf273f17a3ab728.jpg

B-495.thumb.jpg.62c24633e2e2650e9b2441bb7b61f546.jpg

SWA15-004.jpg.cf2b2ebb87dd4bed2b57fee3b2aff24a.jpg

HI2005.thumb.jpg.88babb607284d782450af8e528ba9ee0.jpg

SWA15-022.jpg.dfe3859564d5f0b816ac951680396425.jpg

B1.jpg.f989905ee2b24356e399163118c59ccb.jpg

DSCN0034.thumb.JPG.2c72a0d0727b47f62e4acc7bfef14424.JPG

MI0357.jpg.e231a6793d4c86d5045e73009bf59c01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plotnikovvv, спасибо большое за ответ!! Только, к сожалению, прийдеться таки клеить на кирич:(..., оштукатуренный...а какой есть вариант исправить ситуацию? А ещё вопросик попутно, если Вы занимаетесь мозаикой, цены ваши случайно не интереснее Агромата:oops: ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plotnikovvv, спасибо большое за ответ!! Только, к сожалению, прийдеться таки клеить на кирич:(..., оштукатуренный...а какой есть вариант исправить ситуацию? А ещё вопросик попутно, если Вы занимаетесь мозаикой, цены ваши случайно не интереснее Агромата:oops: ?

 

Латексная добавка для увеличения адгезии IDROKOL X20 или заменитель... добавляется в штукатурку и штукатурится кирпич...

Или просто добавить в раствор латексную добавку LATEXKOL

Да занимаемся.... завозим сами, цены разные... что-то дешевле что-то дороже... какая именно интересует пишите в личку, в любом случае сделаю хорошую цену...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s40.radikal.ru/i089/1111/4a/1d23140c3e55.jpg Хочу что-то светлое, скорее, перламутровое,что-ли...,желательно не квадратной, а прямоугольной формы..На фото видно, что бок кривой:(, надеюсь, мозаикой можно подправить.Если в Агр. подберу-с радостью Вам сброшу в личку:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s40.radikal.ru/i089/1111/4a/1d23140c3e55.jpg Хочу что-то светлое, скорее, перламутровое,что-ли...,желательно не квадратной, а прямоугольной формы..На фото видно, что бок кривой:(, надеюсь, мозаикой можно подправить.Если в Агр. подберу-с радостью Вам сброшу в личку:)

 

Красивый камин. Уже представляю как уютно рядом с ним долгими зимними вечерами:beer:

 

У нас есть в наличии мраморная мозаика формата 5х5. Квадратная...могу уточнить о прямоугольной.

 

Больше перламутра в светлом беже. К сожалению фото не передает всю красоту камня.

 

Если интересно, цены в личку сброшу.

390988750_.jpg.99be00680906ed3bd99b1dae4197f40c.jpg

1487369947_.jpg.6ff77205558320012520cc0dc6b4c2e1.jpg

1156317630_.jpg.4903d24bd72424e97912f168d6dcc8b3.jpg

560103310_.jpg.bcf432d979a799bd72d38ce0adc9fa7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Felicita Спасибо!! Немного побродила по Вашему сайтику-очччень красивые у вас товары! Но это же элит-класс, и цены, должно быть, соответствующие, да плюс доставка из Крыма в Киев...( Мне вот еще полотенцесушители понравились:roll: Но, всё же, с интересом узнаю цену на мозаику:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Felicita Спасибо!! Немного побродила по Вашему сайтику-очччень красивые у вас товары! Но это же элит-класс, и цены, должно быть, соответствующие, да плюс доставка из Крыма в Киев...( Мне вот еще полотенцесушители понравились:roll: Но, всё же, с интересом узнаю цену на мозаику:)

 

Спасибо:) Цены в личке.

 

Не все элитное. Хотя....полотенцесушители итальянские. Дорогие.

 

Часто товар проходит таможню в Киеве, и при отгрузке клиентам в Киеве я еще экономлю на доставке из Киева в Крым)))))

 

Недавно кафель во Львов привезла - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78371

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...