Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как считать стоимость укладки плитки на короба?

J_Seven

Рекомендовані повідомлення

Как считать стоимость укладки плитки на ГКЛ короба в ваной в который зашит стояк? У него 3 стороны считать каждую сторону короба по 90 грн/м.п. или в 90 грн/м.п. должно входить все 3 стороны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чему удивляться!? есть метр погонный, есть метр квадратный, только погонный-как правило дешевле в треть квадратного, если он не- криволинейный.Или откосы у кого то в квадратуре?С погонным метром почти всегда больше времени уходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та удивляюсь тому, что 270 гривен за метр короба обложить плиткой- дохренассе

Вопрос цены -отдельная тема,(хотелки бывают обоюдны:) )а вот вопрос из чего она обоснованно складывается - это второе.Из вопроса поста видно что плитка должна быть по 3м сторонам короба, Сохранен основной шов, наверняка либо заточка под 45%,либо пластиковый угол на наружном углу,неизвестна выготовка под укладку,плюс может плитка с подбором рисунка, направления !? не зная вопросы на эти ответы - разговор о цене думаю не предметный.Можно с таким коробом проиграться уйму времени и в итоге получить в день 300гр(или меньше) - много?Или в случае перекаленной плитки получить головную боль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, дабы избежать кривотолков о завышенных ценах плиточников, необходимо учитывать все исходные данные. Поэтому цена может быть от 30% стоимости м2 до 200%, того же м2. А может быть и вобще цена, как говорится "по кругу", т.е. в подарок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже интересно знать, как считать работу, если в ванной из-за коробов не четыре или шесть стен, как обычно, а девять?

И вдобавок есть ниша, которую тоже надо облицевать. Т.е. работа по прирезке и сведению швов увеличивается в полтора-два раза, не считая ниши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос цены -отдельная тема,(хотелки бывают обоюдны:) )а вот вопрос из чего она обоснованно складывается - это второе.Из вопроса поста видно что плитка должна быть по 3м сторонам короба, Сохранен основной шов, наверняка либо заточка под 45%,либо пластиковый угол на наружном углу,неизвестна выготовка под укладку,плюс может плитка с подбором рисунка, направления !? не зная вопросы на эти ответы - разговор о цене думаю не предметный.Можно с таким коробом проиграться уйму времени и в итоге получить в день 300гр(или меньше) - много?Или в случае перекаленной плитки получить головную боль.

 

Плитка стандартная, без подбора рисунка с сохранением швов на углах будет уголок. Габариты короба 300 мм на 450 мм. Вот исходные данные для формирования цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю стоимость м.п. = 50% от стоимости м2 будет по-человечески. Плюс монтаж профиля - условная цифра. Вобще конечно всё зависит от уровня мастера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка стандартная, без подбора рисунка с сохранением швов на углах будет уголок. Габариты короба 300 мм на 450 мм. Вот исходные данные для формирования цены. Цены формируют здесь-http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15 И они индивидуальны.Я в другом регионе и цены у нас несколько отличаются как правило цены оговариваются -до начала работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю стоимость м.п. = 50% от стоимости м2

А я так не думаю, облицовка откоса - это не просто укладка плитки как на стене, в массе, а еще и чистовая подрезка и подгонка. Поетому цену за м2 надо умножать на коэффициент 0.75-1. Не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так не думаю, облицовка откоса - это не просто укладка плитки как на стене, в массе, а еще и чистовая подрезка и подгонка. Поетому цену за м2 надо умножать на коэффициент 0.75-1. Не меньше.

 

То есть с таким коэффициентом и считать каждую сторону короба?

 

Добавлено через 1 минуту

Плитка стандартная, без подбора рисунка с сохранением швов на углах будет уголок. Габариты короба 300 мм на 450 мм. Вот исходные данные для формирования цены. Цены формируют здесь-http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15 И они индивидуальны.Я в другом регионе и цены у нас несколько отличаются как правило цены оговариваются -до начала работ.

 

Понял буду подобные темы создавать в тематическом разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с таким коэффициентом и считать каждую сторону короба?

Когда промудохаешся с ним 2 дня, а в карман положишь аж 250 грн может и поймешь.

 

п.с. конечно за одну

пп.с. извини что на ты:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...