Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит проект и что входит в цену?

лантийка

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер. Очень жду помощи,потому как голова уже просто идёт гругом за три дня. Мне нужно купить проект небольшого дома. Фундамент будет или 6:9 или 7:8. Один этаж и мансарда. Мне предлагают купить проект за 350 долларов.Как мне сказали,что это чисто рабочий проект.

Что должно входить в проект? Я где то видела такую темку,но сейчас я уже видно совсем устала:oИ может мне кто то может помочь с покупкой проекта нормального,ну и по приятной (для меня;)) цене.

Почему прошу помощь-я ничего не смыслю в стройке((( это моя первая в жизни.

Хоть я и быстро вроде схватываю информацию и перепроверяю...сами понимаете,сейчас много желающих просто напрсто нагреться на человеке,который ничего в этом не смыслит. Очень жду советов от форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к тебе:)

Также нужна помощь в выборе проекта на 1эт дом до 110 квадратов

 

Добрый вечер, для того, чтобы максимально оперативно подобрать проект или определить (хотя бы) направление по которому двигаться нужно:

1. Знать о кол-ве и возрасте людей, которые планируют (хотели бы :D) жить в Вашем доме;

2. Планируемые (комфортные) площади всех помещений, удовлетворяющие запросам жителей дома;

3. Площадь участка (имеющегося);

4. Приоритетным является стоянка или гараж?;

5. Где планируете (любите) проводить время в доме (кухня, зал, терраса)?

6. Нужна ли зона барбекю, хотите ли иметь (запроектировать) на будущее сауну,баню, хамам?

 

вообщем, чем больше вопросов для себя Вы зададите и найдёте ответов, тем быстрее и правильнее определитесь с проектом СВОЕГО ДОМА!:\"\":

 

Всем добрый вечер. Очень жду помощи,потому как голова уже просто идёт гругом за три дня. Мне нужно купить проект небольшого дома. Фундамент будет или 6:9 или 7:8. Один этаж и мансарда. Мне предлагают купить проект за 350 долларов.Как мне сказали,что это чисто рабочий проект.

Что должно входить в проект? Я где то видела такую темку,но сейчас я уже видно совсем устала:oИ может мне кто то может помочь с покупкой проекта нормального,ну и по приятной (для меня;)) цене.

Почему прошу помощь-я ничего не смыслю в стройке((( это моя первая в жизни.

Хоть я и быстро вроде схватываю информацию и перепроверяю...сами понимаете,сейчас много желающих просто напрсто нагреться на человеке,который ничего в этом не смыслит. Очень жду советов от форумчан.

 

Хороший (проект по которому можно строить) стоит от 5$ (чем меньше площадь, тем дороже стоимость проекта) за кв.м. (по полу), а теперь задумайтесь о предлагаемом проекте (за 350), хотя варианты разные бывают, согласен. Делать "под себя" проект всегда дороже, но намного точнее в плане комфорта и соответствия Вашим требованиям. Если нужна помощь в подборе и изготовлении проекта - готов оказать посильную помощь.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же,что должно входить в проект?

И что обозначает "рабочий проект"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же,что должно входить в проект?

И что обозначает "рабочий проект"

У розділ АР(архітектурні рішення) входять:

 

1. Загальні дані. Генплан.

 

2. Фасади 2D та 3D візуалізація в кольорах.

 

3. Розрізи.

 

4. Плани поверхів, та експлікація приміщень.

 

5. План фундаментів.

 

6. Деталі та вузли.

 

7. Відомість віконних та дверних прорізів.

 

8. Експлікація підлог.

 

9. Відомість вікон та дверей.

 

10. План розташування та відомість перемичок.

 

11. План покрівлі.

 

У розділ КР (конструктивні рішення) входить:

 

1. Загальні дані.

 

2. Опалубка та армування фундаментів. (КЗ)

 

3. Конструкція сходів (КЗ, КМ, КД)

 

4. Конструкція монолітного поясу (КЗ)

 

5. Конструкція перекриття (КЗ, КД, КМ)

 

6. Конструкція крокв’яної системи покрівлі (КД, КМ)

 

7. Відомість витрат бетону, сталі та пиломатеріалів.

 

Інженерні мережі: опелення

є вентиляція; водопостачання, каналізація; електрообладнання. (ОВ, ВК, ЕО)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно знать (а лучше видеть), что предлагают за ту или иную сумму озвученную за проект. Если говорить о той цене (от 5$/кв.м.), которую я озвучивал, то в неё не входят коммуникации. Проект не может состоять из эскиза дома и нескольких размеров, и быть на 2-х листках А4 :D (для информации).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно знать (а лучше видеть), что предлагают за ту или иную сумму озвученную за проект. Если говорить о той цене (от 5$/кв.м.), которую я озвучивал, то в неё не входят коммуникации. Проект не может состоять из эскиза дома и нескольких размеров, и быть на 2-х листках А4 :D (для информации). Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос? :unknown:

Да,спасибо,хоть что то уже сейчас ждля меня вырисовывается. Мне сложно,так как у меня никто в этих вещах не понимает и советоваться мне приходится на форуме,ну или с людьми,с которыми сейчас знакомлюсь по стройке:)

Хочу ещё раз сказать ОГРОМНОЕ спасибо,за любую помощь и подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и не забудьте о том, что в проект подшивается копия действующей лицензии с "мокрыми печатями" и подписью владельца лицензии. А также присутствие "мокрых печатей" и подписей исполнителей в штампах проекта.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочий проект, єто если дать єти бумажки строителям, они по нему построят дом.

важно какие разделы разработаны.

могут правда фундаменты не подойти, или ориентация дома, но то такое.

 

всем и почти всегда рекомендую если дом до 200 квадратов искать в каталогах, не проектировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лантийка могу поделиться координатами своего архитектора. делал мне индивидуальный проэкт - всё просто супер! если ещё актуально - пишите мне лично...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочий проект, єто если дать єти бумажки строителям, они по нему построят дом.

важно какие разделы разработаны.

могут правда фундаменты не подойти, или ориентация дома, но то такое.

 

всем и почти всегда рекомендую если дом до 200 квадратов искать в каталогах, не проектировать.

 

а можно уточнить, почему советуете искать в каталогах?

неужели привязка проекта к участку, грунтам и т.п. - не имеют значения при строительстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно уточнить, почему советуете искать в каталогах?

неужели привязка проекта к участку, грунтам и т.п. - не имеют значения при строительстве?

имеют огромное, но много обсуждальсь посему "такое".

а искать готовый потому что придумать чего то нового, сможет только архитектор на которого нехватит бюджета, при бютжетном строительстве, которое я подрозумеваю если идет речь о 200м. а начинающий или плохой архитектор, который будет работать за цену проекта из каталога, сделает проект хуже чем тот же каталожный, или еще хуже предложит с другого каталога, поверте менеджеры продающие каталожные проекты подберут Вам правильный, вы можете его часто и не заметить. и это к сожалению не имхо а факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер. Очень жду помощи,потому как голова уже просто идёт гругом за три дня. Мне нужно купить проект небольшого дома. ////////////////Почему прошу помощь-я ничего не смыслю в стройке((( это моя первая в жизни.

Хоть я и быстро вроде схватываю информацию и перепроверяю...сами понимаете,сейчас много желающих просто напрсто нагреться на человеке,который ничего в этом не смыслит. Очень жду советов от форумчан.

 

Обязательно сделайте проект.

Потратьте время сейчас, чтобы потом с языком наперевес в последнюю минуту решать, где и как ставить перекрытие, лестницу, стропилку и т.п.

На форуме достаточно хороших архитекторов, которые могут УЖЕ иметь готовый проект, который подойдет Вам с небольшими корректировками.

 

Положившись на "проект от прораба", который не может двух слов грамотно написать - Вы потеряете и время, и деньги, еще и останетесь НЕ ДОВОЛЬНЫ Вашим домом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дом построен, и нравится человеку, почему не употребить от него проект, не понимаю. если конечно не учитывать юридичекие и моральные аспекты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дом построен, и нравится человеку, почему не употребить от него проект, не понимаю. если конечно не учитывать юридичекие и моральные аспекты.

я вообще считаю, что любой типичный проект, который соответствует вашим представлениям о площади помещений и их расположений (ну понятно - площадь, этажность, высотность...) можно сделать индивидуальным благодаря своей фантазии, множеству материалов, красок и цветов, декоративным решениям. Для меня, простого обывателя, которому готовят проект дома (стандартный, кстати, слегка переработанный под размеры плит перекрытия), вопрос типовой-нетиповой вообще не стоял. Но то дело лично каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос так и остался не раскрытым, сколько же стоит проект?

Хотя бы ориентировочно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос так и остался не раскрытым, сколько же стоит проект?

Хотя бы ориентировочно?

 

100м.кв. - 6500грн.

150м.кв. - 9750грн.

200м.кв. - 13000грн.

ну і так далі..

65грн/м.кв.

(це ціна за яку я роблю.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а типовой в Бориспольском районе можно сделать за 25 грн/м кв. но то ведь скучно и неинтересно;)

 

Выбор есть всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а типовой в Бориспольском районе можно сделать за 25 грн/м кв. но то ведь скучно и неинтересно;)

 

что означает типовой за 25 грн/м кв. и почему именно в Бориспольском районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что означает типовой за 25 грн/м кв. и почему именно в Бориспольском районе?

типовой - это Вам, значит, показали пару проектов, вы из них выбрали более подходящий Вам, ничего не меняя в нем. В Бориспольском потому, что именно там узнавала я. Я вообще эскизник по знакомству делаю, надеюсь, прокатит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бориспольском потому, что именно там узнавала я. Я вообще эскизник по знакомству делаю, надеюсь, прокатит.

 

т.е. это у вас смотреть типовые? или можете подсказать у кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер. Очень жду помощи,потому как голова уже просто идёт гругом за три дня. Мне нужно купить проект небольшого дома. Фундамент будет или 6:9 или 7:8. Один этаж и мансарда. Мне предлагают купить проект за 350 долларов.Как мне сказали,что это чисто рабочий проект.

Что должно входить в проект? Я где то видела такую темку,но сейчас я уже видно совсем устала:oИ может мне кто то может помочь с покупкой проекта нормального,ну и по приятной (для меня;)) цене.

Почему прошу помощь-я ничего не смыслю в стройке((( это моя первая в жизни.

Хоть я и быстро вроде схватываю информацию и перепроверяю...сами понимаете,сейчас много желающих просто напрсто нагреться на человеке,который ничего в этом не смыслит. Очень жду советов от форумчан.

 

На самом деле все зависит от того, зачем Вам этот проект нужен. Если для изготовления строительного паспорта перед началом строительства, это одно, если будете вводить в эксплуатацию по факту застройки, это уже другое, если для строителей это третье. Мне мои строители строили по фотографии с интернета. Вводила в эксплуатацию по факту постройки (по упрощенной схеме, через БТИ и техэкспертизу). В общем проекта у меня не было и нет. Если будете его брать для изготовления стройпаспорта, Вам нужен только оригинал с мокрыми печатями и копией лицензии. Поэтому просто взять ксерокопию у тех кто строился не получится. Поэтому определитесь зачем он Вам нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. это у вас смотреть типовые? или можете подсказать у кого?

я такой же начинающий строитель, к проектам никакого отношения не имею. Пойдите в свою архитектуру - там должны делать проекты. Тем более, если типовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит автомобиль и в какой комплектации?

Сколько стоит дом, что входит в цену?

Ничего, что я так, по-еврейски:D.

Зайдите на сайты типовых проектов посмотрите, что входит в стоимость и делайте выбор. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...