Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Immergas

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Интересно услышать отзывы пользователей о котлах Immergas...:beer:

Сервис, удобство, надёжность, экономичность - интересует любая информация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис, удобство, надёжность, экономичность - интересует любая информация...

 

 

У меня Имергас Геркулес Кондесинг 32. Котел работает нормально-вообщем доволен. Из поломок полетел один цирк. насос (замена по гарантии) и потек один воздушник (время видать пришло -заменил сам).

Что нравится в котле это встроенный узел смешения на теплые и полы и бойлер на 120л. Горячей воды всегда хватает на помыться...:D

 

 

Сервис по Киевской области никакой... Лучше я буду сам его обслуживать...

 

Водная техника не имеет нормальных сервисных инженеров... и нормального сервиса как токового. Вариант с 10 гарантией тупой развод на деньги...

 

Пример по гарантии попросил установить рециркуляционный насос. Сервисный инженер установил его неправильно и мене пришлось уже самому все переставлять и запускать...

 

Что неправильно сделал сервисный инженер:

1) Не знает какого цвета фаза, ноль и земля в проводах и соответвенно в вилке подключил все неправильно у меня выбивало электрику..

2) Установил насос неправильно и он качал не ту сторону.

3) Не проверил работает ли он вообще. Он был подклинен и необходимо было его провернуть.

 

И так три ошибки на одном узле от официального сервиса как то многовато...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Basile, сообщите пожалуйста номер заявки, если у вас остался. Либо номер гарантийной книжки. Спасибо.

Представитель Водной Техники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что неправильно сделал сервисный инженер:

1) Не знает какого цвета фаза, ноль и земля в проводах и соответвенно в вилке подключил все неправильно у меня выбивало электрику..

2) Установил насос неправильно и он качал не ту сторону.

3) Не проверил работает ли он вообще. Он был подклинен и необходимо было его провернуть.

Почему вы как полагается не приняли работу, а потом сами все переделывали?

ПС Если не ошибаюсь в обязанности сервисанта не входят монтажные услуги

Не представитель Водной техники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Basile, сообщите пожалуйста номер заявки, если у вас остался. Либо номер гарантийной книжки. Спасибо.

Представитель Водной Техники

 

Номер сервиски посмотрю отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы как полагается не приняли работу, а потом сами все переделывали?

ПС Если не ошибаюсь в обязанности сервисанта не входят монтажные услуги

Не представитель Водной техники

 

Сергей не всегда есть возможность принять работу по факту и проверить сразу. Ну не было у меня полотенчиков на момент монтажа рецилькуляции, что бы проверить работоспособность этого узла. Понадеялся на офицальный сервис, думал там же специалисты...не первый раз же насосы ставят...

Поставил полотенчики, включаю вилку в розетку у меня выбивает электрику. Вызвал сервисника, он разбирает вилку говорит, (тот же сервисник), что у меня провода перепутаны. Я ему да Вы сами эты вилку и ставили и собирали... Далее вставили вилку поднесли прибор такой маленький и а сервисник говорит все нормально крутится и поехал. А по факту насос не просто не крутился он не в ту сторону качал. Вообщем ужас полный..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сервис, удобство, надёжность, экономичность - интересует любая информация...

Что неправильно сделал сервисный инженер:

1) Не знает какого цвета фаза, ноль и земля в проводах и соответвенно в вилке подключил все неправильно у меня выбивало электрику..

2) Установил насос неправильно и он качал не ту сторону.

3) Не проверил работает ли он вообще. Он был подклинен и необходимо было его провернуть.

 

И так три ошибки на одном узле от официального сервиса как то многовато...

 

:D по пунктам:

1) сервисант -дальтоник, так что посочувствуйте человеку

2) с детства его неправильно выучили где "право" , а где "лево", трудное детство- посочувствуйте

3) " не стреляйте в пианиста- он играет, как умеет". Взяли бы отвертку и провернули бы сами ротор, да еще и научили этому сервисмена.

Опять же посочувствуйте ему, будьте добрее.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно услышать отзывы пользователей о котлах Immergas...:beer:

Сервис, удобство, надёжность, экономичность - интересует любая информация...

Immergas Eolo Mini+Хермановський програматор.Брав в "Водній техніці"

6 років -політ нормальний.Жодної серйозної поломки.

Зручна цифрова індикація несправностей(якщо такі відбувались-акі відсутність подачі газу,обмерзання труби ітд)

Сервісом в принципі задоволений .Але і там бувають халтурщики.Вичислили нормального сервіс мена,його і запрошували при заявці.

На зараз спригнули з гарантії,оскількі офіційна закінчилась...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Теплотехник,Из всех устанавливаемых котлов,на удивление, самые надежные,особенно "Мини".После 6 лет установки, отлично себя зарекомендовали.Но это старые модели.Обновленные-время покажет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
КОТЕЛ IMMERGAS AVIO 24 E. Эксплуатация один сезон. Проблем не было. Поставил программатор, следующий сезон посмотрим. Кстати, гарантийшик с Водной техники, приехал во время(Черниговская обл.), все запустил, и кстати просто приятный человек...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Теплотехник,Из всех устанавливаемых котлов,на удивление, самые надежные,особенно "Мини".После 6 лет установки, отлично себя зарекомендовали.Но это старые модели.Обновленные-время покажет.

 

Я сейчас выбираю между Mini Eolo 28 3 E и EOLO Maior 28 kW вроде мини зарекомендовали себя не плохо, но как дела у них будут обстоять с запчастями лет через 5-7? И как себя показывают Maior

Продавцы говорят что в мини меньше навороченной электроники и вроде поэтому они надежней... Хотелось бы услышать мнения специалистов по обслуживанию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас выбираю между Mini Eolo 28 3 E и EOLO Maior 28 kW вроде мини зарекомендовали себя не плохо, но как дела у них будут обстоять с запчастями лет через 5-7? И как себя показывают Maior

 

Продавцы говорят что в мини меньше навороченной электроники и вроде поэтому они надежней... Хотелось бы услышать мнения специалистов по обслуживанию....

 

Майор сам по себе котел высше классом. Платы у них разные , но говорить , что в МИНИ меньше электроники-некорректно. Иммергаз на рынке больше 10 лет и пока предпосылок к уходу с рынка нет...

 

По поводу преимущества Майора. Главная фишка это функция Аква Целерис, тоесть быстрый старт по горячей воде. Как это происходит? В котле есть мининакопитель в контуре нагрева ГВС ( не путать с минибойлером), в котором всегда есть запас теплого теплоносителя даже после длительного простоя. И при открытии крана практически сразу на выходе из котла течет горячая вода, нет задержки в 3-5 секунд...

 

Но если это частный дом я бы рекомендовал или АВИО 24 или 28...доплатите 180-260 евро и получаетет мегакомфорт по ГВС в виде накопителя ГВС на 45 литров, в котором всегда есть много горячей воды...

 

PS Майоры всегда были одними из самых надежных котлов в линейке Иммрегаз...в ранге компании это ВИП-котел среди неконденсационных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майор сам по себе котел высше классом. Платы у них разные , но говорить , что в МИНИ меньше электроники-некорректно. Иммергаз на рынке больше 10 лет и пока предпосылок к уходу с рынка нет...

 

По поводу преимущества Майора. Главная фишка это функция Аква Целерис, тоесть быстрый старт по горячей воде. Как это происходит? В котле есть мининакопитель в контуре нагрева ГВС ( не путать с минибойлером), в котором всегда есть запас теплого теплоносителя даже после длительного простоя. И при открытии крана практически сразу на выходе из котла течет горячая вода, нет задержки в 3-5 секунд...

 

Но если это частный дом я бы рекомендовал или АВИО 24 или 28...доплатите 180-260 евро и получаетет мегакомфорт по ГВС в виде накопителя ГВС на 45 литров, в котором всегда есть много горячей воды...

 

PS Майоры всегда были одними из самых надежных котлов в линейке Иммрегаз...в ранге компании это ВИП-котел среди неконденсационных

 

у меня в системе параллельно газовому котлу прямо в ванной будет стоять эл. котел ( расстояние от ванной до котельной около 10 метров) поэтому пообщавшись со своим монтажникам - он говорит что особого смысла брать котел с встроенным бойлером нет. т.к. все равно будешь ждать горячую воду от котла...думаю что во встроенном бойлере смысла особого нет..

Дом частный...

АВИО на 28 я не нашел...

и еще вопрос по "в котле есть мининакопитель в контуре нагрева ГВС" - у меня товарищ говорит что у себя он такую опцию отключил ( правда у него другой марки котел) - говорит что очень прожорливый этот режим...( тоже мне и говорил когда я ему про встроенный бойлер рассказывал) - что там постоянный подогрев... а вода нужна в основном утром и вечером....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в системе параллельно газовому котлу прямо в ванной будет стоять эл. котел ( расстояние от ванной до котельной около 10 метров) поэтому пообщавшись со своим монтажникам - он говорит что особого смысла брать котел с встроенным бойлером нет. т.к. все равно будешь ждать горячую воду от котла...думаю что во встроенном бойлере смысла особого нет..

Дом частный...

АВИО на 28 я не нашел...

и еще вопрос по "в котле есть мининакопитель в контуре нагрева ГВС" - у меня товарищ говорит что у себя он такую опцию отключил ( правда у него другой марки котел) - говорит что очень прожорливый этот режим...( тоже мне и говорил когда я ему про встроенный бойлер рассказывал) - что там постоянный подогрев... а вода нужна в основном утром и вечером....

Монтажник говорит вещи, не совместимые между собой...

Наличие или отсутствие бойлера никак не влияет на скорость нагрева ГВС Оно влияет на комфорт пользования горячей водой.И кстати при наличии бойлера можно решить проблему с долгим ожиданием ГВС и еще добавить комфорту. С обыкновенным двухконтурником сделать это нельзя. Вы ужь извините, но Ваш монтажник по-моему не понимает то, в чем советует..

 

По поводу огромного потребления котлов с функцией "быстрый старт" или см бойлером. Никакого "жрать" там и близко нет., потому что там просто не чего жрать. Ваш товарищ глубоко ошибается, или для него 50 гривен в месяц -это огромные деньги не стоящие комфорт апо ГВС.

 

Вобщем решать Вам, но для дома ставить двухконтурник ИМХО считаю глупой затеей...

Это все равно что покупать авто за 30 куе с кондиционером без климата...Вроде все хорошо, холодит, но не на столько комфортно как хотелось бы.

 

PS И еще считаю для 10 метров от топочсной до ванны нужно делать рециркуляцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник говорит вещи, не совместимые между собой...

Наличие или отсутствие бойлера никак не влияет на скорость нагрева ГВС Оно влияет на комфорт пользования горячей водой.И кстати при наличии бойлера можно решить проблему с долгим ожиданием ГВС и еще добавить комфорту. С обыкновенным двухконтурником сделать это нельзя. Вы ужь извините, но Ваш монтажник по-моему не понимает то, в чем советует..

 

По поводу огромного потребления котлов с функцией "быстрый старт" или см бойлером. Никакого "жрать" там и близко нет., потому что там просто не чего жрать. Ваш товарищ глубоко ошибается, или для него 50 гривен в месяц -это огромные деньги не стоящие комфорт апо ГВС.

 

Вобщем решать Вам, но для дома ставить двухконтурник ИМХО считаю глупой затеей...

Это все равно что покупать авто за 30 куе с кондиционером без климата...Вроде все хорошо, холодит, но не на столько комфортно как хотелось бы.

 

PS И еще считаю для 10 метров от топочсной до ванны нужно делать рециркуляцию.

 

 

Дело в том что в топочной нет дымохода и в проекте нарисован двухконтурник турбо....проект неохота менять, т.к. это первое подключение газа в дом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь отзывами о Immergas Zeus 24

Он атмосферный? Что в нем хорошо, что плохо?

 

Нет, он турбированный. Если Вам нужен дымоходный - смотрите в сторону модели Avio.

Котел отличный, при правильном монтаже проработает долго .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что в топочной нет дымохода и в проекте нарисован двухконтурник турбо....проект неохота менять, т.к. это первое подключение газа в дом..

 

 

В чем проблема купить Зеус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не давно установил. котёл Eolo mini. Подсоеденил два термостата один наружный -родной , второй комнатный Auroton2020. Приехал приёмщик сделал запуск как бы всё нормально. Теперь сам сижу и разбераюсь в настройках. Возникло несколько вопросов:

1.Как расчитать кривую работы котла с наружным термостатом , что бы для меня наиболее подошла?

2.При отключении факела насаос должен работать или отключаться? У меня раюотает.

3.В экранчике на котлу должен отображаться значёк комнатного термостата? У меня не отображается. Наружный отображается.

4.В термостате выставил пока температурный режим 21 градус на весь день - котёл не отключается .Температура в доме уже перевалила 21.5 градус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие отзывы про этот котел Immergas Zeus 24 KW, двухконтурный, бойлер 45 л можна услышать?

Про качество сервиса этих котлов тоже интерестно услышать.

 

Семья из 4-х человек. Самая отдаленная точка от котла 8м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие отзывы про этот котел Immergas Zeus 24 KW, двухконтурный, бойлер 45 л можна услышать?

Про качество сервиса этих котлов тоже интерестно услышать.

 

Семья из 4-х человек. Самая отдаленная точка от котла 8м.

 

У меня такой только 28квт пока еще не запускал. Тоже интересны отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Скажите у кого какая температура на котел выставленна? Как экономней 50 или 70 градусов. Термостат выставлен в доме на 19 градусов..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ставил родителям Иммергас. отличный котел. ставил летом довольны очень. Но подключил термостат. Дважды довльны.

IMG_2380.JPG

Ну и общее описание моментов монтажа системы: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...