Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живет в доме из ракушняка?

henko

Рекомендовані повідомлення

Ракушка в камень, утепление тепловером от 6 до 10 см ( утеплялись и ровняли одновременно).

Сухо. Холодновато зимой.

Если бы снова- то ракушка+утеплились бы базальтовой ватой 7-10 см , а не тепловером ( вермикулит).

Ракушка, все-таки, природный материал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом достался по наследству. Толщина стен 20 см. Очень холодный. Утепление пенопластом в 10 см дало возможность снизить тепло потери в ТРИ раза (теоретическая окупаемость - 4 года). Геометрия блоков - ужасть. Геометрия стен - жесть. Закрепить на стене кухонную утварь - искусство. Из такого материала хорошо строить хоз постройки (но не для крупного рогатого скота - развалят). Не брал-бы его даже для межкомнатных перегородок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
все что не фанера для коттеджей - развод лохов, вся Канада и США живет в фанере - представьте сколько денег для экономики они сэкономили. А у нас в дом вкладывают всю жизнь, а потом продают по цене подключения электричества

Я бы повоздержался от высказываний категоричных в стиле: я прав, а остальное для лохов...

Канада и США в свои дома тоже всю жизнь кредитную вкладывают. Просто они так не заморачиваются.

А вот у миллионеров вполне таки каменные дома. И они как раз вас лохов разводят на вашем потреблятстве, чтобы спокойно виллы не из фанеры покупать.

 

Добавлено через 13 минут

А на счет ракушки: это не самый холодный материал, как тут пишут, но проблема в том, что есть низкокачественная ракушка, так она вообще даже продувается. Т.е. однозначно утеплять. И правду пишут на счет закрепить в ней, но сейчас все решается - крепежа валом разного ( в тот же газобетон, тоже серьезную полку не повесишь на обыкновенный дюбель. А еще модно сейчас ровнять ГКЛ - попрочнее конечно, но тоже не айс.

Лично мое ИМХО: дом шикарно делать из дерева и по фасаду керамический кирпич. И экологично и долговечно снаружи. Ничего не красить не белить и т.п.

Если чисто из бруса, то какая бы крутая краска дышащая натуральная с защитой дерева от УФ - но все равно 8-10 лет нужно обновлять. Зимой влага в щелях как лед может рвать брус. Плитка может отстреливать, обычный кирпич через десятки лет тоже осыпается от влаги. Штукатурки и т.п. 20-30 лет максимум да и красить нужно.

А керамический кирпич - самое то. Я думаю и 100 лет простоит как новенький. А внутри натуральное дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом из ракушняка. Не рекомендую.

 

У меня дом из ракушняка. При сегодняшних ценах материал где-то сопоставим с газоблоком и кирпичом, поэтому поддерживаю-не рекомендую. Но пять лет назад он стоил 5 грн..., при толщ. в блок (около 40см) и утеплением 10см ватой на сегодня комфортно- тепло и экологично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у миллионеров вполне таки каменные дома.

количество каменных домов с Украине должно соответствовать количеству миллионеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...