Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор душевой кабины VS дешевый душевой бокс...

Cherub

Рекомендовані повідомлення

Всем, доброго дня.

На даче руки дошли до обустройства помещения ванной совмещенной с туалетом. Наслушавшись опыта соседей и родственников, решили чтобы не мерзнуть при принятии водных процедур - отказаться именно от ванной и поставить душевую кабинку. А чтобы было ещё теплее, начали смотреть на полностью закрытые кабинки, т.е. душевые боксы. При мониторинге рынка поняли, что выбираем между кабиной (т.е. только поддон и двери) и дешевым душевым боксом (где кроме двери и поддона есть ещё стены из пластика/стекла и крышка). По цене данных два девайса где-то в одном диапазоне около 5000грн. Но смущают откровенно хлипенькие дешевые душевые боксы, разводка сделана чуть ли не садовыми шлангами, стенки прогибаются от тычка пальцем, поддон играет, наличие пластиковых гидромассажных форсунок - скорее для галочки...

Смотрели на модели Sansa и Gold Mandarin (GM-228). Поскольку наличие гидромассажа и стенок абсолютно не принципиально, смотрели на обычные кабинки, но хотелось бы как-то приспособить крышку над головой - а обычные кабинки все какие-то невысокие до 1,90м.

Кто-то может поделиться опытом эксплуатации дешевых китайских боксов? Особенно смущает момент, что если придется когда-то оставить дом без отопления на зиму, то будет проблематично продуть все эти шланги, с обычной кабинкой как-то в этом плане проще. Но не будет ли холодно при приеме душа не в боксе, т.к. помещение не маленькое и с высокими потолками, то в межотопительный период там бывает довольно прохладно...

Если что, подскажите хоть на каких производителей стоит ориентироваться при выборе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, доброго дня.

На даче руки дошли до обустройства помещения ванной совмещенной с туалетом.

Смотрели на модели Sansa и Gold Mandarin (GM-228)....

 

У меня GM-228. Осенью ему исполнится год.

Выбирался по критерию полностью закрытой кабинки с глубоким поддоном. Из опыта эксплуатации: гидромассаж и тропический душ используются крайне редко; радио, лампочка, вентилятор на фиг не нужны. А вот полочки ему не хватает. Так-что если вдруг увидите модель с полочкой вместо радио возьмите лучше её.

 

Что касается хлипкости, то поддон действительно играет. Всё остальное в нем сделано жёстко (алюминий, стекло). За разводку не беспокойтесь, шланги довольно толстые и зажимаются хомутами намертво.

 

Касаемо зимней эксплуатации. В морозы помещение с душем охлаждается примерно до 18 градусов и выходить из душа действительно холодно. Иногда, по настроению, перед приёмом душа прогреваю помещение до 20-22 град. электрическим обогревателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв.

 

Касаемо зимней эксплуатации. В морозы помещение с душем охлаждается примерно до 18 градусов и выходить из душа действительно холодно. Иногда, по настроению, перед приёмом душа прогреваю помещение до 20-22 град. электрическим обогревателем.

 

Т.е. направление моей мысли верно - подобного комфорта приема водных процедур при обычной кабинке (без крыши) не получить и будет холодно без дополнительного обогрева помещения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв.

Т.е. направление моей мысли верно - подобного комфорта приема водных процедур при обычной кабинке (без крыши) не получить и будет холодно без дополнительного обогрева помещения...

Могу сказать за обычную душевую кабинку.

Когда принимаешь душ, то внутри все-равно получается свой микроклимат, отличный от основного помещения. У меня сейчас окна в с/узле ночью постоянно открыты и к утру, скажем так, свежо в помещении.

Принимать душ в обычной кабинке вполне комфортно. А вот когда выходишь из кабинки, то ощущаешь разницу температуры внутри и снаружи.

Короче мой выбор - обычная душевая кабинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче мой выбор - обычная душевая кабинка.

Поддерживаю. И мощный обогреватель в ванной комнате. Чтобы успел нагреть ее, пока принимаеш душ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо ванны поставили душевую метал -стекло.Прошло много лет начала местами пробивать ржавчина.Решили менять и вот решились на глубокий бокс-кабинку.Разница с открытой душевой ошчютимая.Планировали с разными дополнениями но взяли простую с сидушкой\можно и присесть\Внутри тепло и бризги не розлетаются.Довольны на все 100.Выбирайте крепкий поддон на 5 опор и алюминевую основу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница с открытой душевой ошчютимая.Планировали с разными дополнениями но взяли простую с сидушкой\можно и присесть\Внутри тепло и бризги не розлетаются.Довольны на все 100.

 

Т.е. Ваш выбор - лучше закрытый душевой бокс, чем открытая кабинка...

А какой фирмы у Вас бокс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном все производители одинаковую продукцию выпускают.Обратите внимание на сам поддон он должен быть более толстым и по средине дополнительное крепление.Повторяюсь-основа стен из алюминия и верх закрытый и можно без вытяжки но с душем.Глубина по желанию.В глубокий поддон пожилым и с больными ногами тяжелее заходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше частенько зимой отдыхал в Карпатах - и в большинстве "отелей" полу-открытые кабинки (поддон или вообще плитка на полу с дыркой и пару стен + открытый верх) - сначала холодно начинать мыться, долго прогреваешься, а потом еще и холодно вылазить.

 

Дома - полностью закрытый массажный бокс с глубокой ванной.

Как результат - из-за плохой вентиляции и кучи горизонтальных поверхностей со всякими кнопочками, вентелями (для джакузи) активно живет плесень, я замаялся уже силиконовый герметик раз в год менять.

(Ванна у меня на имеет нормальный каркас снизу и достаточно толстая, с тонкими и легкими дело не имел, наверное неприятно и стремно)

 

Так что если чисто для каждодневного душа - закрытая кабинка, и чем проще - тем лучше (меньше там всяких массажных хненей, особенно в самом поддоне), не должно быть места для застоя воды.

 

 

Вентиляцию все-таки я бы советовал иметь в кабинке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех(!!!!!!!!) знакомых то поставил бюджетные боксы при следующем ремонте меняют на кабинки. Их просто в разы легче поддерживать в чистом состоянии. Душевые панели, форсунки, всякие "выпендрёжи- катафоты-радио и пр." и профили внутри - всё это постоянно надо чистить от налёта чуть ли не зубочистками или ушными палочками. Иначе выглядит всё неопрятно.

Короче чем проще - тем лучше. Но"проще" не значит дешевле. Имею ввиду простоту конструкции, а не качество. А если направляющие ролики ходят по верхней направляющей, то ещё лучше.

Я однозначно за качественную кабинку с калёным тонированым гладким простым (без узоров и рифления) стеклом.

Идеально убирается и выглядит хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однозначно за качественную кабинку с калёным тонированым гладким простым (без узоров и рифления) стеклом.

Идеально убирается и выглядит хорошо.

Из всех виденных и пользованных кабинок тоскую об одной - с трех сторон стена, длинная сторона метра два с гаком. Торцы, как обычно, до метра. А вторая длинная сторона - стеклянная перегородка, сантиметров на 70 короче расстояния до стены. До пола не достает сантиметров на 5. И никаких дверок. Никаких поддонов. Вошел, повернул, дошел до душа. Просторно вдвоем. Уклон во всей ванной комнате в сторону душа, там же и слив. Минус один - места занимает больше, чем ванна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с трех сторон стена ... Уклон во всей ванной комнате в сторону душа, там же и слив.

Ооочень практично при любом размере. Легко убирать итд. Видел много классных исполнений в буржуйских отелях.

Но эксплуатировать в не прогретом помещении сомнительное удовольствие, да и в душ надо в тапочках ходить (меня это реально в командировках кумарит - возить с собой еще и тапочки...).

 

ТС же спрашивал про меж-отопительный период. Встряли он будет делать теплый пол в ванной (водяной - он хочет оставлять дом без отопления, а электрический - я не в курсе можно ли его под ванную пихать, как-никак вода).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант строить стенку - не вариант :)

Уже его рассматривали, чтобы купить только двери, но отбросили и решили или кабинку или бокс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-ю стену делать не обязательно, часто стеклянную ставят, например как тут

 

28886135.jpg

или тут

es_rollinshower_17_712x342_FitToBoxSmallDimension_Center.jpg

 

 

тут вообще круг

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Змінено користувачем achumack
embedd images
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-ю стену делать не обязательно, часто стеклянную ставят

Повторюсь. Уже его рассматривали, чтобы купить только двери, но отбросили и решили или кабинку или бокс. В Леруа видел и квадратные и прямы и открывающиеся и скользящие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Т.е. Ваш выбор - лучше закрытый душевой бокс, чем открытая кабинка...

Бокс лучше, моё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые купили на дачу кабинку , ещё при установке хряпнули одну стенку которую не достать отдельно , я в хрущёвке поставил просто поддон с шторкой , все довольны , вылазить - не холоднее чем из ванны с шторкой , видел обогреватель типа маленького уфо для ванной комнаты , думаю если такое поставить было бы вообще хорошо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант строить стенку - не вариант :)

Уже его рассматривали, чтобы купить только двери, но отбросили и решили или кабинку или бокс.

 

дверь купе можно сделать за час без пыли. я так собираюсь разъеденить су.

по холоду, а кчет не пойму, чего нельзя поменять батарею или добавить?)

я,правда, ззарание продумал и ТП и мощную батарею поставил на всяк случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по холоду, а кчет не пойму, чего нельзя поменять батарею или добавить?)

я,правда, ззарание продумал и ТП и мощную батарею поставил на всяк случай

 

Холод в основном в квартирах , там обогрев от полотенцесушителя который греется от горячей воды , в старом фонде при обрезании обратки нихрена не греет , скорее морозит , в хрущёвках с колонкой висит батарея , но она выключается вместе с отоплением .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cherub, мы тоже сейчас думаем над вопросом кабинка или бокс. Но у нас пока ванна в процессе ремонта, прошлись, глянули на цены и чешем репу.... На мой взгляд боксы слишком напичканы ненужными прибамбасами и за этот счет стоят дорого, а кабинка всем хороша, ничего лишнего, но нет крышы. Поэтому родилась такая идея, а что если купить кабинку в которой есть все стены, но нет крышы, а крышу просто сделать самостоятельно? Аккуратно, из пластика (или чего-то другого) смастерить крышу и просто ее положить на кабину. Ну..., вид конечно будет не такой крутой как у бокса, но я думаю для дачи, которая будет оставаться на зиму без отопления, сойдет. Ну и с точки зрения проветривания, тоже плюс, крышу снял, дверку приоткрыл и никакого грибка. Дело будет только в эстетике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поэтому родилась такая идея, а что если купить кабинку в которой есть все стены, но нет крышы, а крышу просто сделать самостоятельно? Аккуратно, из пластика (или чего-то другого) смастерить крышу и просто ее положить на кабину...

 

На высоту обратите внимания. Будет трудно найти стенки по высоте, которые бы позволили поднять руки, чтобы мыть голову...

 

Добавлено через 1 минуту

Какая-то эпидемия "новичков" набивающих темы для количества. В каждой теме пытаются что-то поддакнуть (типа чтобы в тему), и поднимают старые тему, которые несколько лет уже были забыты... Подняли и эту тему, про которую я уже три года и не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cherub, тема была поднята не мной, а обсуждается с 19 марта. Не пойму вашего недовольства. Форум только для "СУПЕЕРРР старожилов" и людям которые строятся запрещено обсуждать тему? Значит, как "хозяин" закрывайте ее и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cherub, тема была поднята не мной, а обсуждается с 19 марта. Не пойму вашего недовольства. Форум только для "СУПЕЕРРР старожилов" и людям которые строятся запрещено обсуждать тему? Значит, как "хозяин" закрывайте ее и все.

Не стоит всё воспринимать на свой счет, Вас никто не обвинял. На Ваш вопрос ответили.

 

А того, кто оживил тему - уже забанили админы. Периодически бывает эпидемия "новичков"-спамеров набивающих темы для количества, чтобы потом поучавствовать в политических дискуссиях или поспамить рекламой. Такие в каждой теме пытаются что-то поддакнуть (типа чтобы в тему), и поднимают старые тему, которые несколько лет уже были забыты...

И ответы типа - "я за бойлер, плиту, паркет, ламинат", "осмос лучше - чем пить воду из крана" и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...