Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Monobank отправляет "письма счастья" и отказывается обслуживать клиентов.

Dealer

Рекомендовані повідомлення

Сказали, что эту пенсию перевести нельзя.

 

каждый раз когда мне в госорганах говорят "нельзя", я пишу письменное заявление о желаемом. обычно вынуждены согласиться. не факт, что поможет в Вашем случае, но попробуйте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали, что эту пенсию перевести нельзя. :(

Простите, что о не приятной вам теме, но как это-нельзя? У вас что, какая-то особенная пенсия, которую вам начислял Пенсионный фонд с условием получения её только в Ощадбанке?

Какой-то рабовладельческий строй времен Сталина, осталось ещё паспорт отобрать.

К юристам не пробовали обратиться?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали, что эту пенсию перевести нельзя. :(

 

Приходите в любой банк и говорите что хотели бы получать пенсию или соцпомощь на карту. Они просят пакет документов и сами передают реквизиты счета в госорганы. Обязаловку уже отменили, можно самостоятельно выбрать банк для получения зп и соцпомощи.

 

Зачем тратиться на комиссию с переводом в другой банк? От сюда же можно платить коммуналку или токенизировать карту и оплачивать телефоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, US7IGN, спасибо за понимание! :beer:

Не все банки имеют право на выдачу пенсии определенным категориям.

Форумным всезнайкам лучше бы промолчать, но нет же. :)

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже Ощада кто-то есть?

Я ещё понимал бы когда на карточке непонятные деньги, но если свою пенсию невозможно перечислить больше 1000 в сутки?!!!

Да и то проблема!

Я не агитирую за Ощад. Интернет банк там подвисает частенько. Но свой лимит вы очень просто можете изменить в телефонном режиме. Нужно просто увеличить лимит снятия налички или лимит платежный. Все.

Да, приват более продвинут в интернет технологиях и количестве банкоматов и терминалов - тут ему нет равных. Но отношение к клиенту там скотское - уж вы простите. После того как мне в Чехии заблокировали карту, а в год, когда проводили Евро по футболу - забрали терминал из магазина.

 

Добавлено через 5 минут

Переносной терминал с gsm банк предоставляет не каждому торговцу, есть определенные риски. Обновления софта на терминалы загружается так же удаленно, на без проводной нужно чтобы инженер вручную устанавливал.

При оплате через терминал, зашитый в приложение на телефоне скорее всего есть ограничения по суммам операций или видам деятельности. Ну ещё такой терминал нельзя соединить с кассовым, чтобы транзакция сразу формировалась, а не вручную набирать сумму, например как в супермаркетах.

Глупости не говорите, если не знаете. Пойдите в банк - вам там все разжуют и раскажут. Они только "за" большой оборот по теминалу. Кстати по стационарному - у них свыше 30 000 грв в мес - оплаты за терминал нет - только 2% с продаж! Терминал и обслуживание с расходниками (лента) - безплатно.

 

Добавлено через 5 минут

Не все банки имеют право на выдачу пенсии определенным категориям.

Форумным всезнайкам лучше бы промолчать, но нет же.

Ну вот не верьте на слово! Напишите письменно - все встанет на свои места. Муж сталкивался с этим. Все решилось положительно. В ощаде есть програмные и пр. недоработки, но они их потихоньку исправляют. И общение более внимательное, чем в других банках. У меня поначалу тоже не получалось что-то перечислить, я шла непосредственно к менеджеру и просила просто показать. Все работает теперь.

 

Нужно не по телефону. В ощад-24 откройте свою карту, там есть настройки - и просмотрите лимиты и пр. ограничения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не по телефону. В ощад-24 откройте свою карту, там есть настройки - и просмотрите лимиты и пр. ограничения.

:)

Это было первым действием, не помогло.

Затем два дня общения с ботом, колл-центром...

Пронесли пургу, что якобы им не поступал запрос от монобанка.

Ну вот не верьте на слово! Напишите письменно - все встанет на свои места.

Муж сталкивался с этим. Все решилось положительно.

Скажите, зачем мне кому-то верить на слово если я свободно могу выяснить в любом интересующем меня банке все подробности? )

Только что пообщался еще с одним банком, ответ однозначный - сие невозможно по таким-то, таким причинам.

Это не рабство, скорее условие получения.

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех терминалах нет никаких отдельных " каналов" . В них обычные GSM карты. И если интернета нема,то его нема у всех.

Карты без пэй паса это действительно проблема,но они отходят . Повторюсь это решение от Ощад банка для малого бизнеса. К примеру для ремонта обуви или базара.

Лично у меня с Ощадом нет никаких проблем.

Вы давно терминалом пользуетесь? Знаете чем отличается операция отмена и возврат? Заглядывали когда-то под крышку какие там есть порты?

Сначала все терминалы работали через Ethernet. Туда ещё как то нужно заливать софт и ключи шифрования.

 

Добавлено через 7 минут

:)

Это было первым действием, не помогло.

Затем два дня общения с ботом, колл-центром...

Пронесли пургу, что якобы им не поступал запрос от монобанка.

Если сработал лимит по карте , при звонке с финансового номера в кц сам бот говорит что наверное у вас сработал лимит на операции в интернет, если хотите снять его до конца суток или на сутки, нажмите какую-то цифру. Кажется так было.

А через веббанкинг изменить вручную значение любого лимита, сразу же идёт запрос пароля и приходит код.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне снова повторить? )

Код не приходил

Код не приходил

Код не приходил

:)

Да, лимит изначально был 2000грн и никто его не менял

Впрочем, зачем вам наши проблемы? )

Или верьте или нет, но «Никогда не говори никогда!»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям как мне, когда я хотел в Привате счет закрыть. Сразу СМС перестали приходить.

Может у них с баблом проблемы и нечего переводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нравится мне, когда меня пытаются "опровергнуть" публикуя абсурд

 

1) Я писал о важности мгновенного зачисления, а мне тут пишут про "прекрасность" : 24 часа (фактически на следующий день), а то и спустя три дня после выходных

 

2) Я пишу о комиссии в 0,5-1 %, а мне тут расписывают о том, что 3 % - это даже лучше

 

3) Какая "экономия при инкасации" при безналичном платеже ?

 

4) Ага, а зарплату работникам платить не нужно (а там тоже 1 % банк норовит даже при безнале забрать), а стоимость платежек и обслуживание счета все тоже забыли и никто не считает ?

 

Ми приветствия миллионерам и миллиардерам, для которых до 20-30 % своей торговой наценки - это такая мелочевка.... Завидую вам .... без стеба...серьезно..... :(

 

и т.п.

 

Уважаемые, вы хоть внимательно прочитали о ЧЕМ я писал ?

 

Приведу пример: человек "встал" на дороге - поломка в авто. Его дотянули до ближайшей СТО, а дальше ГДЕ брать запчасти ? Куковать 5-6 дней (пока оплатит, пока отправят почтой и т.п.) ?

При карте - он сбрасывает деньги, моментально запчасть пакуется и оказией-попуткой передается по назначению. Через несколько часов (зависит от расстояния) человек уже снова в дороге !

 

Я привел самый очевидный пример. Есть еще и другие услуги, где скорость зачисления достаточно важна (если вы их не видите - это хорошо - конкуренции меньше)....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно решить депозитом. Заодно обортные средства получите. Или довольствоваться гарантийным письмом и отгружать по нему, или же наложка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатный сыр "бесплатно перекинуть десяточку за запчасть" заканчивается. Привыкайте.

 

Ставя в пример Польшу, поинтересуйтесь стоимостью эквайринга и его сроками там - будете очень удивлены. Не в лучшую сторону.

 

Еще раз - после оплаты карточкой через систему вам пришло уведомление, что оплата прошла. Можете слать деталь, за день-другой вам зайдут деньги. В чем проблема?

 

А детали нет, ее надо быренько купить пока новапошта посылки принимает? Без денег не отгружают? Вот бида, да.

Ну дык а кто мешал вложиться в товар?

Денег нет? Ну нет денег - будут через эквайринг платить тому, у кого они есть. Мимо вас.

 

Вобщем тенденция такова, что просто слизать пятисотку наценки с десятки путем два раза перекинуть денег уже будет труднее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно решить депозитом. Заодно обортные средства получите. Или довольствоваться гарантийным письмом и отгружать по нему, или же наложка.

 

Ну что за бред ? Какое гарантийное письмо при розничных продажах и услугах ?

 

Наложка - могу назвать достаточно точные цифры - до 25-30 % "забывают" забрать товар и вы оплачиваете пересылку в обе стороны. Вдобавок некоторые методы доставки вообще исключают почтовые услуги, если вы не обратили внимание.

 

Добавлено через 30 минут

Бесплатный сыр "бесплатно перекинуть десяточку за запчасть" заканчивается. Привыкайте.

 

Ставя в пример Польшу, поинтересуйтесь стоимостью эквайринга и его сроками там - будете очень удивлены. Не в лучшую сторону.

 

Еще раз - после оплаты карточкой через систему вам пришло уведомление, что оплата прошла. Можете слать деталь, за день-другой вам зайдут деньги. В чем проблема?

 

А детали нет, ее надо быренько купить пока новапошта посылки принимает? Без денег не отгружают? Вот бида, да.

Ну дык а кто мешал вложиться в товар?

Денег нет? Ну нет денег - будут через эквайринг платить тому, у кого они есть. Мимо вас.

 

Вобщем тенденция такова, что просто слизать пятисотку наценки с десятки путем два раза перекинуть денег уже будет труднее.

 

Вы, если не разбираетесь в вопросе, то,пожалуйста, ерунду то не несите. В упомянутой вами Польше уже давно действует система т.н. "прямого списания", когда через мобайл-банкинг вы просто можете перебросить средства с одного счета на другой (в т.ч. и другому владельцу). Даже карта не обязательна.... просто счет. И подобные системы (аналоги) неплохо развиты в Германии, Голландии, в несколько ином виде во Франции и т.п. - оборот по этим системам "прямого" списания превышает карточные платежи

 

Я выше уже писал: платить можно кому угодно и потом ждать 5-7-10 дней свой товар, а у "кого-то" - мгновенно и через 3-5-10 часов уже товар получить ! При этом цена практически одинакова. И если я могу отгрузить товар или предоставить услугу так быстро - значит все для этого у меня в наличии есть ! В отличии как раз от тех, которые "гарантируют" отгрузку в течении 2-3-5 дней в надежде как раз "перехватить".

 

Ну ладно, в специфических видах бизнеса вы не понимаете - бывает, просто вы видимо этим не интересовались за ненадобностью, вам хватает и собственных заработанных миллионов. :)

 

Я попробую привести простой бытовой пример.

 

Известно ли вам какой объем заказов теряют те же парикмахеры просто потому, что клиент бронирует на время и просто "забывает" прийти ? А поскольку бронь - мастер отказывает другим. А потом и бронирующие не являются и новых уже не взять. Эта цифра колеблется от 10 до 20 % ! Потерь !

Дальновидные мастера делают уже давно проще - берут предоплату. А вот тут и вариант: либо мгновенно на карту, либо приезжать (что разумеется не вариант). А ну-ка предложите вариант без карты ? То-то же..... А взамен владельцы точен сервиса получают высокую загрузку и снижают непроизводительные траты рабочего времени.

 

Только пожалуйста, не выставляйте себя снова дилетантом фразой "клиенты пойдут к другим, где нет предоплаты". Настоящие профессионалы, предоставляющие КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, этого не боятся, т.к. они уверены в качестве своих услуг !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за бред ?

Почему бред? По этой схеме Имрад работает. Вносишь депозит и потом можешь детали заказывать.

Какое гарантийное письмо при розничных продажах и услугах ?

Ну запчасть же не в поле меняется. Гарантийное письмо от того СТО, которое меняет.

Наложка - могу назвать достаточно точные цифры - до 25-30 % "забывают" забрать товар и вы оплачиваете пересылку в обе стороны. Вдобавок некоторые методы доставки вообще исключают почтовые услуги, если вы не обратили внимание.

Тогда оплата картой. Оплату видно в течении минуты-двух. Видите оплату - отправили запчасть. Вообще никаких проблем. Так весь мир работает. И в Украине тоже. Я так пополняю телефон - деньги видят сразу. Я так покупаю в Китае - деньги видят в течении 1-2 минуты и отправляют товар. Так что нет проблем в быстрой оплате картой через сайт.

И если я могу отгрузить товар или предоставить услугу так быстро - значит все для этого у меня в наличии есть !

Вот и сделаете оплату на сайте картой. Это не сложно.

А потом и бронирующие не являются и новых уже не взять. Эта цифра колеблется от 10 до 20 % ! Потерь !

Можно не бронировать, поставить лавочку перед парикмахерской и пусть клиенты толпятся в очереди. Так обстричь можно даже больше клиентов, ибо поток будет идти плотнее - если кого-то обкромсали быстрее то следующего тоже быстрее запустите.

Дальновидные мастера делают уже давно проще - берут предоплату.

Это жлобы. И где на них только клиенты находятся.

А ну-ка предложите вариант без карты ?

Так оплата картой на сайте парикмахерской. Прадва мне неизвестны такие дураки, которые будут делать предоплату - но это уже другой вопрос.

Настоящие профессионалы, предоставляющие КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, этого не боятся, т.к. они уверены в качестве своих услуг !

Я не уверен в качестве таких профессионалов. Но это не предмет обсуждения. Оплата картой через сайт и платеж видно почти сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже карта не обязательна.... просто счет. И подобные системы (аналоги) неплохо развиты в Германии, Голландии, в несколько ином виде во Франции и т.п. - оборот по этим системам "прямого" списания превышает карточные платежи

Как говорил один герой, "цена, сестра?" Сколько стоит средняя транзакция в EU, не подскажете? Наши банки работают почти на шару по сравнению с любыми забугорными. Не вешайте лапшу насчет бесплатных переводов за пределы личных счетов в одном банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как говорил один герой, "цена, сестра?" Сколько стоит средняя транзакция в EU, не подскажете? Наши банки работают почти на шару по сравнению с любыми забугорными. Не вешайте лапшу насчет бесплатных переводов за пределы личных счетов в одном банке.

 

По еквайрингу в европе комиссия 0.2-0.3% у нас 2-3%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши банки работают почти на шару по сравнению с любыми забугорными.

да, точно, а еще наши банки кредиты под низкий процент выдают, куда той Европе :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне монябанк удобен, переводы и оплата беспроцентные, чего ещё?

Мало того, у меня было недоразумение когда я нечаянно пару тысяч зачислил себе с чужой карточки и возник конфликт,

заблокировали карту и тд, то вы мне не поверите, но монобанк в итоге сам списал с меня долг.

Хотя я, как честный человек, готов был вернуть деньги, им надо было только извиниться за выдвинутое подозрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Меня Монобанк приятно удивил.

Взял с кредитного лимита сумму и под конец 60 дней осталось погасить немного. Зашел в чат для консультации, т.к думал, что % начислят на остаток. Но оказывается если не погасить 100%, то они насчитывают за все 60 дней пользования кредитом на остаток долга по каждому дню.

А техподдержка в чате не удосужилась мне внятно растолковать этот момент и подтвердила мои неверные расчеты.

В общем я возмутился, что меня ввели в заблуждение. В итоге мне вернули начисленный % полностью и продлили остаток еще на 60 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А у меня другу кредитный лимит срезали. И это не фейк. За отслеживание инфы в интернете отлично. За текст - неуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего есть моменты, связанные с работой с кредитным лимитом (пусть даже мелкие пробои по срокам, постоянный околонулевой баланс), а также операции, попадающие в критерии ненадежных, типа пополнение карты наличными, пополнение карты посторонними лицами вне списка адресной книги и т.д. Всего таких критериев очень много, их десятки, Державна служба финмониторинга с этого года получила больше полномочий, поэтому у банков нет выбора и желания попадать под санкции из-за пары сотен подозрительных клиентов. А первичное формирование рейтинга происходит большей частью в автоматическом режиме, поэтому это не происки конкретных лиц или банков, нет здесь всемирного заговора.

Мне лично моня регулярно пытается то лимит повысить, то еще какие-то услуги навязать, с приветом тоже любовь морковь, да и с другими все в порядке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично моня регулярно пытается то лимит повысить, то еще какие-то услуги навязать

А лимитом пользовались?

Скорее всего есть моменты, связанные с работой с кредитным лимитом (пусть даже мелкие пробои по срокам, постоянный околонулевой баланс)

Проблема была одна - кредитная линия погашалась всегда вовремя и банк ничегошеньки не зарабатывал, хотя и рассчитывал что клиент прохлопает сроки и заплатит сполна. Но все никак! А линией активно пользовался, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самим лимитом нет, как-то напрягает мысль о необходимости отслеживать и вовремя пополнять отрицательный счет. А вот покупкой частями (она тоже привязана к лимиту) - даже очень регулярно. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот покупкой частями (она тоже привязана к лимиту) - даже очень регулярно.

Ну так на этом банк неплохо зарабатывает. А на кредитных деньгах без процентов и без штрафов - теряет. И оперативно блокирует кредитный лимит, если вовремя погашаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, это так. Никто и не строит иллюзий по поводу бескорыстной помощи. Но нам, розничным покупателям, торговая сеть ведь не даст 15-20% скидку на товар, а банку - пожалуйста. С другой стороны, мне, как клиенту, тоже неплохо - я товар оплачиваю частями по 15-20% без переплат, но им сразу пользуюсь. И магазину неплохо - банк ему сразу денежку кидает, а дальнейшие разборки с покупателем это уже не магазина заботы.

И вообще - банку малоимущий клиент не интересен, он создаст проблемы и себе и банку, поэтому все продукты так и построены, что нужна некоторая планка, за которой тебя любят тем больше, чем больше ты участвуешь в бизнес-проектах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...