Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное электроснабжение дома

san6ka

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение

холодильник на 300 л и морозилка на 200 л вроде оба А++ но 53 Вт кушают.

там суточного потребления ерунда, но опять же, старт приличный, 10 крат, и очень резкий.

У меня морозилка 65 Вт. На старте 3 сек - 1300 Вт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда оптимальный разрядный ток для батареи и прочие параметры учитывать?

Так, це також треба враховувати.

Пуск триває кілька секунд, навряд там щось станеться з акумуляторами.

 

Якщо взяти розрядний струм 1С для 280Аг акумів виходить

16шт*2.5V*280A= 11кВт максимальної потужності (поки з чогось не піде дим).

 

А які ще параметри ви мали на увазі?)

 

Dalet

"а хто його знає, який той пусковий струм."

 

Можна спробувати пошукати в документації. Наприклад, PEDROLLO має мотор 4PDm/1.5.

Знаходимо в каталозі (стр 154):

www.boyser.sk/cerpadla/Pedrollo/Pedrollo-katalog.pdf

27А або 27*230= 6.2 кВт

 

Далі поставити інвертор Growatt SPF 5000TL:

www.ginverter.com/Off-Grid-Storage-Inverters/44-593.html

Surge Power 10кВА -> підходить. Ні?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet

"а хто його знає, який той пусковий струм."

 

Можна спробувати пошукати в документації. Наприклад, PEDROLLO має мотор 4PDm/1.5.

Знаходимо в каталозі (стр 154):

www.boyser.sk/cerpadla/Pedrol...lo-katalog.pdf

 

ок, пускай будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Далі поставити інвертор Growatt SPF 5000TL:

www.ginverter.com/Off-Grid-St...rs/44-593.html

Surge Power 10кВА -> підходить. Ні?)

 

спасибо, я уж было подумал - во, Гроватт что-то новое изобрел.

а нет, все тоже. Только корпус и дисплей под себя заточили, а плата от Axpert обычного.

 

Он хоть подмешивать умеет?

 

К стати, сильно так про 10кВА не располагайтесь, может не потянуть.

 

Добавлено через 39 секунд

У меня морозилка 65 Вт. На старте 3 сек - 1300 Вт

 

чем измеряно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем измеряно?

Косвенно. Инвертор Luxeon 1200S не запускал. Lx-2000S с первого толчка. АКБ суммарная емкость была 240Ач

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косвенно. Инвертор Luxeon 1200S не запускал. Lx-2000S с первого толчка. АКБ суммарная емкость была 240Ач

это классно, но не позволительная роскошь для меня.

я опираюсь на натурные замеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это классно, но не позволительная роскошь для меня.

я опираюсь на натурные замеры.

 

И каждый холодильник чудит по своему.

 

Моя морозильная камера Стинол стартует

с Luxeon 1500ZR - там максималка 1050Вт обозначена

 

Если говорить про Luxeon 1200S то это 600ватт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luxeon 1200S то это 600ватт

В пике заявлено 1200 Вт. Замеры не делал, не было необходимости. И так все было ясно для дальнейшей работы морозилки. У меня в магазине весь модельный ряд таких инверторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пике заявлено 1200 Вт. Замеры не делал, не было необходимости. И так все было ясно для дальнейшей работы морозилки. У меня в магазине весь модельный ряд таких инверторов

 

Тут такая история - я сам СЦ Luxeon и дилер их с кучерявых годов , так вот - главное это мощность долгоиграющая.

А пиковая - к ней вопросы , сколько секунд она выдержит?

Кто-то пишет 3 сек , кто совсем не пишет...

По инверторам IPS я бы не закладывался на пиковые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пиковая - к ней вопросы , сколько секунд она выдержит?

Кто-то пишет 3 сек , кто совсем не пишет...

По инверторам IPS я бы не закладывался на пиковые...

или когда появится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет насоса. Я поставил себе гидроаккумулятор на сто литров. Хватает даже не спеша домыться, если пропал свет. Можно два таких поставить или три. Будет на порядок дешевле, чем резервировать мощность под насос. (Кто ищет разумное решение по содержанию и деньгам, тот найдет.)

 

К слову, у меня вся вода идет через осмос и накопительный бак на два куба. В этот смысле у меня есть многомесячный запас питьевой и парунедельный запас технической воды. Ну и чистейшая вода, в первую очередь. Система стоит не пять копеек, но это как раз пример того, куда разумнее направить деньги, которые ни у кого не безлимитные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, у меня вся вода идет через осмос и накопительный бак на два куба.

это какое-то стандартное оборудование? можете дать ссылочку или название интересно глянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет насоса. Я поставил себе гидроаккумулятор на сто литров. Хватает даже не спеша домыться, если пропал свет. Можно два таких поставить или три. Будет на порядок дешевле, чем резервировать мощность под насос. (Кто ищет разумное решение по содержанию и деньгам, тот найдет.)

 

Хм, крайне необычное решение... Или Вы правда думаете у кого-то система работает иначе и вода со скважины сразу в краны идет?)

 

К слову, у меня вся вода идет через осмос и накопительный бак на два куба. В этот смысле у меня есть многомесячный запас питьевой и парунедельный запас технической воды. Ну и чистейшая вода, в первую очередь. Система стоит не пять копеек, но это как раз пример того, куда разумнее направить деньги, которые ни у кого не безлимитные.

 

Прям всю воду в доме через осмос? Моетесь питьевой водой? И это типа я с безлимитными деньгами)

 

А если серьёзно, чего Вы так паритесь куда люди деньги тратят? У меня супруг даже настолько не интересуется моими тратами как Вы чужими)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какое-то стандартное оборудование? можете дать ссылочку или название интересно глянуть

 

Да, стандартное, считается промышленным, там большие колбы и мембраны. Рекомендую обратиться к форумчанину Amazonia в разделе доочистки воды, покупал у него. Советую также брать насосик помощнее, на 600, это ключевая часть системы.

 

Добавлено через 2 минуты

Хм, крайне необычное решение... Или Вы правда думаете у кого-то система работает иначе и вода со скважины сразу в краны идет?)

 

 

 

Прям всю воду в доме через осмос? Моетесь питьевой водой? И это типа я с безлимитными деньгами)

 

А если серьёзно, чего Вы так паритесь куда люди деньги тратят? У меня супруг даже настолько не интересуется моими тратами как Вы чужими)

 

Я вообще вашими деньгами не интересуюсь. Форум читает много людей, эта инфа для них.

И да, прям моюсь осмотической водой, без жесткости, железа и прочей лабуды.

А вы я смотрю с далетом нашли друг друга, прям одним голосом поете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы я смотрю с далетом нашли друг друга, прям одним голосом поете.

уважаемый, все хоршо, мы уже исправились, пост подчистили, дабы вас не спалить, и делаем генераторы:

 

1652306722__viber_2021-01-21_12-18-14.thumb.jpg.908270c82d009685072832836d5599fd.jpg1840795607__viber_2021-01-21_12-18-141.thumb.jpg.d64a9c5ea1fd92eea21cdd814fb3bd8d.jpg

 

...не нервничайте так:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала публикуете данные покупателей, потом подтираете.

Артур Кушнир, я вас понял, извините. Вернул все взад.

 

Добавлено через 50 секунд

И не впаривает покупателям фуфло.

которое работает у вас уже три года.

 

Добавлено через 4 минуты

Зарабатывайте и побольше вам достоинства.

Спасибо! Достоинства мне придают клиенты с уважением, а не рекламные агенты лезущие не в свое дело, и учащие как нужно продавать то в чем нИЧЕГО не понимают.

 

Мне тут пару дней тому звонил клиент, у него мой номер записан как Ориент-Электро, а это был еще 2005-2006 год, и он помнит у кого покупал стаб, и позвонил вот спустя 15 лет чтобы еще один купить.

 

15 лет, а Вы чем похвастаетесь, имя свое боитесь в инете засветить.

 

Удачи.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж не нуждаюсь в ваших приглашениях, чтоб на форум заходить. Или вы боитесь, что я помешаю вам тут продавать? Ну извините. Нужно оказывать качественную услугу и не обманывать покупателей.

 

дак не уходите.

будьте с нами.

 

Ведь именно так как пишете так и делаем:

 

1.thumb.jpg.a1fd675a5bd5f7baca52978b508cb5fd.jpg3.thumb.jpg.5e51de891fa91a06c0250d1957ac3a86.jpg

4.thumb.jpg.a952c80a4d2b9ff6243a8061f250685a.jpg

 

аж 40кВА в онлайне. Норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка, де краще купити LiFePo4 по 200-250$/кВтг?

На Ali є наче непогані варіанти, але трохи стрьомно, відгуки там неоднозначні.

 

 

Як думаєте, норм варіант?

diysolarforum.com/threads/status-thread-32x-280ah-cells-from-shenzhen-haomi-through-alibaba.5338/

 

Зачем.

Если у нас можна купить новый lifepo4 по 170$ за 1квтч. Но это начиная от 100 Ач аккумуляторы. При этом, купить один аккумулятор и проверить, а не покупать кота в мешке.

 

Другой вопрос, что таких предложений не много и они заранее бронируются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем.

Если у нас можна купить новый lifepo4 по 170$ за 1квтч. Но это начиная от 100 Ач аккумуляторы. При этом, купить один аккумулятор и проверить, а не покупать кота в мешке.

 

Другой вопрос, что таких предложений не много и они заранее бронируются.

 

Поделитесь ссылью, плыз. Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ж ви не купляєте кота в мішку, щоб потім продавати на OLX?)

 

Аккумуляторы всегда кот в мешке. Где бы вы не покупали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, необходима система для резервного электроснабжения дома, хотелось бы услышать мнения экспертов на тему конкретных производителей/девайсов.

 

Ввводные данные: ввод в дом 3х фазный, на каждой фазе стаб, в щитке выделена приоритетная линия потребителей, которые необходимо бэкапить, отключения света нечастые, в среднем 1 раз в месяц (может быть пару месяца норм, а потом 3 отключения за месяц), бэкап необходим на 4-6 часов, что необходимо резервировать:

 

Скважинный насос - 23 Вт, 1622 Вт (среднее потребление за час и максимальное)

Котел - 70 Вт

Насос + электроника ТП - 26 Вт, 135 Вт

Холодильник - 32 Вт, 140 Вт

Морозилка - 21 Вт

Серверная - 245 Вт, 600 Вт

Свет - 100 Вт, 200 Вт

Всего - 517 Вт, 2788 Вт

 

Быстрые подсчеты в интернетах говорят что необходим инвертор на +/- 4кВт и батареи на 300-400 Aч, это верно? Что нужно еще учесть? На каких производителей, модели инвертора и батарей обратить внимание? Хотелось бы решение не за все деньги мира, т.к. отключения все-таки не так часто, но из-за работы дома оч критичны. Хорошо бы также иметь возможность к инвертору в будущем подключить генератор (вдруг атомная война, а мы без света?).

 

Буду благодарна за любые советы.

 

ИБП victron multiplus 48/3000(это надёжно)

Аккумуляторы, 3 варианта:

самый дешевый - б/у свинец с пробегом(50-70$/кВт*ч).

средний - батарея с электромобиля типа ниссан лиф, ячейки с остатком ёмкости 50-70%(90-130$/кВт*ч)

толковый - литиевый аккумулятор LiFePo4(160-200$/кВт*ч)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо долезть, он глубоко пол лестницей. Это 800 ва за 200 дол вроде.

У меня довольно давно стоит eaton 5110 1000va

С обычными 9ти амперными батарейками подключен через хареговский выбор ввода, через него запитано только освещение, учитывая что все на лед лампочках по 3,5 ватт хватает на 5-6 часов если конечно не весь свет в доме включать а только там гдеинадо и на сколько надо

 

Собственно я к тому что от большого ума при смене батарей я его спалил перепутав плюс и минус :-) ну и начал искать ремонт и каково было мое удивление что их сейчас продают от 200 до 500 грн :-) хотя в свое время стоили больше 300 баксов

 

Так вот я собственно к тому что для освещения этого ИБП с головой, правда я еще и 2000va купил за 200 грн :-)

 

Холодильники резервировать от инвертора такое себе удовольствие, ну разве что если это холодильник возраста моей бабушки и там хранятся медикаменты и стоит он в реанимации :-) а так обычный домашний холодильник сутки без ЭЭ нормально переживает

 

С отоплением если мы говорим про 5-6 часов тоже ничего не случится ну упадет температура на десятую градуса за это время ведь никто не умрет

 

С водой действительно засада, но можно гидроаккумулятор поставить большего размера чем ради насоса раздувать и емкость акб и мощность инвертора

 

Понятно что мной описан бомж вариант, но раз в пару лет обновлять акумы большой емкости выходит накладно учитывая что используются они до 10 раз в год в лучшем случае

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что только пропадает лектричество, всем срочно нужно качать воду и мыться , причем воды надо как минимум куб а то и два в запасе иметь.

Для бомж варианта хватает помыться 5 литров воды-и это после обьекта , со штроблением , когда весь с головы до ног в бетонной пыли.

Девочкам ясенкрасен надо традиционно больше )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...