Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мангал своими руками из швелера

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Прогорел старый мангал.. решил подойти к вопросу основательно и сварил из швеллера.. длина 45см, ширина 30см, глубина 28см. Варил тройкой посередине по периметру оставил щель 1см для потока воздуха, по углам вварил куски арматуры чтобы не вело метал.. по широкой части по бокам приварил уголок и болгаркой нарезал пазы для шампуров. сделал армированную бетонную подушку и подставку из шлакоблоков по 3 в колонне.. перевязал между вторыми третьим рядом арматурой.. дно - полосы металла сантиметра полтора толщиной и арматура 12ка. вот что полусидосьIMG_20200911_201530.thumb.jpg.cc7f70718f698ddd9c8fc4069ddf2ce3.jpg

 

IMG_20200911_204047.thumb.jpg.504811ae7fcb38c213604a366f50bdca.jpg

 

IMG_20200911_201612.thumb.jpg.9291669c4c6e7e657259be88345177bd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крановых. Кр-140.

Може в коптільню переробити?

І кришку тоже таку:lol:

Гарантія на мангал 300років:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коптилка есть.. из арматуры 8ки сварил решетку, которая вставляется во внутрь, чтобы можно было что-то запекать... Это была не самоцель, а решение, возникшее походу... Мангал веит примерно 70кг.. на пьедестал еле забросил).. но оно того стоило. Мангал получился в 2 раза больше предыдущего, а дров уходит в 2 раза меньше... Парадокс.... Пробег 10-15 кг мяса... Пока лучшего шашля не ел)... На фото также видно "покойника"... Для сравнения .. по ходу я за карантин сам сварил беседку, Но это уже следующая тема
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, отличное решение

уже один стальной мангал у меня прогорел

задался вопросом из толстой стали варить, а тут вот то что надо

не понял только дно из чего? или там кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня валялось полосы по сантиметров 70 металла шириной 5 толщиной 1,5 см.. на всю площадь не хватило, поэтому чередовал с арматурой 12... Тоже куски были от уличной лестницы на второй этаж..я ее убрал и сварил лестницу в доме.. с нормальными ступенями.. я сейчас как раз еду на дачу, завтра сфоткаю дно. И нутрянь. Да и просто более информативные фото выложу... Мангал ещё не закончен. В боковины планирую забить базальтовой ваты и зашить металлом 2кой..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...