Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бросить курить?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Вот, вроде как созрел :)

Есть ли практики (а не теоретики), которые успешно прошли тяжелый период бросания этой пагубной привычки? :)

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кум книжку прочитал и не курит.Племянница после чтения продолжает курить.Наверное не всем подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кум книжку прочитал и не курит.Племянница после чтения продолжает курить.Наверное не всем подходит.

 

Вот и я себе скачал аудио-версию книги Аллана Карра - но пока не начинал слушать :)

Буду описывать процесс - будет местное реалити-шоу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как любил говаривать мой друг:

"Курить я буду, но пить не брошу!"

Мой стаж курильщика - более 20лет. Несколько раз были попытки бросить, (рекорд - два месяца), но всё заканчивалось набором веса (до 30кг за два месяца).

Тоже заинтересован все-таки лишиться этой привычки,- поделитесь ссылкой на волшебную книжку, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вроде как созрел :)

Есть ли практики (а не теоретики), которые успешно прошли тяжелый период бросания этой пагубной привычки? :)

Что посоветуете?

 

 

Просто бросайте...Подумайте в каких ситуациях вы тянетесь за сигаретой (когда пьёте кофе, в машине, в баре, когда нервничаете и т.д, у каждого своё) и уберите по максимуму такие ситуэйшены из жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите,получилось ли открыть?

Да, спасибо, всё О"К! Уже читаю.

Не, щас пойду покурю, и начну читать,- надо ж вдумчиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрепляю письмо

не получилось.оставляйте мэил,перешлю.

 

В печатном виде?

Как я писал выше - я себе эту книгу скачал в аудио-формате.

Кому интересно - (ссылка устарела) (375Мб, требуется регистрация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте в каких ситуациях вы тянетесь за сигаретой ... и уберите по максимуму такие ситуэйшены из жизни...

 

Я тянусь за сигаретой в перерывах между работой. Что убирать - перерывы или работу? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне удалось с третьего раза. Первый раз продержался около 2-х месяцев, второй больше года, с последней попытки вроде получилось - не курю уже семь лет.

Тактика была такая:

Первое настрой что оно мне не нужно, совсем - ни когда нервничаю, ни когда перерывы в работе устраиваю.

Четко ограничил дозу потребления - не больше пачки в день, потом постепенно снижал количество.

Также по ходу перешел на более легкие сигареты.

Потом в один прекрасный день взял и бросил.

Доволен как слон, до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже 10 лет как бросил.

Изначально сказал себе твёрдое -БРОШУ !

Сначала не курил с утра до завтрака - это легко

Потом, через неделю до обеда -это тяжелее , но терпимо.

Потом старался оттянуть до вечера- еще труднее

Тяжелей всего не курить вечером, и тогда когда выпьеш или перенервничаеш.

Поэтому спиртное исключил полностью, даже пиво.

Год ни капли, просто приказал себе и всё.

Когда сильно хотелось курить - ел конфеты или семечки.

Вобщем потом это баловство мне надоело, сказал себе - ХАРОШ-и бросил.:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вроде как созрел :)

Есть ли практики (а не теоретики), которые успешно прошли тяжелый период бросания этой пагубной привычки? :)

Что посоветуете?

 

 

Андрей, малой сдаст сессию и мы идем бросать курить в госпиталь к профЭссору-иглоукалывателю. У них там хорошая кафедра нетрадиционной медицины. Первый раз после иголок не курила полтора года.

 

Что приятно - после процедуры - ощущение - что не курила никогда, даже при запахе дыма нет абсолютно тяги закурить, нет нервозности, которая лично меня сопровождает первые дни без сигарет.

 

так штаааа - присоединяйся;)

 

Рыбаку, Снитсару и людям с чудовищной силой воли;)

 

Я тоже когда-то (первый раз) бросила курить за один раз и не курила лет 6. Но четко помню, что первую неделю мои домашние летали как старые ведра, а я только спустя полгода сообразила - что та неделя и была самая что ни на есть ломка:D

 

ПС про Карра, открыв книжку, я знала как бросить курить и не ошиблась - единственный логичный - не брать в рот сигарету - но чертовски нервный и не удобный способ, гыыы.

 

Мне понравилось только то как точно Карр описал состояние курильщика и мотивы, и страшилки. За это ему 5 баллов, а за способ бросания - 2. Но у впечатлительных людей - работает;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, малой сдаст сессию и мы идем бросать курить в госпиталь к профЭссору-иглоукалывателю. У них там хорошая кафедра нетрадиционной медицины. Первый раз после иголок не курила полтора года.

 

Что приятно - после процедуры - ощущение - что не курила никогда, даже при запахе дыма нет абсолютно тяги закурить, нет нервозности, которая лично меня сопровождает первые дни без сигарет.

 

так штаааа - присоединяйся;)

 

О! Если Карр не поможет - с удовольствием! Маякни, плз, когда сессия закончится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала книжку - не для меня это, муж бросил 2 года назад. Просто пообещал мне- докуриваю эту пачку и всё...Ломок у него я не наблюдала,зато меня пилит - "когда ты бросишь, я же смог". Я говорю что я слабая женщина...

Когда-то бросила - 2 года не курила, 3 недели ломало, потом даже от запаха дыма тошнило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шутка потеме :

-Дай закурить.

-А почему ты свои не покупаеш. ?

- Так я ж не курю. Курю когда выпью. А бухаю я каждый день.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вроде как созрел :)

Есть ли практики (а не теоретики), которые успешно прошли тяжелый период бросания этой пагубной привычки? :)

Что посоветуете?

 

Я курил в течение 12лет по 1-2 пачки в день. В какой-то момент просто надоело. Я перестал находить в этом занятии смысл. Уже 3 года не курю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально книга помогает, но сначала нужно иметь желание бросить.

Если желание нет то книгу просто недочитаеш...

Я сначала недочитал. Через год опять взялся читать и прочитал, не курю уже больше года. Стаж был 17 лет. Не курить намного приятней я даже не ожидал.

Так что удачи, если решили бросить то книга реально поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблетки TABEX , опробовано мной и моими знакомыми, главное пить их во время, курить не хочется, если закуришь, будет ощущение, что сразу пачку скурил. Год не курил даже на запах не переносил

Щас смотрю на цену сигарет, и тоже надумал, только запасы докурю :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после 17лет курения- бросил. Больше всего тянуло за рулем, выход-купил ящик чупа-чупса и кинул в бардачок, за неделю его не стало. Главное хотеть бросить. Уже 1,5 года не курю и не тянет, и не снится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курил с 14 лет.1-2 пачки в день. Более 11 лет не курю. Бросил так: поспорил со свой будущей женой, что брошу. Бросил курить с 1 января в 9-00. Первую неделю даже на улицу не выходил, чтоб сигареты не купить. Месяц не виделся с друзьями под разными предлогами чтоб не выпить и не закурить. Поправился на 15 кг. Потом все нормализовалось. Самое главное это сильно захотеть бросить курить убедив себя что курево - это вред и правильно построить подход к бросанию. Если курите на работе - бросьте в отпуске. Если курите после еды - замените сигарету жевачкой, если курите как выпьете - отмениете на время бросания выпивку. В иглоукалывания не верю, сорри. Только сильное желание бросить и правильная тактика бросания. Жизнь без курева стоит того чтоб помучаться в процессе бросания. Должен Вас предупредить, что бросить курить это непростое дело. Будьте готовы к тому что могут обостриться/появится новые болячки которых не было. Знаю что после определенного стажа курения в некоторых случаях врачи не рекомендуют бросать курить (только уменьшить количесвто сигарет) так как это существенный шок для огранизма. Я так же не верю в бросание путем уменьшения количества сигарет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bond а ваш ник от названия сигарет или от Джеймса?:D

Шютка.

 

А вообще, всем кто бросил большой "рИспект и уважуха", всем кто сибирается - много сил и терпения!!!!

 

пысы. сама никогда не курила и не курю.

(для женщин: беременность - один из хороших способов-стимулов бросить курить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bond а ваш ник от названия сигарет или от Джеймса?:D

Шютка.

 

Вообще-то от фамилии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не курю 2 года после прочтения книги. Книга - сила. Не смотря на сильную заввисимость, не было ни ломки, не набора веса, даже после спиртного желания взять сигарету не возникало. Все попытки бросить курить до этого ничего не дали, промучаюсь какое-то время без сигарет и опять начинаю курить. Самое интересное , что в книге говорится об элементарных вещах, о том что уже известно, но после прочтения книги курение перестает быть проблеммой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я курю с института- лет 20 уже...:rolleyes: Как врач,- понимаю- оччень вредно. Из моих пациентов процентов 50 бросали после моих внушений. А вот - сама. :(И книжку я читала, и таблетки пила, и курила только чужие- надеялась- стрелять стыдно. Не получается. Думаю,- потому, что муж курит. А он бросать не собирается... Как быть?- гипнозом нас не взять.8-) Акупунктура нас тоже не возьмёт- муж как раз-то-рефлексотерапевт...:D Беременность немного помогает. Но ведь не на долго...:oops:

Я думаю так- мотивация должна быть железной. А если её нет- не помогут никакие "костыли"- таблетки, уколы, книжки... Люди- помогите с мотивацией, а?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31.12.08 в 23.40 вышел покурить, задумался о том чего бы полезного сделать в Новом году и перестал курить. Без постепенного отвыкания , а враз. Самое тяжелое было перетерпеть новогодние праздники с их обильными возлияниями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...