Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по печи ОВИК ЗК 3

dsk

Рекомендовані повідомлення

Планирую в своем дачном доме строить печь ОВИК ЗК 3. Потому как хорошо вписывается в центр здания, и хочется хотя бы разок затопить камин.

 

Есть ряд вопросов, которые вводят в ступор:

1. Правильная ли порядовка на сайте? Нет ли в этой модели каких-то подводных камней? Насколько работоспособна эта модель?

2. Можно ли дверцу топки перенести набок, тем самым развернув топочную камеру на 90 градусов?

3. Что за красные линии на 9 ряду - это арматура?

4. Что обозначено красным на 10 ряду - теплоизоляция?

5. Правильно ли я понимаю, что сухой шов начинается на 7-м и заканчивается на 9-м ряду? какая должна быть его ширина? так ли важен он (из опыта)?

6. Может нужно наклонить стенку камина?

7. Какой минимальный диаметр трубы дымохода (нерж.) допустим для этой печи - неужели 280 мм (из равенства площадей)?

 

Фух, назадавал вопросов. Выручайте, специалисты, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую в своем дачном доме строить печь ОВИК ЗК 3. Потому как хорошо вписывается в центр здания, и хочется хотя бы разок затопить камин.

 

Есть ряд вопросов, которые вводят в ступор:

1. Правильная ли порядовка на сайте? Нет ли в этой модели каких-то подводных камней? Насколько работоспособна эта модель?

2. Можно ли дверцу топки перенести набок, тем самым развернув топочную камеру на 90 градусов?

3. Что за красные линии на 9 ряду - это арматура?

4. Что обозначено красным на 10 ряду - теплоизоляция?

5. Правильно ли я понимаю, что сухой шов начинается на 7-м и заканчивается на 9-м ряду? какая должна быть его ширина? так ли важен он (из опыта)?

6. Может нужно наклонить стенку камина?

7. Какой минимальный диаметр трубы дымохода (нерж.) допустим для этой печи - неужели 280 мм (из равенства площадей)?

 

Фух, назадавал вопросов. Выручайте, специалисты, а?

 

В свою очередь задам свои

Скажите зачем вам именно ОВИК?

 

Реально можно уйти от этой конструкции и сделать печь с камином под ваши требования.

 

Потому хотелось бы увидеть планировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому хотелось бы увидеть планировку.

 

Прикрепил.

 

Почему ОВИК? - Во-первых отапливать в межсезонье (зимой не планирую). Во-вторых жарить на ней яичницу с салом ;) В-третьих - камин попробовать :)

997725579___.thumb.jpg.33128ebbbf6b5489cefdea32686854b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепил.

 

Почему ОВИК? - Во-первых отапливать в межсезонье (зимой не планирую). Во-вторых жарить на ней яичницу с салом ;) В-третьих - камин попробовать :)

 

Растапливать дровяную плиту для жарки яичницы ИМХО не практично. Тем более что плита планируется. Если так хочется дровяную плиту сделайте ее отдельно.

 

Возможны два более практичных варианта:

- ОИК с камином

- ОИК с большой каминной дверкой со стеклом

По желанию можно добавить опцию для приготовления пищи - хлебную духовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растапливать дровяную плиту для жарки яичницы ИМХО не практично. Тем более что плита планируется. Если так хочется дровяную плиту сделайте ее отдельно.

 

На мой взгляд как раз непрактично делать просто отопительную печь, если можно сделать отопительно-варочную. Или я чего-то недопонимаю?

Ведь ОВИК зК3 и ОИК К6 примерно одинаковы по габаритам и, я думаю, по теплоотдаче, только в первой еще есть варочная плита.

Более того, в стене оставлен проем 143 см :) его же надо чем-то заполнить...

 

Возможны два более практичных варианта:

- ОИК с камином

- ОИК с большой каминной дверкой со стеклом

По желанию можно добавить опцию для приготовления пищи - хлебную духовку

 

Вот этого и хотелось бы. Взять ОВИК зК3, развернуть топку на 90 град. (ко входу), духовка в ней есть (маловата правда), и камин закрыть дверкой со стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае оик хк со стеклянной дверцей.Дверкой в зал а хлебной камерой в кухню.

_oik-hk5_1.thumb.jpg.f37cc8135701b686365f87d753324d8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае оик хк со стеклянной дверцей. Дверкой в зал а хлебной камерой в кухню.

 

Чертеж есть такой печи? Любопытно посмотреть...

 

Кстати, когда вы заканчиваете свою работу в дергачах? Может, выберите часок ко мне подъехать в Липцы на поговорить? Отвезу/привезу... все же земляки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертеж есть такой печи? Любопытно посмотреть...

 

Кстати, когда вы заканчиваете свою работу в дергачах? Может, выберите часок ко мне подъехать в Липцы на поговорить? Отвезу/привезу... все же земляки ;)

 

в Дергачах в черновую закончил.Можно 10 мая звони. По печи сюда forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4295

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Дергачах в черновую закончил.Можно 10 мая звони. По печи сюда forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4295

 

У Солина маленькие дверки со стеклом. Здесь лучше побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...