Строим Дом

Перезагрузить страницу

Оффтопик из темы "Просьба к заказчикам архитектуры/визуализации"

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2011, 08:54   #21
S-STUDIO
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 831
Поблагодарили 603 раз(а) в 380 сообщениях
Отправить сообщение для S-STUDIO с помощью AIM

Не бывает красивых интерьеров из бросовой плитки. Вживую отвратительное качество испохабит любую, самую гениальную идею.
обидно, когда потрачено море энергии и подобраны все материалы с многочисленной ездой по магазинам, а заказчик взял и купил вместо керамогранита китайское чудо за 120гр.. на пол!!! И поставит на этот пол (который при укладке уже начинает сыпаться) кухню за 15000 евро!
S-STUDIO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 13:51   #22
руки_из_попы
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 732
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 455 сообщениях

Цитата:
Сообщение от S-STUDIO Посмотреть сообщение
Шось неземное Вы задумали, шо мы не догадаемся- яке воно)))
Напишите грамотное ТЗ по по стилю и по планировке,конкретно по комнатам: что должно быть из мебели в каждой, какие материалы,цвета предпочитаете, какое оборудование и сантехнику, на какой уровень цен либо производителя ориентируетесь и т.д.
а Максу эскиз верните, это же его собственность!
ему эскиз не нужен, он просто хочет чтобы я его вам показал. и кстати его эскиз был не из тех про которые я говорил, что на голову не налазят... у Макса есть большой потенциал, просто у него или не было времени или желания..... думаю второе.... просто надо сесть и включить мозги , которые у него есть, а не гнаться за штампами и быстрыми выполнениями....
руки_из_попы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 13:57   #23
руки_из_попы
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Dr.Moro Посмотреть сообщение
Уважаемые руки из одного места - совершенно замечательно сводить счеты с чуть не написал бедным Максом. Хотелось бы понять а что Вы батенька вообще хотите сказать или манифестировать? Что дизайнеры не нужны? Или они Вам с позволения сказать чем-то обязаны? Вы заплатили 50 баксов и Вам не нравится? Я заплатил 1000 евро и работаю с дизайнером. Ищу, формулирую запрос, пытаюсь понять сам чего вообще хочу, жду от проекта, подбираю аналоги, а поверьте они есть. Что- то нравится, чему-то аплодирую, а что- то отвергаю. Дизайнера я выбрал, посмотрев его работы, выполненные не в моем стиле, но главное что я в нем увидел - это способность к целостному завершенному в деталях восприятию пространства и стиля. Все вышеизложеное не снимает с меня ответственности за мою часть проекта. С совершенным почтением, Д.М.
Мне Макс ничего плохого не сделал , чтобы я с ним сводил счеты....
Все что я хотел , милый человек , я уже сказал и транспорантов в моей руке при этом не было... то что Вы так работаете может иметь место. У каждого Додика своя методика. Просто я готов платить после того когда увижу идею.
Старый 05.06.2011, 14:36   #24
архитектор
Moderator

Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 2,078 сообщениях

Цитата:
Сообщение от руки_из_попы Посмотреть сообщение
Мне Макс ничего плохого не сделал , чтобы я с ним сводил счеты....
Все что я хотел , милый человек , я уже сказал и транспорантов в моей руке при этом не было... то что Вы так работаете может иметь место. У каждого Додика своя методика. Просто я готов платить после того когда увижу идею.
Думаю, Вы ее не скоро увидите.

Я так думаю, после одного вчерашне-сегодняшнего разговора, что не каждый может быть клиентом дизайнера. Для того, чтобы получить эстетичное и качественное решение, плюс рассчитывать на профессионализм - нужно быть к этому готовым.
Не достаточно иметь деньги.

Много людей, получивших быстрые деньги расчитывают на покупку "фейковых" вещей, будто в один момент хотят перепрыгнуть себя и все свое окружение. А так не бывает.

Знали бы вы, как во Франции заворачивают круассаны в булочной, или как упаковывают вино (для сравнения можно привести Крым - максимально отвратный "сервис" за те же деньги). После этого сразу понимаешь, что культурные взаимотношения возможны в культурном обществе. Как и эстетские вещи.

Прикольная выставка открылась по "современному искусству"

архитектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо архитектор за это полезное сообщение:
SvitArte (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 14:43   #25
Музей
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 21,166
Поблагодарили 24,795 раз(а) в 7,554 сообщениях

Цитата:
я пару лет работала без выходных, к сожалению, эти жертвы никто не ценит
и это пишут люди, которые висят на этом форуме?. Кстати, похоже, большинство на этом форуме желают сэкономить и не только на дизайнерах. Так что зря время теряете. Уж лучше нарисовать пару эскизов для потенциального клиента.
Я заходила по ссылкам здешних дизайнеров, которые даже не отдыхают, так фотки очччень грустные. Не ШИК....
Музей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 14:45   #26
руки_из_попы
Старожил форума

[quote=архитектор;1038203]Думаю, Вы ее не скоро увидите.

Спасибо , дорогой человек..
Это хорошо,что Вас приглашают на эти выставки.
Этот пользователь сказал Спасибо руки_из_попы за это полезное сообщение:
Korni (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 14:51   #27
Dr.Moro
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 2,005 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию В порядке оффтопа

Эскиз ничего. Псевдофахверковая база, круглая каменная башня и терраса с эллипсовидной крышей. Еще бы барокко добавить. Украинское. Хотя я слабо представляю что можно сделать с изложенным набором геометрических фигур. Идея нужна в первую очередь в доме. Но дом построен, а теперь присылайте идеи по дизайну.
Dr.Moro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dr.Moro за это полезное сообщение:
S-STUDIO (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 17:07   #28
S-STUDIO
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
и это пишут люди, которые висят на этом форуме?. Кстати, похоже, большинство на этом форуме желают сэкономить и не только на дизайнерах. Так что зря время теряете. Уж лучше нарисовать пару эскизов для потенциального клиента.
Я заходила по ссылкам здешних дизайнеров, которые даже не отдыхают, так фотки очччень грустные. Не ШИК....
Вишу всего три дня, потому как заболела и температура, но работать все равно нужно за компом. А с понедельника- опять скакать по надзорам. Теперь уж накопилось.Люблю посоветовать людям, которые это ценят(такие еще остались). Вместо бесплатного эскиза всегда есть возможность провести платную консультацию, например, по выбору декоративки или подобрать пару новых ваз для постоянной клиентки.Не будет работы- будем рисовать. Пока что отказала клиенту с солидным объектом из-за выставленных нереально коротких сроков.
Мой клиент не будет устраивать тендер, тем более на сайте, у него НЕТ ВРЕМЕНИ читать форумы. Да и я- не стодолларовая купюра, чтобы Вам (не Вам) нравиться.

Последний раз редактировалось S-STUDIO; 05.06.2011 в 17:53.
Старый 05.06.2011, 18:14   #29
arca
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 834 раз(а) в 487 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AR Посмотреть сообщение
ARCA, хоть с Вами и не знаком, но УВАЖАЮ за Вашу Позицию, Толерантность и Отзывчивость на форуме.
В открытые сметы не верю ни у нас, ни на востоке, ни, тем более, на западе. Скорее речь идет в форме и содержании предложенных решений. А то, что кривыми руками и дешевыми материалами можно шедевр опустить на уровень плинтуса это понятно. Но.... задумка дизайнера все равно читается.
Чаще, материал высшей категории переведен в безликом решении.
Или я не прав?
Спасибо за комплимент, ну если случится можем встретиться на встречи строимдом . Вообще то я вредная и колючая, но лесть люблю как все женщины. смета конечно влияет на проект, но не так глобально. Видела дом одного архитектора стоимостью 24000евро 75 квадратов, в Германии это потрясающе если честно. Чистое решение функциональное красивое. Плитка в доме польская 14 евро - отлично смотрится, совершенно не убивает интерьер. Идея -ВСЕ. Если все подчинено идее, то не замечаешь дорогие материалы или нет. А можно сделать паршивый проект хоть в золоте и мраморе, а всех будет тошнить от него.
arca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо arca за это полезное сообщение:
AR (05.06.2011), zyf (08.08.2011)
Старый 05.06.2011, 18:27   #30
arca
Старожил форума

Цитата:
да пожалуйста , задача была в дизайне всего фасада дома,придумать как обыграть камнем эту башню и остальные стены .
Что-то много накручено и модерн впаяли и башенки и камень, вы же вроде готику хотели или я ошиблась.

Надежда исправила))
Старый 05.06.2011, 18:29   #31
S-STUDIO
Старожил форума

Макс честно пытался Вам окошки поровнять. Задачка, однако!
Старый 05.06.2011, 20:11   #32
DVIJOK
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 124
Поблагодарили 545 раз(а) в 354 сообщениях
Отправить сообщение для DVIJOK с помощью ICQ

Да, это самое галимое в работе архитектора - переделывать за кого-то, особенно когда заказчик хочет выжать нечто большее чем из того, из чего слеплен "фасад". А еще интересней, когда заказчик отходит от проекта, и на свой Фкус начинает лепить из чего-то пулю. К чему это я? В данном вышеописанном контексте фасад решен (правда меня как архитектора, это решение не устраивает), и решен верно. На что-то большее при такой раскладке окон и крыше, заказчику рассчитывать не приходиться.
DVIJOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 20:38   #33
руки_из_попы
Старожил форума

Цитата:
Макс честно пытался Вам окошки поровнять. Задачка, однако!
я не понимаю какие окошки мне надо ровнять.....
мне в идее не понравилось другое ...
Старый 05.06.2011, 20:56   #34
S-STUDIO
Старожил форума

у Вас на основном фасаде окна "пляшут"- не по оси стоят, левое окно улетело под крышу, Макс грамотно загнал их в решетку из дерева. Скосые окна....тоже задачка!
Камешки Ваши-это десятый вопрос. Здесь задача сделать фасад "людским"

Последний раз редактировалось S-STUDIO; 05.06.2011 в 22:07.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо S-STUDIO за это полезное сообщение:
Kroxa (13.04.2012), SvitArte (06.06.2011)
Старый 05.06.2011, 21:21   #35
arca
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от DVIJOK Посмотреть сообщение
Да, это самое галимое в работе архитектора - переделывать за кого-то, особенно когда заказчик хочет выжать нечто большее чем из того, из чего слеплен "фасад". А еще интересней, когда заказчик отходит от проекта, и на свой Фкус начинает лепить из чего-то пулю. К чему это я? В данном вышеописанном контексте фасад решен (правда меня как архитектора, это решение не устраивает), и решен верно. На что-то большее при такой раскладке окон и крыше, заказчику рассчитывать не приходиться.
Извините, вроде никто некого не насиловал, и не заставлял фасад делать.
Не видишь, что можешь сделать так, чтобы не стыдно было повесить табличку фасад сделал ты - делать не берись. Посмотрите фасады Хундервассера - там вообще нет прямых окон, линий ровных и так далее - но смотришь и понимаешь делал ГЕНИЙ.
Старый 05.06.2011, 22:12   #36
DVIJOK
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 124
Поблагодарили 545 раз(а) в 354 сообщениях
Отправить сообщение для DVIJOK с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от arca Посмотреть сообщение
Извините, вроде никто некого не насиловал, и не заставлял фасад делать.
Я вообще не подразумевал такое.
DVIJOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 08:52   #37
arca
Старожил форума

Цитата:
отказать женщине не реально
А второе решение которое вам понравилось покажите.
Старый 06.06.2011, 11:03   #38
Olga Kostyuk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 143
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 497 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна. Меня всегда умиляет, как у нас любят везде вставлять слово VIP - VIP-дизайн, VIP-баня и т.д. Скоро придется и этот форум переименовать в VIP-форум, а то как-то не комильфо VIP-дизайнерам на обычном строительном форуме висеть, где и дома-то, в основном, небольшой площади, не VIP.
А потолки в таких VIP-дизайнах все равно натяжные, еще и глянцевые ...
Olga Kostyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 11:28   #39
SvitArte
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 664 раз(а) в 201 сообщениях

Цитата:
Сообщение от arca Посмотреть сообщение
Ну не умею я нормально высказывать свои мысли. Олег, я думала понятно, что я имела ввиду, что фасад это не выравнивание окошек это концепция. Если вы найдете у Хундервассера, где он ровнял окошки в фасаде и это было решением фасада ткните меня носом. Ну да не в этом дело. Да простит меня владелец фасада, но... Если клиент лысый, то сделать у него на голове прическу, да еще так как ему хочется не реально. Реально использовать только не банальные приемы. Скорее сказать художественные. Я Хундервассера не просто так привела в пример.
Света, сорри не поняла, это упрек меня в безграмотности? Впринципе, я Хундервассера даже не по учебникам изучала - видела и щупала все своими руками.
Макс честно не понимаю вашей мотивации в этой работе. У вас очень здорово написано в профиле, кто не любит арочек и т.д. У вас отличная архитектура современная, раскройте тайну зачем ОНО вам надо?
Я к тому, что если заказчик не понимает суть происходящего и что у него на фасаде творится, то даже Хундервассер не поможет будь он и дважды гениален. Выравнивай он окошки или нет, всеравно будет НЕ ТО! Не то что заказчик себе представляет...
SvitArte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 11:47   #40
S-STUDIO
Старожил форума

Сообщение от руки_из_попы
Может я нудная, но Оч. хочется посмотреть второй эскиз Макса. Сегодня сканер арбайтен?
я бы тему Хундервассера так не отбрасывала. Живописный "беспорядок" фасад бы украсил, конечно, не такими грубыми булыжниками как на визуалке)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании