Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтры перед насосной станцией.

Atrosity

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как решить задачу:

1. мне нужно с бассеина забирать воду Q=60 м3/ч и придумать конструкцию водослива или приобрести готовый.

2. здание НС будет в метрах 10 от бассеина, труба до насоса предпологается стальная d=89 мм.

3. в бассеине может присутствовать песок - следовательно мне обязательно устанавливать гидроциклон(если да то какой) или хватит поставить перед насосом фильтр сетчатый фланчевый с промывочным клапаном?

ВАши предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как решить задачу:

1. мне нужно с бассеина забирать воду Q=60 м3/ч и придумать конструкцию водослива или приобрести готовый.

2. здание НС будет в метрах 10 от бассеина, труба до насоса предпологается стальная d=89 мм.

3. в бассеине может присутствовать песок - следовательно мне обязательно устанавливать гидроциклон(если да то какой) или хватит поставить перед насосом фильтр сетчатый фланчевый с промывочным клапаном?

ВАши предложения.

 

Я думаю, что будет достаточно фильтра сетчатого с промывочным клапаном 100 мкм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а именно какого и желательно с автоматикой можете предложить?

 

Амиад есть разнообразные решения от ручных и полуавтоматических до автоматических.

Mini_catalog_Russ_v2-9.thumb.jpg.30e5c0d3c6a3b0e1bec18bb47de69395.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что будет достаточно фильтра сетчатого с промывочным клапаном 100 мкм.

 

если мелкий песок - 100 мкм будет мало, 20 мкм оптимально для песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а справятся ли эти фильтры с водорослями?

 

справятся, если не ленточные, т.к. сетка залипает, придется разбирать и вручную чистить. есть у другого производителя сеточные с щетками, автоматы по времени и перепаду давления, но цена оооочень приличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справятся, если не ленточные, т.к. сетка залипает, придется разбирать и вручную чистить. есть у другого производителя сеточные с щетками, автоматы по времени и перепаду давления, но цена оооочень приличная.

 

А не могли бы вы скинуть прайсик по этим сеточным с щетками или подсказать где их найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и для того чтоб вода фильтровалась необходимо давление воды перед фильтром до 1 атм, а у меня насос будет всасывать воду из бассеина следовательно перед ним вакууметрическое давление, а всасывающий патрубок находится на глубине около 1,7 м, т.е давление воды будет всего 0,17 атм на фильтр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...