Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение через нет

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Хочу осуществить видеонаблюдение с возможностью просмотра

через нет. Видео с невысокой скоростью например.

В доме нет возможности установить выделенку, только

беспроводной

нет скорость 250 на прием и 100 на передачу.

Какое посоветуете оборудование? Может кто то уже осуществил?

Буду рад инфо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу осуществить видеонаблюдение с возможностью просмотра через нет. Видео с невысокой скоростью например.

...

Какое посоветуете оборудование? Может кто то уже осуществил?

Буду рад инфо

 

Один из вариантов организации этого дела выложен здесь [717 Kb]. Что касается оборудования, то все зависит от требований к надежности, компактности, необходимости сопряжения с другими системами, бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не морочьте себе........ :)

Берите нормальный видеорегистратор, камеры.

регистратор естественно с выходом в LAN.

www.runwifi.com.ua/ - здесь можно попробовать выбрать девайс для выхода регистратора в инет.

Еще оператор должен дать статический ip.

НО!: Качество картинок и разрешение прийдется зажать.. иначе просто не поместится ни через какую беспроводную сеть.

в общем попробовать стоит, но это на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще оператор должен дать статический ip.

 

Вместо статического IP пользуйтесь DDNS, это намного дешевле. Зачем вам рекомендуемый WiFi? Используйте проводное подключение, это дешевле и надежнее.

 

Если интернет нужен только для камер и не более, тогда ставьте IP камеру в связке с рутером, рекомендованым вашим интернет оператором. И не заморачивайтесь никакими регистраторами если не будете вести локальный архив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP камера - это все игрушки. А по настоящему хорошая такая камера стоит даже дороже видеорегистратора. :)

В видеорегистраторе хоть функций намного побольше, да и 4-8 камер на равных условиях например можно подключить.

Камеры можно и внутренние поставить - те очень даж недорого получатся.

Человек написал - что нет выделенки.. есть только бесповодный вариант.

DDNS = дполнительное ПО на компьютере прийдется ставить??

А если вдруг захочется (возникнет необходимость) с любого компьютера очень быстро зайти и посмотреть что там случилось, почему тревога?? получится? Вот здесь и начинаются вопросы и проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP камера - это все игрушки. А по настоящему хорошая такая камера стоит даже дороже видеорегистратора. :)

 

По настоящему хороший видеорегистратор с комплектом хороших аналоговых камер стоит больше комплекта дорогих IP камер. Называя IP камеру игрушкой, вы отдаете отчет своим словам? Что тогда для вас не игрушка, может Web камера с GSM модулем? :)

 

В видеорегистраторе хоть функций намного побольше, да и 4-8 камер на равных условиях например можно подключить.

 

Можно, но зачем платить больше если эти функции не будут востребованы?

 

Человек написал - что нет выделенки.. есть только бесповодный вариант.

 

Зачем же вы тогда ему аналоговые камеры советуете ставить, если у него провода не проложены? Тогда как раз нужно ставить IP камеры с WiFi модулем и WiFi рутер. Скорее всего человек говорил о том, что у него нет возможности подключиться к инету по проводам (xDSL, Ethernet, etc). А каким образом вы будете выходить в инет по WiFi? Зачем он тогда вообще нужен, если ваш видеорегистратор можно по ethernet'у напрямую подключить к клиентскому терминалу мобильного оператора?

 

А если вдруг захочется (возникнет необходимость) с любого компьютера очень быстро зайти и посмотреть что там случилось, почему тревога?? получится? Вот здесь и начинаются вопросы и проблемы...

 

Никаких проблем. Рутер для того и существует, чтобы обеспечить доступ к устройствам, объединенным в IP сеть. А чтобы избегать проблем в будущем полезно проектировать цельную систему с учетом взаимодействия различных ее подсистем и сторить все это используя качественное оборудование.

 

-КУЛИБИН-, чтобы не морочить себе .... - думайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По настоящему хороший видеорегистратор с комплектом хороших аналоговых камер стоит больше комплекта дорогих IP камер. Называя IP камеру игрушкой, вы отдаете отчет своим словам? Что тогда для вас не игрушка, может Web камера с GSM модулем? :)

я не собираюсь спорить, на вкус и цвет...

я брал средней цены регистратор. там всегда на порядок больше функций и возможностей, чем в средней по цене IP камерой с управлением..(ОК - ту которую уже будет сложно назвать игрушкой)

пусть тот кто себе ставит - сравнивает.

 

 

Можно, но зачем платить больше если эти функции не будут востребованы?
а вот тут зря..

тогда можно и на запорожцах всем ездить, зачем платить больше:)

там есть то, что пользователю захочется задействовать сразу, например следить за изменением изображения в конкретном месте изображения.

(контроль движения в кадре)

 

 

 

Зачем же вы тогда ему аналоговые камеры советуете ставить, если у него провода не проложены? Тогда как раз нужно ставить IP камеры с WiFi модулем и WiFi рутер. Скорее всего человек говорил о том, что у него нет возможности подключиться к инету по проводам (xDSL, Ethernet, etc). А каким образом вы будете выходить в инет по WiFi? Зачем он тогда вообще нужен, если ваш видеорегистратор можно по ethernet'у напрямую подключить к клиентскому терминалу мобильного оператора?

Кабеля проложит, иначе все будет ну очень дорого.

не вопрос, попробуйте напрямую подключить - потом скажете что у Вас получилось:)

да и гибкость я люблю... есть возможность интернет раздавать на 1-2 ноута и т.д..

 

 

 

Никаких проблем. Рутер для того и существует, чтобы обеспечить доступ к устройствам, объединенным в IP сеть. А чтобы избегать проблем в будущем полезно проектировать цельную систему с учетом взаимодействия различных ее подсистем и сторить все это используя качественное оборудование.

а я о чем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вопрос, попробуйте напрямую подключить - потом скажете что у Вас получилось:)

 

Пробовал - получилось (соединял Ethernet порт CDMA терминала с Ethernet портом LAN рутера с помощью UTP кабеля с разъемами RJ-45). Работает на ура. Зачем в этой цепочке еще и WiFi - не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далеко не всякий терминал имеет Ethernet порт.

WiFi совсем незачем ставить в цепочку - само собой.

если роутер имеет Ethernet порт - это то, что нужно.

там по первой ссылке самые разные варианты есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далеко не всякий терминал имеет Ethernet порт. WiFi совсем незачем ставить в цепочку - само собой.

 

Вы предлагаете человеку построить TCP/IP сеть с помощью WiFi рутера (они уже имеют встроенный Ethernet порт) и при этом посылаете его на сайт, предлагая купить терминал с WiFi интерфейсом? Что то я не пойму вашу логику, зачем человеку платить больше за не лучший вариант (видимо сказывается ваша увлеченность беспроводными сигнализациями)?. Imho, терминалы нужно брать не какие попало и не где попало, а исходя из решаемой задачи. В данном случае терминал с Ethernet портом решение более надежное и дешевое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал - получилось (соединял Ethernet порт CDMA терминала с Ethernet портом LAN рутера с помощью UTP кабеля с разъемами RJ-45). Работает на ура. Зачем в этой цепочке еще и WiFi - не понимаю.

 

Я так понимаю что если с CDMA терминале есть ETHERNET порт то я могу поставить в комп карту видеозахвата с таким же портом и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так..

но надежность?

 

но если уже комп - то к компу можно сразу любой модем цеплять.

лиж бы скорость позволила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что если с CDMA терминале есть ETHERNET порт то я могу поставить в комп карту видеозахвата с таким же портом и все?

 

Да, можно подключаться напрямую через перевернутый кабель (типа нуль-модемного, TX-RX). Такой кабель компьютерщики за пару бутылок пива на раз сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой кабель?:) я Вам умоляю. где они остались? да и какая там скорость может быть? :)

сейчас все мобильные имеют юсб, в особенности утеловские имею ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой кабель?:) я Вам умоляю. где они остались? да и какая там скорость может быть? :)

сейчас все мобильные имеют юсб, в особенности утеловские имею ввиду.

 

Кабель UTP Cat-5E, лучше патчкордовый (гибкий, стоит около 5 грн/метр). Скорость - 10/100/1000 Мбит/с в зависимости от скорости Ethernet интерфейса терминала. Для интернета выше крыши. Не смешите народ вашими "мобильными" решениями, сначала разберитесь о чем идет речь (говорим об ethernet подключении, а не о rs-232). Похоже вы видели терминалы только для ноутбуков с USB интерфейсом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я решил, что речь о RS-232 зашла:)

я не ратую за мобильные решения, но и вчерашним днем они ведь тоже не должны быть, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я решил, что речь о RS-232 зашла:)

я не ратую за мобильные решения, но и вчерашним днем они ведь тоже не должны быть, верно?

 

Гигабитная сеть - это вчерашний день? Ладно, у вас своя колокольня, у меня своя, а в какую сторону смотреть пусть решает автор топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так..

но надежность?

 

но если уже комп - то к компу можно сразу любой модем цеплять.

лиж бы скорость позволила.

 

А чем хуже надежность? Обьясните пожалуйсто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем он лучше?:)

бесперебойно питать комп на скажем на 1 сутки (Вас нет дома, а видеозапись должна быть в любых условиях) - дорого...

это не будет комп для игр или еще чего.. он должен выполнять только одну свою задачу. итог - все это дороже..

 

Видеорегистратор имеет питание 18В, здесь проще организовать бесреребойное питание. он компактный, на нем не будут играть в игры и засорять винт вирусняками и т.д..

И в остальном есть много сравнений в интернете по отдельному регистратору и комп который стоит дома..

Комп по определению не будет надежно отрабатывать свою задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем он лучше?:)

бесперебойно питать комп на скажем на 1 сутки (Вас нет дома, а видеозапись должна быть в любых условиях) - дорого...

это не будет комп для игр или еще чего.. он должен выполнять только одну свою задачу. итог - все это дороже..

 

Видеорегистратор имеет питание 18В, здесь проще организовать бесреребойное питание. он компактный, на нем не будут играть в игры и засорять винт вирусняками и т.д..

И в остальном есть много сравнений в интернете по отдельному регистратору и комп который стоит дома..

Комп по определению не будет надежно отрабатывать свою задачу.

 

Я так понимаю что если с CDMA терминале есть ETHERNET порт то я могу поставить в комп карту видеозахвата с таким же портом и все?

__________________

 

 

Я наверное неправильно выразился. Вместо слова "карта видеозахвата"

например видеорегистратор. Главное цепочка-Терминал-портETHERNET-регистратор. Тут есть проблем надежности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему там ЮСБ...

но по ЮСБ конечно нет проблем соединить..

нужно пробовать, пока реально не увидеть недостатков:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что если с CDMA терминале есть ETHERNET порт то я могу поставить в комп карту видеозахвата с таким же портом и все?

__________________

 

 

Я наверное неправильно выразился. Вместо слова "карта видеозахвата"

например видеорегистратор. Главное цепочка-Терминал-портETHERNET-регистратор. Тут есть проблем надежности?

 

Есть CDMA терминалы со встроенным Erthernet портом. За консультацией лучше всего обратится к оператору доступа в интернет или в специализированный форум, например хобот.

 

Соглашусь с Дайвером, что вместо PC компьютера лучше использовать видеорегистратор - более надежно. Цепочка Терминал-портETHERNET-регистратор также надежна, т.к. в отличие от USB соединения стек протоколов TCP/IP гарантирует доставку сообщений (при невозможности соединения вы гарантированно получите сообщение об ошибке). На физическом уровне более надежны сети типа Token-Ring (с маркером), но думаю вам это не надо.

 

Если хотите сделать настоящее видеонаблюдение, а не игрушку, тогда ориентируйтесь на профессиональные решения. Imho.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, главный аргумент в пользу регистратора перед комп и карта -это возможность попадения вируса? Но если я правильно понимаю вариант с компом дает большую гибкость? И если комп не будет в нете то надежность на уровне регистратора? Просто хочу понять т.к. считая получаю комп пень4 бу без монитора 500 гр +карта 4входа 200$.

Регистратор с жестким диск от 600$

Поправте ЗНАТОКИ

если я ошибаюсь.Плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, главный аргумент в пользу регистратора перед комп и карта -это возможность попадения вируса? Но если я правильно понимаю вариант с компом дает большую гибкость? И если комп не будет в нете то надежность на уровне регистратора? Просто хочу понять т.к. считая получаю комп пень4 бу без монитора 500 гр +карта 4входа 200$.

Регистратор с жестким диск от 600$

Поправте ЗНАТОКИ

если я ошибаюсь.Плиз

"Вирусы" - бывают разные :) особенно те- которые "человеческий фактор" называются.

 

Регистратор с жестким диском от 600$ -это очень неплохой регистратор.

есть и поменьше стоимостью.

а пень4 - даж не уверен, что потянет с хорошей картой работать.

есть регистраторы(вместо карты) с ЮСБ портом.

Для сравнения - моем старом пне ЮСБ-1 стоит.....

 

ну и считать нужно: хороший бесперебойник на 18В для регистратора, и для копьютера (на 1 сутки) - вот здесь уж разница должна быть серьезная.

можно конечно и без гарантированого питания. Тогда и видеорегистратор можно не рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вирусы" - бывают разные :) особенно те- которые "человеческий фактор" называются.

 

Регистратор с жестким диском от 600$ -это очень неплохой регистратор.

есть и поменьше стоимостью.

а пень4 - даж не уверен, что потянет с хорошей картой работать.

есть регистраторы(вместо карты) с ЮСБ портом.

Для сравнения - моем старом пне ЮСБ-1 стоит.....

 

ну и считать нужно: хороший бесперебойник на 18В для регистратора, и для копьютера (на 1 сутки) - вот здесь уж разница должна быть серьезная.

можно конечно и без гарантированого питания. Тогда и видеорегистратор можно не рассматривать.

 

Вопрос бесперебойного питания отбрасываем,у меня ВЕСЬ дом стоит на инверторе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...